Natatorio "Cenard" - Site License                      4/10/2019 - 3:29 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 18  Hombres 19 & Menores 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Garbers, Franci  18 SPORT             2:43,56         NS        
 
 Evento 18  Hombres 20-24 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:07,57  6/10/2017 Fortes Augusto, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rosas, Matias E  24 MLZ               2:14,00    2:13,89          9  
                 31,50      1:06,56 (35,06)
        1:40,91 (34,35)     2:13,89 (32,98)
  2 Caamaño, Franci  24 PSG               2:27,22    2:24,43          7  
                 34,17      1:10,45 (36,28)
        1:47,78 (37,33)     2:24,43 (36,65)
  3 Gustavino, Nico  21 PSG               2:32,89    2:25,87          6  
                 34,62      1:12,11 (37,49)
        1:49,71 (37,60)     2:25,87 (36,16)
  4 Rolon Pucheta,   24 COOPE             2:35,00    2:29,20          5  
                 34,38      1:12,46 (38,08)
        1:51,72 (39,26)     2:29,20 (37,48)
  5 Riva, Manuel Ma  22 CASLA             2:43,29    2:32,34          4  
                 34,73      1:12,43 (37,70)
        1:52,26 (39,83)     2:32,34 (40,08)
  6 Medero, Gaston   22 ADN               2:47,58    2:37,91          3  
                 36,68      1:16,92 (40,24)
        1:57,67 (40,75)     2:37,91 (40,24)
  7 DI Pietrantonio  24 PSG               2:38,89    2:40,56          2  
                 36,45      1:17,38 (40,93)
        1:59,54 (42,16)     2:40,56 (41,02)
  8 Glade, Ignacio   24 CSDDB             2:57,64    2:47,51          1  
                 41,00      1:23,08 (42,08)
        2:05,89 (42,81)     2:47,51 (41,62)
 -- Lapiedra, Juan   24 NPS               2:25,22         NS        
 
 Evento 18  Hombres 25-29 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:13,31  3/10/2015 Penco Luis Matias, CSG
 SUDAMERICANO: S 2:02,86
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Malavasi, Franc  25 SITAS             2:24,77    2:18,30          9  
                 32,09      1:07,28 (35,19)
        1:43,31 (36,03)     2:18,30 (34,99)
  2 Lopez, Felipe    28 PSG               2:24,74    2:20,99          7  
                 32,09      1:07,26 (35,17)
        1:43,43 (36,17)     2:20,99 (37,56)
  3 Cosso Leskovar,  26 NPS               2:31,69    2:23,37          6  
                 33,25      1:09,73 (36,48)
        1:47,28 (37,55)     2:23,37 (36,09)
  4 Grasso, Ramiro   29 MT                2:41,00    2:35,00          5  
                 37,22      1:16,48 (39,26)
        1:56,14 (39,66)     2:35,00 (38,86)
  5 Canache Ferrer,  26 SITAS             2:35,00    2:36,61          4  
                 35,48      1:15,54 (40,06)
        1:57,10 (41,56)     2:36,61 (39,51)
  6 Pacher, Elias J  28 AEC               2:40,00    2:46,63          3  
                 36,96      1:19,19 (42,23)
        2:03,53 (44,34)     2:46,63 (43,10)
  7 Moharos, Tomas   27 LNM               3:00,58    2:46,73          2  
                 38,62      1:21,03 (42,41)
        2:05,07 (44,04)     2:46,73 (41,66)
  8 Lewkowcz, Julia  29 LNM               3:05,00    2:47,16          1  
                 40,51      1:22,26 (41,75)
        2:05,38 (43,12)     2:47,16 (41,78)
  9 Sabelli, Emilia  28 Daa               2:48,00    2:50,46        
                 39,72      1:21,76 (42,04)
        2:05,73 (43,97)     2:50,46 (44,73)
 -- Cabana, Emilian  29 CULP              2:40,88         NS        
 
