Natatorio "Cenard" - Site License              03/10/2019 - 2:54 PM
Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 03/10/2019 a 06/10/2
 
 Evento 9  Hombres 80-99 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 MLZ  'A'                           NT    1:36.82        
     1) Cuccaro, Efren Eduardo M21    2) Petraccia, Ernesto Exequiel M
     3) Rosas, Matias Ezequiel M24    4) Silva, Thomas Joaquin M22    
                 24.73        49.84 (25.11)
        1:13.78 (23.94)     1:36.82 (23.04)
  2 PSG  'B'                           NT    1:38.09        
     1) Elizondo, Nahuel P M21        2) Aguirre, Lucio M21           
     3) Caamaño, Francisco M24        4) Sendra, Agustin M21          
                 25.25        50.26 (25.01)
        1:14.82 (24.56)     1:38.09 (23.27)
  3 ADN  'A'                           NT    1:45.98        
     1) Galvan, Rodrigo M23           2) Mariño, Osvaldo M22          
     3) Masson Saralegui, Gaston M24  4) Medero, Facundo M24          
                 26.87    1:45.98 (1:19.11)
  4 PSG  'A'                           NT    1:48.04        
     1) Gustavino, Nicolas M21        2) Gawantka  DA Silva, Lelio Mat
     3) DI Pietrantonio, Franco M24   4) Beltran Krisciunas, Jesus M23
                 27.67        55.32 (27.65)
        1:22.40 (27.08)     1:48.04 (25.64)
  5 CIJCP  'A'                         NT    1:48.66        
     1) Avancini, Jorge Gabriel M M22 2) Vallejos, Nicolas Ariel M24  
     3) Morel, Agustin M20            4) Bravo, Enzo M23              
                 26.73        54.99 (28.26)
        1:21.91 (26.92)     1:48.66 (26.75)
  6 CASLA  'A'                         NT    1:48.70        
     1) Mastantuono, Franco M20       2) Gomez Andrade, Santiago Ariel
     3) Burguera, Tomas Ariel M M23   4) Riva, Manuel Maria M M22     
                 24.86        54.90 (30.04)
        1:22.02 (27.12)     1:48.70 (26.68)
 
 Evento 9  Hombres 100-119 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:30.73
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 MT  'B'                            NT    1:45.99        
     1) Correa, Cristian Fernando M28 2) Grasso, Ramiro M29           
     3) Aita, Martin M26              4) Bucosse, Kevin F M25         
                 27.21        54.81 (27.60)
        1:19.84 (25.03)     1:45.99 (26.15)
  2 ADN  'A'                           NT    1:46.27        
     1) Ciancio, Francisco M25        2) Sanelli, Andres M29          
     3) Mussico, Damian M27           4) Cuenca Vaucheret, Simon M27  
                 27.03        54.60 (27.57)
        1:21.09 (26.49)     1:46.27 (25.18)
  3 SITAS  'A'                    1:53.88    1:48.10        
     1) Liurgo, Cristian M26          2) Gomez, Leandro M29           
     3) Canache Ferrer, Pablo M26     4) Malavasi, Franco Andres M25  
                 27.46        51.66 (24.20)
        1:22.93 (31.27)     1:48.10 (25.17)
  4 LNM  'C'                      1:48.00    1:51.89        
     1) Moharos, Tomas Leandro M27    2) Ithurbide, Jose Martin M28   
     3) Scotto, Uciel Esteban M25     4) Sabella, Leandro Raul M M32  
                 27.72        55.53 (27.81)
        1:24.30 (28.77)     1:51.89 (27.59)
  5 CIJCP  'A'                         NT    1:52.57        
     1) Alvarez, Mariano M M25        2) Rosales, Matias M27          
     3) Guerrero, Gonzalo M29         4) Schlegel, Javier M28         
                 27.81        53.81 (26.00)
        1:25.23 (31.42)     1:52.57 (27.34)
  6 MT  'A'                            NT    1:56.43        
     1) Firpo, Juan Pablo M31         2) Renner, German M25           
     3) Polic, Mateo F M25            4) Braconi, Alejandro Andres M31
                 29.07        59.65 (30.58)
        1:27.64 (27.99)     1:56.43 (28.79)
 
