Natatorio "Cenard" - Site License                     4/10/2019 - 12:49 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 13  Mujeres 20-24 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:17,57  25/4/2013 Lagos Victoria, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Araoz, Marina S  24 SUTER             1:30,00    1:22,74          9  
                 39,12      1:22,74 (43,62)
  2 Siperka, Camila  22 CULP              1:23,82    1:24,95          7  
                 39,50      1:24,95 (45,45)
  3 Ojeda, Valentin  20 CULP              1:30,74    1:29,80          6  
                 41,69      1:29,80 (48,11)
  4 Bottino, Delfin  22 ADN               1:38,00    1:35,80          5  
                 45,05      1:35,80 (50,75)
  5 Villalba, Carla  20 CULP              1:46,83    1:41,90          4  
                 45,69      1:41,90 (56,21)
  6 Guzzi, Florenci  23 MT                1:50,77    1:50,80          3  
                 51,37      1:50,80 (59,43)
 
 Evento 13  Mujeres 25-29 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:18,26  2/10/2015 Brizuela Carlos Jimena Zoe, QE
 SUDAMERICANO: S 1:13,73
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Conlon, Maria G  29 CIJCP             1:23,08    1:20,03          9  
                 36,73      1:20,03 (43,30)
  2 Rotaeche Frey,   28 OBB               1:23,11    1:22,92          7  
                 38,49      1:22,92 (44,43)
  3 Lapuente, Sofia  29 Daa               1:29,00    1:28,76          6  
                 41,40      1:28,76 (47,36)
  4 Retamar, Julian  27 AEC               1:36,00    1:31,10          5  
                 42,50      1:31,10 (48,60)
  5 DE Arca, Floren  29 CARP              1:36,79    1:31,13          4  
                 42,56      1:31,13 (48,57)
  6 Arias, Yesica E  28 Open Park         1:36,58    1:32,87          3  
                 44,16      1:32,87 (48,71)
  7 Rasilla, Camila  25 ADN               1:32,70    1:33,81          2  
                 43,87      1:33,81 (49,94)
  8 Minervino, Sara  29 ADN               1:40,20    1:35,41          1  
                 44,50      1:35,41 (50,91)
  9 Virginillo, Est  29 SITAS             1:40,00    1:35,78        
                 44,76      1:35,78 (51,02)
 10 Lapenne, Ekathe  29 SITAS             1:30,00    1:38,95        
                 45,90      1:38,95 (53,05)
 11 Marangio, Giuli  28 MT                1:50,00    1:40,88        
                 49,24      1:40,88 (51,64)
 12 Caffo, Gimena    25 SITAS             1:30,00    1:51,16        
                 49,57    1:51,16 (1:01,59)
 
 Evento 13  Mujeres 30-34 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:21,96  13/6/2009 Fontana Andrea, CHACR
 SUDAMERICANO: S 1:13,59
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alonso, Cintia   34 MLZ               1:28,66    1:27,42          9  
                 40,99      1:27,42 (46,43)
  2 Seijas, Solange  31 PSG               1:32,46    1:33,01          7  
                 42,48      1:33,01 (50,53)
  3 Laforgia, Estef  31 CRBAL             1:24,30    1:34,51          6  
                 43,63      1:34,51 (50,88)
  4 Flores, Veronic  30 ADN               1:45,16    1:38,69          5  
                 44,53      1:38,69 (54,16)
  5 Gatica, Estefan  30 ARNM              1:42,00    1:39,83          4  
                 47,70      1:39,83 (52,13)
  6 Virginillo, Mar  32 SITAS             1:44,03    1:40,21          3  
                 47,59      1:40,21 (52,62)
  7 Ramirez, Valeri  32 CARP              1:56,37    1:53,14          2  
                 54,28      1:53,14 (58,86)
  8 Mecca Pichumil,  33 MT                2:20,00    2:06,62          1  
                 58,51    2:06,62 (1:08,11)
 
