Natatorio "Cenard" - Site License              03/10/2019 - 2:54 PM
Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 03/10/2019 a 06/10/2
 
 Evento 2  Mujeres 20-24 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 5:36.43  23/04/2011Porfilio Micaela, NSAGV
 Tiempos Tope de la Competencia 20-24:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Barandarian, Ev  24 SFUPT             6:53.33    6:39.54        
                 43.12      1:35.19 (52.07)
        2:26.51 (51.32)     3:15.23 (48.72)
        4:10.30 (55.07)     5:05.89 (55.59)
        5:54.66 (48.77)     6:39.54 (44.88)
  2 Jios, Eliana     23 CULP              7:09.54    6:48.98        
                 43.14      1:34.18 (51.04)
        2:25.54 (51.36)     3:20.14 (54.60)
        4:16.52 (56.38)     5:14.34 (57.82)
        6:04.46 (50.12)     6:48.98 (44.52)
  3 Fonseca, Dara E  20 NQE               7:45.89    7:08.57        
                 46.09      1:42.35 (56.26)
        2:40.92 (58.57)     3:38.96 (58.04)
        4:35.87 (56.91)     5:34.32 (58.45)
        6:22.89 (48.57)     7:08.57 (45.68)
  4 Guzzi, Florenci  23 MT                7:40.00    7:54.60        
                 51.74    1:57.14 (1:05.40)
                                3:48.57 ( )
      4:56.78 (1:08.21)   6:05.50 (1:08.72)
        7:02.11 (56.61)     7:54.60 (52.49)
 
 Evento 2  Mujeres 25-29 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 5:39.95  26/09/2003Nuez Claudia, AJH
 SUDAMERICANO: S 4:57.78
 Tiempos Tope de la Competencia 25-29:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Acosta, Xoana    29 CRBAL             6:15.00    5:49.62        
                 34.44      1:17.22 (42.78)
        2:01.61 (44.39)     2:45.74 (44.13)
        3:37.16 (51.42)     4:28.49 (51.33)
        5:09.91 (41.42)     5:49.62 (39.71)
  2 Parra, Belen Da  27 OBB               6:27.17    6:26.67        
                 38.86      1:26.06 (47.20)
        2:19.90 (53.84)     3:10.26 (50.36)
        4:02.33 (52.07)     4:57.43 (55.10)
        5:43.35 (45.92)     6:26.67 (43.32)
  3 Minervino, Sara  29 ADN               7:30.00    7:30.94        
                 44.39      1:40.70 (56.31)
      2:45.51 (1:04.81)   3:47.86 (1:02.35)
        4:45.17 (57.31)     5:43.34 (58.17)
        6:36.94 (53.60)     7:30.94 (54.00)
  4 Marangio, Giuli  28 MT                8:55.00    7:47.68        
                 48.16      1:45.82 (57.66)
      2:50.84 (1:05.02)   3:58.74 (1:07.90)
      5:00.24 (1:01.50)   6:02.64 (1:02.40)
        6:55.51 (52.87)     7:47.68 (52.17)
 