 Evento 18  Hombres 30-34 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:15,01  30/9/2016 Lebrand Lucas Javier, CAUSF
 SUDAMERICANO: S 2:02,15
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dalessandro, Ni  33 CULP              2:17,31    2:12,64R         9  
                 30,54      1:03,90 (33,36)
        1:37,96 (34,06)     2:12,64 (34,68)
  2 Aragon, Maximil  30 UBC               2:17,11    2:18,33          7  
                 31,88      1:06,56 (34,68)
        1:42,48 (35,92)     2:18,33 (35,85)
  3 Peretti, Ignaci  31 Iacc              2:19,14    2:20,79          6  
                 33,16      1:08,67 (35,51)
        1:44,57 (35,90)     2:20,79 (36,22)
  4 Alanis, Ricardo  34 OBB               2:32,32    2:31,15          5  
                 34,65      1:12,60 (37,95)
        1:51,98 (39,38)     2:31,15 (39,17)
  5 Tonelli Costa,   34 UTHGR             2:54,59    2:39,22          4  
                 37,75      1:18,18 (40,43)
        1:59,37 (41,19)     2:39,22 (39,85)
  6 Gomez, Sebastia  30 MLZ               2:47,00    2:40,95          3  
                 39,06      1:20,02 (40,96)
        2:01,27 (41,25)     2:40,95 (39,68)
  7 Braconi, Alejan  31 MT                2:45,00    2:42,63          2  
                 39,88      1:21,76 (41,88)
        2:02,61 (40,85)     2:42,63 (40,02)
  8 Romero, Federic  33 CASM              2:51,66    2:45,27          1  
                 38,06      1:20,47 (42,41)
        2:04,15 (43,68)     2:45,27 (41,12)
  9 Firpo, Juan Pab  31 MT                2:55,00    2:46,26        
                 40,65      1:23,00 (42,35)
        2:05,33 (42,33)     2:46,26 (40,93)
 
 Evento 18  Hombres 35-39 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:16,39  16/11/2018Varde Mariano German, CARP
 SUDAMERICANO: S 2:05,31
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Varde, Mariano   39 CARP              2:15,51    2:17,38          9  
                 32,73      1:07,02 (34,29)
        1:42,08 (35,06)     2:17,38 (35,30)
  2 Zorrilla, Gusta  37 Daa               2:20,00    2:25,24          7  
                 32,12      1:08,12 (36,00)
        1:46,50 (38,38)     2:25,24 (38,74)
  3 Silva, Nicolas   38 MT                2:43,00    2:39,35          6  
                 37,75      1:18,14 (40,39)
        1:59,07 (40,93)     2:39,35 (40,28)
  4 Cisneros, Matia  35 MLZ               2:45,00    2:46,88          5  
                 38,12      1:19,66 (41,54)
        2:03,82 (44,16)     2:46,88 (43,06)
  5 Favaloro, Ignac  38 LNM               2:50,00    2:52,19          4  
                 40,59      1:24,06 (43,47)
        2:08,67 (44,61)     2:52,19 (43,52)
  6 Chavez, Alberto  35 UTHGR             3:04,25    2:53,18          3  
                 40,93      1:24,31 (43,38)
        2:08,72 (44,41)     2:53,18 (44,46)
  7 Villoldo, David  38 PSG               3:08,62    3:01,26          2  
                 42,43      1:28,40 (45,97)
        2:16,39 (47,99)     3:01,26 (44,87)
  8 Gonzalez Cuervo  36 MT                3:15,00    3:11,74          1  
                 44,88      1:33,83 (48,95)
        2:24,11 (50,28)     3:11,74 (47,63)
 
