Natatorio "Cenard" - Site License                     4/10/2019 - 12:22 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 12  Hombres 20-24 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:07,57  16/11/2018Berti Rodrigo Nicolas, NQE
 Tiempos Tope de la Competencia 20-24:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tucci, Gaston R  23 MLZ               4:48,00    4:33,38          9  
                 31,23      1:05,76 (34,53)
        1:40,57 (34,81)     2:15,66 (35,09)
        2:50,53 (34,87)     3:25,64 (35,11)
        4:00,12 (34,48)     4:33,38 (33,26)
  2 Bonfigli, Jonat  24 NPS               5:10,33    4:34,41          7  
                 30,00      1:03,51 (33,51)
        1:37,56 (34,05)     2:13,04 (35,48)
        2:47,78 (34,74)     3:23,34 (35,56)
        3:58,90 (35,56)     4:34,41 (35,51)
  3 Kowalkiewicz, N  24 ENR               4:48,60    4:36,48          6  
                 31,51      1:05,81 (34,30)
        1:40,79 (34,98)     2:16,05 (35,26)
        2:51,53 (35,48)     3:27,21 (35,68)
        4:02,34 (35,13)     4:36,48 (34,14)
  4 Vera, Ronald     23 STSR              4:35,30    4:38,32          5  
                 30,28      1:04,09 (33,81)
        1:39,25 (35,16)     2:15,23 (35,98)
        2:51,36 (36,13)     3:27,16 (35,80)
        4:03,20 (36,04)     4:38,32 (35,12)
  5 Beltran Krisciu  23 PSG               4:43,15    4:40,58          4  
                 31,97      1:06,59 (34,62)
        1:40,89 (34,30)     2:16,02 (35,13)
        2:51,40 (35,38)     3:27,58 (36,18)
        4:04,56 (36,98)     4:40,58 (36,02)
  6 Hoffman, Facund  22 PSG               4:50,03    4:47,81          3  
                 31,41      1:06,83 (35,42)
        1:43,50 (36,67)     2:21,02 (37,52)
        2:58,67 (37,65)     3:35,73 (37,06)
        4:12,75 (37,02)     4:47,81 (35,06)
  7 Nuñez, Fernando  23 NQE               5:10,00    4:59,84          2  
                 33,63      1:10,22 (36,59)
        1:47,53 (37,31)     2:25,61 (38,08)
        3:04,40 (38,79)     3:43,22 (38,82)
        4:22,77 (39,55)     4:59,84 (37,07)
  8 Burguera, Tomas  23 CASLA             5:25,25    5:06,98          1  
                 35,05      1:14,41 (39,36)
        1:53,69 (39,28)     2:33,17 (39,48)
        3:13,24 (40,07)     3:53,07 (39,83)
        4:30,03 (36,96)     5:06,98 (36,95)
  9 Avendaño, Ignac  23 MT                5:15,00    5:08,18        
                 33,11      1:09,85 (36,74)
        1:48,70 (38,85)     2:28,05 (39,35)
        3:07,67 (39,62)     3:48,25 (40,58)
        4:28,24 (39,99)     5:08,18 (39,94)
 10 Vallejos, Nicol  24 CIJCP             5:03,57    5:14,89        
                 34,36      1:12,85 (38,49)
        1:52,54 (39,69)     2:33,20 (40,66)
        3:14,24 (41,04)     3:54,98 (40,74)
        4:35,54 (40,56)     5:14,89 (39,35)
 -- Granel, Miguel   24 LNM               6:30,00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
 Evento 12  Hombres 25-29 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:16,93  28/3/1997 Fleitas F
 SUDAMERICANO: S 3:56,53
 Tiempos Tope de la Competencia 25-29:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Quinteros, Gonz  27 Daa               4:38,00    4:27,55          9  
                 31,05      1:05,42 (34,37)
        1:39,33 (33,91)     2:13,37 (34,04)
        2:47,30 (33,93)     3:21,35 (34,05)
        3:54,85 (33,50)     4:27,55 (32,70)
  2 Morandini, Flav  25 NEP               4:26,37    4:29,07          7  
                 31,76      1:04,76 (33,00)
        1:37,48 (32,72)     2:11,23 (33,75)
        2:45,27 (34,04)     3:19,89 (34,62)
        3:54,49 (34,60)     4:29,07 (34,58)
  3 Cosso Leskovar,  26 NPS               4:51,15    4:38,07          6  
                 32,26      1:06,89 (34,63)
        1:41,61 (34,72)     2:17,36 (35,75)
        2:52,04 (34,68)     3:28,02 (35,98)
        4:03,43 (35,41)     4:38,07 (34,64)
  4 Sanz, Lautaro    26 CIAA              4:57,06    4:40,53          5  
                 30,30      1:04,12 (33,82)
        1:39,06 (34,94)     2:14,85 (35,79)
        2:51,37 (36,52)     3:28,36 (36,99)
        4:04,98 (36,62)     4:40,53 (35,55)
  5 Liurgo, Cristia  26 SITAS             5:30,00    4:49,14          4  
                 31,37      1:05,63 (34,26)
        1:41,19 (35,56)     2:17,79 (36,60)
        2:55,36 (37,57)     3:33,06 (37,70)
        4:11,23 (38,17)     4:49,14 (37,91)
  6 Melluci, Matias  29 CRBAL             5:00,00    4:49,21          3  
                 30,61      1:04,81 (34,20)
        1:40,38 (35,57)     2:17,37 (36,99)
        2:55,34 (37,97)     3:33,98 (38,64)
        4:12,95 (38,97)     4:49,21 (36,26)
  7 Moharos, Tomas   27 LNM               5:09,00    4:57,46          2  
                 34,23      1:12,64 (38,41)
        1:51,39 (38,75)     2:29,91 (38,52)
        3:07,59 (37,68)     3:45,25 (37,66)
        4:22,24 (36,99)     4:57,46 (35,22)