 Evento 13  Mujeres 35-39 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:19,52  9/11/2016 Casati Veronica Natalia, SUTER
 SUDAMERICANO: S 1:16,11
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Odetti, Marina   38 KE                1:39,32    1:29,22          9  
                 40,39      1:29,22 (48,83)
  2 Mallet Lopez, D  39 LNM               1:32,00    1:31,73          7  
                 43,51      1:31,73 (48,22)
  3 Perez Moreno, M  39 CPCE              1:38,00    1:37,18          6  
                 46,35      1:37,18 (50,83)
  4 Romera, Marina   36 CRBAL             1:47,30    1:41,20          5  
                 47,07      1:41,20 (54,13)
  5 Souto, Ana       38 CAAB              1:44,30    1:43,82          4  
                 49,35      1:43,82 (54,47)
  6 Piaggio, Lorena  38 AEUM              1:52,50    1:46,51          3  
                 50,25      1:46,51 (56,26)
 
 Evento 13  Mujeres 40-44 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:21,54  25/4/2013 Vargas Gabriela Alicia, CVP
 SUDAMERICANO: S 1:17,15
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Banegas, Andrea  41 CULP              1:34,52    1:30,71          9  
                 43,05      1:30,71 (47,66)
  2 DI Buono, Maria  42 Ncs Natacion      1:33,61    1:35,20          7  
                 45,21      1:35,20 (49,99)
  3 Lallo, Sabrina   43 ADN               1:41,75    1:35,68          6  
                 44,77      1:35,68 (50,91)
  4 Allende, Lucia   43 LNM               1:40,00    1:36,90          5  
                 45,53      1:36,90 (51,37)
  5 Ulberich, Elian  44 ETAND             1:43,38    1:45,06          4  
                 48,86      1:45,06 (56,20)
  6 Balicchia, Noel  42 CULP              1:48,23    1:47,66          3  
                 50,75      1:47,66 (56,91)
  7 Cozzi, Maria La  43 UTHGR             1:55,61    1:48,94          2  
                 51,81      1:48,94 (57,13)
  8 Andon, Cinthia   44 SITAS             1:58,25    1:54,03          1  
                 54,00    1:54,03 (1:00,03)
  9 Meza, Fernanda   43 AEUM              2:25,20    2:17,90        
               1:03,88    2:17,90 (1:14,02)
 
 Evento 13  Mujeres 45-49 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:23,91  14/11/2018Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:20,24
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Alicia L  49 CARP              1:27,00    1:21,93R         9  
                 38,30      1:21,93 (43,63)
  2 Vieyro, Carolin  45 CULP              1:27,53    1:24,75          7  
                 39,81      1:24,75 (44,94)
  3 Fernandez, Vero  46 CSF               1:25,25    1:25,16          6  
                 40,82      1:25,16 (44,34)
  4 Beltramino, Mar  47 CRSF              1:30,39    1:30,83          5  
                 42,45      1:30,83 (48,38)
  5 Simone, Gabriel  45 LNM               1:35,00    1:36,13          4  
                 45,26      1:36,13 (50,87)
  6 Pijuan, Norali   47 PCA               1:33,78    1:37,85          3  
                 45,16      1:37,85 (52,69)
  7 Videla, Marcela  48 ARNM              1:38,00    1:38,24          2  
                 47,05      1:38,24 (51,19)
  8 Gomez Fraire, N  48 PSG               1:41,42    1:41,07          1  
                 48,32      1:41,07 (52,75)
  9 DE Los Reyes, V  45 PSG               1:48,19    1:46,24        
                 50,21      1:46,24 (56,03)
 10 Korchman, Emilc  47 NPS               1:54,67    1:51,14        
                 52,18      1:51,14 (58,96)
 11 Zanetti, Maria   46 PSG               2:01,93    1:51,66        
                 52,58      1:51,66 (59,08)
 12 Galloli, Roxana  45 OBB               2:01,71    2:02,22        
                 57,36    2:02,22 (1:04,86)
 13 Santiago, Julie  46 CRBAL             2:08,00    2:06,58        
               1:00,15    2:06,58 (1:06,43)
 14 Martinez, María  48 SITAS             2:04,27    2:07,08        
                 59,71    2:07,08 (1:07,37)
 15 Corrales, Cecil  48 CASM              2:14,51    2:14,53        
               1:01,66    2:14,53 (1:12,87)
 16 Dure, Haydee Su  46 AAPAT             2:27,00    2:38,90        
               1:16,20    2:38,90 (1:22,70)
 -- Labrado, Floren  47 LNM               1:21,00         NS        
 