 Evento 2  Mujeres 30-34 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 5:14.02  01/10/2015Puet Celeste, CILSA
 SUDAMERICANO: S 5:14.84
 Tiempos Tope de la Competencia 30-34:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Mikulik, Jennif  33 LNM               6:45.00    6:36.99        
                 13.64    1:34.26 (1:20.62)
        2:23.25 (48.99)     3:10.47 (47.22)
        4:09.49 (59.02)     5:08.56 (59.07)
        5:54.00 (45.44)     6:36.99 (42.99)
  2 Laforgia, Estef  31 CRBAL             6:50.00    6:47.04        
                 42.95      1:35.85 (52.90)
        2:28.16 (52.31)     3:21.35 (53.19)
        4:15.44 (54.09)     5:10.57 (55.13)
        6:00.30 (49.73)     6:47.04 (46.74)
  3 Suarez Tappani,  30 NQE               7:05.80    6:48.07        
                 46.11      1:40.76 (54.65)
        2:31.63 (50.87)     3:22.75 (51.12)
        4:21.28 (58.53)     5:19.33 (58.05)
        6:05.07 (45.74)     6:48.07 (43.00)
  4 Abalos, Leticia  33 CASM              7:19.41    7:24.18        
                 43.11      1:40.96 (57.85)
      2:44.44 (1:03.48)   3:45.68 (1:01.24)
        4:44.93 (59.25)     5:44.92 (59.99)
        6:35.59 (50.67)     7:24.18 (48.59)
  5 Gatica, Estefan  30 ARNM              8:10.00    7:39.66        
                 55.08    1:58.49 (1:03.41)
      3:00.23 (1:01.74)   4:01.49 (1:01.26)
      5:02.44 (1:00.95)     6:02.10 (59.66)
        6:52.03 (49.93)     7:39.66 (47.63)
  6 Tazzoli, Violet  30 MT                7:55.00    8:23.98        
                 56.23    1:58.99 (1:02.76)
        2:57.95 (58.96)     3:56.58 (58.63)
      5:11.94 (1:15.36)   6:30.18 (1:18.24)
        7:28.57 (58.39)     8:23.98 (55.41)
 -- Flores, Veronic  30 ADN               8:10.00         DQ        
                 50.35    1:51.95 (1:01.60)
      2:54.14 (1:02.19)   3:54.57 (1:00.43)
        4:51.41 (56.84)     5:49.29 (57.88)
        6:42.70 (53.41)          DQ (51.23)
 
 Evento 2  Mujeres 35-39 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 5:47.21  26/09/2003Sosa Fabiana, SISM
 SUDAMERICANO: S 5:32.23
 Tiempos Tope de la Competencia 35-39:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Puñet, María Ce  36 CILSA             5:31.20    5:15.71S       
                 32.55      1:09.71 (37.16)
        1:51.06 (41.35)     2:31.75 (40.69)
        3:17.85 (46.10)     4:04.38 (46.53)
        4:41.05 (36.67)     5:15.71 (34.66)
  2 Cier, Maria Jos  38 GEBA              6:09.77    5:53.06        
                 34.92      1:16.03 (41.11)
        2:01.59 (45.56)     2:45.65 (44.06)
        3:38.34 (52.69)     4:31.65 (53.31)
        5:13.56 (41.91)     5:53.06 (39.50)
  3 Diaz, Mariana    38 PSG               6:16.61    6:09.19        
                 40.64      1:28.20 (47.56)
        2:15.98 (47.78)     3:03.06 (47.08)
        3:57.32 (54.26)     4:51.63 (54.31)
        5:31.42 (39.79)     6:09.19 (37.77)
  4 Monteggia, Nata  39 NEP               6:10.71    6:11.35        
                 37.60      1:22.79 (45.19)
        2:12.39 (49.60)     2:32.63 (20.24)
        3:00.45 (27.82)     3:52.97 (52.52)
        4:45.20 (52.23)   6:11.35 (1:26.15)
  5 Perez Moreno, M  39 CPCE              6:58.00    6:37.10        
                 44.25      1:36.12 (51.87)
        2:26.84 (50.72)     3:16.04 (49.20)
        4:11.64 (55.60)     5:07.38 (55.74)
        5:52.79 (45.41)     6:37.10 (44.31)
  6 Gaitero, Erica   39 CRBAL             7:08.00    6:41.48        
                 43.79      1:33.42 (49.63)
        2:24.30 (50.88)     3:14.32 (50.02)
        4:11.32 (57.00)     5:08.39 (57.07)
        5:54.58 (46.19)     6:41.48 (46.90)
  7 Sabaino, Caroli  35 PSG               8:35.32    8:03.35        
                 56.50    2:05.95 (1:09.45)
      3:10.56 (1:04.61)   4:13.41 (1:02.85)
      5:16.64 (1:03.23)   6:17.80 (1:01.16)
        7:11.13 (53.33)     8:03.35 (52.22)
 
