Natatorio "Cenard" - Site License              03/10/2019 - 2:54 PM
Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 03/10/2019 a 06/10/2
 
 Evento 3  Hombres 19 & Menores 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
 -- Garbers, Franci  18 SPORT             1:14.23         NS        
 
 Evento 3  Hombres 20-24 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 58.65  05/10/2017Fortes Augusto, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Aguirre, Lucio   21 PSG                 59.89      59.85        
                 29.05        59.85 (30.80)
  2 Cuccaro, Efren   21 MLZ               1:00.00      59.99        
                 28.41        59.99 (31.58)
  3 Rosas, Matias E  24 MLZ               1:01.80    1:00.65        
                 29.28      1:00.65 (31.37)
  4 Bonfigli, Jonat  24 NPS               1:08.01    1:02.80        
                 29.59      1:02.80 (33.21)
  5 Gustavino, Nico  21 PSG               1:07.31    1:05.49        
                 31.05      1:05.49 (34.44)
  6 Rolon Pucheta,   24 COOPE             1:07.00    1:05.74        
                 31.05      1:05.74 (34.69)
  7 Riva, Manuel Ma  22 CASLA             1:17.01    1:07.84        
                 31.72      1:07.84 (36.12)
  8 Vera, Ronald     23 STSR              1:16.90    1:08.79        
                 32.82      1:08.79 (35.97)
  9 DI Pietrantonio  24 PSG               1:11.08    1:11.69        
                 33.92      1:11.69 (37.77)
 10 Medero, Gaston   22 ADN               1:14.50    1:12.34        
                 34.69      1:12.34 (37.65)
 11 Mariņo, Osvaldo  22 ADN               1:14.00    1:13.09        
                 34.74      1:13.09 (38.35)
 12 Mosoni, Santiag  21 MT                1:14.00    1:14.83        
                 35.55      1:14.83 (39.28)
 13 Quiroz, Enzo P   22 CULP              1:30.28    1:19.93        
                 37.34      1:19.93 (42.59)
 14 Gomez Andrade,   20 CASLA             1:31.06    1:29.30        
                 42.55      1:29.30 (46.75)
 
 Evento 3  Hombres 25-29 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:00.22  22/10/2014Carabetta Mariano Dario, MLZ
 SUDAMERICANO: S   54.23
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Malavasi, Franc  25 SITAS             1:05.33    1:02.59        
                 29.71      1:02.59 (32.88)
  2 Lopez, Felipe    28 PSG               1:06.61    1:04.07        
                 30.64      1:04.07 (33.43)
  3 Bucosse, Kevin   25 MT                1:10.00    1:07.88        
                 32.92      1:07.88 (34.96)
  4 Mussico, Damian  27 ADN               1:10.90    1:08.38        
                 33.14      1:08.38 (35.24)
  5 Canache Ferrer,  26 SITAS             1:15.00    1:11.21        
                 33.94      1:11.21 (37.27)
  6 Ithurbide, Jose  28 LNM               1:16.00    1:11.28        
                 33.56      1:11.28 (37.72)
  7 Pacher, Elias J  28 AEC               1:20.00    1:14.50        
                 36.50      1:14.50 (38.00)
  8 Lewkowcz, Julia  29 LNM               1:30.00    1:18.69        
                 38.09      1:18.69 (40.60)
 -- Sabelli, Emilia  28 Daa               1:14.00         NS        
 -- Fortunato, Facu  27 CAIE              1:35.18         NS        
 
 Evento 3  Hombres 30-34 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:01.73  29/09/2016Lebrand Lucas Javier, CAUSF
 SUDAMERICANO: S   55.65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Dalessandro, Ni  33 CULP              1:02.38    1:00.46R       
                 29.29      1:00.46 (31.17)
  2 Victoriano, Fac  32 MLZ               1:04.05    1:02.79        
                 29.99      1:02.79 (32.80)
  3 Scarselletta, F  30 MT                1:06.00    1:04.77        
                 31.29      1:04.77 (33.48)
  4 Sartoris, Gabri  30 CASLA             1:07.05    1:08.11        
                 32.11      1:08.11 (36.00)
  5 Alanis, Ricardo  34 OBB               1:10.10    1:10.08        
                 33.81      1:10.08 (36.27)
  6 Caliva, Mauro    33 SITAS             1:20.00    1:13.81        
                 35.66      1:13.81 (38.15)
  7 Romero, Federic  33 CASM              1:18.55    1:16.13        
                 36.75      1:16.13 (39.38)
  8 Firpo, Juan Pab  31 MT                1:22.21    1:16.36        
                 37.63      1:16.36 (38.73)
  9 Carrion, Agusti  33 CASM              1:24.56    1:22.09        
                 39.63      1:22.09 (42.46)
 10 Pardo, Leandro   32 MT                1:35.00    1:31.65        
                 43.68      1:31.65 (47.97)
 11 Morales, Axel    32 CULP              1:30.84    1:38.52        
                 47.79      1:38.52 (50.73)
 
