Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 9:52 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 15  Mujeres 20-24 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:02,54  6/10/2017 Zapata Micaela Yanina, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Araoz, Marina S  24 SUTER             1:06,00    1:04,32          9  
                 30,92      1:04,32 (33,40)
  2 Perez, Carla     24 PSG               1:05,90    1:04,51          7  
                 30,67      1:04,51 (33,84)
  3 Brussa, Lourdes  21 BNC               1:06,15    1:06,45          6  
                 31,54      1:06,45 (34,91)
  4 Iglesias, Guill  21 PSG               1:13,33    1:07,80          5  
                 31,94      1:07,80 (35,86)
  5 Gutierrez, Yami  22 ADN               1:10,64    1:08,18          4  
                 32,43      1:08,18 (35,75)
  6 Alaiz, Barbara   21 CULP              1:11,45    1:09,62          3  
                 33,59      1:09,62 (36,03)
  7 Santori, Agusti  22 ADN               1:12,73    1:10,25          2  
                 33,20      1:10,25 (37,05)
  8 Siperka, Camila  22 CULP              1:09,29    1:11,28          1  
                 33,30      1:11,28 (37,98)
  9 Luna, Leticia    20 CALP              1:13,30    1:14,30        
                 34,24      1:14,30 (40,06)
 10 Constanzo, Iara  20 AEUM              1:09,19    1:14,64        
                 35,39      1:14,64 (39,25)
 11 Giménez, Fiorel  20 OBB               1:15,09    1:15,56        
                 35,63      1:15,56 (39,93)
 12 Taiah, Nathalie  20 CAVL              1:20,00    1:16,97        
                 35,32      1:16,97 (41,65)
 13 Fonseca, Dara E  20 NQE               1:19,67    1:18,90        
                 37,01      1:18,90 (41,89)
 14 Figueroa, Maria  23 LNM               1:22,71    1:19,69        
                 37,36      1:19,69 (42,33)
 15 Villalba, Carla  20 CULP              1:21,62    1:22,10        
                 37,59      1:22,10 (44,51)
 
 Evento 15  Mujeres 25-29 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 57,17  26/10/2014Colovini Nadia Soledad, ACJ
 SUDAMERICANO: S 57,17
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zapata, Micaela  25 CASLA             1:04,33    1:04,41          9  
                 30,62      1:04,41 (33,79)
  2 Villalba Ulberi  27 ETAND             1:06,59    1:06,30          7  
                 30,90      1:06,30 (35,40)
  3 Prencis, Leila   26 CIJCP             1:09,12    1:08,98          6  
                 33,13      1:08,98 (35,85)
  4 Rotaeche Frey,   28 OBB               1:06,00    1:09,38          5  
                 33,24      1:09,38 (36,14)
  5 DE Arca, Floren  29 CARP              1:11,50    1:10,79          4  
                 33,68      1:10,79 (37,11)
  6 Ursich, Carla    28 Open Park         1:17,44    1:11,95          3  
                 35,53      1:11,95 (36,42)
  7 Arias, Yesica E  28 Open Park         1:18,45    1:12,06          2  
                 35,10      1:12,06 (36,96)
  8 Brown, Yamila A  28 SUTER             1:20,00    1:18,71          1  
                 35,69      1:18,71 (43,02)
  9 Rivas, Evangeli  29 ADN               1:19,40    1:19,24        
                 37,24      1:19,24 (42,00)
 10 Cajal, Maria De  26 SITAS             1:20,00    1:22,98        
                 37,47      1:22,98 (45,51)
 11 Poccetti, Giuli  26 Open Park         1:22,11    1:27,57        
                 41,74      1:27,57 (45,83)
 
 Evento 15  Mujeres 30-34 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:00,91  26/10/2014Bassino Melina, CULP
 SUDAMERICANO: S   55,59
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Salas, Maria L   31 MDC               1:02,11    1:02,51          9  
                 10,23      1:02,51 (52,28)
  2 Alcolea Ersinge  30 HB                1:04,15    1:03,85          7  
                 30,77      1:03,85 (33,08)
  3 Ponce, Gisella   32 CULP              1:05,97    1:05,87          6  
                 31,67      1:05,87 (34,20)
  4 Cippitelli, Val  32 ENR               1:10,00    1:08,60          5  
                 32,64      1:08,60 (35,96)
  5 Spagnuolo, Mari  33 OBB               1:06,89    1:08,91          4  
                 33,11      1:08,91 (35,80)
  6 Vogler, Paulina  31 AEC               1:14,00    1:12,78          3  
                 34,27      1:12,78 (38,51)
  7 Fioriti, Laura   34 Daa               1:18,00    1:14,62          2  
                 35,17      1:14,62 (39,45)
  8 Garcia, Cintia   33 SITAS             1:19,60    1:14,71          1  
                 36,27      1:14,71 (38,44)
  9 Labarthe, Maria  30 CRBAL             1:16,28    1:16,41        
                 35,45      1:16,41 (40,96)
 