 Evento 18  Hombres 40-44 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:21,61  30/9/2016 Vidal Mariano, UBC
 SUDAMERICANO: S 2:10,48
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Medina, Francis  40 ADA               2:35,75    2:30,13          9  
                 34,77      1:12,79 (38,02)
        1:51,77 (38,98)     2:30,13 (38,36)
  2 Pijuan, Ariel N  44 PCA               2:37,39    2:34,68          7  
                 35,98      1:15,27 (39,29)
        1:54,67 (39,40)     2:34,68 (40,01)
  3 Donnet, Andres   41 CAUSF             2:30,25    2:41,49          6  
                 36,52      1:15,48 (38,96)
        1:57,85 (42,37)     2:41,49 (43,64)
  4 Perez, Sebastia  44 PSG               3:04,90    2:46,03          5  
                 38,59      1:20,83 (42,24)
        2:03,63 (42,80)     2:46,03 (42,40)
  5 Combe, Sebastia  42 COOPE             2:55,00    2:51,99          4  
                 40,09      1:22,93 (42,84)
        2:07,74 (44,81)     2:51,99 (44,25)
  6 Crespo, Pablo    42 ENR               2:55,00    2:52,09          3  
                 40,94      1:25,30 (44,36)
        2:09,36 (44,06)     2:52,09 (42,73)
  7 Caviglia, Germa  44 ENR               2:58,69    3:02,19          2  
                 42,30      1:27,48 (45,18)
        2:15,17 (47,69)     3:02,19 (47,02)
  8 Montenegro, Fer  40 CAVL              3:10,20    3:07,51          1  
                 44,38      1:31,69 (47,31)
        2:20,02 (48,33)     3:07,51 (47,49)
  9 DI Rocco, Ignac  40 SFUPT             3:05,68    3:09,47        
                 43,75      1:32,37 (48,62)
        2:22,27 (49,90)     3:09,47 (47,20)
 10 Roman, Nestor M  40 CANM              4:04,78    3:53,88        
                 55,36      1:54,29 (58,93)
      2:54,63 (1:00,34)     3:53,88 (59,25)
 
 Evento 18  Hombres 45-49 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:25,43  16/11/2018Wulff Alejandro, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:13,42
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Berli, Daniel C  45 CAUSF             2:29,10    2:22,75R         9  
                 33,43      1:09,70 (36,27)
        1:46,08 (36,38)     2:22,75 (36,67)
  2 Wulff, Alejandr  49 LNM               2:25,00    2:28,70          7  
                 35,44      1:12,81 (37,37)
        1:50,94 (38,13)     2:28,70 (37,76)
  3 Grilli, Andres   48 PSG               2:45,54    2:36,97          6  
                 37,48      1:17,20 (39,72)
        1:57,74 (40,54)     2:36,97 (39,23)
  4 Brancaleone, An  45 LNM               2:34,00    2:37,05          5  
                 35,96      1:15,51 (39,55)
        1:56,73 (41,22)     2:37,05 (40,32)
  5 Pellegrini, Gui  45 Celp              2:50,00    2:45,62          4  
                 38,37      1:19,90 (41,53)
        2:03,24 (43,34)     2:45,62 (42,38)
  6 Dominguez Laiz,  48 PSG               2:50,31    2:45,65          3  
                 39,80      1:22,03 (42,23)
        2:04,14 (42,11)     2:45,65 (41,51)
  7 Pizzuto, Elvio   47 LNM               2:47,61    2:48,48          2  
                 40,26      1:22,75 (42,49)
        2:06,00 (43,25)     2:48,48 (42,48)
  8 Baiardi, Juan M  46 Daa               2:45,00    2:50,88          1  
                 39,28      1:21,13 (41,85)
        2:05,62 (44,49)     2:50,88 (45,26)
  9 Civit, Francisc  49 JC                2:59,00    2:56,87        
                 41,87      1:26,08 (44,21)
        2:11,95 (45,87)     2:56,87 (44,92)
 10 Dieguez, Leonar  48 LNM               3:15,00    3:03,05        
                 43,89      1:29,62 (45,73)
        2:16,75 (47,13)     3:03,05 (46,30)
 11 Toro, Martin M   49 PSG               4:37,04    4:27,67        
               1:03,55    2:10,34 (1:06,79)
      3:19,17 (1:08,83)   4:27,67 (1:08,50)
 
