Natatorio "Cenard" - Site License                     4/10/2019 - 11:28 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 11  Mujeres 20-24 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 10:18,21  22/10/2014Rosso Brenda F, NAC
 Tiempos Tope de la Competencia 20-24:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gutierrez, Yami  22 ADN              12:40,00   11:17,28          9  
                 36,88      1:17,93 (41,05)
        2:00,26 (42,33)     2:43,26 (43,00)
        3:26,01 (42,75)     4:09,07 (43,06)
        4:51,83 (42,76)     5:35,26 (43,43)
        6:18,68 (43,42)     7:01,94 (43,26)
        7:45,03 (43,09)     8:28,40 (43,37)
        9:11,95 (43,55)     9:55,00 (43,05)
       10:37,30 (42,30)    11:17,28 (39,98)
  2 Garcia Nieto, M  22 CAIE             11:40,33   11:25,20          7  
                 38,02      1:19,70 (41,68)
        2:01,58 (41,88)     2:44,35 (42,77)
        3:27,26 (42,91)     4:10,45 (43,19)
        4:54,04 (43,59)     5:37,27 (43,23)
        6:20,71 (43,44)     7:03,54 (42,83)
        7:47,06 (43,52)     8:31,23 (44,17)
        9:15,61 (44,38)    10:00,14 (44,53)
       10:43,65 (43,51)    11:25,20 (41,55)
  3 Fonseca, Dara E  20 NQE              12:55,78   12:29,23          6  
                 42,58      1:28,47 (45,89)
        2:15,82 (47,35)     3:03,23 (47,41)
        3:50,70 (47,47)     4:38,10 (47,40)
        5:25,31 (47,21)     6:13,03 (47,72)
        7:00,31 (47,28)     7:47,45 (47,14)
        8:34,65 (47,20)     9:22,85 (48,20)
       10:10,20 (47,35)    10:57,75 (47,55)
       11:45,11 (47,36)    12:29,23 (44,12)
 
 Evento 11  Mujeres 25-29 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 10:28,08  30/9/2016 Navarro Maria Lucia, CIZ
 SUDAMERICANO: S  9:30,22
 Tiempos Tope de la Competencia 25-29:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Osaba, Sofia     28 CAAB             10:40,15   10:08,18R         9  
                 35,04      1:12,55 (37,51)
        1:50,68 (38,13)     2:28,91 (38,23)
        3:06,98 (38,07)     3:45,38 (38,40)
        4:24,00 (38,62)     5:02,52 (38,52)
        5:40,88 (38,36)     6:19,30 (38,42)
        6:57,75 (38,45)     7:36,03 (38,28)
        8:14,28 (38,25)     8:52,54 (38,26)
        9:30,84 (38,30)    10:08,18 (37,34)
  2 Acosta, Xoana    29 CRBAL            10:45,00   10:26,04          7  
                 32,92      1:09,48 (36,56)
        1:47,79 (38,31)     2:26,53 (38,74)
        3:05,63 (39,10)     3:45,49 (39,86)
        4:25,60 (40,11)     5:05,82 (40,22)
        5:46,41 (40,59)     6:26,47 (40,06)
        7:07,09 (40,62)     7:47,83 (40,74)
        8:28,37 (40,54)     9:08,76 (40,39)
        9:48,65 (39,89)    10:26,04 (37,39)
  3 Sanchez, Maria   27 MLZ              10:30,31   10:37,63          6  
                 37,60      1:18,41 (40,81)
        1:58,92 (40,51)     2:40,00 (41,08)
        3:20,23 (40,23)     4:00,35 (40,12)
        4:40,36 (40,01)     5:20,41 (40,05)
        6:00,19 (39,78)     6:39,94 (39,75)
        7:19,43 (39,49)     7:59,39 (39,96)
        8:39,31 (39,92)     9:19,22 (39,91)
        9:58,79 (39,57)    10:37,63 (38,84)
  4 Prencis, Leila   26 CIJCP            11:10,25   11:19,67          5  
                 37,30      1:18,12 (40,82)
        2:00,37 (42,25)     2:43,13 (42,76)
        3:25,41 (42,28)     4:08,86 (43,45)
        4:52,82 (43,96)     5:37,12 (44,30)
        6:20,19 (43,07)     7:03,95 (43,76)
        7:47,48 (43,53)     8:29,95 (42,47)
        9:13,15 (43,20)     9:56,98 (43,83)
       10:39,58 (42,60)    11:19,67 (40,09)
  5 Moretto, Maria   26 AEC              12:30,00   11:42,44          4  
                 36,44      1:17,09 (40,65)
        1:59,80 (42,71)     2:43,43 (43,63)
        3:27,07 (43,64)     4:11,24 (44,17)
        4:55,56 (44,32)     5:40,06 (44,50)
        6:25,06 (45,00)     7:10,32 (45,26)
        7:55,63 (45,31)     8:41,00 (45,37)
        9:26,15 (45,15)    10:11,26 (45,11)
       10:56,17 (44,91)    11:42,44 (46,27)
  6 Casas, Belen     27 CULP             12:00,94   12:00,78          3  
                 39,75      1:23,31 (43,56)
        2:08,08 (44,77)     2:52,63 (44,55)
        3:38,21 (45,58)     4:23,87 (45,66)
        5:10,52 (46,65)     5:56,77 (46,25)
        6:42,76 (45,99)     7:28,73 (45,97)
        8:15,02 (46,29)     9:01,15 (46,13)
        9:47,20 (46,05)    10:32,73 (45,53)
       11:17,53 (44,80)    12:00,78 (43,25)