 Evento 2  Mujeres 40-44 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 5:29.79  05/10/2017Nunez Claudia Susana, AAPAT
 SUDAMERICANO: S 5:29.79
 Tiempos Tope de la Competencia 40-44:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Keller, Sofia M  43 ALNM              6:36.68    6:34.31        
                 43.05      1:31.14 (48.09)
        2:22.71 (51.57)     3:12.25 (49.54)
        4:06.10 (53.85)     5:00.89 (54.79)
        5:48.50 (47.61)     6:34.31 (45.81)
  2 Martinez Quinta  42 AAPAT             8:10.00    8:06.39        
                 56.07    1:58.00 (1:01.93)
      2:59.12 (1:01.12)   4:00.34 (1:01.22)
      5:08.23 (1:07.89)   6:14.50 (1:06.27)
        7:11.49 (56.99)     8:06.39 (54.90)
  3 Teper Battiaz,   42 LNM               8:30.00    8:55.18        
                 57.16    2:08.59 (1:11.43)
      3:14.82 (1:06.23)   4:22.79 (1:07.97)
      5:43.36 (1:20.57)   7:00.85 (1:17.49)
        7:55.92 (55.07)     8:55.18 (59.26)
 
 Evento 2  Mujeres 45-49 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 6:04.63  01/10/2015Pescader Roxana Elena, PNCNH
 SUDAMERICANO: S 5:32.70
 Tiempos Tope de la Competencia 45-49:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Biblioni, Loren  46 CULP              6:52.62    6:40.36        
                 46.94      1:42.11 (55.17)
        2:32.20 (50.09)     3:22.15 (49.95)
        4:16.94 (54.79)     5:12.23 (55.29)
        5:56.76 (44.53)     6:40.36 (43.60)
  2 DE Los Reyes, V  45 PSG               7:47.33    7:35.33        
                 52.92    1:54.00 (1:01.08)
      2:56.57 (1:02.57)     3:56.56 (59.99)
        4:53.50 (56.94)     5:51.64 (58.14)
        6:44.79 (53.15)     7:35.33 (50.54)
  3 Gomez Fraire, N  48 PSG               7:58.19    7:41.72        
                 53.77    1:58.38 (1:04.61)
        2:57.90 (59.52)   3:59.33 (1:01.43)
        4:57.48 (58.15)     5:54.35 (56.87)
        6:49.81 (55.46)     7:41.72 (51.91)
 
 Evento 2  Mujeres 50-54 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 6:16.26  27/04/2012Passalacqua Cristina, MAR
 SUDAMERICANO: S 6:04.68
 Tiempos Tope de la Competencia 50-54:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Galuppo, Paula   51 SFUPT             6:50.20    6:24.86        
                 12.64    1:30.92 (1:18.28)
        2:20.99 (50.07)     3:11.55 (50.56)
        4:01.89 (50.34)     4:53.21 (51.32)
        5:39.43 (46.22)     6:24.86 (45.43)
  2 Materazzi, Fabi  51 LNM               7:20.00    7:03.25        
                 45.53      1:37.64 (52.11)
        2:32.37 (54.73)     3:26.63 (54.26)
      4:27.57 (1:00.94)   5:28.55 (1:00.98)
        6:18.18 (49.63)     7:03.25 (45.07)
  3 San Martin, And  53 LNM               7:35.00    7:56.06        
                 53.91    1:56.50 (1:02.59)
        2:54.84 (58.34)     3:52.64 (57.80)
      5:00.19 (1:07.55)   6:06.41 (1:06.22)
        7:01.64 (55.23)     7:56.06 (54.42)
  4 Gimenez, Cynthi  53 Daa               8:40.00    8:15.97        
               1:00.04    2:04.58 (1:04.54)
      4:09.49 (2:04.91)   5:16.48 (1:06.99)
      6:24.86 (1:08.38)     7:22.90 (58.04)
        8:15.55 (52.65)      8:15.97 (0.42)
 
