Natatorio "Cenard" - Site License                      4/10/2019 - 2:54 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 17  Mujeres 20-24 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:31,80  22/10/2014Rosso Brenda, NAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopasso, Ailin   22 Daa               2:36,46    2:36,77          9  
                 35,74      1:15,00 (39,26)
        1:55,72 (40,72)     2:36,77 (41,05)
  2 Bidoglio, Micae  21 STSR              2:42,60    2:38,60          7  
                 37,05      1:17,46 (40,41)
        1:59,06 (41,60)     2:38,60 (39,54)
  3 Perez, Carla     24 PSG               2:45,27    2:43,09          6  
                 12,36        39,82 (27,46)
      2:04,06 (1:24,24)     2:43,09 (39,03)
  4 Barandarian, Ev  24 SFUPT             2:53,61    2:47,27          5  
                 39,19      1:20,75 (41,56)
        2:04,34 (43,59)     2:47,27 (42,93)
  5 Giménez, Fiorel  20 OBB               3:10,32    3:08,59          4  
                 44,03      1:31,91 (47,88)
        2:21,45 (49,54)     3:08,59 (47,14)
  6 Bottino, Delfin  22 ADN               3:31,85    3:11,18          3  
                 44,70      1:33,89 (49,19)
        2:23,81 (49,92)     3:11,18 (47,37)
  7 Taiah, Nathalie  20 CAVL              3:26,30    3:12,43          2  
                 45,28      1:33,11 (47,83)
        2:23,81 (50,70)     3:12,43 (48,62)
  8 Guzzi, Florenci  23 MT                3:30,00    3:16,28          1  
                 48,13      1:37,61 (49,48)
        2:29,48 (51,87)     3:16,28 (46,80)
 
 Evento 17  Mujeres 25-29 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:34,60  16/11/2018Feletto Micaela Luz, LPAT
 SUDAMERICANO: S 2:19,36
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivas, Catherin  26 ADN               2:48,82    2:44,19          9  
                 38,63      1:21,07 (42,44)
        2:03,00 (41,93)     2:44,19 (41,19)
  2 Troiano, Agusti  29 LNM               2:58,00    2:49,43          7  
                 40,47      1:23,06 (42,59)
        2:06,96 (43,90)     2:49,43 (42,47)
  3 Moretto, Maria   26 AEC               3:00,00    2:55,64          6  
                 40,84      1:24,72 (43,88)
        2:10,03 (45,31)     2:55,64 (45,61)
  4 Casas, Belen     27 CULP              2:59,66    2:59,76          5  
                 42,76      1:27,85 (45,09)
        2:14,65 (46,80)     2:59,76 (45,11)
  5 Virginillo, Est  29 SITAS             3:10,62    3:03,42          4  
                 42,22      1:28,85 (46,63)
      3:03,42 (1:34,57)                    
  6 Cuello, Marcia   28 NQE               3:17,45    3:08,60          3  
                 44,41      1:32,99 (48,58)
      3:08,60 (1:35,61)                    
 
 Evento 17  Mujeres 30-34 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:24,84  6/10/2017 Valentini Diana, CARP
 SUDAMERICANO: S 2:21,47
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Vazquez, Barbar  31 CANCH             2:48,00    2:45,20          9  
                 38,18      1:19,73 (41,55)
        2:02,84 (43,11)     2:45,20 (42,36)
  2 Hughes, Melanie  32 UBC               3:01,44    2:57,79          7  
                 42,52      1:27,12 (44,60)
        2:13,06 (45,94)     2:57,79 (44,73)
  3 Fioriti, Laura   34 Daa               3:15,00    3:04,78          6  
                 42,89      1:29,95 (47,06)
      3:04,78 (1:34,83)                    
  4 Serrano Fernand  30 SITAS             2:50,00    3:05,08          5  
                 42,32      1:29,34 (47,02)
        2:17,83 (48,49)     3:05,08 (47,25)
  5 Trevisan, Danie  33 NEP               3:09,75    3:06,73          4  
                 42,55      1:29,41 (46,86)
        2:18,10 (48,69)     3:06,73 (48,63)
  6 Vogler, Paulina  31 AEC               2:50,00    3:11,70          3  
                 43,99      1:32,15 (48,16)
        2:22,46 (50,31)     3:11,70 (49,24)
  7 Suarez Tappani,  30 NQE               3:20,45    3:23,22          2  
                 48,97      1:41,05 (52,08)
      3:23,22 (1:42,17)                    
  8 Garcia, Cintia   33 SITAS             3:23,30    3:23,58          1  
                 50,43      1:41,62 (51,19)
        2:33,76 (52,14)     3:23,58 (49,82)
  9 Tazzoli, Violet  30 MT                3:50,00    3:44,97        
                 54,30      1:51,57 (57,27)
        2:49,16 (57,59)     3:44,97 (55,81)
 -- Flores, Veronic  30 ADN               3:50,65         NS        
 