  7 Rasilla, Camila  25 ADN              12:35,00   12:12,94          2  
                 41,57      1:26,93 (45,36)
        2:13,81 (46,88)     3:00,93 (47,12)
        3:48,36 (47,43)     4:35,30 (46,94)
        5:21,94 (46,64)     6:09,04 (47,10)
        6:55,96 (46,92)     7:41,61 (45,65)
        8:27,25 (45,64)     9:12,83 (45,58)
        9:58,07 (45,24)    10:43,57 (45,50)
       11:28,89 (45,32)    12:12,94 (44,05)
 
 Evento 11  Mujeres 30-34 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:33,81  8/10/2017 Punet Maria Celeste, CILSA
 SUDAMERICANO: S 9:25,23
 Tiempos Tope de la Competencia 30-34:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Vazquez, Barbar  31 CANCH            10:32,03   10:32,57          9  
                 34,67      1:12,54 (37,87)
        1:51,27 (38,73)     2:30,15 (38,88)
        3:09,07 (38,92)     3:48,32 (39,25)
        4:27,94 (39,62)     5:08,23 (40,29)
        5:48,44 (40,21)     6:28,44 (40,00)
        7:08,57 (40,13)     7:49,20 (40,63)
        8:29,99 (40,79)     9:11,02 (41,03)
        9:52,52 (41,50)    10:32,57 (40,05)
  2 Alcolea Ersinge  30 HB               10:40,00   10:35,70          7  
                 36,30      1:15,66 (39,36)
        1:56,11 (40,45)     2:36,74 (40,63)
        3:17,42 (40,68)     3:58,31 (40,89)
        4:37,56 (39,25)     5:17,46 (39,90)
        5:58,90 (41,44)     6:39,50 (40,60)
        7:20,14 (40,64)     8:00,79 (40,65)
        8:39,97 (39,18)     9:19,67 (39,70)
        9:59,14 (39,47)    10:35,70 (36,56)
  3 Alonso, Cintia   34 MLZ              11:02,23   11:08,84          6  
                 36,70      1:17,78 (41,08)
        1:59,23 (41,45)     2:40,82 (41,59)
        3:22,86 (42,04)     4:04,72 (41,86)
        4:47,08 (42,36)     5:29,70 (42,62)
        6:11,72 (42,02)     6:54,28 (42,56)
        7:36,64 (42,36)     8:19,23 (42,59)
        9:01,89 (42,66)     9:44,95 (43,06)
       10:28,00 (43,05)    11:08,84 (40,84)
  4 Hughes, Melanie  32 UBC              11:15,44   11:09,50          5  
                 37,95      1:18,96 (41,01)
        2:00,54 (41,58)     2:42,64 (42,10)
        3:24,25 (41,61)     4:05,53 (41,28)
        4:47,56 (42,03)     5:29,98 (42,42)
        6:12,85 (42,87)     6:56,00 (43,15)
        7:38,89 (42,89)     8:22,27 (43,38)
        9:04,68 (42,41)     9:46,90 (42,22)
       10:28,76 (41,86)    11:09,50 (40,74)
  5 Trevisan, Danie  33 NEP              11:37,06   11:20,87          4  
                 38,06      1:19,03 (40,97)
        2:00,94 (41,91)     2:43,45 (42,51)
        3:26,80 (43,35)     4:09,88 (43,08)
        4:53,20 (43,32)     5:37,36 (44,16)
        6:20,76 (43,40)     7:03,84 (43,08)
        7:47,24 (43,40)     8:30,96 (43,72)
        9:15,13 (44,17)     9:58,32 (43,19)
       10:41,34 (43,02)    11:20,87 (39,53)
  6 Mikulik, Jennif  33 LNM              12:30,00   11:24,34          3  
                 37,23      1:18,90 (41,67)
        2:01,54 (42,64)     2:44,52 (42,98)
        3:27,36 (42,84)     4:11,00 (43,64)
        4:54,64 (43,64)     5:38,95 (44,31)
        6:22,94 (43,99)     7:06,24 (43,30)
        7:50,09 (43,85)     8:34,37 (44,28)
        9:18,08 (43,71)    10:00,92 (42,84)
       10:43,95 (43,03)    11:24,34 (40,39)
  7 Lazaro, Ayelen   34 Ncs Natacion     12:09,32   11:47,56          2  
                 40,23      1:24,27 (44,04)
        2:08,37 (44,10)     2:53,34 (44,97)
        3:38,02 (44,68)     4:22,39 (44,37)
        5:06,89 (44,50)     5:51,98 (45,09)
        6:36,75 (44,77)     7:22,22 (45,47)
        8:07,41 (45,19)     8:52,28 (44,87)
        9:37,46 (45,18)    10:22,78 (45,32)
       11:06,20 (43,42)    11:47,56 (41,36)
  8 Suarez Tappani,  30 NQE              12:25,76   12:15,44          1  
                 40,46      1:24,42 (43,96)
        2:09,77 (45,35)     2:55,72 (45,95)
        3:41,99 (46,27)     4:28,72 (46,73)
        5:14,70 (45,98)     6:01,59 (46,89)
        6:48,91 (47,32)     7:36,47 (47,56)
        8:22,94 (46,47)     9:10,15 (47,21)
        9:56,75 (46,60)    10:42,68 (45,93)
       11:28,09 (45,41)    12:15,44 (47,35)
 
 Evento 11  Mujeres 35-39 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:41,07  29/4/2012 Petti Noelia, MAB
 SUDAMERICANO: S 9:40,36
 Tiempos Tope de la Competencia 35-39:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Puñet, María Ce  36 CILSA             9:45,50    9:40,13R         9  