 Evento 9  Hombres 120-159 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:33.28
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 Daa  'A'                           NT    1:45.02        
     1) Garis, Damian Alfredo M40     2) Pohlmann, Thomas M M34       
     3) Trogolo, Santiago M M38       4) Forte, Lucas Martin M M32    
                 26.56        52.41 (25.85)
        1:19.68 (27.27)     1:45.02 (25.34)
  2 LNM  'A'                      1:44.00    1:45.75        
     1) Silva Nogueira, Breno M43     2) Camargo Dunlop, Sergio David 
     3) Pierre, Damian M31            4) Trupiano, Andres Eduardo M30 
                 25.81        54.11 (28.30)
        1:19.74 (25.63)     1:45.75 (26.01)
  3 CULP  'A'                          NT    1:47.39        
     1) Dalessandro, Nicolas M33      2) Novello, Gonzalo M30         
     3) Mendez, Facundo M36           4) Zdonek, Jose Manuel M52      
                 25.67        52.58 (26.91)
        1:18.74 (26.16)     1:47.39 (28.65)
  4 CASLA  'A'                         NT    1:48.13        
     1) Bogisich, Juan Manuel M M40   2) Soldano, Miguel Angel M M30  
     3) Sartoris, Gabriel M M30       4) Ocampos, Rodrigo M M29       
                 27.65        56.11 (28.46)
        1:23.49 (27.38)     1:48.13 (24.64)
  5 Open Park  'F'                     NT    1:51.51        
     1) Rodriguez, Federico M29       2) Godoy, Mariano M33           
     3) Marrapodi, Rodrigo M33        4) Razinello, Matias M35        
                 28.06        55.99 (27.93)
        1:23.70 (27.71)     1:51.51 (27.81)
  6 CRBAL  'A'                         NT    1:51.95        
     1) Preves, Fernando M44          2) Castaño, Joaquin M26         
     3) Maresca, Ivan M39             4) Melluci, Matias M29          
                 27.43    1:51.95 (1:24.52)
  7 PSG  'A'                           NT    1:52.40        
     1) Muller, Jonathan M32          2) Grilli, Andres M M48         
     3) Del Tor, Marcelo M38          4) Da Barrio, Arturo M32        
                 27.07        55.88 (28.81)
        1:24.64 (28.76)     1:52.40 (27.76)
  8 SITAS  'B'                         NT    1:53.51        
     1) Caliva, Mauro M33             2) Petrollini, Diego M34        
     3) Porpich, Rodolfo M31          4) Bellini, Valentino M35       
                 29.34        57.73 (28.39)
        1:25.88 (28.15)     1:53.51 (27.63)
  9 ADN  'A'                           NT    1:53.92        
     1) MACHADO, Matias M41           2) Simois, Agustin M35          
     3) Gallina, Renzo M32            4) Amiconi, Tomas M28           
                 27.48        56.02 (28.54)
        1:25.50 (29.48)     1:53.92 (28.42)
 10 AEC  'A'                           NT    1:54.57        
     1) Alegro, Andres M42            2) Cejas, Dante Nicolas M35     
     3) Pacher, Elias Julian M28      4) Rovito, Leonardo Emiliano M31
                 27.91    1:54.57 (1:26.66)
 11 SFUPT  'A'                         NT    1:55.23        
     1) Cincuegrani, Joaquin M M34    2) DI Rocco, Ignacio Gaston M M4
     3) Ben, Matias Alfonso M M33     4) Bonachina, Juan Pablo M M30  
                 28.25        57.09 (28.84)
        1:18.34 (21.25)     1:55.23 (36.89)
 12 LNM  'D'                      1:55.00    1:55.36        
     1) Derzi Romero, Martin Eugenio  2) Lewkowcz, Julian M29         
     3) Matallana, Andres Luis M31    4) Favaloro, Facundo M31        
                 28.88                     
            1:02.28 ( )     1:55.36 (53.08)
 13 AEUM  'A'                          NT    1:57.54        
     1) Zamora, Javier F M38          2) Ramas, Maximiliano F M28     
     3) Baracchi, Mariano M49         4) Carvallo, Jonatan Alberto M29
                 28.36        55.37 (27.01)
        1:27.57 (32.20)     1:57.54 (29.97)
 14 MT  'C'                            NT    2:04.40        