  8 Alvarez, Marian  25 CIJCP             4:50,43    4:59,56          1  
                 32,39      1:07,97 (35,58)
        1:45,13 (37,16)     2:23,09 (37,96)
        3:01,61 (38,52)     3:40,80 (39,19)
        4:20,84 (40,04)     4:59,56 (38,72)
  9 Alchapar, Oscar  28 CANM              5:25,83    5:04,68        
                 31,61      1:07,06 (35,45)
        1:45,16 (38,10)     2:24,44 (39,28)
        3:04,81 (40,37)     3:45,13 (40,32)
        4:25,85 (40,72)     5:04,68 (38,83)
 10 Amiconi, Tomas   28 ADN               5:11,38    5:04,71        
                 34,86      1:13,19 (38,33)
        1:52,38 (39,19)     2:32,04 (39,66)
        3:10,85 (38,81)     3:50,37 (39,52)
        4:28,34 (37,97)     5:04,71 (36,37)
 11 Romagnoli, Nahu  25 Iacc              4:48,31    5:06,88        
                 31,93      1:08,25 (36,32)
        1:46,65 (38,40)     2:26,12 (39,47)
        3:05,52 (39,40)     3:46,52 (41,00)
        4:27,48 (40,96)     5:06,88 (39,40)
 12 Carvallo, Jonat  29 AEUM              5:03,90    5:20,08        
                 32,62      1:09,00 (36,38)
        1:48,29 (39,29)     2:29,34 (41,05)
        3:10,27 (40,93)     3:53,03 (42,76)
        4:36,83 (43,80)     5:20,08 (43,25)
 13 Seigido, German  28 CASM              5:29,49    5:22,41        
                 33,25      1:12,47 (39,22)
        1:53,33 (40,86)     2:34,98 (41,65)
        3:17,83 (42,85)     3:59,99 (42,16)
        4:41,88 (41,89)     5:22,41 (40,53)
 14 Quiroga, Damian  26 CASAP             5:30,00    5:23,62        
                 34,48      1:14,02 (39,54)
        1:55,90 (41,88)     2:38,25 (42,35)
        3:20,65 (42,40)     4:02,98 (42,33)
        4:44,95 (41,97)     5:23,62 (38,67)
 15 Fortunato, Facu  27 CAIE              5:32,10    5:34,00        
                                  35,59 ( )
      1:56,69 (1:21,10)     2:39,59 (42,90)
        3:22,83 (43,24)     4:07,01 (44,18)
        4:51,04 (44,03)     5:34,00 (42,96)
 16 Renner, German   25 MT                6:05,00    5:56,47        
                 40,84      1:27,90 (47,06)
        2:15,77 (47,87)     3:02,79 (47,02)
        3:48,02 (45,23)     4:32,31 (44,29)
        5:14,26 (41,95)     5:56,47 (42,21)
 17 Caraballo, Clau  25 CASM              6:09,48    6:10,83        
                 38,73      1:22,55 (43,82)
        2:08,05 (45,50)     2:55,62 (47,57)
        3:42,39 (46,77)     4:32,03 (49,64)
        5:22,56 (50,53)     6:10,83 (48,27)
 18 Scillama, Matia  25 MT                7:05,00    7:14,11        
                 49,71      1:44,09 (54,38)
        2:38,17 (54,08)     3:32,38 (54,21)
        4:28,36 (55,98)     5:24,40 (56,04)
        6:19,73 (55,33)     7:14,11 (54,38)
 -- Scotto, Uciel E  25 LNM               5:09,00         NS        
 
 Evento 12  Hombres 30-34 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:20,59  18/3/2012 Varde Mariano, CARP
 SUDAMERICANO: S 4:02,06
 Tiempos Tope de la Competencia 30-34:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 D Ardis, Sebast  30 LNM               4:18,21    4:14,95R         9  
                 27,84        59,34 (31,50)
        1:31,29 (31,95)     2:03,61 (32,32)
        2:36,02 (32,41)     3:09,17 (33,15)
        3:42,70 (33,53)     4:14,95 (32,25)
  2 Aragon, Maximil  30 UBC               4:16,77    4:23,23          7  
                 29,83      1:02,33 (32,50)
        1:35,11 (32,78)     2:08,63 (33,52)
        2:42,02 (33,39)     3:15,67 (33,65)
        3:49,56 (33,89)     4:23,23 (33,67)
  3 Flores, Federic  32 PSG               4:28,71    4:29,89          6  
                 30,63      1:03,66 (33,03)
        1:36,80 (33,14)     2:10,80 (34,00)
        2:45,40 (34,60)     3:20,35 (34,95)
        3:55,43 (35,08)     4:29,89 (34,46)
  4 Da Barrio, Artu  32 PSG               4:50,67    4:45,83          5  
                 31,51      1:07,07 (35,56)
        1:43,70 (36,63)     2:20,09 (36,39)
        2:57,00 (36,91)     3:33,80 (36,80)
        4:10,20 (36,40)     4:45,83 (35,63)
  5 Regueira, Juan   31 AEC               4:49,00    4:57,77          4  
                 32,80      1:08,54 (35,74)
        1:45,35 (36,81)     2:23,18 (37,83)
        3:01,77 (38,59)     3:40,35 (38,58)
        4:19,31 (38,96)     4:57,77 (38,46)
  6 Castellazzi, Fr  31 CJ                5:20,35    5:01,17          3  
                 34,41      1:11,63 (37,22)
        1:49,39 (37,76)     2:28,35 (38,96)
        3:07,18 (38,83)     3:46,09 (38,91)
        4:23,87 (37,78)     5:01,17 (37,30)
  7 Romero, Federic  33 CASM              5:06,18    5:01,65          2  
                 32,89      1:10,13 (37,24)
        1:48,59 (38,46)     2:27,66 (39,07)
        3:06,80 (39,14)     3:45,87 (39,07)
        4:24,66 (38,79)     5:01,65 (36,99)
  8 Carnero, Angel   31 AEUM              4:55,94    5:03,79          1  
                 34,02      1:11,90 (37,88)