                 32,18      1:06,98 (34,80)
        1:42,57 (35,59)     2:18,76 (36,19)
        2:55,06 (36,30)     3:31,60 (36,54)
        4:08,29 (36,69)     4:45,46 (37,17)
        5:22,39 (36,93)     5:59,62 (37,23)
        6:36,65 (37,03)     7:13,87 (37,22)
        7:50,41 (36,54)     8:28,09 (37,68)
        9:04,79 (36,70)     9:40,13 (35,34)
  2 Profili, Romina  38 ASER             13:50,00   11:00,91          7  
                 38,71      1:19,88 (41,17)
        2:01,76 (41,88)     2:42,62 (40,86)
        3:24,76 (42,14)     4:06,25 (41,49)
        4:47,69 (41,44)     5:29,82 (42,13)
        6:11,97 (42,15)     6:53,87 (41,90)
        7:35,70 (41,83)     8:17,57 (41,87)
        8:59,04 (41,47)     9:40,72 (41,68)
       10:22,14 (41,42)    11:00,91 (38,77)
  3 Vidal, Maria So  39 ENR              12:59,57   12:11,52          6  
                 41,42      1:26,09 (44,67)
        2:12,36 (46,27)     2:58,84 (46,48)
        3:45,40 (46,56)     4:32,31 (46,91)
        5:18,92 (46,61)     6:05,30 (46,38)
        6:51,47 (46,17)     7:37,43 (45,96)
        8:23,12 (45,69)     9:09,41 (46,29)
        9:55,79 (46,38)    10:42,92 (47,13)
       11:28,89 (45,97)    12:11,52 (42,63)
  4 Gaitero, Erica   39 CRBAL            12:46,50   12:41,63          5  
                 42,25      1:28,61 (46,36)
        2:15,96 (47,35)     3:03,38 (47,42)
        3:51,89 (48,51)     4:40,16 (48,27)
        5:28,05 (47,89)     6:16,88 (48,83)
        7:06,06 (49,18)     7:54,67 (48,61)
        8:43,53 (48,86)     9:32,10 (48,57)
       10:19,75 (47,65)    11:08,06 (48,31)
       11:56,23 (48,17)    12:41,63 (45,40)
  5 Calvetty, Graci  39 CRBAL            12:46,50   12:43,97          4  
                 41,72      1:27,38 (45,66)
        2:15,82 (48,44)     3:02,87 (47,05)
        3:50,33 (47,46)     4:37,68 (47,35)
        5:26,38 (48,70)     6:15,23 (48,85)
        7:03,58 (48,35)     7:52,56 (48,98)
        8:43,21 (50,65)     9:32,71 (49,50)
       10:22,05 (49,34)    11:10,96 (48,91)
       11:59,01 (48,05)    12:43,97 (44,96)
  6 Suarez, Mariel   35 CASM             16:12,80   14:53,95          3  
                 49,13      1:43,06 (53,93)
        2:38,36 (55,30)     3:34,66 (56,30)
        4:30,55 (55,89)     5:27,07 (56,52)
        6:25,22 (58,15)     7:22,56 (57,34)
        8:19,27 (56,71)     9:16,43 (57,16)
       10:14,18 (57,75)    11:10,27 (56,09)
       12:08,29 (58,02)    13:04,98 (56,69)
       14:00,71 (55,73)    14:53,95 (53,24)
  7 Colaneri, Maria  37 CRBAL            16:00,00   15:04,82          2  
                 48,29      1:41,16 (52,87)
        2:36,73 (55,57)     3:33,01 (56,28)
        4:30,38 (57,37)     5:28,35 (57,97)
        6:26,78 (58,43)     7:25,07 (58,29)
        8:22,80 (57,73)  10:19,09 (1:56,29)
       11:17,81 (58,72)    12:14,74 (56,93)
       13:12,74 (58,00)    14:10,36 (57,62)
       15:04,89 (54,53)        15:04,82 ( )
 
 Evento 11  Mujeres 40-44 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:55,92  22/10/2014Petti Noelia M, CABRO
 SUDAMERICANO: S 9:51,30
 Tiempos Tope de la Competencia 40-44:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grometbauer, Cy  42 Sierras Club     10:30,00   10:36,99          9  
                 35,27      1:12,34 (37,07)
        1:50,31 (37,97)     2:29,03 (38,72)
        3:08,04 (39,01)     3:47,79 (39,75)
        4:27,97 (40,18)     5:08,32 (40,35)
        5:49,05 (40,73)     6:29,34 (40,29)
        7:10,37 (41,03)     7:51,50 (41,13)
        8:32,95 (41,45)     9:14,72 (41,77)
        9:55,83 (41,11)    10:36,99 (41,16)
  2 Schrock, Veroni  44 CAIE             11:30,74   11:15,60          7  
                 40,11      1:22,34 (42,23)
        2:05,13 (42,79)     2:48,10 (42,97)
        3:30,57 (42,47)     4:13,22 (42,65)
        4:55,80 (42,58)     5:38,75 (42,95)
        6:21,36 (42,61)     7:03,85 (42,49)
        7:46,25 (42,40)     8:28,78 (42,53)
        9:10,89 (42,11)     9:53,38 (42,49)
       10:35,46 (42,08)    11:15,60 (40,14)
  3 Recchi, Julia M  41 UTHGR            11:38,54   11:32,88          6  
                 40,70      1:24,27 (43,57)
        2:08,37 (44,10)     2:52,55 (44,18)
        3:36,20 (43,65)     4:20,06 (43,86)
        5:03,76 (43,70)     5:47,89 (44,13)
        6:31,45 (43,56)     7:14,80 (43,35)
        7:58,03 (43,23)     8:41,33 (43,30)
        9:24,90 (43,57)    10:08,37 (43,47)