 Evento 3  Hombres 35-39 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:03.35  05/10/2017Zorrilla Gustavo, DAA
 SUDAMERICANO: S   57.35
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Zorrilla, Gusta  37 Daa               1:06.00    1:04.84        
                 30.88      1:04.84 (33.96)
  2 Tocci, Dario Is  39 NEP               1:05.92    1:05.92        
                 32.00      1:05.92 (33.92)
  3 Silva, Nicolas   38 MT                1:15.00    1:13.59        
                 35.42      1:13.59 (38.17)
  4 Camargo Dunlop,  37 LNM               1:15.00    1:14.17        
                 35.67      1:14.17 (38.50)
  5 Cisneros, Matia  35 MLZ               1:18.00    1:15.65        
                 36.67      1:15.65 (38.98)
  6 Favaloro, Ignac  38 LNM               1:14.00    1:17.29        
                 37.26      1:17.29 (40.03)
  7 Gonzalez Betehn  35 MT                1:23.29    1:18.67        
                 37.37      1:18.67 (41.30)
  8 Villoldo, David  38 PSG               1:23.56    1:25.54        
                 40.89      1:25.54 (44.65)
  9 Gonzalez Cuervo  36 MT                1:30.85    1:29.03        
                 43.95      1:29.03 (45.08)
 
 Evento 3  Hombres 40-44 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:05.10  01/10/2015Vidal Mariano M, UBC
 SUDAMERICANO: S   58.23
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Medina, Francis  40 ADA               1:09.75    1:07.42        
                 32.13      1:07.42 (35.29)
  2 Meoli, Daniel C  40 CAUSF             1:10.63    1:09.44        
                 34.43      1:09.44 (35.01)
  3 Pijuan, Ariel N  44 PCA               1:12.29    1:11.23        
                 34.22      1:11.23 (37.01)
  4 Bogisich, Juan   40 CASLA             1:16.51    1:15.13        
                 36.51      1:15.13 (38.62)
  5 Combe, Sebastia  42 COOPE             1:18.00    1:17.48        
  6 Perez, Sebastia  44 PSG               1:23.65    1:18.52        
                 37.75      1:18.52 (40.77)
  7 Crespo, Pablo    42 ENR               1:20.72    1:18.61        
                 38.23      1:18.61 (40.38)
  8 DI Rocco, Ignac  40 SFUPT             1:20.65    1:21.22        
                 40.08      1:21.22 (41.14)
  9 Caviglia, Germa  44 ENR               1:21.00    1:22.68        
                 40.37      1:22.68 (42.31)
 10 Tocco, Andres G  44 ETAND             1:24.00    1:24.24        
                 38.56      1:24.24 (45.68)
 11 Antunez, Rodrig  41 AAPAT             1:28.00    1:24.65        
                 13.84    1:24.65 (1:10.81)
 12 Duhart, Pablo    42 PSG               1:50.84    1:40.20        
 13 Roman, Nestor M  40 CANM              1:59.25    1:49.46        
 
 Evento 3  Hombres 45-49 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 57.52  14/11/2018Laera Luis, LNM
 SUDAMERICANO: S 57.52
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Gottardi DE Car  48 LNM               1:02.70    1:02.98        
                 30.30      1:02.98 (32.68)
  2 Berli, Daniel C  45 CAUSF             1:12.15    1:06.46        
                 32.20      1:06.46 (34.26)
  3 Wulff, Alejandr  49 LNM               1:08.00    1:07.63        
                 32.54      1:07.63 (35.09)
  4 Brancaleone, An  45 LNM               1:11.00    1:11.80        
                 34.68      1:11.80 (37.12)
  5 Pellegrini, Gui  45 Celp              1:24.00    1:14.66        
                 36.24      1:14.66 (38.42)
  6 Francisco, Gabr  49 CAOU              1:16.30    1:15.04        
                 35.89      1:15.04 (39.15)
  7 Grilli, Andres   48 PSG               1:18.98    1:15.88        
                 37.27      1:15.88 (38.61)
  8 Gonzalez, Dario  49 CCC               1:15.00    1:16.83        
                 35.43      1:16.83 (41.40)
  9 Baiardi, Juan M  46 Daa               1:25.00    1:19.45        
                 38.22      1:19.45 (41.23)
 10 Civit, Francisc  49 JC                1:23.00    1:20.27        
                 39.52      1:20.27 (40.75)
 11 Dieguez, Leonar  48 LNM               1:30.00    1:25.43        
                 41.99      1:25.43 (43.44)
 -- Gonzalez, Dario  49 CCC               1:15.11         NS        
 