     1) Pardo, Leandro M32            2) Gonzalez Cuervo, Sebastian M3
     3) Prosdocimo, Emiliano M37      4) Gonzalez Betehncourt, Pablo M
                 30.80      1:03.48 (32.68)
        1:35.28 (31.80)     2:04.40 (29.12)
 15 LNM  'I'                      1:56.00    2:08.81        
     1) Favaloro, Ignacio Tomás M38   2) Rosemblat, Martin Dario M44  
     3) Kretowicz, Nicolas Martin M29 4) Dieguez, Leonardo M48        
                 29.50      1:03.18 (33.68)
        1:34.67 (31.49)     2:08.81 (34.14)
 16 CASM  'A'                          NT    2:11.78        
     1) Carrion, Agustin M M33        2) Lopez, Pablo Alejandro M33   
     3) Luna, Leandro Nicolas M31     4) Quiroga, Andres Benigno M43  
                 30.36      1:02.74 (32.38)
        1:13.96 (11.22)     2:11.78 (57.82)
 -- Daa  'B'                           NT         NS        
     1) Quinteros, Gonzalo M M27      2) Sartori, Ignacio M M37       
     3) Sabelli, Emiliano M M28       4) Zorrilla, Gustavo Adrian M M3
 
 Evento 9  Hombres 160-199 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:37.79
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 CAUSF  'A'                         NT    1:43.82        
     1) Berli, Daniel Cristian M45    2) Berli, Martín Leonardo M40   
     3) Rinaldi, Maximiliano Andres M 4) Meoli, Daniel Carlos M40     
                 27.10        53.36 (26.26)
        1:18.54 (25.18)     1:43.82 (25.28)
  2 PSG  'B'                           NT    1:45.07        
     1) Domes, Facundo M43            2) Sequeiros, Raul M43          
     3) Lopez, Felipe M28             4) Hase, Hayo M56               
                 26.82        53.03 (26.21)
        1:18.31 (25.28)     1:45.07 (26.76)
  3 LNM  'B'                      1:47.00    1:46.44        
     1) Lopez Kadar, Carlos Alberto M 2) Cardozo, Angel Daniel M39    
     3) Cifre, Ariel Luis M49         4) Cordoba, Leonardo Adrian M50 
                 27.69        52.99 (25.30)
        1:19.81 (26.82)     1:46.44 (26.63)
  4 CAOU  'A'                          NT    1:49.38        
     1) Grinstein, Alejandro M30      2) Francisco, Gabriel M49       
     3) Zommer, Fernando M57          4) Heinrich, Andres Juan M25    
                 26.90        55.13 (28.23)
        1:23.56 (28.43)     1:49.38 (25.82)
  5 ENR  'A'                      1:52.00    1:51.47        
     1) Barrera, Camilo M44           2) Elias, Diego M45             
     3) Tiebas, Javier M42            4) Trapani, Daniel M49          
                 29.31                     
            1:51.76 ( )         1:51.47 ( )
  6 CCC  'A'                           NT    1:57.00        
     1) Gonzalez, Dario M M49         2) Tamagno, Juan Manuel M29     
     3) Canepa, Damian M45            4) Di Cola Bucciarelli, Bruno M3
                 29.40        59.06 (29.66)
        1:17.81 (18.75)     1:57.00 (39.19)
  7 AEC  'A'                           NT    2:03.66        
     1) Mesaglio, Juan Jose Gabriel M 2) Muller, Sergio Humberto M45  
     3) Podversich, Miguel M50        4) Regueira, Juan Manuel M31    
                 30.69      1:03.34 (32.65)
        1:33.94 (30.60)     2:03.66 (29.72)
  8 SITAS  'C'                    2:06.51    2:04.47        
     1) Caumo, Pablo M39              2) DI Tomaso, Leonardo M50      
     3) Bilik, Jorge Daniel M37       4) Rostan, Leandro M44          
                 31.90      1:03.67 (31.77)
        1:34.97 (31.30)     2:04.47 (29.50)
  9 CASM  'B'                          NT    2:04.51        
     1) Sanchez, Hector Dario M46     2) Valenzuela, Norberto M53     
     3) Seigido, German M28           4) Romero, Federico Isidro M33  
                 33.55      1:07.59 (34.04)
        1:18.16 (10.57)     2:04.51 (46.35)
 10 ETAND  'A'                    1:47.02    2:07.76        