       10:51,70 (43,33)    11:32,88 (41,18)
  4 Keller, Sofia M  43 ALNM             11:55,69   11:56,08          5  
                 38,87      1:21,00 (42,13)
        2:04,12 (43,12)     2:48,51 (44,39)
        3:32,70 (44,19)     4:17,20 (44,50)
        5:01,74 (44,54)     5:46,82 (45,08)
        6:31,77 (44,95)     7:17,56 (45,79)
        8:03,14 (45,58)     8:49,39 (46,25)
        9:35,84 (46,45)    10:22,70 (46,86)
       11:09,70 (47,00)    11:56,08 (46,38)
  5 Gonzalez, Maria  41 ADA              12:30,00   12:17,63          4  
                 39,24      1:25,01 (45,77)
        2:11,87 (46,86)     2:58,85 (46,98)
        3:46,41 (47,56)     4:34,42 (48,01)
        5:21,70 (47,28)     6:08,94 (47,24)
        6:56,58 (47,64)     7:42,83 (46,25)
        8:28,83 (46,00)     9:15,77 (46,94)
       10:01,75 (45,98)    10:48,36 (46,61)
       11:34,24 (45,88)    12:17,63 (43,39)
  6 Zambrano, Carin  41 SITAS            14:00,00   13:11,43          3  
                 41,05      1:27,24 (46,19)
        2:16,06 (48,82)     3:05,22 (49,16)
        3:53,39 (48,17)     4:42,24 (48,85)
        5:31,23 (48,99)     6:22,05 (50,82)
        7:12,97 (50,92)     8:05,25 (52,28)
        8:57,76 (52,51)     9:50,02 (52,26)
       10:42,79 (52,77)    11:34,55 (51,76)
       12:25,87 (51,32)    13:11,43 (45,56)
  7 Ayala, Silvia B  41 ETAND            13:35,00   13:27,27          2  
                 44,57      1:33,77 (49,20)
        2:24,01 (50,24)     3:15,12 (51,11)
        4:06,58 (51,46)     4:58,69 (52,11)
        5:50,51 (51,82)     6:41,35 (50,84)
        7:32,61 (51,26)     8:23,49 (50,88)
        9:14,05 (50,56)    10:05,34 (51,29)
       10:56,32 (50,98)    11:47,39 (51,07)
       12:38,64 (51,25)    13:27,27 (48,63)
  8 Martinez Quinta  42 AAPAT            15:30,00   15:26,94          1  
                 52,17      1:50,47 (58,30)
        2:48,37 (57,90)     3:46,20 (57,83)
        4:43,90 (57,70)     5:41,81 (57,91)
        6:40,41 (58,60)     7:39,66 (59,25)
        8:38,61 (58,95)     9:37,88 (59,27)
       10:36,37 (58,49)    11:35,19 (58,82)
       12:34,25 (59,06)    13:32,71 (58,46)
       14:30,67 (57,96)    15:26,94 (56,27)
  9 Teper Battiaz,   42 LNM              18:00,00   15:27,23        
                 47,75      1:43,78 (56,03)
        2:41,53 (57,75)     3:39,09 (57,56)
        4:36,87 (57,78)     5:35,74 (58,87)
      6:35,86 (1:00,12)     7:34,35 (58,49)
        8:33,92 (59,57)     9:33,73 (59,81)
       10:32,45 (58,72)    11:31,80 (59,35)
       12:30,35 (58,55)  13:30,45 (1:00,10)
       14:29,54 (59,09)    15:27,23 (57,69)
 
 Evento 11  Mujeres 45-49 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 11:18,65  23/6/2007 Conti Laura, CAOU
 SUDAMERICANO: S 10:34,02
 Tiempos Tope de la Competencia 45-49:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Petti, Noelia M  45 MLZ              10:08,00    9:56,31S         9  
                 34,45      1:10,98 (36,53)
        1:47,94 (36,96)     2:25,10 (37,16)
        3:02,54 (37,44)     3:39,95 (37,41)
        4:17,44 (37,49)     4:55,24 (37,80)
        5:32,76 (37,52)     6:10,19 (37,43)
        6:47,89 (37,70)     7:25,88 (37,99)
        8:03,81 (37,93)     8:41,37 (37,56)
        9:19,38 (38,01)     9:56,31 (36,93)
  2 Biblioni, Loren  46 CULP             12:10,62   12:09,82          7  
                 41,44      1:25,61 (44,17)
        2:10,62 (45,01)     2:55,70 (45,08)
        3:41,13 (45,43)     4:26,74 (45,61)
        5:13,47 (46,73)     5:59,85 (46,38)
        6:46,51 (46,66)     7:32,83 (46,32)
        8:19,78 (46,95)     9:06,74 (46,96)
        9:53,29 (46,55)    10:40,24 (46,95)
       11:25,41 (45,17)    12:09,82 (44,41)
  3 Timistit, Laura  47 LNM              13:30,00   12:55,33          6  
                 44,12      1:31,30 (47,18)
        2:18,85 (47,55)     3:06,92 (48,07)
        3:55,44 (48,52)     4:43,61 (48,17)
        5:32,69 (49,08)     6:21,81 (49,12)
        7:10,97 (49,16)     8:00,01 (49,04)
        8:49,79 (49,78)     9:39,51 (49,72)
       10:28,67 (49,16)    11:17,64 (48,97)
       12:07,09 (49,45)    12:55,33 (48,24)
  4 Iturrarte, Romi  45 ALNM             12:48,12   13:01,69          5  
                 46,28      1:34,71 (48,43)
        2:24,76 (50,05)     3:15,33 (50,57)
        4:05,49 (50,16)     4:56,18 (50,69)
        5:45,74 (49,56)     6:35,48 (49,74)
        7:24,72 (49,24)     8:14,13 (49,41)