 Evento 15  Mujeres 35-39 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:00,51  6/10/2017 Garrone Maria Virginia, CB
 SUDAMERICANO: S   59,89
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Antunez, Mariel  35 CAOU              1:08,46    1:05,96          9  
                 30,48      1:05,96 (35,48)
  2 Tramontano, Mar  37 CAA               1:14,00    1:13,10          7  
                 34,91      1:13,10 (38,19)
  3 Figueroa Tovar,  39 LNM               1:16,00    1:13,88          6  
                 34,94      1:13,88 (38,94)
  4 Calvetty, Graci  39 CRBAL             1:15,50    1:14,95          5  
                 34,77      1:14,95 (40,18)
  5 Odetti, Marina   38 KE                1:15,00    1:15,48          4  
                 35,83      1:15,48 (39,65)
  6 Cordoves, Maria  38 ADN               1:18,30    1:17,96          3  
                 36,98      1:17,96 (40,98)
  7 Piaggio, Lorena  38 AEUM              1:25,24    1:21,12          2  
                 39,03      1:21,12 (42,09)
  8 Suarez, Mariel   35 CASM              1:33,55    1:28,09          1  
                 43,40      1:28,09 (44,69)
  9 Gorosito, Irene  38 GEBA              1:29,50    1:30,47        
                 44,40      1:30,47 (46,07)
 10 Colaneri, Maria  37 CRBAL             1:34,60    1:34,25        
                 44,72      1:34,25 (49,53)
 11 Romera, Marina   36 CRBAL             1:30,00    1:35,38        
                 45,43      1:35,38 (49,95)
 -- Ortega, Maria C  36 ETAND             1:21,04         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
                 39,35           DQ (42,48)
 
 Evento 15  Mujeres 40-44 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:00,85  16/11/2018Garrone Maria Virginia, CBBV
 SUDAMERICANO: S 1:00,85
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zucchini, Ilean  41 CAOU              1:07,70    1:05,39          9  
                 31,54      1:05,39 (33,85)
  2 Quintana, Veron  40 NPS               1:10,07    1:06,45          7  
                 31,97      1:06,45 (34,48)
  3 Banegas, Andrea  41 CULP              1:14,80    1:13,64          6  
                 34,28      1:13,64 (39,36)
  4 Esquivel, Karen  40 CULP              1:18,45    1:15,06          5  
                 35,77      1:15,06 (39,29)
  5 Lento, Roxana M  42 Daa               1:18,00    1:15,75          4  
                 36,24      1:15,75 (39,51)
  6 Gonzalez, Maria  41 ADA               1:18,00    1:16,08          3  
                 35,67      1:16,08 (40,41)
  7 Ayala, Silvia B  41 ETAND             1:26,96    1:25,75          2  
                 40,86      1:25,75 (44,89)
  8 Nubile, Victori  44 PSG               1:24,15    1:26,09          1  
                 40,07      1:26,09 (46,02)
  9 Andon, Cinthia   44 SITAS             1:26,78    1:30,06        
                 42,55      1:30,06 (47,51)
 10 Veglia, Gimena   42 NQE               1:43,56    1:46,75        
                 50,47      1:46,75 (56,28)
 11 Meza, Fernanda   43 AEUM              1:50,54    1:49,95        
                 49,63    1:49,95 (1:00,32)
 
 Evento 15  Mujeres 45-49 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:07,35  6/10/2017 Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:01,91
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Alicia L  49 CARP              1:10,00    1:07,57          9  
                 32,46      1:07,57 (35,11)
  2 Fernandez, Vero  46 CSF               1:11,90    1:09,30          7  
                 33,54      1:09,30 (35,76)
  3 Sanchez, Claudi  47 CSF               1:13,22    1:13,05          6  
                 33,71      1:13,05 (39,34)
  4 Beltramino, Mar  47 CRSF              1:13,38    1:14,05          5  
                 35,42      1:14,05 (38,63)
  5 Calvetty Ramos,  48 CULP              1:18,74    1:16,40          4  
                 35,36      1:16,40 (41,04)
  6 Cramaro, Caroli  46 MDC               1:18,58    1:17,87          3  
                 36,40      1:17,87 (41,47)
  7 Baldini, Jorgel  48 CAA               1:25,00    1:19,59          2  
                 37,12      1:19,59 (42,47)
  8 Iturrarte, Romi  45 ALNM              1:19,78    1:20,67          1  
                 38,16      1:20,67 (42,51)
  9 Timistit, Laura  47 LNM               1:25,00    1:25,32        
                 40,08      1:25,32 (45,24)
 10 Corrales, Cecil  48 CASM              1:34,93    1:39,49        
                 46,67      1:39,49 (52,82)
 11 Zanetti, Maria   46 PSG               1:49,01    1:40,77        
                 48,55      1:40,77 (52,22)
 12 Santiago, Julie  46 CRBAL             2:00,00    1:55,52        
                 54,56    1:55,52 (1:00,96)
 -- Labrado, Floren  47 LNM               1:06,00         DQ        
                 32,06           DQ (34,32)
 