 Evento 3  Hombres 50-54 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:08.51  26/11/2009Montane Leandro, UNSJ
 SUDAMERICANO: S 1:05.24
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM               1:12.00    1:08.52        
                 34.34      1:08.52 (34.18)
  2 Cordoba, Leonar  50 LNM               1:11.28    1:12.86        
                 35.73      1:12.86 (37.13)
  3 Zdonek, Jose Ma  52 CULP              1:15.65    1:13.92        
                 34.54      1:13.92 (39.38)
  4 Mionis, Roberto  51 LNM               1:20.00    1:16.92        
                 38.07      1:16.92 (38.85)
  5 Gonzalez, Cesar  51 SPORT             1:14.23    1:16.94        
                 37.62      1:16.94 (39.32)
  6 Esandi, Juan Ig  52 UBC               1:25.66    1:27.41        
                 40.74      1:27.41 (46.67)
  7 Handerson Monte  54 LNM               1:25.00    1:28.10        
                 42.28      1:28.10 (45.82)
  8 Mesaglio, Juan   51 AEC               1:33.00    1:32.88        
                 42.50      1:32.88 (50.38)
 
 Evento 3  Hombres 55-59 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:12.42  05/10/2017Zommer Fernando, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:08.82
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Pinheiro Padilh  55 LNM               1:12.00    1:10.33R       
                 33.98      1:10.33 (36.35)
  2 Zommer, Fernand  57 CAOU              1:16.00    1:11.06        
                 34.39      1:11.06 (36.67)
  3 Pereira di Nall  55 LNM               1:20.00    1:18.88        
                 38.20      1:18.88 (40.68)
  4 Marazzi, Martin  58 Daa               1:27.00    1:24.78        
                 41.52      1:24.78 (43.26)
  5 Cuerpo, Ricardo  59 SITAS             1:40.00    1:30.96        
                 43.49      1:30.96 (47.47)
  6 Ghibaudi, Carlo  57 MLZ               1:31.00    1:32.61        
                 45.59      1:32.61 (47.02)
  7 Perre, Luis Hor  59 MT                1:45.00    1:40.93        
                 48.42      1:40.93 (52.51)
  8 Tesei, Jorge Hu  56 COOPE             1:48.00    2:05.03        
               1:00.80    2:05.03 (1:04.23)
  9 Lombardo, Migue  57 PSG               2:04.96    2:07.77        
               1:03.37    2:07.77 (1:04.40)
 10 Nadal, Aldo M    56 CULP              2:16.74    2:10.55        
               1:04.48    2:10.55 (1:06.07)
 11 Villarreal, Gus  59 Daa               4:45.00    2:52.28        
               1:20.45    2:52.28 (1:31.83)
 
 Evento 3  Hombres 60-64 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:10.29  11/11/2016Montane Leandro, FSJN
 SUDAMERICANO: S 1:09.84
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Montane, Leandr  63 CMR               1:13.00    1:11.08        
                 34.80      1:11.08 (36.28)
  2 Domina, Ricardo  60 CANM              1:30.31    1:31.25        
  3 Morbelli, Carlo  61 CUBA              1:40.00    1:38.28        
                 46.36      1:38.28 (51.92)
  4 Campili, Jorge   64 LNM               1:40.00    1:43.97        
                 49.66      1:43.97 (54.31)
 
 Evento 3  Hombres 65-69 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:23.63  25/04/2013Tartaglia Carlos Antonio, UBC
 SUDAMERICANO: S 1:13.29
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Bernardes, Carl  67 CPCE              1:38.00    1:44.36        
                 49.44      1:44.36 (54.92)
  2 Donnelly, Berna  69 JC                1:42.00    1:46.27        
                 52.65      1:46.27 (53.62)
  3 Stantero, Arnol  66 LNM               1:47.78    1:51.49        
                 55.73      1:51.49 (55.76)
  4 Minervino, Rica  65 ADN               2:12.50    2:10.61        
               1:03.16    2:10.61 (1:07.45)
 
 Evento 3  Hombres 70-74 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:40.62  14/11/2018Nuņez Jorge, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:19.99
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Zurita, Alberto  72 Daa               1:40.00    1:48.34        
                 52.31      1:48.34 (56.03)
  2 Oliva, Carlos A  73 CAVS              2:40.00    2:06.78        
               1:01.59    2:06.78 (1:05.19)
  3 Grela, Carlos D  73 CPCE              2:40.00    2:40.68        
               1:14.77    2:40.68 (1:25.91)
  4 Varayud, Oscar   72 PCA               2:37.52    2:44.37        
               1:15.41    2:44.37 (1:28.96)
 
 Evento 3  Hombres 75-79 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:47.69  14/11/2018Lamas Francisco Constante, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:28.99
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Lamas, Francisc  77 LNM               1:40.00    1:57.40        
                 56.17    1:57.40 (1:01.23)
 
 Evento 3  Hombres 80-84 100 CC Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Masters Cort: R 1:46.82  30/04/2006Orlando Ernesto, CLD
 SUDAMERICANO: S 1:36.32
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales              
==================================================================
  1 Alvarez, Ricard  82 MR                2:07.30    2:04.39        
                 58.60    2:04.39 (1:05.79)