        9:03,48 (49,35)     9:52,51 (49,03)
       10:40,84 (48,33)    11:29,01 (48,17)
       12:16,65 (47,64)    13:01,69 (45,04)
  5 Videla, Marcela  48 ARNM             13:20,00   13:16,91          4  
                 41,82      1:28,17 (46,35)
        2:16,19 (48,02)     3:05,29 (49,10)
        3:54,43 (49,14)     4:44,19 (49,76)
        5:34,77 (50,58)     6:25,65 (50,88)
        7:16,88 (51,23)     8:07,80 (50,92)
        9:00,02 (52,22)     9:51,86 (51,84)
       10:44,16 (52,30)    11:35,91 (51,75)
       12:27,02 (51,11)    13:16,91 (49,89)
  6 Gilbert, Maria   48 Celp             13:30,00   13:22,00          3  
                 43,73      1:32,26 (48,53)
        2:22,56 (50,30)     3:13,12 (50,56)
        4:03,57 (50,45)     4:54,64 (51,07)
        5:45,56 (50,92)     6:36,50 (50,94)
        7:27,82 (51,32)     8:18,74 (50,92)
        9:09,95 (51,21)    10:00,91 (50,96)
       10:52,02 (51,11)    11:42,76 (50,74)
       12:33,17 (50,41)    13:22,00 (48,83)
  7 DE Los Reyes, V  45 PSG              15:46,91   13:55,28          2  
                 45,45      1:35,09 (49,64)
        2:27,14 (52,05)     3:20,91 (53,77)
        4:14,59 (53,68)     5:07,87 (53,28)
        6:01,49 (53,62)     6:54,78 (53,29)
        7:47,75 (52,97)     8:41,04 (53,29)
        9:34,70 (53,66)    10:27,95 (53,25)
       11:21,41 (53,46)    12:14,23 (52,82)
       13:07,00 (52,77)    13:55,28 (48,28)
  8 Martinez, María  48 SITAS            15:00,00   14:45,13          1  
                 49,01      1:44,06 (55,05)
        2:39,00 (54,94)     3:35,30 (56,30)
        4:31,66 (56,36)     5:27,68 (56,02)
        6:25,35 (57,67)     7:22,87 (57,52)
        8:17,90 (55,03)     9:15,37 (57,47)
       10:11,18 (55,81)    11:07,79 (56,61)
       12:03,39 (55,60)    12:58,21 (54,82)
       13:53,54 (55,33)    14:45,13 (51,59)
  9 Dure, Haydee Su  46 AAPAT            18:30,00   18:27,56        
               1:04,96    2:14,07 (1:09,11)
      3:23,60 (1:09,53)   4:33,93 (1:10,33)
      5:43,60 (1:09,67)   6:53,56 (1:09,96)
      8:03,58 (1:10,02)   9:13,96 (1:10,38)
     10:23,52 (1:09,56)  11:33,34 (1:09,82)
     12:42,69 (1:09,35)  13:52,46 (1:09,77)
     15:02,80 (1:10,34)  16:13,11 (1:10,31)
     17:21,27 (1:08,16)  18:27,56 (1:06,29)
 -- Crosa, Silvina   48 ALNM             12:55,04         NS        
 
 Evento 11  Mujeres 50-54 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 10:58,96  13/11/2018Rivet Carla Roxana, NQE
 SUDAMERICANO: S 10:55,89
 Tiempos Tope de la Competencia 50-54:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Carla Ro  51 NQE              11:50,78   11:06,94          9  
                 38,97      1:20,40 (41,43)
        2:02,07 (41,67)     2:44,02 (41,95)
        3:25,84 (41,82)     4:07,92 (42,08)
        4:49,58 (41,66)     5:31,65 (42,07)
        6:14,40 (42,75)     6:56,61 (42,21)
        7:38,94 (42,33)     8:21,11 (42,17)
        9:03,60 (42,49)     9:45,81 (42,21)
       10:27,87 (42,06)    11:06,94 (39,07)
  2 Cortinez, Maria  50 Daa              11:30,00   11:52,26          7  
                 40,07      1:22,73 (42,66)
        2:07,02 (44,29)     2:51,87 (44,85)
        3:37,09 (45,22)     4:22,80 (45,71)
        5:08,53 (45,73)     5:54,32 (45,79)
        6:39,51 (45,19)     7:25,02 (45,51)
        8:10,24 (45,22)     8:55,48 (45,24)
        9:40,64 (45,16)    10:25,98 (45,34)
       11:09,61 (43,63)    11:52,26 (42,65)
  3 Sanguedolce, No  54 CNSA             12:46,50   12:20,28          6  
                 41,48      1:27,44 (45,96)
        2:14,14 (46,70)     3:00,77 (46,63)
        3:48,22 (47,45)     4:35,05 (46,83)
        5:22,12 (47,07)     6:08,93 (46,81)
        6:56,36 (47,43)     7:43,09 (46,73)
        8:29,89 (46,80)     9:16,56 (46,67)
       10:03,10 (46,54)    10:49,71 (46,61)
       11:36,06 (46,35)    12:20,28 (44,22)
  4 Labat Montero,   51 Celp             13:20,00   12:38,33          5  
                 42,37      1:28,27 (45,90)
        2:15,11 (46,84)     3:02,69 (47,58)
        3:50,24 (47,55)     4:37,87 (47,63)
        5:25,59 (47,72)     6:13,98 (48,39)
        7:02,43 (48,45)     7:50,68 (48,25)
        8:39,13 (48,45)     9:27,58 (48,45)
       10:16,12 (48,54)    11:04,51 (48,39)
       11:53,29 (48,78)    12:38,33 (45,04)
  5 Gonzalez, Laura  51 CIAA             14:34,33   13:17,54          4  
                 43,34      1:32,39 (49,05)