 Evento 17  Mujeres 35-39 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:29,73  16/11/2018Valentini Diana Laura, CARP
 SUDAMERICANO: S 2:14,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gigena, Viviana  36 KE                2:55,00    2:52,65          9  
                 39,16      1:23,70 (44,54)
        2:08,89 (45,19)     2:52,65 (43,76)
  2 Perez Moreno, M  39 CPCE              3:25,00    3:04,07          7  
                 43,76      1:30,56 (46,80)
        2:17,28 (46,72)     3:04,07 (46,79)
  3 Gorosito, Irene  38 GEBA              3:48,91    3:35,10          6  
                 51,03      1:45,43 (54,40)
        2:41,92 (56,49)     3:35,10 (53,18)
 
 Evento 17  Mujeres 40-44 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:39,51  28/11/2009Sosa Fabiana, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:22,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Recchi, Julia M  41 UTHGR             3:02,16    2:53,08          9  
                 40,45      1:23,39 (42,94)
        2:08,40 (45,01)     2:53,08 (44,68)
  2 Keller, Sofia M  43 ALNM              3:08,66    3:08,67          7  
                 45,12      1:33,23 (48,11)
        2:21,35 (48,12)     3:08,67 (47,32)
  3 Maksimczuck, Al  41 LNM               3:18,00    3:16,43          6  
                 23,51        48,37 (24,86)
        1:40,96 (52,59)   3:16,43 (1:35,47)
  4 Vazquez, Maria   42 SITAS             3:24,82    3:20,89          5  
                 48,60      1:38,97 (50,37)
        2:31,92 (52,95)     3:20,89 (48,97)
  5 Balicchia, Noel  42 CULP              3:25,95    3:22,73          4  
                 48,84      1:40,11 (51,27)
        2:32,08 (51,97)     3:22,73 (50,65)
 
 Evento 17  Mujeres 45-49 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:45,80  25/10/2014Sosa Fabiana, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:25,09
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Nuñez, Claudia   45 AAPAT             2:39,73    2:40,91R         9  
                 38,77      1:19,06 (40,29)
        1:59,76 (40,70)     2:40,91 (41,15)
  2 Wagner Aloan, J  47 LNM               2:58,00    2:47,59          7  
                 38,11      1:19,87 (41,76)
        2:03,76 (43,89)     2:47,59 (43,83)
  3 Biblioni, Loren  46 CULP              3:14,98    3:11,81          6  
                 46,89      1:36,02 (49,13)
      3:11,81 (1:35,79)                    
  4 Gilbert, Maria   48 Celp              3:35,00    3:40,83          5  
                 51,60      1:48,62 (57,02)
        2:44,94 (56,32)     3:40,83 (55,89)
  5 Cairo, Mariana   47 PSG               3:49,41    3:43,70          4  
                 49,96      1:46,41 (56,45)
        2:45,61 (59,20)     3:43,70 (58,09)
 
