Natatorio "Cenard" - Site License              03/10/2019 - 2:54 PM
Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 03/10/2019 a 06/10/2
 
 Evento 10  Mujeres 80-99 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 CULP  'A'                          NT    2:10.77        
     1) Siperka, Camila P W22         2) Jios, Eliana W23             
     3) Ojeda, Valentina W20          4) Alaiz, Barbara P W21         
                 31.94      1:05.96 (34.02)
        1:26.75 (20.79)     2:10.77 (44.02)
 
 Evento 10  Mujeres 100-119 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:52.76
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 ADN  'A'                           NT    2:16.69        
     1) Cordoves, Maria Jose W38      2) Minervino, Sara W29          
     3) Rasilla, Camila P W25         4) Rivas, Catherina W26         
                 34.57      1:10.27 (35.70)
        1:44.18 (33.91)     2:16.69 (32.51)
  2 SITAS  'A'                    2:33.98    2:22.52        
     1) Virginillo, Maria Victoria W3 2) Caffo, Gimena W25            
     3) Cajal, Maria Del Rosario W26  4) Aguirre, Flavia W30          
                 36.93      1:14.87 (37.94)
        1:50.36 (35.49)     2:22.52 (32.16)
 
 Evento 10  Mujeres 120-159 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:51.95
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 LNM  'D'                      2:07.00    2:06.24        
     1) Troiano, Agustina W29         2) Figueroa Tovar, Sayart Alejan
     3) Principe, Julieta W32         4) Mikulik, Jennifer Ana W33    
                 31.40      1:04.48 (33.08)
        1:34.91 (30.43)     2:06.24 (31.33)
  2 SITAS  'B'                         NT    2:15.33        
     1) Lapenne, Ekatherina W29       2) Garcia, Cintia W33           
     3) Serrano Fernandez, Jezabel W3 4) Virginillo, Estefania W29    
                 33.65      1:06.96 (33.31)
        1:42.33 (35.37)     2:15.33 (33.00)
  3 CRBAL  'A'                    2:14.44    2:30.18        
     1) Acosta, Xoana W29             2) Labarthe, Maria Mercedes W30 
     3) Laforgia, Estefania W31       4) Santiago, Julieta W46        
                 31.10      1:04.49 (33.39)
        1:38.20 (33.71)     2:30.18 (51.98)
 
 Evento 10  Mujeres 160-199 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 1:54.51
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 CULP  'A'                          NT    2:04.83        
     1) Biblioni, Lorena W46          2) Vieyro, Carolina M W45       
     3) Banegas, Andrea Elizabeth W41 4) Ponce, Gisella W32           
                 32.22      1:03.98 (31.76)
        1:34.86 (30.88)     2:04.83 (29.97)
  2 LNM  'A'                      2:10.00    2:08.79        
     1) Wagner Aloan, Jorica W47      2) Fernandez Rotundo, Veronica W
     3) Mallet Lopez, Daniela W39     4) Labrado, Florencia W47       
                 30.49    2:08.79 (1:38.30)
  3 CSF  'A'                      2:18.97    2:14.19        
     1) Fernandez, Veronica W46       2) Moreno, Maria Juana W42      
     3) Verdino, Maria Candela W42    4) Sanchez, Claudia Monica W47  
                 31.35      1:05.47 (34.12)
        1:41.81 (36.34)     2:14.19 (32.38)
  4 ENR  'D'                      2:16.00    2:14.22        
     1) Cippitelli, Valentina W32     2) Lopez, Patricia W54          
     3) Vidal, Maria Sol W39          4) DI Marco, Romina W38         
                 31.71      1:08.99 (37.28)
        1:43.93 (34.94)     2:14.22 (30.29)
  5 OBB  'A'                      2:32.13    2:19.19        
     1) Tartaglia, Susana Mercedes M  2) Rotaeche Frey, Jimena Ailen M
     3) Parra, Belen Daiana W27       4) Barrionuevo, Sara M W64      
                 36.81      1:06.98 (30.17)
        1:41.79 (34.81)     2:19.19 (37.40)
  6 PSG  'A'                      2:22.56    2:26.16        
     1) Diaz, Mariana W38             2) Gomez Fraire, Noelia W48     
     3) Carrillo, Victoria W57        4) Seijas, Solange W31          
                 31.91      1:11.42 (39.51)
        1:51.77 (40.35)     2:26.16 (34.39)
  7 ETAND  'A'                    2:33.23    2:35.34        
     1) Ortega, Maria Celeste M W36   2) Ulberich, Ana Cristina M W56 
     3) Ulberich, Eliana Claudina Mar 4) Ayala, Silvia Beatriz M W41  
                 37.01      1:16.66 (39.65)
        1:28.32 (11.66)   2:35.34 (1:07.02)
  8 CRBAL  'A'                    2:14.44    2:40.45        
     1) Gaitero, Erica W39            2) Pastorino, Sandra W56        
     3) Colaneri, Maria Micaela W37   4) Romera, Marina W36           
                 36.70      1:17.62 (40.92)
        1:57.85 (40.23)     2:40.45 (42.60)
  9 MT  'A'                            NT    2:51.31        
     1) Passalacqua, Cristina W57     2) Talco, Angelica W59          
     3) Tazzoli, Violeta W30          4) Marangio, Giuliana W28       
                 35.76                     
            2:51.65 ( )         2:51.31 ( )
 10 LNM  'B'                      3:00.00    3:00.24        
     1) Marsano, Mónica Susana W61    2) Villa, Fabiana Edith W50     
     3) Aguerrido, Maria Laura W45    4) Teper Battiaz, Malen W42     
                 51.98      1:09.42 (17.44)
        1:33.59 (24.17)   3:00.24 (1:26.65)
 -- SITAS  'C'                         NT         NS        
     1) Vazquez, Maria Victoria W42   2) Andon, Cinthia W44           
     3) Martinez, María Laura W48     4) Zambrano, Carina W41         
 