     1) Zaldivar, Luis Alberto M M47  2) Malaga, Raul Alejandro M M51 
     3) Sansosti, Sergio M M49        4) Tocco, Andres Gabriel M44    
                 30.44      1:04.25 (33.81)
        1:24.13 (19.88)     2:07.76 (43.63)
 11 ENR  'G'                      2:10.00    2:12.11        
     1) Crespo, Pablo M42             2) Goyonaga, Juan Alberto M M61 
     3) Cardoso, Luis M52             4) Caviglia, German M44         
                 31.28                     
            2:12.39 ( )         2:12.11 ( )
 12 COOPE  'A'                         NT    2:12.81        
     1) Combe, Sebastian Mariano M M4 2) Martinez, Facundo Javier M M2
     3) Tesei, Jorge Humberto M M56   4) Miras, Alejandro M M41       
                 30.28        53.11 (22.83)
        1:41.70 (48.59)     2:12.81 (31.11)
 13 PSG  'A'                           NT    2:16.01        
     1) Alonso, Juan Cruz M41         2) Duhart, Pablo M42            
     3) Leon, Mauro M41               4) Villoldo, David M M38        
                 33.33      1:08.97 (35.64)
        1:19.55 (10.58)     2:16.01 (56.46)
 
 Evento 9  Hombres 200-239 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:42.59
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 LNM  'A'                      1:47.00    1:48.09        
     1) Wulff, Alejandro M49          2) Mancuso, Marcelo Pablo M52   
     3) Ferrero, Jorge M53            4) Lopez, Guillermo Alfredo M47 
                 28.06        53.93 (25.87)
        1:21.67 (27.74)     1:48.09 (26.42)
  2 LNM  'C'                      1:52.00    1:54.11        
     1) Gallotti, Diego M53           2) De Ferrari, Alejandro M50    
     3) Molea, Omar Fabio M52         4) Brancaleone, Andres M45      
                 29.82        58.70 (28.88)
        1:26.30 (27.60)     1:54.11 (27.81)
  3 SPORT  'A'                         NT    1:57.99        
     1) Gonzalez, Cesar Ulises M51    2) Migone, Leonardo M53         
     3) Altamiranda, Gustavo M50      4) Fernández, Agustín M47       
                 30.36      1:02.27 (31.91)
        1:31.07 (28.80)     1:57.99 (26.92)
  4 Daa  'A'                           NT    2:01.40        
     1) Baiardi, Juan Marcelo M M46   2) Vivern, Atilio M M52         
     3) Corti, Pablo Esteban M M48    4) Marazzi, Martin Lucas M M58  
                 29.19        59.94 (30.75)
        1:31.65 (31.71)     2:01.40 (29.75)
  5 MT  'E'                            NT    2:03.89        
     1) Silva, Nicolas Manuel M38     2) Berra, Guillermo M67         
     3) Chiara, Claudio M57           4) Palmigiano, Diego Ezequiel M4
                 28.06      1:05.87 (37.81)
        1:37.35 (31.48)     2:03.89 (26.54)
  6 PSG  'A'                           NT    2:10.50        
     1) Salas, Patricio M M46         2) Lenzi, Julio M M51           
     3) Tortello, Franco M M58        4) Picatto, Flavio Martin M M46 
                 32.12      1:06.01 (33.89)
        1:38.37 (32.36)     2:10.50 (32.13)
  7 SITAS  'D'                         NT    2:13.69        
     1) Cuerpo, Ricardo M59           2) Scianca, Dario Patricio M51  
     3) Russo, Claudio M54            4) Fernandez, Hernan M46        
                 33.41        44.17 (10.76)
        1:43.65 (59.48)     2:13.69 (30.04)
  8 MLZ  'A'                           NT    2:24.72        
     1) Ghibaudi, Carlos Andres M M57 2) Sambad, Norberto M M56       
     3) Silvetti, Jorge Alejandro M M 4) Cisneros, Matias Fernando M M
                 33.01      1:15.56 (42.55)
        1:49.67 (34.11)     2:24.72 (35.05)
  9 PSG  'B'                           NT    2:27.56        
     1) Perez, Sebastian M44          2) Guido, Adalberto M M51       
     3) Lombardo, Miguel M M57        4) Perurena, Hilario M49        
                 33.59      1:07.62 (34.03)