        2:21,65 (49,26)     3:12,01 (50,36)
        4:03,05 (51,04)     4:53,72 (50,67)
        5:44,86 (51,14)     6:35,83 (50,97)
        7:26,51 (50,68)     8:16,94 (50,43)
        9:06,87 (49,93)     9:57,06 (50,19)
       10:47,16 (50,10)    11:37,81 (50,65)
       12:28,47 (50,66)    13:17,54 (49,07)
  6 Lopez, Patricia  54 ENR              13:50,00   13:30,62          3  
                 44,55      1:34,71 (50,16)
        2:26,45 (51,74)     3:17,76 (51,31)
        4:08,77 (51,01)     5:00,57 (51,80)
        5:52,55 (51,98)     6:43,75 (51,20)
        7:35,75 (52,00)     8:27,47 (51,72)
        9:19,28 (51,81)    10:10,37 (51,09)
       11:01,89 (51,52)    11:53,00 (51,11)
       12:43,84 (50,84)    13:30,62 (46,78)
  7 Feld, Georgina   54 CUBA             13:33,59   13:39,68          2  
                 45,34      1:35,14 (49,80)
        2:28,05 (52,91)     3:20,19 (52,14)
        4:12,78 (52,59)     5:04,85 (52,07)
        5:57,11 (52,26)     6:49,37 (52,26)
        7:41,59 (52,22)     8:33,70 (52,11)
        9:25,12 (51,42)    10:16,57 (51,45)
       11:08,78 (52,21)    12:00,09 (51,31)
       12:51,07 (50,98)    13:39,68 (48,61)
  8 SA, Marisa       51 BNC              14:30,00   13:46,85          1  
                 45,09      1:35,05 (49,96)
        2:27,33 (52,28)     3:19,40 (52,07)
        4:10,95 (51,55)     5:02,96 (52,01)
        5:55,19 (52,23)     6:47,14 (51,95)
        7:39,64 (52,50)     8:32,61 (52,97)
        9:25,79 (53,18)    10:18,72 (52,93)
       11:11,77 (53,05)    12:04,58 (52,81)
       12:57,49 (52,91)    13:46,85 (49,36)
  9 Campanella, Sil  53 Daa              16:00,00   14:40,20        
                 51,18      1:46,14 (54,96)
        2:41,72 (55,58)     3:37,66 (55,94)
        4:33,52 (55,86)     5:29,12 (55,60)
        6:24,83 (55,71)     7:21,35 (56,52)
        8:17,14 (55,79)     9:13,14 (56,00)
       10:08,58 (55,44)    11:05,05 (56,47)
       12:01,01 (55,96)    12:55,96 (54,95)
       13:50,51 (54,55)    14:40,20 (49,69)
 
 Evento 11  Mujeres 55-59 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 11:16,65  28/11/2002Del Rio Graciela, CFA
 SUDAMERICANO: S 10:43,94
 Tiempos Tope de la Competencia 55-59:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cavali, Monica   57 CAOU             14:00,00   12:44,58          9  
                 44,75      1:31,62 (46,87)
        2:19,67 (48,05)     3:07,86 (48,19)
        3:55,96 (48,10)     4:44,04 (48,08)
        5:31,80 (47,76)     6:19,93 (48,13)
        7:07,68 (47,75)     7:55,42 (47,74)
        8:43,93 (48,51)     9:31,61 (47,68)
       10:19,97 (48,36)    11:08,17 (48,20)
       11:56,83 (48,66)    12:44,58 (47,75)
  2 Amodeo, Marisa   56 UBC              14:14,08   13:51,26          7  
                 46,18      1:36,45 (50,27)
        2:27,76 (51,31)     3:19,41 (51,65)
        4:11,18 (51,77)     5:03,15 (51,97)
        5:55,70 (52,55)     6:48,28 (52,58)
        7:40,68 (52,40)     8:33,02 (52,34)
        9:25,41 (52,39)    10:18,75 (53,34)
       11:12,35 (53,60)    12:05,78 (53,43)
       12:58,38 (52,60)    13:51,26 (52,88)
  3 Rementeria, Fab  55 PSG              16:04,08   14:16,88          6  
                 48,41      1:40,70 (52,29)
        2:34,22 (53,52)     3:27,24 (53,02)
        4:20,70 (53,46)     5:14,07 (53,37)
        6:08,42 (54,35)     7:01,96 (53,54)
        7:56,85 (54,89)     8:50,46 (53,61)
        9:44,70 (54,24)    10:39,93 (55,23)
       11:35,75 (55,82)    12:30,96 (55,21)
       13:25,40 (54,44)    14:16,88 (51,48)
  4 Gerie, Cecilia   56 CFA              14:44,78   14:28,24          5  
                 46,24      1:39,13 (52,89)
        2:34,50 (55,37)     3:30,41 (55,91)
        4:26,54 (56,13)     5:21,45 (54,91)
        6:18,07 (56,62)     7:13,91 (55,84)
        8:08,17 (54,26)     9:03,17 (55,00)
        9:58,01 (54,84)    10:53,10 (55,09)
       11:48,30 (55,20)    12:42,25 (53,95)
       13:35,79 (53,54)    14:28,24 (52,45)
  5 Romano, Paula    57 LNM              20:00,00   19:06,89          4  
               1:00,97    2:11,33 (1:10,36)
      3:25,34 (1:14,01)   4:38,45 (1:13,11)
      5:51,50 (1:13,05)   7:04,38 (1:12,88)
      8:16,96 (1:12,58)   9:29,44 (1:12,48)
     10:42,14 (1:12,70)  11:54,45 (1:12,31)
     13:07,62 (1:13,17)  14:19,34 (1:11,72)
     15:31,63 (1:12,29)  16:43,59 (1:11,96)
     17:55,09 (1:11,50)  19:06,89 (1:11,80)
 