 Evento 13  Mujeres 50-54 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:30,11  11/11/2016Motino Marina, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:26,28
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Galuppo, Paula   51 SFUPT             1:31,14    1:28,16R         9  
                 41,78      1:28,16 (46,38)
  2 Grober, Andrea   51 CFA               1:30,34    1:29,68          7  
                 43,09      1:29,68 (46,59)
  3 Di Franco, Silv  51 CNSA              1:37,26    1:35,47          6  
                 45,11      1:35,47 (50,36)
  4 Ferrari, Andrea  54 LNM               1:39,00    1:40,55          5  
                 46,64      1:40,55 (53,91)
  5 Ramallo, Marta   52 PCA               1:41,90    1:42,17          4  
                 48,62      1:42,17 (53,55)
  6 Perez, Mariel A  53 ANNAD             1:45,00    1:46,27          3  
                 50,70      1:46,27 (55,57)
  7 Labat Montero,   51 Celp              1:45,00    1:48,50          2  
                 51,85      1:48,50 (56,65)
  8 Gimenez, Cynthi  53 Daa               2:02,00    1:58,77          1  
                 55,90    1:58,77 (1:02,87)
  9 Soto, Alexandra  53 PCA               1:57,71    2:05,15        
                 57,37    2:05,15 (1:07,78)
 10 Steinbach, Mari  54 CIJCP             2:01,25    2:15,91        
               1:03,76    2:15,91 (1:12,15)
 
 Evento 13  Mujeres 55-59 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:21,29  11/11/2016Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:21,29
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ulberich, Ana C  56 ETAND             1:41,40    1:39,08          9  
                 46,06      1:39,08 (53,02)
  2 Andrade, Analia  56 CULP              1:50,42    1:42,36          7  
                 47,80      1:42,36 (54,56)
  3 Mijalovsky, Bea  57 CULP              1:55,75    1:51,56          6  
                 51,42    1:51,56 (1:00,14)
  4 Rossi, Norma In  58 CASAP             2:05,00    1:54,30          5  
                 54,44      1:54,30 (59,86)
  5 Pastorino, Sand  56 CRBAL             1:58,30    1:58,08          4  
                 56,42    1:58,08 (1:01,66)
  6 Rementeria, Fab  55 PSG               2:09,49    2:00,35          3  
                 57,82    2:00,35 (1:02,53)
  7 Romano, Paula    57 LNM               2:00,00    2:15,81          2  
               1:05,38    2:15,81 (1:10,43)
  8 Talco, Angelica  59 MT                2:35,00    2:30,42          1  
               1:12,12    2:30,42 (1:18,30)
 
 Evento 13  Mujeres 60-64 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:34,46  31/5/2015 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 1:34,46
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  64 CASLA             1:39,90    1:36,77          9  
                 46,85      1:36,77 (49,92)
  2 Parlagreco, Cla  60 LNM               1:40,69    1:42,98          7  
                 48,89      1:42,98 (54,09)
  3 Mehmed, Laura L  61 CAVS              1:45,00    1:45,20          6  
                 49,79      1:45,20 (55,41)
  4 Terenzano, Mari  62 CFA               1:45,59    1:49,86          5  
                 51,94      1:49,86 (57,92)
  5 Marsano, Mónica  61 LNM               2:00,00    1:59,58          4  
                 55,08    1:59,58 (1:04,50)
 
 Evento 13  Mujeres 65-69 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:43,97  6/10/2017 Helmreich Maria Mabel, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:42,05
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Helmreich, Marí  67 LNM               1:50,00    1:44,67          9  
                 50,82      1:44,67 (53,85)
  2 Gonzalez, Luz A  65 MLZ               2:10,00    2:07,78          7  
                 59,39    2:07,78 (1:08,39)
  3 Orlandi, Blanca  66 MT                2:50,00    3:02,30          6  
               1:27,44    3:02,30 (1:34,86)
 
