Natatorio "Cenard" - Site License                      4/10/2019 - 1:19 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 14  Hombres 20-24 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:04,85  22/10/2014Piccoli Ramiro, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Elizondo, Nahue  21 PSG               1:09,14    1:07,42          9  
                 31,59      1:07,42 (35,83)
  2 Chaillot, Tomas  23 MT                1:10,00    1:10,17          7  
                 33,60      1:10,17 (36,57)
  3 Ciochi, Francis  24 CNZ               1:17,47    1:10,43          6  
                 32,10      1:10,43 (38,33)
  4 Galvan, Rodrigo  23 ADN               1:17,00    1:14,49          5  
                 34,38      1:14,49 (40,11)
  5 Burguera, Tomas  23 CASLA             1:15,23    1:14,79          4  
                 34,94      1:14,79 (39,85)
  6 Marti, Emanuel   23 CRBAL             1:23,10    1:20,91          3  
                 38,22      1:20,91 (42,69)
  7 Furfaro, Nicola  24 NPS               1:31,45    1:26,05          2  
                 40,27      1:26,05 (45,78)
  8 Glade, Ignacio   24 CSDDB             1:28,21    1:29,50          1  
                 42,88      1:29,50 (46,62)
 -- Galay Cassisa,   21 COOPE             1:06,00         NS        
 
 Evento 14  Hombres 25-29 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:05,09  12/6/2009 Verbeck Eric, AQVEL
 SUDAMERICANO: S 1:00,28
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Malavasi, Franc  25 SITAS             1:11,11    1:07,74          9  
                 32,02      1:07,74 (35,72)
  2 Ocampos, Rodrig  29 CASLA             1:10,05    1:09,10          7  
                 32,21      1:09,10 (36,89)
  3 Paccanini, Maur  25 NPS               1:18,84    1:10,54          6  
                 33,47      1:10,54 (37,07)
  4 Nikado, Facundo  29 SUTER             1:13,21    1:10,76          5  
                 32,82      1:10,76 (37,94)
  5 Rosales, Matias  27 CIJCP             1:14,65    1:13,45          4  
                 33,61      1:13,45 (39,84)
  6 Pistolesi, Pabl  26 CAA               1:16,00    1:14,30          3  
                 35,54      1:14,30 (38,76)
  7 Ramas, Maximili  28 AEUM              1:10,96    1:14,94          2  
                 33,75      1:14,94 (41,19)
  8 Polic, Mateo F   25 MT                1:24,00    1:17,28          1  
                 36,19      1:17,28 (41,09)
  9 Correa, Cristia  28 MT                1:20,00    1:18,83        
                 35,72      1:18,83 (43,11)
 10 Martinez, Facun  26 COOPE             1:26,00    1:22,24        
                 38,28      1:22,24 (43,96)
 11 Carvallo, Jonat  29 AEUM              1:16,64    1:23,09        
                 37,08      1:23,09 (46,01)
 12 Castaño, Joaqui  26 CRBAL             1:26,80    1:25,95        
                 40,72      1:25,95 (45,23)
 13 Kretowicz, Nico  29 LNM               1:41,00    1:35,41        
                 45,27      1:35,41 (50,14)
 14 Scillama, Matia  25 MT                1:50,00    1:44,58        
                 50,27      1:44,58 (54,31)
 