        1:49,98 (38,08)     2:28,75 (38,77)
        3:07,76 (39,01)     3:46,74 (38,98)
        4:25,79 (39,05)     5:03,79 (38,00)
  9 Bianchi, Juan I  31 SFUPT             5:11,48    5:07,20        
                 34,61      1:13,48 (38,87)
        1:53,29 (39,81)     2:32,97 (39,68)
        3:12,19 (39,22)     3:51,48 (39,29)
        4:30,10 (38,62)     5:07,20 (37,10)
 10 Godoy, Mariano   33 Open Park         5:24,76    5:10,47        
                 34,00      1:12,25 (38,25)
        1:50,71 (38,46)     2:30,35 (39,64)
        3:10,05 (39,70)     3:49,82 (39,77)
        4:31,11 (41,29)     5:10,47 (39,36)
 11 Florensa, Juan   34 CACBA             5:11,21    5:13,28        
                 35,17      1:13,73 (38,56)
        1:52,50 (38,77)     2:31,72 (39,22)
        3:12,17 (40,45)     3:52,90 (40,73)
        4:33,20 (40,30)     5:13,28 (40,08)
 12 Guerreiro Veiga  34 ADN               5:14,03    5:16,00        
                 35,27      1:14,15 (38,88)
        1:53,60 (39,45)     2:34,20 (40,60)
        3:14,39 (40,19)     3:54,99 (40,60)
        4:36,58 (41,59)     5:16,00 (39,42)
 13 Soldano, Miguel  30 CASLA             5:30,30    5:21,16        
                 35,52      1:15,40 (39,88)
        1:55,50 (40,10)     2:36,93 (41,43)
        3:16,66 (39,73)     3:58,28 (41,62)
        4:40,20 (41,92)     5:21,16 (40,96)
 14 Moran, Tomas     32 CJ                5:31,22    5:23,50        
                 36,89      1:17,21 (40,32)
        1:58,47 (41,26)     2:40,43 (41,96)
        3:21,98 (41,55)     4:03,40 (41,42)
        4:44,16 (40,76)     5:23,50 (39,34)
 15 Basso, Juan Ign  33 CASLA             5:55,23    5:24,45        
                 38,68      1:20,85 (42,17)
        2:02,83 (41,98)     2:44,59 (41,76)
        3:25,61 (41,02)     4:05,97 (40,36)
        4:46,18 (40,21)     5:24,45 (38,27)
 16 Rovito, Leonard  31 AEC               5:35,00    5:24,78        
                 35,77      1:15,67 (39,90)
        1:56,05 (40,38)     2:36,88 (40,83)
        3:18,38 (41,50)     4:00,86 (42,48)
        4:43,08 (42,22)     5:24,78 (41,70)
 17 Herrero, Martin  32 NQE               5:30,00    5:44,33        
                 34,62      1:14,49 (39,87)
        1:57,15 (42,66)     2:41,77 (44,62)
        3:27,99 (46,22)     4:14,52 (46,53)
        5:00,49 (45,97)     5:44,33 (43,84)
 
 Evento 12  Hombres 35-39 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:16,73  23/6/2007 Dillon Federico, CAOU
 SUDAMERICANO: S 4:04,37
 Tiempos Tope de la Competencia 35-39:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Juan M  39 CSF               4:25,21    4:15,29R         9  
                 29,70      1:02,54 (32,84)
        1:35,69 (33,15)     2:08,53 (32,84)
        2:41,58 (33,05)     3:13,42 (31,84)
        3:45,31 (31,89)     4:15,29 (29,98)
  2 Cardozo, Angel   39 LNM               4:40,00    4:34,50          7  
                 29,72      1:02,67 (32,95)
        1:37,01 (34,34)     2:12,04 (35,03)
        2:47,63 (35,59)     3:24,16 (36,53)
        4:00,03 (35,87)     4:34,50 (34,47)
  3 Di Cola Bucciar  39 CCC               5:00,87    4:44,54          6  
                 31,78      1:07,05 (35,27)
        1:43,18 (36,13)     2:20,07 (36,89)
        2:56,69 (36,62)     3:33,22 (36,53)
        4:09,71 (36,49)     4:44,54 (34,83)
  4 Trogolo, Santia  38 Daa               5:50,00    4:54,11          5  
                 31,86      1:06,82 (34,96)
        1:43,65 (36,83)     2:21,54 (37,89)
        3:00,08 (38,54)     3:38,52 (38,44)
        4:16,55 (38,03)     4:54,11 (37,56)
  5 Adorno, Jose Ma  39 Sierras Club      5:10,28    4:55,79          4  
                 32,84      1:09,24 (36,40)
        1:47,38 (38,14)     2:25,84 (38,46)
        3:04,69 (38,85)     3:43,33 (38,64)
        4:20,45 (37,12)     4:55,79 (35,34)
  6 Canosa, Walter   39 ADN               5:06,00    4:58,88          3  
                 33,31      1:09,17 (35,86)
        1:46,93 (37,76)     2:25,44 (38,51)
        3:03,91 (38,47)     3:42,27 (38,36)
        4:20,75 (38,48)     4:58,88 (38,13)
  7 Manzini, Damian  35 ARNM              5:16,00    5:11,79          2  
                 36,26      1:14,64 (38,38)
        1:54,12 (39,48)     2:33,43 (39,31)
        3:12,65 (39,22)     3:52,44 (39,79)
        4:32,50 (40,06)     5:11,79 (39,29)
  8 Bilik, Jorge Da  37 SITAS             5:33,40    5:18,76          1  
                 36,20      1:15,67 (39,47)
        1:56,23 (40,56)     2:36,88 (40,65)
        3:17,46 (40,58)     3:58,62 (41,16)
        4:39,23 (40,61)     5:18,76 (39,53)
  9 Del Tor, Marcel  38 PSG               5:21,19    5:24,17        
                 37,41      1:17,59 (40,18)
        1:58,69 (41,10)     2:40,87 (42,18)
        3:21,78 (40,91)     4:03,55 (41,77)
        4:44,81 (41,26)     5:24,17 (39,36)
 10 Zilli, Jose Lui  36 CASM              5:27,38    5:32,33        