 Evento 17  Mujeres 50-54 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:01,53  23/5/2008 Tasca Ana, CFA
 SUDAMERICANO: S 2:40,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Janeiro, Silvin  54 CASLA             3:22,04    3:17,46          9  
                 45,95      1:36,14 (50,19)
        2:28,56 (52,42)     3:17,46 (48,90)
  2 Materazzi, Fabi  51 LNM               3:15,00    3:17,60          7  
                 46,33      1:36,66 (50,33)
      3:17,60 (1:40,94)                    
  3 Naumionek, Marc  54 Open Park         3:48,13    3:37,07          6  
                 49,30    3:37,07 (2:47,77)
  4 Feld, Georgina   54 CUBA              3:45,82    3:46,75          5  
                 52,75      1:51,16 (58,41)
        2:50,50 (59,34)     3:46,75 (56,25)
  5 Moyano, Maria C  53 CANM              3:52,31    3:52,78          4  
                 56,02      1:55,38 (59,36)
        2:55,21 (59,83)     3:52,78 (57,57)
  6 Campanella, Sil  53 Daa               4:55,00    3:59,57          3  
                 59,60    2:01,17 (1:01,57)
      3:02,30 (1:01,13)     3:59,57 (57,27)
  7 Dallavia, Maria  50 SFUPT             4:22,36    4:35,13          2  
               1:00,83    2:10,69 (1:09,86)
      3:23,79 (1:13,10)   4:35,13 (1:11,34)
 
 Evento 17  Mujeres 55-59 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:02,23  16/11/2018Prudente Claudia, CASLA
 SUDAMERICANO: S 2:48,44
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Heredia Karoty,  55 LNM               3:17,99    3:18,98          9  
                 47,21      1:38,58 (51,37)
        2:29,52 (50,94)     3:18,98 (49,46)
  2 Carrillo, Victo  57 PSG               3:36,52    3:46,96          7  
                 57,02      1:54,59 (57,57)
        2:52,44 (57,85)     3:46,96 (54,52)
  3 Campos, Patrici  59 PSG               4:08,72    4:20,58          6  
               1:02,55    2:14,92 (1:12,37)
      3:18,56 (1:03,64)   4:20,58 (1:02,02)
  4 Turco, Rosana L  58 APV               4:17,12    4:23,25          5  
                 54,07    2:00,52 (1:06,45)
      3:12,38 (1:11,86)   4:23,25 (1:10,87)
 
 Evento 17  Mujeres 60-64 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:23,18  31/5/2015 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 2:49,78
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Evel  60 SITAS             3:30,57    3:21,15R         9  
                 47,99      1:38,43 (50,44)
        2:29,88 (51,45)     3:21,15 (51,27)
  2 Dockhorn, Ana    60 ANNAD             4:04,00    4:05,36          7  
                 56,86    1:59,35 (1:02,49)
      3:03,49 (1:04,14)   4:05,36 (1:01,87)
  3 Marsano, Mónica  61 LNM               4:10,00    4:35,10          6  
               1:01,83    2:11,24 (1:09,41)
      3:24,51 (1:13,27)   4:35,10 (1:10,59)
  4 Rodriguez, Merc  60 COOPE             1:50,00    5:18,62          5  
               1:12,15    2:34,21 (1:22,06)
      3:59,83 (1:25,62)   5:18,62 (1:18,79)
 -- Calderon, Marie  62 ANNAD             4:00,00         DQ        
      SW6.5 Pierde la posicion sobre la espalda en la llegada
               1:02,42    2:10,06 (1:07,64)
      3:18,68 (1:08,62)        DQ (1:09,26)
 
 Evento 17  Mujeres 65-69 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:54,45  14/11/1998Thompson Ana, AMCA
 SUDAMERICANO: S 3:29,05
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mathieu, Maria   66 CAE               3:45,80    3:42,27R         9  
                 51,71      1:48,68 (56,97)
        2:46,53 (57,85)     3:42,27 (55,74)
  2 Marani, Maria M  67 UBC               5:02,33    4:51,23          7  
               1:08,47    2:23,21 (1:14,74)
      3:39,30 (1:16,09)   4:51,23 (1:11,93)
 