 Evento 14  Hombres 30-34 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:04,77  1/10/2015 Deleo Guillermo, CBC
 SUDAMERICANO: S 1:00,72
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Dieg  32 MLZ               1:07,80    1:06,11          9  
                 31,07      1:06,11 (35,04)
  2 Sabella, Leandr  32 LNM               1:11,00    1:08,84          7  
                 31,88      1:08,84 (36,96)
  3 Holgado, Pablo   31 MDC               1:09,23    1:12,11          6  
                 34,07      1:12,11 (38,04)
  4 Bellido, Yonath  34 NQE               1:18,90    1:14,62          5  
                 34,76      1:14,62 (39,86)
  5 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT             1:16,67    1:18,78          4  
                 35,84      1:18,78 (42,94)
  6 Braconi, Alejan  31 MT                1:25,00    1:19,51          3  
                 37,21      1:19,51 (42,30)
  7 D'Angelo, Matia  32 CIAA              1:25,69    1:20,78          2  
                 37,49      1:20,78 (43,29)
  8 Godoy, Mariano   33 Open Park         1:22,68    1:21,02          1  
                 37,09      1:21,02 (43,93)
  9 Manini Gomez, M  31 ASER              1:27,00    1:21,71        
                 37,93      1:21,71 (43,78)
 10 Favaloro, Facun  31 LNM               1:22,33    1:22,01        
                 39,14      1:22,01 (42,87)
 11 Bonachina, Juan  30 SFUPT             1:22,96    1:23,26        
                 39,24      1:23,26 (44,02)
 12 Petrollini, Die  34 SITAS             1:30,00    1:23,98        
                 39,31      1:23,98 (44,67)
 13 Luna, Leandro N  31 CASM              1:31,13    1:24,80        
                 40,33      1:24,80 (44,47)
 14 Acosta Montero,  34 SFUPT             1:22,63    1:25,65        
                 39,26      1:25,65 (46,39)
 15 Herrero, Martin  32 NQE               1:28,98    1:26,72        
                 40,08      1:26,72 (46,64)
 16 Lopez, Pablo Al  33 CASM              1:34,24    1:33,55        
                 43,49      1:33,55 (50,06)
 
 Evento 14  Hombres 35-39 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:04,97  6/10/2017 Grino Marcos, EFC
 SUDAMERICANO: S 1:03,73
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tocci, Dario Is  39 NEP               1:13,24    1:11,85          9  
                 33,49      1:11,85 (38,36)
  2 Polhmann, Frank  39 Daa               1:15,00    1:12,31          7  
                 34,17      1:12,31 (38,14)
  3 Gimenez, Juan P  36 SUTER             1:21,00    1:12,69          6  
                 33,57      1:12,69 (39,12)
  4 Zamora, Javier   38 AEUM              1:11,37    1:13,95          5  
                 34,56      1:13,95 (39,39)
  5 Mendez, Facundo  36 CULP              1:16,76    1:15,48          4  
                 35,35      1:15,48 (40,13)
  6 Maresca, Ivan    39 CRBAL             1:18,80    1:20,04          3  
                 37,56      1:20,04 (42,48)
  7 Bellini, Valent  35 SITAS             1:23,27    1:21,07          2  
                 37,43      1:21,07 (43,64)
  8 Simois, Agustin  35 ADN               1:20,34    1:22,02          1  
                 37,31      1:22,02 (44,71)
  9 Prosdocimo, Emi  37 MT                1:35,21    1:26,72        
                 40,89      1:26,72 (45,83)
 10 Zilli, Jose Lui  36 CASM              1:31,60    1:26,84        
                 40,27      1:26,84 (46,57)
 11 Gonzalez Cuervo  36 MT                1:31,00    1:29,85        
                 42,43      1:29,85 (47,42)
 12 Passull, Matias  37 CBSN              1:30,25    1:30,14        
                 43,18      1:30,14 (46,96)
 13 Caumo, Pablo     39 SITAS             1:29,83    1:33,63        
                 43,15      1:33,63 (50,48)
 14 Ariceta, Marian  39 MT                1:36,00    1:36,69        
                 45,18      1:36,69 (51,51)
 -- Sartori, Ignaci  37 Daa               1:19,00         NS        
 