 Evento 13  Mujeres 70-74 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:00,74  22/10/2014Soria Carmen, CFA
 SUDAMERICANO: S 1:47,39
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Medina, Graciel  70 CFA               2:07,00    2:26,95          9  
               1:11,24    2:26,95 (1:15,71)
  2 Lanfranconi, Gr  70 CFA               2:15,06    2:34,02          7  
               1:12,22    2:34,02 (1:21,80)
  3 Carrizo, Eva     73 CULP              2:50,38    2:57,35          6  
               1:24,33    2:57,35 (1:33,02)
 -- Gutierrez, Mari  72 CAOU              3:00,10         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Libertador Natacion Master        774   2. Club Universitario La Plata       321
  3. Poseidon Swim & Gym               317   4. Dragones Natacion Act Acuatica    274
  5. Sociedad Italiana DE T            215   6. Adn Montego                       196
  7. Monster Team                      175   8. Círculo Fuerza Aérea              157
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro    143  10. Municipio de Lomas de Zamora      132
 11. Club Racing Balcarce              100  12. Uno Bahía Club                     95
 13. Estudiantes DE LA Plata            84  14. Club Atletico Once Unidos          73
 15. Escuela de Natcion Reynado         64  15. Club Atletico Union DE Santafe     64
 17. Club Atlético Velez Sarsfield      62  18. Natacion Power Swim                60
 18. Jockey Club                        60  20. Club Olimpo de Bahía Blanca        57
 21. Consejo Profesional de CS Es.      54  21. Club Atlético River Plate          54
 23. Atletico Echague Club              53  24. Escualo Tandil                     51
 25. Soc D Fom Union y Progreso Tan     47  25. Club San Fernando                  47
 27. Club Italiano DE Jose C.Paz        45  28. Natacion Quinto Estilo             38
 28. S.U.T.E.R.H.                       38  30. Natacion Estudiantil Porteño       34
 30. Pileta Climatizada Alinco          34  32. Uthgra Nadadores Del Sur           30
 32. Sportsman Club                     30  32. Club Atletico Ind. DE Escobar      30
 35. Club Atlético All Boys LA Pamp     29  35. Asociacion Neuquina de Natacio     29
 37. Cooperarios                        28  38. Kalikum Embalse                    25
 38. Club Atletico Estudiantes          25  40. Sociedad Tiro Suizo Rosario        24
 41. Open Park                          23  42. Club Nautico Sportivo Avellane     22
 42. Sierras Club San Luis              22  44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      21
 45. Club Aser San Juan                 20  45. Centro Integral DE Actividades     20
 45. Club Bell                          20  45. Club Atletico San Miguel           20
 49. Aso Del Litoral DE Natacion        19  49. Club Ciudad DE Campana             19
 51. Cilsa Santa FE                     18  52. Asoc.Ros.De Nadadores Master       17
 52. Al Agua Pato                       17  54. Madre de Ciudades                  16
 54. Marea Roja                         16  56. Asoc. Española Union DE Merlo      15
 56. Club Universitario de Bs. As.      15  58. Asociacion Deportiva Arenas        13
 58. Ncs Natacion                       13  58. Instituto Atletico Central Cor     13
 61. Club Azul Natacion Mendoza         11  62. Club Atletico Adrogue              10
 63. Quilmes Atlético Club               9  63. Club Mendoza DE Regatas             9
 63. Club Nautico San Pedro              9  63. Bucor Natacion Cordoba              9
 63. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  63. Club Regatas Santa FE               9
 63. Club Los Pehuenes                   9  63. Club Atletico Nueva Chicago         9
 71. Club Nautico Zarate                 7  71. Honu Beach                          7
 71. Area Club                           7  74. Club Soc. Dep. Don Bosco            6
 75. Club Caza y Pesca                   5  76. Club Amigos de Villa Luro           4
 76. Club Alianza Colon BS AS            4  78. Club Junin                          3
 79. Club Atletico Las Palmas            2  79. Club Social Chacabuco               2