                 35,78      1:14,38 (38,60)
        1:54,29 (39,91)     2:35,76 (41,47)
        3:18,28 (42,52)     4:01,01 (42,73)
        4:46,05 (45,04)     5:32,33 (46,28)
 11 Villoldo, David  38 PSG               5:48,16    5:36,56        
                 39,28      1:20,69 (41,41)
        2:03,31 (42,62)     2:46,01 (42,70)
        3:29,74 (43,73)     4:13,23 (43,49)
        4:56,70 (43,47)     5:36,56 (39,86)
 
 Evento 12  Hombres 40-44 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:23,39  16/11/2018Pacheco Mariano Daniel, CAI
 SUDAMERICANO: S 4:04,16
 Tiempos Tope de la Competencia 40-44:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Domes, Facundo   43 PSG               4:31,34    4:29,84          9  
                 31,72      1:05,90 (34,18)
        1:39,28 (33,38)     2:13,07 (33,79)
        2:47,09 (34,02)     3:21,71 (34,62)
        3:56,31 (34,60)     4:29,84 (33,53)
  2 Gauna, Claudio   40 PSG               4:43,74    4:45,71          7  
                 32,14      1:07,18 (35,04)
        1:42,98 (35,80)     2:18,90 (35,92)
        2:55,13 (36,23)     3:31,52 (36,39)
        4:08,59 (37,07)     4:45,71 (37,12)
  3 Milone, Hugo     44 CNSA              5:05,78    4:54,25          6  
                 32,49      1:08,08 (35,59)
        1:45,16 (37,08)     2:23,64 (38,48)
        3:01,79 (38,15)     3:39,71 (37,92)
        4:17,20 (37,49)     4:54,25 (37,05)
  4 Sartori, Nicola  41 PSG               4:59,38    4:54,89          5  
                 32,49      1:08,76 (36,27)
        1:45,46 (36,70)     2:23,07 (37,61)
        3:01,61 (38,54)     3:39,54 (37,93)
        4:17,16 (37,62)     4:54,89 (37,73)
  5 Barrera, Camilo  44 ENR               5:20,00    5:05,14          4  
                 34,54      1:12,06 (37,52)
        1:50,08 (38,02)     2:28,63 (38,55)
        3:07,34 (38,71)     3:46,65 (39,31)
        4:25,98 (39,33)     5:05,14 (39,16)
  6 MACHADO, Matias  41 ADN               5:05,24    5:06,26          3  
                 33,52      1:10,36 (36,84)
        1:49,08 (38,72)     2:28,67 (39,59)
        3:07,19 (38,52)     3:46,48 (39,29)
        4:26,43 (39,95)     5:06,26 (39,83)
  7 Crespo, Pablo    42 ENR               5:22,00    5:09,08          2  
                 34,17      1:12,49 (38,32)
        1:51,56 (39,07)     2:31,27 (39,71)
        3:10,62 (39,35)     3:50,14 (39,52)
        4:30,09 (39,95)     5:09,08 (38,99)
  8 Rostan, Leandro  44 SITAS             5:20,13    5:18,88          1  
                 37,87      1:18,46 (40,59)
        1:59,06 (40,60)     2:39,48 (40,42)
        3:19,88 (40,40)     4:00,22 (40,34)
        4:39,89 (39,67)     5:18,88 (38,99)
  9 Montenegro, Fer  40 CAVL              6:00,00    5:36,30        
                 37,84      1:19,53 (41,69)
        2:02,28 (42,75)     2:45,58 (43,30)
        3:27,64 (42,06)     4:10,41 (42,77)
        4:53,59 (43,18)     5:36,30 (42,71)
 10 Gonzalez, Ruben  40 SITAS             5:45,00    5:37,01        
                 36,30      1:15,71 (39,41)
        1:57,21 (41,50)     2:40,22 (43,01)
        3:23,56 (43,34)     4:07,67 (44,11)
        4:52,62 (44,95)     5:37,01 (44,39)
 11 Perez, Sebastia  44 PSG               5:47,05    5:38,80        
                 38,07      1:20,39 (42,32)
        2:03,50 (43,11)     2:46,98 (43,48)
        3:29,97 (42,99)     4:13,73 (43,76)
        4:56,11 (42,38)     5:38,80 (42,69)
 12 Moreno, Alberto  43 NQE                    NT    5:56,55        
                 43,16      1:34,44 (51,28)
        2:25,69 (51,25)     3:17,25 (51,56)
        4:09,11 (51,86)     5:02,63 (53,52)
        5:56,38 (53,75)      5:56,55 (0,17)
 13 Duhart, Pablo    42 PSG               6:57,80    6:23,74        
                 45,75      1:33,60 (47,85)
        2:21,74 (48,14)     3:10,23 (48,49)
        3:58,04 (47,81)     4:45,81 (47,77)
        5:35,44 (49,63)     6:23,74 (48,30)
 14 Borque, Ramiro   43 SITAS             7:30,00    6:36,73        
                 44,37      1:32,67 (48,30)
        2:22,36 (49,69)     3:13,52 (51,16)
        4:04,17 (50,65)     4:54,83 (50,66)
        5:46,00 (51,17)     6:36,73 (50,73)
 15 Quiroga, Andres  43 CASM              7:06,13    6:57,48        
                 44,20      1:35,94 (51,74)
        2:29,45 (53,51)     3:23,10 (53,65)
        4:19,04 (55,94)     5:12,07 (53,03)
        6:04,08 (52,01)     6:57,48 (53,40)
 
 Evento 12  Hombres 45-49 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:36,34  8/11/2009 Gardiaz Eduardo, AJH
 SUDAMERICANO: S 4:08,93
 Tiempos Tope de la Competencia 45-49:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Berli, Daniel C  45 CAUSF             4:30,50    4:23,22R         9  
                 30,27      1:03,51 (33,24)
        1:36,62 (33,11)     2:09,91 (33,29)
        2:43,11 (33,20)     3:16,48 (33,37)
        3:50,22 (33,74)     4:23,22 (33,00)
  2 Trapani, Daniel  49 ENR               4:39,00    4:39,30          7  