        1:38.20 (30.58)     2:27.56 (49.36)
 10 MT  'D'                            NT    2:30.45        
     1) Nilo Coimbra, Hugo M59        2) Perre, Luis Horacio M59      
     3) Ariceta, Mariano Jorge M39    4) Barvece, Angel Martin M43    
                 40.31      1:22.51 (42.20)
        1:59.95 (37.44)     2:30.45 (30.50)
 -- Daa  'B'                           NT         NS        
     1) Zurita, Alberto M M72         2) Polhmann, Frank M M39        
     3) Villarreal, Gustavo M M59     4) Kotic, Edgardo Miguel M M53  
 -- JC  'A'                            NT         NS        
     1) Tedin, Ignacio M M50          2) Van Peborgh, Juan Alejandro M
     3) Civit, Francisco M M49        4) Huergo, Martin M M49         
 
 Evento 9  Hombres 240-279 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:53.62
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 LNM  'G'                      2:04.00    2:04.90        
     1) Aguirre, Carlos M70           2) Pereira di Nallo, Paulo M55  
     3) Mionis, Roberto Raul M51      4) Campili, Jorge Dante M64     
                 30.24    2:04.90 (1:34.66)
  2 UBC  'A'                           NT    2:10.51        
     1) Esandi, Luis M M55            2) Esandi, Juan Ignacio M M52   
     3) Carrizo, Raul Alejandro M M59 4) Torquatti, Jose Ramon M M74  
                 30.82        40.91 (10.09)
        1:39.81 (58.90)     2:10.51 (30.70)
  3 CULP  'A'                          NT    2:23.20        
     1) Ferrer, Alejandro M M55       2) Guiamet, Juan Jose M63       
     3) Bassino, Gustavo M M65        4) Aude, Sergio M57             
                 34.44      1:15.96 (41.52)
        1:38.60 (22.64)     2:23.20 (44.60)
  4 ADN  'A'                           NT    2:25.27        
     1) Huguenin, Juan M55            2) Featherston, Federico M60    
     3) Colombo, Roberto M61          4) Minervino, Ricardo M65       
                 33.88        45.46 (11.58)
        1:42.13 (56.67)     2:25.27 (43.14)
  5 CFA  'A'                           NT    2:33.76        
     1) Forelli, Alberto M73          2) Ceballos, Cesar M64          
     3) Bressano, Jorge M66           4) Rossi, Luis M53              
                 39.04      1:22.79 (43.75)
        1:44.72 (21.93)     2:33.76 (49.04)
  6 LNM  'A'                      2:55.00    3:00.53        
     1) Efron, Javier M58             2) Manrique Carreño, Luis Cristo
     3) Touzet, Rodolfo Enrique M83   4) Handerson Montes DE, Hernando
                 34.36      1:07.91 (33.55)
      2:28.62 (1:20.71)     3:00.53 (31.91)
  7 SITAS  'E'                         NT    3:04.92        
     1) Furfaro, Alejandro M58        2) Kauf, Adolfo M87             
     3) Borque, Ramiro M43            4) Uez, Hugo M61                
                 40.92    1:56.40 (1:15.48)
        2:30.25 (33.85)     3:04.92 (34.67)
 
 Evento 9  Hombres 280-319 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:05.13
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 JC  'A'                            NT    2:26.98        
     1) Morgan, Carlos Daniel M M66   2) O'Farrell, Miguel Bernardo M 
     3) Fabiani, Pedro M M73          4) Espina, Andres Carlos M M62  
                 29.89    2:26.98 (1:57.09)
  2 Daa  'A'                           NT    2:28.07        
     1) Bianchi, Jose Gustavo M M71   2) MC Allum, Eduardo M M67      
     3) Gonzalez, Norberto Jorge M M7 4) Nicolao, Luis Alberto M M75  
                 37.86      1:14.54 (36.68)
        1:53.04 (38.50)     2:28.07 (35.03)
  3 LNM  'E'                      2:20.00    2:30.10        
     1) Pucci, Roberto M52            2) Aguirre, Carlos Alberto M73  
     3) Lamas, Francisco Constante M  4) Latino, Mario M78            
                 30.88      1:13.96 (43.08)
        1:29.26 (15.30)   2:30.10 (1:00.84)