 Evento 14  Hombres 40-44 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:07,70  9/11/2016 Perri Gabriel, CAUSF
 SUDAMERICANO: S 1:04,52
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Silva Nogueira,  43 LNM               1:08,00    1:08,34          9  
                 32,10      1:08,34 (36,24)
  2 Garis, Damian A  40 Daa               1:09,50    1:08,86          7  
                 32,33      1:08,86 (36,53)
  3 Sartori, Nicola  41 PSG               1:10,82    1:10,73          6  
                 32,70      1:10,73 (38,03)
  4 Gallo, Sergio A  44 CNVC                   NT    1:11,61          5  
                 33,54      1:11,61 (38,07)
  5 Palmigiano, Die  40 MT                1:15,00    1:11,88          4  
                 34,26      1:11,88 (37,62)
  6 Alegro, Andres   42 AEC               1:13,31    1:12,02          3  
                 33,77      1:12,02 (38,25)
  7 Barbieri, Gusta  44 AC                1:15,50    1:15,43          2  
                 35,32      1:15,43 (40,11)
  8 Donnet, Andres   41 CAUSF             1:15,10    1:18,48          1  
                 37,10      1:18,48 (41,38)
  9 Bogisich, Juan   40 CASLA             1:23,88    1:19,97        
                 37,49      1:19,97 (42,48)
 10 Miras, Alejandr  41 COOPE             1:20,00    1:20,02        
                 36,73      1:20,02 (43,29)
 11 Barrera, Camilo  44 ENR               1:22,00    1:21,53        
                 38,36      1:21,53 (43,17)
 12 Barvece, Angel   43 MT                1:26,31    1:22,99        
                 39,35      1:22,99 (43,64)
 13 Iacouzzi, Bruno  41 CAIE              1:27,08    1:23,18        
                 39,74      1:23,18 (43,44)
 14 Boga, Diego M    41 SFUPT             1:29,23    1:33,13        
                 43,79      1:33,13 (49,34)
 15 Alonso, Juan Cr  41 PSG               1:40,72    1:33,20        
                 43,10      1:33,20 (50,10)
 16 Moreno, Alberto  43 NQE                    NT    1:44,52        
                 49,23      1:44,52 (55,29)
 17 Santucho, Ezequ  42 CANCH             1:50,00    1:47,51        
                 47,72      1:47,51 (59,79)
 -- Borque, Ramiro   43 SITAS             2:00,00         NS        
 
 Evento 14  Hombres 45-49 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:08,59  22/10/2014Dobie Roberto, PSG
 SUDAMERICANO: S 1:05,59
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Larreburu, Mari  47 UBC               1:12,98    1:12,28          9  
                 33,75      1:12,28 (38,53)
  2 Pellegrini, Gui  45 Celp              1:20,00    1:18,83          7  
                 36,53      1:18,83 (42,30)
  3 Diaz, Mauricio   49 Open Park         1:21,98    1:22,34          6  
                 38,08      1:22,34 (44,26)
  4 Caneta, Damian   45 CCC               1:26,00    1:22,69          5  
                 38,82      1:22,69 (43,87)
  5 Cafferata, Mari  47 APV               1:27,43    1:23,20          4  
                 38,56      1:23,20 (44,64)
  6 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             1:24,86    1:23,54          3  
                 39,45      1:23,54 (44,09)
  7 Picatto, Flavio  46 PSG               1:27,65    1:25,35          2  
                 39,03      1:25,35 (46,32)
  8 Simone, Andrés   47 CNSA              1:28,10    1:25,84          1  
                 40,79      1:25,84 (45,05)
  9 Gajate, Maurici  49 CSCH              1:35,38    1:25,87        
                 39,86      1:25,87 (46,01)
 10 Civit, Francisc  49 JC                1:29,00    1:26,73        
                 41,10      1:26,73 (45,63)
 11 Dieguez, Leonar  48 LNM               1:35,00    1:27,91        
                 41,29      1:27,91 (46,62)
 12 Perurena, Hilar  49 PSG               1:33,54    1:30,48        
                 42,30      1:30,48 (48,18)
 14 Toro, Martin M   49 PSG               1:38,16    1:40,13        
                 45,78      1:40,13 (54,35)
 15 Rondan, Hugo Ar  49 AAPAT             1:42,00    1:44,91        
                 49,02      1:44,91 (55,89)
 13 Ludueña, Diego   45 CNZ               1:38,87         DQ        
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
                 45,06           DQ (48,91)
 -- Pessotti, Alan   46 LNM               1:05,59         NS        
 