                 31,99      1:05,97 (33,98)
        1:40,81 (34,84)     2:16,41 (35,60)
        2:51,94 (35,53)     3:27,74 (35,80)
        4:03,83 (36,09)     4:39,30 (35,47)
  3 Brussa, Javier   46 CB                4:43,07    4:41,24          6  
                 31,96      1:07,37 (35,41)
        1:43,67 (36,30)     2:19,55 (35,88)
        2:55,91 (36,36)     3:31,44 (35,53)
        4:06,83 (35,39)     4:41,24 (34,41)
  4 Rinaldini, Emil  49 CSF               5:06,07    4:50,20          5  
                 31,69      1:06,59 (34,90)
        1:43,03 (36,44)     2:20,00 (36,97)
        2:56,61 (36,61)     3:34,65 (38,04)
        4:12,86 (38,21)     4:50,20 (37,34)
  5 Mortara, Hector  45 CACBA             4:50,27    4:51,50          4  
                 32,17      1:07,24 (35,07)
        1:43,26 (36,02)     2:20,07 (36,81)
        2:57,23 (37,16)     3:34,96 (37,73)
        4:13,13 (38,17)     4:51,50 (38,37)
  6 Saldaña, Fernan  46 Celp              5:15,00    5:08,52          3  
                 33,96      1:12,19 (38,23)
        1:51,03 (38,84)     2:30,58 (39,55)
        3:10,94 (40,36)     3:50,58 (39,64)
        4:29,95 (39,37)     5:08,52 (38,57)
  7 Davigno, Claudi  46 Celp              5:13,00    5:17,68          2  
                 35,62      1:14,57 (38,95)
        1:54,59 (40,02)     2:35,23 (40,64)
        3:16,01 (40,78)     3:56,98 (40,97)
        4:38,83 (41,85)     5:17,68 (38,85)
  8 Pizzuto, Elvio   47 LNM               5:21,00    5:19,60          1  
                 36,40      1:15,69 (39,29)
        1:56,11 (40,42)     2:36,86 (40,75)
        3:17,77 (40,91)     3:58,68 (40,91)
        4:39,90 (41,22)     5:19,60 (39,70)
  9 Elias, Diego     45 ENR               5:35,00    5:21,06        
                 36,43      1:16,07 (39,64)
        1:57,71 (41,64)     2:38,83 (41,12)
        3:19,99 (41,16)     4:00,96 (40,97)
        4:42,18 (41,22)     5:21,06 (38,88)
 10 Pochetino, Dieg  46 PSG               5:36,13    5:29,69        
                 37,48      1:17,77 (40,29)
        1:58,99 (41,22)     2:40,52 (41,53)
        3:22,81 (42,29)     4:05,71 (42,90)
        4:48,32 (42,61)     5:29,69 (41,37)
 11 Sansosti, Sergi  49 ETAND             6:10,00    5:39,54        
                 20,93        39,12 (18,19)
        1:22,71 (43,59)     2:05,92 (43,21)
        2:49,22 (43,30)     3:32,91 (43,69)
        4:16,15 (43,24)   5:39,54 (1:23,39)
 12 Badino, Gustavo  46 NPS               6:10,55    5:46,85        
                 38,19      1:20,47 (42,28)
        2:04,33 (43,86)     2:47,05 (42,72)
        3:31,24 (44,19)     4:16,75 (45,51)
        5:02,84 (46,09)     5:46,85 (44,01)
 13 Willians, Pablo  47 CRBAL             6:03,40    5:54,88        
                 11,60        38,72 (27,12)
        1:22,20 (43,48)     2:07,27 (45,07)
        2:53,40 (46,13)     3:39,55 (46,15)
        4:25,27 (45,72)   5:54,88 (1:29,61)
 14 Muller, Sergio   45 AEC               6:10,00    6:00,42        
                 39,05      1:22,69 (43,64)
        2:08,13 (45,44)     2:54,52 (46,39)
        3:41,06 (46,54)     4:27,76 (46,70)
        5:14,74 (46,98)     6:00,42 (45,68)
 15 Uriarte, Guille  45 CNZ               6:21,58    6:16,13        
                 42,83      1:30,91 (48,08)
        2:19,69 (48,78)     3:08,64 (48,95)
        3:57,76 (49,12)     4:45,18 (47,42)
        5:32,14 (46,96)     6:16,13 (43,99)
 16 Urbani, Aldo Se  47 MT                6:55,00    6:48,37        
                 46,85      1:38,74 (51,89)
        2:30,87 (52,13)     3:22,67 (51,80)
        4:15,34 (52,67)     5:07,00 (51,66)
        5:58,05 (51,05)     6:48,37 (50,32)
 17 Rondan, Hugo Ar  49 AAPAT             8:00,00    7:53,97        
                 51,25      1:48,16 (56,91)
        2:47,51 (59,35)   3:48,66 (1:01,15)
      4:50,28 (1:01,62)   5:53,38 (1:03,10)
      6:55,65 (1:02,27)     7:53,97 (58,32)
 -- Cermesoni, Nico  49 CUBA              5:19,00         NS        
 -- Huergo, Martin   49 JC                5:37,00         NS        
 
 Evento 12  Hombres 50-54 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:51,48  29/11/2014Ferrari Lagier Fabian Ramiro, NCALD
 SUDAMERICANO: S 4:13,01
 Tiempos Tope de la Competencia 50-54:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rossi, Luis      53 CFA               4:51,80    4:56,91          9  
                 34,96      1:12,76 (37,80)
        1:51,25 (38,49)     2:28,95 (37,70)
        3:06,27 (37,32)     3:43,67 (37,40)
        4:20,58 (36,91)     4:56,91 (36,33)
  2 Vigo, Cesar      51 Celp              5:18,00    5:01,28          7  
                 34,39      1:11,17 (36,78)
        1:48,83 (37,66)     2:27,61 (38,78)
        3:06,08 (38,47)     3:44,86 (38,78)
        4:23,32 (38,46)     5:01,28 (37,96)
  3 Galvalisi, Marc  51 CARP              4:59,00    5:10,41          6  