 Evento 18  Hombres 50-54 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:31,39  28/11/2009Montane Leandro, UNSJ
 SUDAMERICANO: S 2:17,52
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM               2:32,00    2:32,07          9  
                 37,11      1:15,67 (38,56)
        1:54,21 (38,54)     2:32,07 (37,86)
  2 Cordoba, Leonar  50 LNM               2:46,00    2:42,79          7  
                 39,11      1:20,95 (41,84)
        2:03,43 (42,48)     2:42,79 (39,36)
  3 Gallotti, Diego  53 LNM               2:47,00    2:45,69          6  
                 40,27      1:21,95 (41,68)
        2:04,28 (42,33)     2:45,69 (41,41)
  4 Mionis, Roberto  51 LNM               2:55,00    2:47,36          5  
                 38,99      1:19,91 (40,92)
        2:02,65 (42,74)     2:47,36 (44,71)
  5 Gonzalez, Cesar  51 SPORT             2:43,56    2:47,81          4  
                 38,62      1:20,74 (42,12)
        2:04,68 (43,94)     2:47,81 (43,13)
  6 Pucci, Roberto   52 LNM               2:54,73    3:00,66          3  
                 40,35      1:24,15 (43,80)
        2:11,08 (46,93)     3:00,66 (49,58)
  7 Esandi, Juan Ig  52 UBC               3:23,34    3:09,28          2  
                 42,56      1:29,77 (47,21)
        2:19,36 (49,59)     3:09,28 (49,92)
  8 Handerson Monte  54 LNM               3:15,00    3:17,60          1  
                 47,95      1:37,50 (49,55)
        2:28,13 (50,63)     3:17,60 (49,47)
  9 Lenzi, Julio M   51 PSG               3:40,96    3:31,23        
                 48,21      1:41,62 (53,41)
        2:36,83 (55,21)     3:31,23 (54,40)
 10 Halecka, Juan    53 ADN               3:40,50    3:49,89        
                 55,44      1:53,04 (57,60)
        2:52,55 (59,51)     3:49,89 (57,34)
 -- Podversich, Mig  50 AEC               3:20,00         DQ        
      SW6.4 Error en la vuelta
                 49,79      1:40,91 (51,12)
        2:34,98 (54,07)          DQ (57,27)
 
 Evento 18  Hombres 55-59 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:43,56  25/10/2014Castiglia Jorge, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:35,28
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zommer, Fernand  57 CAOU              3:00,00    2:44,43          9  
                 37,30      1:18,55 (41,25)
        2:01,91 (43,36)     2:44,43 (42,52)
  2 Pereira di Nall  55 LNM               2:50,00    2:46,62          7  
                 39,13      1:20,91 (41,78)
        2:04,61 (43,70)     2:46,62 (42,01)
  3 Taboada, Sergio  56 Celp              3:00,00    2:51,91          6  
                 39,54      1:23,01 (43,47)
        2:07,75 (44,74)     2:51,91 (44,16)
  4 Tortello, Franc  58 PSG               3:25,88    3:16,17          5  
                 46,67      1:36,36 (49,69)
        2:26,97 (50,61)     3:16,17 (49,20)
  5 Cuerpo, Ricardo  59 SITAS             3:30,00    3:26,91          4  
                 45,13      1:38,43 (53,30)
        2:34,14 (55,71)     3:26,91 (52,77)
  6 Furfaro, Alejan  58 SITAS             3:44,36    3:35,76          3  
                 52,38      1:47,19 (54,81)
        2:42,58 (55,39)     3:35,76 (53,18)
  7 Tesei, Jorge Hu  56 COOPE             3:50,00    4:05,59          2  
                 57,23    1:58,83 (1:01,60)
      3:03,07 (1:04,24)   4:05,59 (1:02,52)
 -- Lecot, Alejandr  59 Daa               3:02,00         NS        
 
 Evento 18  Hombres 60-64 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:36,85  8/11/2016 Montane Leandro, FSJN
 SUDAMERICANO: S 2:25,89
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Montane, Leandr  63 CMR               2:45,00    2:35,83R         9  
                 37,32      1:17,20 (39,88)
        1:56,71 (39,51)     2:35,83 (39,12)
  2 Domina, Ricardo  60 CANM              3:25,64    3:16,55          7  
                 43,11    3:16,55 (2:33,44)
  3 Campili, Jorge   64 LNM               3:40,00    3:50,00          6  
                 53,59      1:52,07 (58,48)
      2:52,92 (1:00,85)     3:50,00 (57,08)
 
 Evento 18  Hombres 65-69 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:00,82  25/4/2013 Tartaglia Carlos Antonio, UBC
 SUDAMERICANO: S 2:42,11
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Donnelly, Berna  69 JC                3:40,00    3:40,02          9  
                 52,77      1:49,51 (56,74)
        2:47,01 (57,50)     3:40,02 (53,01)
  2 Bernardes, Carl  67 CPCE              3:32,00    3:52,68          7  
                 51,33      1:50,43 (59,10)
      2:52,55 (1:02,12)   3:52,68 (1:00,13)
  3 Stantero, Arnol  66 LNM               3:50,52    4:05,83          6  
                 58,85    2:01,60 (1:02,75)
      3:04,65 (1:03,05)   4:05,83 (1:01,18)
  4 Minervino, Rica  65 ADN               4:51,88    4:45,88          5  
               1:05,97    2:19,16 (1:13,19)
      3:33,32 (1:14,16)   4:45,88 (1:12,56)
 