 Evento 15  Mujeres 50-54 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:11,85  16/11/2018Rivet Carla Roxana, NQE
 SUDAMERICANO: S 1:03,06
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grober, Andrea   51 CFA               1:12,10    1:10,52R         9  
                 34,31      1:10,52 (36,21)
  2 Rivet, Carla Ro  51 NQE               1:11,12    1:12,24          7  
                 34,39      1:12,24 (37,85)
  3 Viglione, Claud  51 CFA               1:15,56    1:12,36          6  
                 35,07      1:12,36 (37,29)
  4 Sanguedolce, No  54 CNSA              1:15,18    1:14,87          5  
                 35,88      1:14,87 (38,99)
  5 Janeiro, Silvin  54 CASLA             1:17,64    1:15,63          4  
                 35,12      1:15,63 (40,51)
  6 Hochman, Karina  50 CASLA             1:17,11    1:15,80          3  
                 35,28      1:15,80 (40,52)
  7 Scalamogna, Car  52 CFA               1:25,08    1:22,96          2  
                 37,95      1:22,96 (45,01)
  8 Lopez, Patricia  54 ENR               1:25,38    1:23,96          1  
                 39,41      1:23,96 (44,55)
  9 SA, Marisa       51 BNC               1:25,50    1:26,93        
                 41,02      1:26,93 (45,91)
 10 Tarnawsky, Grac  51 SITAS             1:30,00    1:27,81        
                 42,14      1:27,81 (45,67)
 11 Villa, Fabiana   50 LNM               1:40,00    1:37,76        
                 47,15      1:37,76 (50,61)
 12 Calamante, Gabr  52 Daa               1:35,00    1:38,38        
                 46,40      1:38,38 (51,98)
 13 Soto, Alexandra  53 PCA               1:49,42    1:48,51        
                 51,01      1:48,51 (57,50)
 14 Steinbach, Mari  54 CIJCP             1:40,72    1:51,77        
                 52,81      1:51,77 (58,96)
 
 Evento 15  Mujeres 55-59 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:09,15  23/7/2016 Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:07,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pregliasco, Lau  56 CAOU              1:12,10    1:11,74          9  
                 33,00      1:11,74 (38,74)
  2 Gerie, Cecilia   56 CFA               1:28,03    1:27,60          7  
                 41,01      1:27,60 (46,59)
  3 Mijalovsky, Bea  57 CULP              1:38,25    1:34,01          6  
                 44,55      1:34,01 (49,46)
  4 Pastorino, Sand  56 CRBAL             1:36,20    1:36,03          5  
                 46,32      1:36,03 (49,71)
  5 Talco, Angelica  59 MT                2:05,00    2:23,11          4  
               1:06,09    2:23,11 (1:17,02)
 
 Evento 15  Mujeres 60-64 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:18,29  23/5/2015 Toledo Liliana Telma, CASLA
 SUDAMERICANO: S 1:10,37
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Llorente, Yolan  61 CPCE              1:24,30    1:20,56          9  
                 39,49      1:20,56 (41,07)
  2 Barrionuevo, Sa  64 OBB               1:23,32    1:22,04          7  
                 39,46      1:22,04 (42,58)
  3 Mir, Patricia    63 CFA               1:21,17    1:24,76          6  
                 39,57      1:24,76 (45,19)
  4 Adamo, Marcela   61 LNM               1:25,00    1:29,91          5  
                 41,86      1:29,91 (48,05)
  5 Terenzano, Mari  62 CFA               1:36,10    1:34,72          4  
                 44,66      1:34,72 (50,06)
  6 Jaeggi, Marcela  60 PCA               1:42,47    1:44,33          3  
                 47,36      1:44,33 (56,97)
  7 Rodriguez, Merc  60 COOPE             4:00,00    2:02,77          2  
                 57,06    2:02,77 (1:05,71)
 
 Evento 15  Mujeres 65-69 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:20,46  16/11/2018Ruggiero Laura, CASLA
 SUDAMERICANO: S 1:13,78
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura  66 CASLA             1:22,98    1:22,58          9  
                 39,85      1:22,58 (42,73)
  2 Luna Olmos, Cel  67 CULP              2:25,44    2:08,49          7  
               1:02,26    2:08,49 (1:06,23)
  3 Jacinto, Maria   67 ANNAD             2:15,00    2:13,96          6  
               1:00,69    2:13,96 (1:13,27)
  4 Garcia, Margari  68 PSG               2:58,38    2:52,09          5  
               1:13,54    2:52,09 (1:38,55)
 -- Levin, Maria El  68 CAOU              2:05,00         NS        
 