                 33,67      1:11,35 (37,68)
        1:50,24 (38,89)     2:29,53 (39,29)
        3:09,46 (39,93)     3:49,85 (40,39)
        4:30,47 (40,62)     5:10,41 (39,94)
  4 Scianca, Dario   51 SITAS             5:20,00    5:13,41          5  
                 35,24      1:13,87 (38,63)
        1:53,95 (40,08)     2:34,25 (40,30)
        3:14,39 (40,14)     3:54,54 (40,15)
        4:34,93 (40,39)     5:13,41 (38,48)
  5 Gallotti, Diego  53 LNM               5:26,66    5:13,92          4  
                 12,55    1:15,64 (1:03,09)
        1:55,51 (39,87)     2:35,80 (40,29)
        3:15,60 (39,80)     3:55,93 (40,33)
        4:36,42 (40,49)     5:13,92 (37,50)
  6 Vivern, Atilio   52 Daa               5:50,00    5:47,49          3  
                 37,56      1:19,93 (42,37)
        2:04,42 (44,49)     2:48,67 (44,25)
        3:32,91 (44,24)     4:17,83 (44,92)
        5:03,56 (45,73)     5:47,49 (43,93)
  7 Migone, Leonard  53 SPORT             5:42,21    5:47,52          2  
                 39,05      1:21,42 (42,37)
        2:05,85 (44,43)     2:50,83 (44,98)
        3:35,57 (44,74)     4:20,27 (44,70)
        5:05,56 (45,29)     5:47,52 (41,96)
  8 Cardoso, Luis    52 ENR               5:55,00    6:00,71          1  
                 41,05      1:26,91 (45,86)
        2:13,78 (46,87)     3:00,76 (46,98)
        3:45,86 (45,10)     4:31,14 (45,28)
        5:17,25 (46,11)     6:00,71 (43,46)
  9 Guido, Adalbert  51 PSG               6:28,81    6:18,55        
                 42,62      1:28,90 (46,28)
        2:16,73 (47,83)     3:04,62 (47,89)
        3:53,94 (49,32)     4:43,11 (49,17)
        5:33,56 (50,45)     6:18,55 (44,99)
 10 Halecka, Juan    53 ADN               6:47,11    6:50,82        
                 46,45      1:36,16 (49,71)
        2:26,87 (50,71)     3:16,64 (49,77)
        4:06,61 (49,97)     4:57,27 (50,66)
        5:48,71 (51,44)   6:50,82 (1:02,11)
 
 Evento 12  Hombres 55-59 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:48,50  16/11/2018Hase Hayo, PSG
 SUDAMERICANO: S 4:38,15
 Tiempos Tope de la Competencia 55-59:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo       56 PSG               4:48,67    4:48,55          9  
                 32,40      1:07,51 (35,11)
        1:44,38 (36,87)     2:21,42 (37,04)
        2:58,72 (37,30)     3:35,91 (37,19)
        4:13,17 (37,26)     4:48,55 (35,38)
  2 Lecot, Alejandr  59 Daa               5:04,00    4:56,88          7  
                 35,96      1:13,78 (37,82)
        1:51,39 (37,61)     2:28,72 (37,33)
        3:06,05 (37,33)     3:42,98 (36,93)
        4:20,39 (37,41)     4:56,88 (36,49)
  3 Pereira di Nall  55 LNM               5:10,00    5:07,61          6  
                 34,42      1:12,53 (38,11)
        1:51,56 (39,03)     2:30,38 (38,82)
        3:09,39 (39,01)     3:49,20 (39,81)
        4:28,90 (39,70)     5:07,61 (38,71)
  4 Casanovas, Edua  59 CFA               5:16,54    5:25,24          5  
                 36,55      1:17,16 (40,61)
        1:58,09 (40,93)     2:38,90 (40,81)
        3:20,76 (41,86)     4:03,12 (42,36)
        4:45,01 (41,89)     5:25,24 (40,23)
  5 Ghibaudi, Carlo  57 MLZ               5:45,00    5:43,24          4  
                 39,77      1:22,76 (42,99)
        2:07,31 (44,55)     2:52,06 (44,75)
        3:36,52 (44,46)     4:19,73 (43,21)
        5:02,85 (43,12)     5:43,24 (40,39)
  6 Carrizo, Raul A  59 UBC               6:02,34    6:00,73          3  
                 39,96      1:25,74 (45,78)
        2:11,73 (45,99)     2:58,61 (46,88)
        3:45,26 (46,65)     4:31,69 (46,43)
        5:17,27 (45,58)     6:00,73 (43,46)
  7 Feroldi, Guille  58 CSCH              6:32,66    6:10,02          2  
                 41,18      1:24,28 (43,10)
        2:09,86 (45,58)     2:57,04 (47,18)
        3:44,91 (47,87)     4:33,46 (48,55)
        5:22,63 (49,17)     6:10,02 (47,39)
  8 Furfaro, Alejan  58 SITAS             6:31,32    6:27,01          1  
                 41,30      1:28,93 (47,63)
        2:18,82 (49,89)     3:08,59 (49,77)
        3:58,78 (50,19)     4:48,25 (49,47)
        5:36,97 (48,72)     6:27,01 (50,04)
  9 Lombardo, Migue  57 PSG               7:43,74    8:11,89        
                 52,04    1:53,28 (1:01,24)
      2:57,48 (1:04,20)   4:01,34 (1:03,86)
      5:05,37 (1:04,03)   6:10,34 (1:04,97)
      7:13,90 (1:03,56)     8:11,89 (57,99)
 
 Evento 12  Hombres 60-64 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 5:12,73  29/4/2012 Aguirre Carlos Ramon, LNM
 SUDAMERICANO: S 4:43,17
 Tiempos Tope de la Competencia 60-64:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Farengo, Ricard  63 CLP               5:32,39    5:39,04          9  
                 38,97      1:20,60 (41,63)
        2:02,56 (41,96)     2:45,57 (43,01)
        3:28,39 (42,82)     4:11,85 (43,46)
        4:55,57 (43,72)     5:39,04 (43,47)