 Evento 17  Mujeres 75-79 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:35,49  16/11/2018Acero Aurora, DAA
 SUDAMERICANO: S 3:41,15
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Acero, Aurora M  76 Daa               4:45,00    4:35,74          9  
               1:03,92    2:14,73 (1:10,81)
      3:26,43 (1:11,70)   4:35,74 (1:09,31)
  2 Barrios, Martha  79 Daa               5:45,00    5:26,76          7  
               1:16,28    2:38,29 (1:22,01)
      4:01,47 (1:23,18)   5:26,76 (1:25,29)
 
 Evento 17  Mujeres 85-89 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:52,22  16/11/2018Terragno Elba, DAA
 SUDAMERICANO: S 4:41,34
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Terragno, Elba   86 Daa               4:48,00         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Libertador Natacion Master        945   2. Poseidon Swim & Gym               432
  3. Club Universitario La Plata       390   4. Dragones Natacion Act Acuatica    360
  5. Sociedad Italiana DE T            274   6. Adn Montego                       248
  7. Círculo Fuerza Aérea              230   8. Monster Team                      206
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro    205  10. Municipio de Lomas de Zamora      162
 11. Uno Bahía Club                    130  12. Club Atletico Once Unidos         122
 13. Club Racing Balcarce              120  14. Estudiantes DE LA Plata           117
 15. Club Atletico Union DE Santafe     92  16. Jockey Club                        89
 17. Club Olimpo de Bahía Blanca        86  18. Escuela de Natcion Reynado         81
 19. Natacion Power Swim                75  19. Consejo Profesional de CS Es.      75
 21. Club Atlético River Plate          70  22. Atletico Echague Club              68
 22. Club San Fernando                  68  24. Club Atlético Velez Sarsfield      62
 24. S.U.T.E.R.H.                       62  26. Soc D Fom Union y Progreso Tan     61
 27. Escualo Tandil                     60  28. Club Italiano DE Jose C.Paz        56
 29. Natacion Quinto Estilo             55  30. Natacion Estudiantil Porteño       54
 31. Sportsman Club                     52  32. Asociacion Neuquina de Natacio     42
 33. Open Park                          41  34. Club Atletico Estudiantes          40
 35. Uthgra Nadadores Del Sur           39  35. Pileta Climatizada Alinco          39
 37. Kalikum Embalse                    38  37. Cooperarios                        38
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario        36  39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      36
 41. Madre de Ciudades                  33  42. Club Bell                          32
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      30  44. Club Atlético All Boys LA Pamp     29
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     28  46. Club Ciudad DE Campana             27
 46. Club Atletico Adrogue              27  48. Aso Del Litoral DE Natacion        26
 48. Al Agua Pato                       26  50. Asoc. Española Union DE Merlo      24
 51. Centro Integral DE Actividades     22  51. Sierras Club San Luis              22
 53. Club Atletico San Miguel           21  53. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21
 55. Club Aser San Juan                 20  55. Club Universitario de Bs. As.      20
 57. Cilsa Santa FE                     18  57. Club Atletico Nueva Chicago        18
 57. Club Nautico San Pedro             18  57. Quilmes Atlético Club              18
 61. Club Nautico Zarate                17  62. Asociacion Deportiva Arenas        16
 62. Marea Roja                         16  64. Bucor Natacion Cordoba             15
 64. Club Azul Natacion Mendoza         15  66. Honu Beach                         14
 67. Ncs Natacion                       13  67. Instituto Atletico Central Cor     13
 67. Club Regatas Santa FE              13  70. Ateneo Popular de Versailles        9
 70. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  70. Club Mendoza DE Regatas             9
 70. Area Club                           9  70. Club Los Pehuenes                   9
 75. Club Soc. Dep. Don Bosco            7  76. Club Amigos de Villa Luro           6
 77. Cnvc                                5  77. Sport Autom. Club S. Francisco      5
 77. Club Caza y Pesca                   5  80. Club Alianza Colon BS AS            4
 81. Club Junin                          3  82. Club Social Chacabuco               2
 82. Club Atletico Las Palmas            2