 Evento 11  Mujeres 60-64 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 12:26,29  13/11/2018Llorente Yolanda, CPCE
 SUDAMERICANO: S 11:29,10
 Tiempos Tope de la Competencia 60-64:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Evel  60 SITAS            13:17,48   12:02,05R         9  
                 17,81        40,93 (23,12)
        1:25,40 (44,47)   2:57,08 (1:31,68)
        3:42,75 (45,67)     4:28,68 (45,93)
        5:14,78 (46,10)     6:00,80 (46,02)
        6:46,81 (46,01)     7:32,37 (45,56)
        8:18,30 (45,93)     9:04,09 (45,79)
        9:49,70 (45,61)    10:35,00 (45,30)
       11:19,47 (44,47)    12:02,05 (42,58)
  2 Llorente, Yolan  61 CPCE             13:05,00   12:38,45          7  
                 42,28      1:27,95 (45,67)
        2:14,75 (46,80)     3:01,98 (47,23)
        3:49,78 (47,80)     4:37,55 (47,77)
        5:25,52 (47,97)     6:13,80 (48,28)
        7:02,23 (48,43)     7:50,80 (48,57)
        8:38,73 (47,93)     9:27,47 (48,74)
       10:16,59 (49,12)    11:04,82 (48,23)
       11:53,29 (48,47)    12:38,45 (45,16)
  3 Barrionuevo, Sa  64 OBB              12:50,15   13:07,90          6  
                 41,47      1:28,19 (46,72)
        2:16,45 (48,26)     3:05,62 (49,17)
        3:55,79 (50,17)     4:46,11 (50,32)
        5:36,81 (50,70)     6:27,22 (50,41)
        7:17,75 (50,53)     8:07,90 (50,15)
        8:58,37 (50,47)     9:48,87 (50,50)
       10:38,73 (49,86)    11:29,37 (50,64)
       12:19,64 (50,27)    13:07,90 (48,26)
  4 Escutia, Ana Ma  62 LNM              13:55,00   13:39,12          5  
                 46,13      1:36,43 (50,30)
        2:27,98 (51,55)     3:19,06 (51,08)
        4:10,25 (51,19)     5:01,83 (51,58)
        5:53,44 (51,61)     6:45,29 (51,85)
        7:37,13 (51,84)     8:29,61 (52,48)
        9:22,18 (52,57)    10:14,12 (51,94)
       11:06,26 (52,14)    11:56,88 (50,62)
       12:47,68 (50,80)    13:39,12 (51,44)
  5 Adamo, Marcela   61 LNM              14:00,00   14:21,33          4  
                 46,87      1:38,73 (51,86)
        2:32,75 (54,02)     3:27,39 (54,64)
        4:20,98 (53,59)     5:16,69 (55,71)
        6:12,29 (55,60)     7:07,32 (55,03)
        8:02,12 (54,80)     8:57,17 (55,05)
        9:52,43 (55,26)    10:47,57 (55,14)
       11:41,87 (54,30)    12:36,40 (54,53)
       13:31,00 (54,60)    14:21,33 (50,33)
  6 Zornio, Gabriel  60 CSDDB            15:07,10   14:43,61          3  
                 55,14      1:51,77 (56,63)
        2:48,23 (56,46)     3:44,45 (56,22)
        4:40,18 (55,73)     5:35,95 (55,77)
        6:31,86 (55,91)     7:27,27 (55,41)
        8:22,33 (55,06)     9:17,35 (55,02)
       10:12,30 (54,95)    11:06,94 (54,64)
       12:01,92 (54,98)    12:56,34 (54,42)
       13:50,47 (54,13)    14:43,61 (53,14)
  7 Barbosa, Mirta   62 CASLA            15:18,46   14:44,69          2  
                 49,80      1:43,42 (53,62)
        2:40,86 (57,44)     3:38,79 (57,93)
        4:36,26 (57,47)     5:32,98 (56,72)
        6:30,09 (57,11)     7:25,61 (55,52)
        8:21,70 (56,09)     9:18,94 (57,24)
       10:16,56 (57,62)    11:10,70 (54,14)
       12:04,82 (54,12)    12:59,80 (54,98)
       13:54,77 (54,97)    14:44,69 (49,92)
  8 Angelini, Sandr  61 CFA              17:02,10   16:10,31          1  
                 49,41      1:45,81 (56,40)
        2:45,10 (59,29)   3:45,36 (1:00,26)
      4:48,05 (1:02,69)   5:51,76 (1:03,71)
      6:56,27 (1:04,51)   7:58,26 (1:01,99)
      8:59,66 (1:01,40)  10:01,31 (1:01,65)
     11:01,91 (1:00,60)  12:03,41 (1:01,50)
     13:05,91 (1:02,50)  14:07,17 (1:01,26)
     15:09,14 (1:01,97)  16:10,31 (1:01,17)
 
 Evento 11  Mujeres 65-69 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 13:25,29  13/11/2018Ruggiero Laura, CASLA
 SUDAMERICANO: S 12:48,29
 Tiempos Tope de la Competencia 65-69:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura  66 CASLA            13:35,09   13:46,43          9  
                 44,89      1:35,18 (50,29)
        2:27,30 (52,12)     3:19,30 (52,00)
        4:11,65 (52,35)     5:04,28 (52,63)
        5:56,95 (52,67)     6:49,45 (52,50)
        7:41,61 (52,16)     8:34,25 (52,64)
        9:26,71 (52,46)    10:19,10 (52,39)
       11:12,15 (53,05)    12:05,52 (53,37)
       12:58,37 (52,85)    13:46,43 (48,06)
  2 Marani, Maria M  67 UBC              18:23,85   18:30,26          7  