  2 Driussi, Eduard  62 CAOU              5:40,10    5:43,37          7  
                 37,29      1:18,96 (41,67)
        2:02,76 (43,80)     2:47,54 (44,78)
        3:32,89 (45,35)     4:17,53 (44,64)
        5:02,29 (44,76)     5:43,37 (41,08)
  3 Uez, Hugo        61 SITAS             6:30,92    6:12,05          6  
                 41,90      1:27,43 (45,53)
        2:14,81 (47,38)     3:03,05 (48,24)
        3:51,11 (48,06)     4:39,32 (48,21)
        5:26,45 (47,13)     6:12,05 (45,60)
  4 Goyonaga, Juan   61 ENR               6:15,00    6:17,23          5  
                 42,43      1:29,45 (47,02)
        2:17,11 (47,66)     3:04,95 (47,84)
        3:53,34 (48,39)     4:41,57 (48,23)
        5:30,05 (48,48)     6:17,23 (47,18)
  5 Prono, Marcelo   61 CAE               7:10,00    6:22,73          4  
                 41,73      1:27,89 (46,16)
        2:16,83 (48,94)     3:06,65 (49,82)
        3:56,28 (49,63)     4:46,15 (49,87)
        5:35,84 (49,69)     6:22,73 (46,89)
  6 Caivano, Duilio  60 Open Park         6:44,63    6:37,01          3  
                 44,24      1:31,70 (47,46)
        2:21,13 (49,43)     3:11,47 (50,34)
        4:02,77 (51,30)     4:54,85 (52,08)
        5:46,58 (51,73)     6:37,01 (50,43)
  7 Campili, Jorge   64 LNM               6:35,00    6:47,08          2  
                 41,02      1:30,18 (49,16)
        2:23,61 (53,43)     3:18,14 (54,53)
        4:11,53 (53,39)     5:05,75 (54,22)
        5:58,28 (52,53)     6:47,08 (48,80)
  8 Guiamet, Juan J  63 CULP              7:30,92    7:25,33          1  
                 47,11      1:40,38 (53,27)
        2:36,58 (56,20)     3:33,24 (56,66)
        4:30,85 (57,61)     5:29,32 (58,47)
        6:27,89 (58,57)     7:25,33 (57,44)
  9 Colombo, Robert  61 ADN               7:13,45    7:28,67        
                 48,56      1:44,43 (55,87)
        2:41,70 (57,27)     3:38,77 (57,07)
        4:36,55 (57,78)     5:33,84 (57,29)
        6:33,11 (59,27)     7:28,67 (55,56)
 10 Estevez, Jose M  64 PSG               7:36,72    7:30,19        
                 49,43      1:45,24 (55,81)
        2:41,92 (56,68)     3:39,10 (57,18)
        4:37,21 (58,11)     5:35,73 (58,52)
        6:35,09 (59,36)     7:30,19 (55,10)
 
 Evento 12  Hombres 65-69 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 5:06,97  22/10/2014Aguirre Carlos, LNM
 SUDAMERICANO: S 5:06,97
 Tiempos Tope de la Competencia 65-69:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pineda, Omar Al  67 QAC               6:15,00    6:10,13          9  
                 40,41      1:24,29 (43,88)
        2:10,49 (46,20)     2:57,99 (47,50)
        3:45,74 (47,75)     4:34,10 (48,36)
        5:23,30 (49,20)     6:10,13 (46,83)
  2 Stantero, Arnol  66 LNM               7:00,00    6:43,92          7  
                 46,68      1:37,40 (50,72)
        2:29,20 (51,80)     3:21,45 (52,25)
        4:14,26 (52,81)     5:05,55 (51,29)
        5:55,91 (50,36)     6:43,92 (48,01)
  3 Bernardes, Carl  67 CPCE              6:35,00    6:45,28          6  
                 42,35      1:30,12 (47,77)
        2:21,29 (51,17)     3:14,22 (52,93)
        4:08,19 (53,97)     5:02,32 (54,13)
        5:55,19 (52,87)     6:45,28 (50,09)
  4 Donnelly, Berna  69 JC                7:00,00    6:53,17          5  
                 44,79      1:35,80 (51,01)
        2:29,73 (53,93)     3:23,83 (54,10)
        4:18,49 (54,66)     5:11,93 (53,44)
        6:03,71 (51,78)     6:53,17 (49,46)
  5 Labombarda, Gui  66 Celp              7:01,00    7:05,09          4  
                 46,75    2:30,89 (1:44,14)
                                3:25,61 ( )
        4:20,37 (54,76)     5:15,35 (54,98)
      7:05,67 (1:50,32)         7:05,09 ( )
  6 MC Allum, Eduar  67 Daa               7:49,00    7:43,31          3  
                 51,10      1:49,87 (58,77)
      2:50,17 (1:00,30)   3:50,70 (1:00,53)
        4:50,15 (59,45)   5:50,23 (1:00,08)
        6:49,39 (59,16)     7:43,31 (53,92)
  7 Minervino, Rica  65 ADN               7:49,50    7:58,29          2  
                 52,74      1:52,64 (59,90)
      2:54,30 (1:01,66)   3:55,20 (1:00,90)
      4:56,52 (1:01,32)   5:57,51 (1:00,99)
      6:58,35 (1:00,84)     7:58,29 (59,94)
 
 Evento 12  Hombres 70-74 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 6:08,30  23/3/1989 Visentin Mirio, CRSF
 SUDAMERICANO: S 5:41,17
 Tiempos Tope de la Competencia 70-74:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Carlo  70 CAVS              6:39,00    6:24,06          9  
                 41,17      1:28,48 (47,31)
        2:18,41 (49,93)     3:08,76 (50,35)
        3:59,83 (51,07)     4:48,80 (48,97)
        5:39,08 (50,28)     6:24,06 (44,98)
  2 Gonzalez, Norbe  73 Daa               6:50,00    7:14,17          7  
                 47,16      1:39,40 (52,24)
        2:34,07 (54,67)     3:30,54 (56,47)
        4:26,98 (56,44)     5:24,21 (57,23)