 Evento 10  Mujeres 200-239 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:04.46
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 CFA  'A'                           NT    2:13.52        
     1) Tedesco, Andrea W49           2) Scalamogna, Carolina W52     
     3) Viglione, Claudia W51         4) Grober, Andrea W51           
                 32.94      1:09.10 (36.16)
        1:41.44 (32.34)     2:13.52 (32.08)
  2 LNM  'H'                      2:35.00    2:27.77        
     1) Heredia Karoty, Graciela W55  2) Ferrari, Andrea M W54        
     3) Lagazzoli, Karina W47         4) Materazzi, Fabiana W51       
                 41.38    2:27.77 (1:46.39)
  3 Daa  'A'                           NT    2:34.42        
     1) Prayon, Liliana M W74         2) Gimenez, Cynthia Anabella M W
     3) Lapuente, Sofia M W29         4) Cortinez, Maria Del Carmen M 
                 46.98        57.71 (10.73)
        1:29.70 (31.99)   2:34.42 (1:04.72)
  4 Celp  'A'                          NT    2:40.88        
     1) Valla, Maria Ines W63         2) Dubin, Alicia W55            
     3) Gilbert, Maria de la Paz M W4 4) Labat Montero, Evangelina W51
                 36.91      1:15.90 (38.99)
        1:45.74 (29.84)     2:40.88 (55.14)
  5 LNM  'C'                      2:30.00    2:42.04        
     1) Manusia, Gretel W59           2) Scarpato, Gabriela Miriam W50
     3) San Martin, Andrea Viviana W5 4) Delgado, Natalia W45         
                 42.15      1:23.99 (41.84)
        2:05.97 (41.98)     2:42.04 (36.07)
  6 PCA  'A'                           NT    2:45.83        
     1) Soto, Alexandra W53           2) Pijuan, Norali W47           
     3) Jaeggi, Marcela W60           4) Ramallo, Marta W52           
                 46.17      1:24.66 (38.49)
        2:08.42 (43.76)     2:45.83 (37.41)
  7 SITAS  'D'                         NT    2:51.43        
     1) Salvado, Nora W54             2) DE Marco, Patricia W57       
     3) Tarnawsky, Graciela W51       4) Fernandez, Evelina Gladys W60
                 41.76    2:51.43 (2:09.67)
 
 Evento 10  Mujeres 240-279 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:14.79
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 CASLA  'A'                      32.83    2:25.34        
     1) Toledo, Liliana Telma M W64   2) Barbosa, Mirta Susana M W62  
     3) Ruggiero, Laura Jacinta M W66 4) Hochman, Karina M W50        
                 35.45      1:16.13 (40.68)
        1:52.34 (36.21)     2:25.34 (33.00)
  2 LNM  'E'                      2:40.00    2:38.93        
     1) Escutia, Ana María W62        2) Scipioni, Diana W66          
     3) Adamo, Marcela Rosana W61     4) Parlagreco, Claudia Mónica W6
                 39.74      1:20.22 (40.48)
        1:31.39 (11.17)   2:38.93 (1:07.54)
  3 CFA  'A'                           NT    2:42.32        
     1) Gerie, Cecilia W56            2) Angelini, Sandra W61         
     3) Terenzano, Maria Isabel W62   4) Mir, Patricia W63            
                 39.57      1:23.63 (44.06)
        1:34.10 (10.47)   2:42.32 (1:08.22)
  4 ANNAD  'A'                         NT    3:05.95        
     1) Calderon, Mariela W62         2) Dockhorn, Ana W60            
     3) Jacinto, Maria Rodriguez W67  4) Perez, Mariel Alejandra W53  
                 46.70      1:29.90 (43.20)
        1:40.92 (11.02)   3:05.95 (1:25.03)
  5 PSG  'A'                           NT    3:24.11        
     1) DE Los Reyes, Veronica W45    2) Zanetti, Maria Eugenia W46   
     3) Rementeria, Fabiana W55       4) Garcia, Margarita M W68      
                 39.76      1:25.19 (45.43)
        1:35.63 (10.44)   3:24.11 (1:48.48)
  6 CULP  'A'                          NT    3:27.47        
     1) Carrizo, Eva W73              2) Luna Olmos, Celia W67        
     3) Mijalovsky, Beatriz M W57     4) Andrade, Analia M W56        
               1:11.86      1:23.72 (11.86)
        1:53.21 (29.49)   3:27.47 (1:34.26)
 
 Evento 10  Mujeres 280-319 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
====================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:53.14
    Equipo                        Sembrar    Finales              
====================================================================
  1 Daa  'A'                           NT    3:36.79        
     1) Barrios, Martha Sofia M W79   2) Acero, Aurora M W76          
     3) Campanella, Silvia M W53      4) Terragno, Elba M W86         
               1:04.70      1:44.99 (40.29)
        1:58.05 (13.06)   3:36.79 (1:38.74)