 Evento 2  Mujeres 55-59 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 6:10.09  29/09/2016Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 6:10.09
 Tiempos Tope de la Competencia 55-59:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Heredia Karoty,  55 LNM               7:25.00    7:24.54        
                 48.19      1:47.02 (58.83)
        2:40.36 (53.34)     3:34.80 (54.44)
      4:39.49 (1:04.69)   5:42.20 (1:02.71)
        6:35.71 (53.51)     7:24.54 (48.83)
  2 Carrillo, Victo  57 PSG               7:44.46    7:35.90        
                 51.79    1:52.02 (1:00.23)
      2:54.99 (1:02.97)     3:52.56 (57.57)
      4:53.28 (1:00.72)   5:55.90 (1:02.62)
        6:49.20 (53.30)     7:35.90 (46.70)
  3 Amodeo, Marisa   56 UBC               8:15.65    8:11.65        
                 58.02    2:04.89 (1:06.87)
      3:11.71 (1:06.82)   4:19.41 (1:07.70)
      5:22.06 (1:02.65)   6:27.32 (1:05.26)
        7:20.78 (53.46)     8:11.65 (50.87)
  4 Dubin, Alicia    55 Celp              8:43.35    8:24.82        
                 56.88    2:01.96 (1:05.08)
      3:10.58 (1:08.62)   4:16.25 (1:05.67)
      5:22.65 (1:06.40)   6:29.57 (1:06.92)
        7:28.35 (58.78)     8:24.82 (56.47)
 
 Evento 2  Mujeres 60-64 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 7:06.01  05/10/2017Escutia Ana Maria, CIZ
 SUDAMERICANO: S 6:53.85
 Tiempos Tope de la Competencia 60-64:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Escutia, Ana Ma  62 LNM               7:12.00    7:23.51        
                 47.37      1:45.96 (58.59)
        2:43.78 (57.82)     3:40.12 (56.34)
      4:40.44 (1:00.32)   5:42.38 (1:01.94)
        6:34.34 (51.96)     7:23.51 (49.17)
  2 Parlagreco, Cla  60 LNM               7:45.00    7:39.10        
                 54.19    1:56.75 (1:02.56)
        2:54.26 (57.51)     3:51.50 (57.24)
      4:52.17 (1:00.67)     5:51.08 (58.91)
        6:47.23 (56.15)     7:39.10 (51.87)
  3 Adamo, Marcela   61 LNM               7:45.00    7:47.84        
                 53.84    1:58.60 (1:04.76)
      2:59.19 (1:00.59)   3:59.55 (1:00.36)
      5:02.54 (1:02.99)   6:04.58 (1:02.04)
        6:57.63 (53.05)     7:47.84 (50.21)
  4 Mehmed, Laura L  61 CAVS              7:50.00    7:50.34        
                 50.00      1:48.97 (58.97)
      2:54.27 (1:05.30)   3:58.39 (1:04.12)
      4:59.05 (1:00.66)   6:02.06 (1:03.01)
        6:56.19 (54.13)     7:50.34 (54.15)
  5 Barbosa, Mirta   62 CASLA             8:09.28    8:11.67        
                 55.84    1:58.39 (1:02.55)
      3:02.92 (1:04.53)   4:06.96 (1:04.04)
      5:13.38 (1:06.42)   6:20.04 (1:06.66)
        7:18.32 (58.28)     8:11.67 (53.35)
 
 Evento 2  Mujeres 65-69 400 CC Metro CI
==================================================================
 Masters Cort: R 8:37.05  05/06/2005Valdez Marion, UBC
 SUDAMERICANO: S 7:07.28
 Tiempos Tope de la Competencia 65-69:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Scipioni, Diana  66 LNM               9:10.00    8:23.11R       
                 58.73    2:07.46 (1:08.73)
      3:14.36 (1:06.90)   4:19.40 (1:05.04)
      5:26.02 (1:06.62)   6:33.78 (1:07.76)
        7:30.07 (56.29)     8:23.11 (53.04)