        6:20,10 (55,89)     7:14,17 (54,07)
  3 Nieto, Hector M  70 CAVS              7:35,00    7:39,63          6  
                 47,38      1:44,46 (57,08)
      2:44,83 (1:00,37)   3:44,94 (1:00,11)
      4:45,04 (1:00,10)     5:44,78 (59,74)
        6:44,23 (59,45)     7:39,63 (55,40)
  4 Zurita, Alberto  72 Daa               8:00,00    7:42,47          5  
                 49,23      1:45,29 (56,06)
        2:43,52 (58,23)     3:42,58 (59,06)
        4:41,91 (59,33)     5:41,42 (59,51)
        6:41,31 (59,89)   7:42,47 (1:01,16)
 
 Evento 12  Hombres 80-84 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 7:19,60  4/9/1998  Visentin Mirio, CRSF
 SUDAMERICANO: S 7:06,62
 Tiempos Tope de la Competencia 80-84:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gazzolo, Juan A  80 CNSP              7:08,00    7:04,78S         9  
                 51,77      1:45,09 (53,32)
        2:40,35 (55,26)     3:34,02 (53,67)
        4:28,31 (54,29)     5:21,03 (52,72)
        6:13,90 (52,87)     7:04,78 (50,88)
  2 Alvarez, Ricard  82 MR                8:42,85    8:43,73          7  
                 59,64    2:04,64 (1:05,00)
      3:10,39 (1:05,75)   5:25,43 (2:15,04)
      6:32,02 (1:06,59)   7:38,64 (1:06,62)
      8:43,62 (1:04,98)      8:43,73 (0,11)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 12              
 
  1. Libertador Natacion Master        731   2. Poseidon Swim & Gym               306
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    267   4. Club Universitario La Plata       266
  5. Sociedad Italiana DE T            211   6. Adn Montego                       177
  7. Monster Team                      164   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    134
  9. Círculo Fuerza Aérea              129  10. Municipio de Lomas de Zamora      116
 11. Uno Bahía Club                     95  12. Club Racing Balcarce               85
 13. Estudiantes DE LA Plata            82  14. Club Atletico Once Unidos          73
 15. Escuela de Natcion Reynado         64  15. Club Atletico Union DE Santafe     64
 17. Natacion Power Swim                60  17. Jockey Club                        60
 19. Club Atlético Velez Sarsfield      56  20. Club Olimpo de Bahía Blanca        50
 21. Atletico Echague Club              48  21. Consejo Profesional de CS Es.      48
 23. Club San Fernando                  41  24. Club Atlético River Plate          39
 25. Soc D Fom Union y Progreso Tan     38  25. Natacion Quinto Estilo             38
 25. Escualo Tandil                     38  28. Club Italiano DE Jose C.Paz        36
 29. Natacion Estudiantil Porteño       34  30. Sportsman Club                     30
 30. Club Atletico Ind. DE Escobar      30  32. S.U.T.E.R.H.                       29
 33. Uthgra Nadadores Del Sur           28  33. Cooperarios                        28
 35. Pileta Climatizada Alinco          27  36. Asociacion Neuquina de Natacio     26
 37. Club Atlético All Boys LA Pamp     25  37. Club Atletico Estudiantes          25
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario        24  40. Sierras Club San Luis              22
 41. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      21  42. Club Bell                          20
 42. Open Park                          20  42. Club Atletico San Miguel           20
 42. Centro Integral DE Actividades     20  42. Club Aser San Juan                 20
 47. Aso Del Litoral DE Natacion        19  47. Club Ciudad DE Campana             19
 49. Cilsa Santa FE                     18  50. Al Agua Pato                       17
 51. Club Nautico Sportivo Avellane     16  51. Marea Roja                         16
 51. Kalikum Embalse                    16  51. Madre de Ciudades                  16
 55. Club Universitario de Bs. As.      15  56. Asociacion Deportiva Arenas        13
 56. Instituto Atletico Central Cor     13  58. Asoc. Española Union DE Merlo      12
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master       11  59. Club Azul Natacion Mendoza         11
 61. Club Atletico Adrogue              10  62. Club Los Pehuenes                   9
 62. Club Nautico San Pedro              9  62. Club Mendoza DE Regatas             9
 62. Quilmes Atlético Club               9  62. Club Atletico Nueva Chicago         9
 62. Bucor Natacion Cordoba              9  68. Honu Beach                          7
 68. Area Club                           7  68. Club Nautico Zarate                 7
 71. Club Soc. Dep. Don Bosco            6  71. Ncs Natacion                        6
 73. Club Caza y Pesca                   5  74. Club Amigos de Villa Luro           4
 74. Club Regatas Santa FE               4  74. Club Atletsan Antonio DE Padua      4
 74. Club Alianza Colon BS AS            4  78. Club Junin                          3
 79. Club Atletico Las Palmas            2  79. Club Social Chacabuco               2