Natatorio "Cenard" - Site License                     17/2/2020 - 12:29 PM
         35 ANIVERSARIO DE ESCUALO TANDIL - 15/2/2020 a 16/2/2020          
 
 Evento 127  Hombres 12-99 200 CC Metro Estilo Libre FEDERADOS
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alvarez, Ramiro  18 FCS               2:00,29    2:01,14          7  
                 28,81      1:00,50 (31,69)
        1:31,66 (31,16)     2:01,14 (29,48)
  2 Vazquez Arispe,  19 ETAND             2:03,19    2:01,53          5  
  3 Gaiada, Santiag  16 ETAND             2:08,97    2:06,39          4  
  4 Vinagre, Ignaci  18 ETAND             2:04,35    2:07,40          3  
                 29,29      1:01,37 (32,08)
        1:34,19 (32,82)     2:07,40 (33,21)
  5 Schmit, Alex     18 FCS               2:08,40    2:10,29          2  
                 31,67      1:06,88 (35,21)
        1:39,76 (32,88)     2:10,29 (30,53)
  6 Vivas, Marco An  18 FCS               2:05,75    2:10,81          1  
                 29,20      1:02,66 (33,46)
        1:37,17 (34,51)     2:10,81 (33,64)
  7 Cajaravilla Zub  15 ADA               2:07,36    2:11,02        
                 30,10      1:03,98 (33,88)
        1:37,82 (33,84)     2:11,02 (33,20)
  8 Kiricos, Felipe  14 CRBAL             2:16,73    2:14,28        
                 30,86      1:05,46 (34,60)
        1:40,35 (34,89)     2:14,28 (33,93)
  9 Soler, Gianfran  18 ETAND             2:26,13    2:15,26        
 10 Lopez, Agustin   14 CAMDP             2:16,89    2:16,90        
 11 Donati, Lautaro  18 CRBAL             2:24,18    2:18,23        
                 30,60      1:05,53 (34,93)
        1:41,80 (36,27)     2:18,23 (36,43)
 12 Tozzetto, Felip  17 ETAND             2:15,65    2:18,31        
                 32,00      1:07,59 (35,59)
        1:43,45 (35,86)     2:18,31 (34,86)
 13 Urruti Marquez,  17 FCS               2:15,00    2:20,50        
                 32,03      1:07,53 (35,50)
        1:45,04 (37,51)     2:20,50 (35,46)
 14 Girado, Sergio   20 ETAND             2:21,07    2:20,99        
                 32,14      1:07,92 (35,78)
        1:44,49 (36,57)     2:20,99 (36,50)
 15 Avila, Juan Cru  17 FCS               2:14,82    2:21,42        
                 32,47      1:08,50 (36,03)
        1:45,33 (36,83)     2:21,42 (36,09)
 16 Goņi, Joaquin    18 SFUPT             2:22,93    2:21,91        
                 32,11      1:07,53 (35,42)
        1:44,31 (36,78)     2:21,91 (37,60)
 17 Catoni, Benjami  14 ETAND             2:26,10    2:24,31        
                 34,07      1:11,14 (37,07)
        1:48,70 (37,56)     2:24,31 (35,61)
 18 Maitia, Santiag  15 CRBAL             2:27,38    2:25,15        
                 32,99      1:10,83 (37,84)
        1:49,24 (38,41)     2:25,15 (35,91)
 19 Aramburu, Agust  15 ETAND                  NT    2:26,20        
                 34,70      1:13,54 (38,84)
        1:52,75 (39,21)     2:26,20 (33,45)
 20 Errobidart, And  41 ETAND             2:28,61    2:30,08        
            1:51,07 ( )     2:30,08 (39,01)
 21 Daraio, Axel     21 ADA                    NT    2:30,74        
                 33,11      1:11,25 (38,14)
        1:50,77 (39,52)     2:30,74 (39,97)
 22 Bernavidez, Gui  16 FCS                    NT    2:35,14        
                 35,53                     
            1:56,38 ( )     2:35,14 (38,76)
 -- Teodori, Justo   13 ADA               2:43,59   X2:29,59        
                 35,10      1:13,85 (38,75)
        1:53,66 (39,81)     2:29,59 (35,93)
 -- Laffargue, Axel  13 ETAND             2:53,89   X2:32,11        
 -- Colella, Geroni  13 CRBAL             2:32,90   X2:38,13        
                 35,89      1:17,40 (41,51)
        1:58,35 (40,95)     2:38,13 (39,78)
 -- Keko, Keko       23 No Afiliado            NT         DQ        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 127             
 
  1. Asoc. Deportiva Arenas Necoche    414   2. Club Atlantis Mar del Plata       351
  3. Escualo Tandil                    337   4. Club Ferro Carril Sud             323
  5. Soc D Fom Union y Progreso Tan    216   6. Club Racing Balcarce              203
  7. Direcion DE Natacion Las Flore     74