 Evento 14  Hombres 50-54 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:15,15  6/10/2017 Sintas Diego, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:09,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG               1:09,49    1:06,89S         9  
                 31,11      1:06,89 (35,78)
  2 Molea, Omar Fab  52 LNM               1:16,00    1:15,65          7  
                 34,53      1:15,65 (41,12)
  3 De Ferrari, Ale  50 LNM               1:20,00    1:18,02          6  
                 36,24      1:18,02 (41,78)
  4 Ferrero, Jorge   53 LNM               1:20,00    1:18,78          5  
                 37,05      1:18,78 (41,73)
  5 Gomez, Marcelo   52 CAA               1:25,00    1:24,83          4  
                 40,17      1:24,83 (44,66)
  6 Scianca, Dario   51 SITAS             1:26,33    1:26,18          3  
                 40,36      1:26,18 (45,82)
  7 DI Tomaso, Leon  50 SITAS             1:25,84    1:26,25          2  
                 39,82      1:26,25 (46,43)
  8 Lenzi, Julio M   51 PSG               1:27,98    1:26,91        
                 40,86      1:26,91 (46,05)
  8 Malaga, Raul Al  51 ETAND             1:31,68    1:26,91        
                 40,95      1:26,91 (45,96)
 10 Carballo, Walte  50 CRBAL             1:39,58    1:34,33        
                 42,30      1:34,33 (52,03)
 11 Sztejn, Alejand  51 LNM               1:40,00    1:39,05        
                 46,39      1:39,05 (52,66)
 
 Evento 14  Hombres 55-59 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:14,88  22/10/2014Romero Gustavo M, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:13,41
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Petronzi, Ricar  55 CASLA             1:31,11    1:25,39          9  
                 40,06      1:25,39 (45,33)
  2 Clapsos, Nicola  56 Celp              1:25,00    1:28,12          7  
                 40,81      1:28,12 (47,31)
  3 Roman, Norberto  55 CASLA             1:32,10    1:29,38          6  
                 41,73      1:29,38 (47,65)
  4 Huguenin, Juan   55 ADN               1:34,55    1:29,59          5  
                 42,60      1:29,59 (46,99)
  5 Simini, Claudio  58 CNZ               1:34,92    1:32,09          4  
                 44,53      1:32,09 (47,56)
  6 Tortello, Franc  58 PSG               1:38,16    1:35,80          3  
                 46,93      1:35,80 (48,87)
  7 Manrique Carreñ  55 LNM               1:39,00    1:35,84          2  
                 44,77      1:35,84 (51,07)
  8 Perre, Luis Hor  59 MT                1:32,00    1:37,87          1  
                 45,26      1:37,87 (52,61)
  9 Sambad, Norbert  56 MLZ               1:50,00    1:47,30        
                 49,86      1:47,30 (57,44)
 10 Latorre, Javier  57 CRBAL             2:00,00    1:48,48        
                 50,64      1:48,48 (57,84)
 11 Nilo Coimbra, H  59 MT                1:52,22    1:56,56        
                 54,90    1:56,56 (1:01,66)
 -- Alvarez Rodrigu  59 LNM               1:40,00         DQ        
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
                 44,79           DQ (55,09)
 -- Olivero, Marcos  55 LNM               1:34,65         NS        
 
 Evento 14  Hombres 60-64 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:19,70  25/5/2012 Aguirre Carlos Ramon, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:17,55
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Romero, Gustavo  60 CAOU              1:19,70    1:17,79R         9  
                 36,25      1:17,79 (41,54)
 
 Evento 14  Hombres 65-69 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:20,75  30/3/2014 Aguirre Carlos, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:20,75
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bassino, Gustav  65 CULP              1:42,16    1:42,31          9  
                 48,80      1:42,31 (53,51)
 
 Evento 14  Hombres 70-74 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:33,79  13/4/2001 Martinez Eduardo, CAMDP
 SUDAMERICANO: S 1:24,37
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Carlos  70 LNM               1:26,00    1:23,14S         9  
                 38,22      1:23,14 (44,92)
  2 Forelli, Albert  73 CFA               1:29,87    1:34,42          7  
                 43,45      1:34,42 (50,97)
  3 Wolgemuth, Pedr  73 MLZ               1:44,50    1:37,17          6  
                 45,65      1:37,17 (51,52)
  4 Grela, Carlos D  73 CPCE              2:37,00    2:24,01          5  
               1:05,42    2:24,01 (1:18,59)
 