                 59,83    2:06,66 (1:06,83)
      3:15,81 (1:09,15)   4:26,78 (1:10,97)
      5:36,46 (1:09,68)   6:47,19 (1:10,73)
      7:56,80 (1:09,61)   9:07,05 (1:10,25)
     10:18,12 (1:11,07)  11:29,19 (1:11,07)
     12:39,58 (1:10,39)  13:50,68 (1:11,10)
     15:01,48 (1:10,80)  16:13,86 (1:12,38)
     17:23,00 (1:09,14)  18:30,26 (1:07,26)
 -- Levin, Maria El  68 CAOU             19:40,00         NS        
 
 Evento 11  Mujeres 70-74 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 15:37,43  20/4/2011 Valdez Marion, UBC
 SUDAMERICANO: S 13:29,20
 Tiempos Tope de la Competencia 70-74:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prayon, Liliana  74 Daa              18:48,00   18:06,53          9  
                 58,88    2:06,93 (1:08,05)
      3:17,80 (1:10,87)   4:28,36 (1:10,56)
      5:37,76 (1:09,40)   6:46,54 (1:08,78)
      7:55,42 (1:08,88)   9:05,17 (1:09,75)
     10:14,36 (1:09,19)  11:23,39 (1:09,03)
     12:31,67 (1:08,28)  13:40,35 (1:08,68)
     14:48,28 (1:07,93)  15:56,64 (1:08,36)
     17:03,63 (1:06,99)  18:06,53 (1:02,90)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 11              
 
  1. Libertador Natacion Master        693   2. Club Universitario La Plata       265
  3. Poseidon Swim & Gym               258   4. Dragones Natacion Act Acuatica    228
  5. Sociedad Italiana DE T            193   6. Adn Montego                       169
  7. Monster Team                      164   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    133
  9. Círculo Fuerza Aérea              115  10. Municipio de Lomas de Zamora      103
 11. Uno Bahía Club                     85  12. Club Racing Balcarce               82
 13. Club Atletico Once Unidos          66  13. Estudiantes DE LA Plata            66
 15. Jockey Club                        55  15. Club Atletico Union DE Santafe     55
 17. Club Olimpo de Bahía Blanca        50  18. Natacion Power Swim                47
 19. Atletico Echague Club              44  20. Consejo Profesional de CS Es.      42
 21. Club Atlético Velez Sarsfield      41  22. Escuela de Natcion Reynado         39
 23. Soc D Fom Union y Progreso Tan     38  23. Escualo Tandil                     38
 25. Natacion Quinto Estilo             36  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        35
 27. Club Atlético River Plate          33  28. Club Atletico Ind. DE Escobar      30
 29. S.U.T.E.R.H.                       29  30. Sportsman Club                     28
 30. Uthgra Nadadores Del Sur           28  30. Cooperarios                        28
 33. Pileta Climatizada Alinco          27  33. Natacion Estudiantil Porteño       27
 33. Club San Fernando                  27  36. Asociacion Neuquina de Natacio     26
 37. Club Atlético All Boys LA Pamp     25  38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      21
 38. Club Atletico Estudiantes          21  40. Club Aser San Juan                 20
 41. Sociedad Tiro Suizo Rosario        19  41. Aso Del Litoral DE Natacion        19
 43. Cilsa Santa FE                     18  43. Sierras Club San Luis              18
 43. Club Atletico San Miguel           18  46. Open Park                          17
 46. Al Agua Pato                       17  48. Kalikum Embalse                    16
 48. Madre de Ciudades                  16  50. Club Universitario de Bs. As.      15
 50. Centro Integral DE Actividades     15  52. Club Bell                          14
 53. Club Ciudad DE Campana             13  53. Instituto Atletico Central Cor     13
 53. Asociacion Deportiva Arenas        13  56. Club Azul Natacion Mendoza         11
 56. Asoc. Española Union DE Merlo      11  58. Club Atletico Adrogue              10
 58. Club Nautico Sportivo Avellane     10  60. Club Mendoza DE Regatas             9
 60. Club Atletico Nueva Chicago         9  60. Marea Roja                          9
 60. Asoc.Ros.De Nadadores Master        9  60. Bucor Natacion Cordoba              9
 65. Area Club                           7  65. Honu Beach                          7
 65. Club Nautico Zarate                 7  68. Ncs Natacion                        6
 68. Club Soc. Dep. Don Bosco            6  70. Club Caza y Pesca                   5
 71. Club Atletsan Antonio DE Padua      4  71. Club Regatas Santa FE               4
 71. Club Amigos de Villa Luro           4  74. Club Atletico Las Palmas            2