 Evento 15  Mujeres 70-74 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:23,37  6/10/2017 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 1:19,69
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tartaglia, Susa  72 OBB               1:23,32    1:22,67R         9  
                 39,42      1:22,67 (43,25)
  2 Prayon, Liliana  74 Daa               1:55,00    1:49,87          7  
                 48,91    1:49,87 (1:00,96)
  3 Medina, Graciel  70 CFA               1:58,35    2:08,47          6  
               1:01,18    2:08,47 (1:07,29)
  4 Lanfranconi, Gr  70 CFA               2:08,17    2:22,94          5  
               1:07,79    2:22,94 (1:15,15)
 
 Evento 15  Mujeres 80-84 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:54,02  26/10/2014Terragno Elba Nidia, VECAC
 SUDAMERICANO: S 1:39,41
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Placci, Elena    84 CFA               2:45,20    2:32,81          9  
               1:14,43    2:32,81 (1:18,38)
 
 Evento 15  Mujeres 85-89 100 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:26,47  6/10/2017 Parodi Marlene Gisella, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:05,48
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Terragno, Elba   86 Daa               2:00,00         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Libertador Natacion Master        830   2. Club Universitario La Plata       372
  3. Poseidon Swim & Gym               364   4. Dragones Natacion Act Acuatica    301
  5. Sociedad Italiana DE T            241   6. Círculo Fuerza Aérea              218
  7. Adn Montego                       216   8. Monster Team                      195
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro    194  10. Municipio de Lomas de Zamora      147
 11. Club Racing Balcarce              116  12. Club Atletico Once Unidos         109
 13. Uno Bahía Club                    104  14. Estudiantes DE LA Plata            98
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca        82  16. Natacion Power Swim                75
 17. Escuela de Natcion Reynado         70  18. Consejo Profesional de CS Es.      68
 19. Jockey Club                        67  19. Club Atlético River Plate          67
 21. Club Atletico Union DE Santafe     65  22. Club Atlético Velez Sarsfield      62
 23. Club San Fernando                  60  23. Escualo Tandil                     60
 25. Atletico Echague Club              59  25. S.U.T.E.R.H.                       59
 27. Club Italiano DE Jose C.Paz        55  28. Soc D Fom Union y Progreso Tan     54
 29. Natacion Quinto Estilo             50  30. Natacion Estudiantil Porteño       43
 31. Pileta Climatizada Alinco          37  32. Open Park                          35
 32. Asociacion Neuquina de Natacio     35  34. Madre de Ciudades                  34
 35. Sportsman Club                     30  35. Uthgra Nadadores Del Sur           30
 35. Club Atletico Ind. DE Escobar      30  35. Cooperarios                        30
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      30  40. Kalikum Embalse                    29
 40. Club Atlético All Boys LA Pamp     29  42. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 43. Club Atletico Adrogue              26  44. Club Atletico Estudiantes          25
 45. Club Ciudad DE Campana             24  45. Asoc. Española Union DE Merlo      24
 45. Sociedad Tiro Suizo Rosario        24  48. Centro Integral DE Actividades     22
 48. Sierras Club San Luis              22  50. Club Atletico San Miguel           21
 51. Aso Del Litoral DE Natacion        20  51. Club Aser San Juan                 20
 51. Club Bell                          20  54. Cilsa Santa FE                     18
 55. Asoc.Ros.De Nadadores Master       17  55. Club Nautico Zarate                17
 55. Al Agua Pato                       17  58. Asociacion Deportiva Arenas        16
 58. Marea Roja                         16  60. Club Universitario de Bs. As.      15
 60. Bucor Natacion Cordoba             15  62. Club Regatas Santa FE              14
 62. Honu Beach                         14  64. Instituto Atletico Central Cor     13
 64. Ncs Natacion                       13  66. Club Azul Natacion Mendoza         11
 67. Club Nautico San Pedro              9  67. Club Atletico Nueva Chicago         9
 67. Club Los Pehuenes                   9  67. Quilmes Atlético Club               9
 67. Club Mendoza DE Regatas             9  67. Area Club                           9
 67. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  74. Club Soc. Dep. Don Bosco            7
 75. Cnvc                                5  75. Club Caza y Pesca                   5
 77. Club Alianza Colon BS AS            4  77. Ateneo Popular de Versailles        4
 77. Club Amigos de Villa Luro           4  80. Club Junin                          3
 81. Club Atletico Las Palmas            2  81. Club Social Chacabuco               2