 Evento 14  Hombres 80-84 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:42,55  23/5/2003 Lopez Alonso Emilio, CFA
 SUDAMERICANO: S 1:42,55
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pizarro, Cesar   81 GEBA              1:59,00    2:01,09          9  
                 59,82    2:01,09 (1:01,27)
  2 O'Farrell, Migu  80 JC                2:12,00    2:16,30          7  
               1:03,04    2:16,30 (1:13,26)
 
 Evento 14  Hombres 85-89 100 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:50,27  24/5/2008 Lopez Alonso Emilio, CFA
 SUDAMERICANO: S 2:05,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Kauf, Adolfo     87 SITAS             4:00,00    3:46,09          9  
               1:36,87    3:46,09 (2:09,22)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Libertador Natacion Master        819   2. Poseidon Swim & Gym               346
  3. Club Universitario La Plata       334   4. Dragones Natacion Act Acuatica    288
  5. Sociedad Italiana DE T            240   6. Adn Montego                       207
  7. Monster Team                      191   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    169
  9. Círculo Fuerza Aérea              164  10. Municipio de Lomas de Zamora      147
 11. Club Racing Balcarce              106  12. Uno Bahía Club                    104
 13. Estudiantes DE LA Plata            98  14. Club Atletico Once Unidos          82
 15. Natacion Power Swim                68  16. Jockey Club                        67
 17. Club Atletico Union DE Santafe     65  18. Escuela de Natcion Reynado         64
 19. Club Atlético Velez Sarsfield      62  20. Consejo Profesional de CS Es.      59
 21. Club Olimpo de Bahía Blanca        57  22. Atletico Echague Club              56
 23. Soc D Fom Union y Progreso Tan     54  23. Club Atlético River Plate          54
 25. Escualo Tandil                     51  26. S.U.T.E.R.H.                       49
 26. Club Italiano DE Jose C.Paz        49  28. Club San Fernando                  47
 29. Natacion Quinto Estilo             43  29. Natacion Estudiantil Porteño       43
 31. Pileta Climatizada Alinco          34  32. Uthgra Nadadores Del Sur           30
 32. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      30  32. Sportsman Club                     30
 32. Open Park                          30  32. Club Atletico Ind. DE Escobar      30
 37. Asociacion Neuquina de Natacio     29  37. Club Atlético All Boys LA Pamp     29
 39. Cooperarios                        28  40. Kalikum Embalse                    25
 40. Club Atletico Estudiantes          25  42. Club Ciudad DE Campana             24
 42. Sociedad Tiro Suizo Rosario        24  44. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 45. Centro Integral DE Actividades     22  45. Asoc. Española Union DE Merlo      22
 45. Sierras Club San Luis              22  45. Madre de Ciudades                  22
 49. Club Atletico San Miguel           20  49. Club Aser San Juan                 20
 49. Club Bell                          20  52. Aso Del Litoral DE Natacion        19
 53. Cilsa Santa FE                     18  54. Club Atletico Adrogue              17
 54. Al Agua Pato                       17  54. Asoc.Ros.De Nadadores Master       17
 54. Club Nautico Zarate                17  58. Marea Roja                         16
 59. Club Universitario de Bs. As.      15  60. Asociacion Deportiva Arenas        13
 60. Ncs Natacion                       13  60. Instituto Atletico Central Cor     13
 63. Club Azul Natacion Mendoza         11  64. Bucor Natacion Cordoba              9
 64. Club Nautico San Pedro              9  64. Club Regatas Santa FE               9
 64. Club Los Pehuenes                   9  64. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 64. Quilmes Atlético Club               9  64. Club Atletico Nueva Chicago         9
 64. Area Club                           9  64. Club Mendoza DE Regatas             9
 73. Club Soc. Dep. Don Bosco            7  73. Honu Beach                          7
 75. Cnvc                                5  75. Club Caza y Pesca                   5
 77. Club Alianza Colon BS AS            4  77. Ateneo Popular de Versailles        4
 77. Club Amigos de Villa Luro           4  80. Club Junin                          3
 81. Club Atletico Las Palmas            2  81. Club Social Chacabuco               2