 Evento 18  Hombres 70-74 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:40,69  16/11/2018Nuñez Jorge, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:58,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zurita, Alberto  72 Daa               3:40,00    3:58,39          9  
                 55,34      1:55,12 (59,78)
      2:56,86 (1:01,74)   3:58,39 (1:01,53)
  2 Oliva, Carlos A  73 CAVS              5:30,00    4:37,83          7  
               1:03,30    2:13,87 (1:10,57)
      3:27,05 (1:13,18)   4:37,83 (1:10,78)
  3 Grela, Carlos D  73 CPCE              5:30,00    5:57,63          6  
               1:19,93    2:52,28 (1:32,35)
      4:26,62 (1:34,34)   5:57,63 (1:31,01)
 
 Evento 18  Hombres 80-84 200 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:54,32  27/8/2005 Orlando Ernesto, CLD
 SUDAMERICANO: S 3:35,97
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alvarez, Ricard  82 MR                4:21,22    4:21,47          9  
                 59,83    2:07,48 (1:07,65)
      3:16,26 (1:08,78)   4:21,47 (1:05,21)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Libertador Natacion Master       1016   2. Poseidon Swim & Gym               475
  3. Club Universitario La Plata       399   4. Dragones Natacion Act Acuatica    377
  5. Sociedad Italiana DE T            294   6. Adn Montego                       256
  7. Círculo Fuerza Aérea              230   8. Monster Team                      220
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro    209  10. Municipio de Lomas de Zamora      179
 11. Uno Bahía Club                    139  12. Club Atletico Once Unidos         131
 13. Estudiantes DE LA Plata           127  14. Club Racing Balcarce              120
 15. Club Atletico Union DE Santafe    107  16. Jockey Club                        98
 17. Club Olimpo de Bahía Blanca        91  18. Consejo Profesional de CS Es.      88
 19. Escuela de Natcion Reynado         86  20. Natacion Power Swim                81
 21. Club Atlético River Plate          79  22. Atletico Echague Club              71
 23. Club Atlético Velez Sarsfield      69  24. Club San Fernando                  68
 25. S.U.T.E.R.H.                       62  26. Soc D Fom Union y Progreso Tan     61
 27. Escualo Tandil                     60  28. Club Italiano DE Jose C.Paz        56
 28. Sportsman Club                     56  30. Natacion Quinto Estilo             55
 31. Natacion Estudiantil Porteño       54  32. Cooperarios                        49
 33. Pileta Climatizada Alinco          46  33. Uthgra Nadadores Del Sur           46
 35. Asociacion Neuquina de Natacio     42  36. Open Park                          41
 37. Club Atletico Estudiantes          40  38. Kalikum Embalse                    38
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario        36  39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      36
 41. Madre de Ciudades                  33  42. Club Bell                          32
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      30  44. Club Atlético All Boys LA Pamp     29
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     28  46. Club Atletico Adrogue              27
 46. Club Ciudad DE Campana             27  48. Aso Del Litoral DE Natacion        26
 48. Al Agua Pato                       26  50. Asociacion Deportiva Arenas        25
 50. Marea Roja                         25  52. Asoc. Española Union DE Merlo      24
 53. Centro Integral DE Actividades     22  53. Club Atletico San Miguel           22
 53. Club Azul Natacion Mendoza         22  53. Sierras Club San Luis              22
 57. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21  58. Club Aser San Juan                 20
 58. Club Universitario de Bs. As.      20  60. Instituto Atletico Central Cor     19
 61. Cilsa Santa FE                     18  61. Club Nautico San Pedro             18
 61. Club Atletico Nueva Chicago        18  61. Quilmes Atlético Club              18
 61. Club Mendoza DE Regatas            18  66. Club Nautico Zarate                17
 67. Bucor Natacion Cordoba             15  68. Honu Beach                         14
 69. Ncs Natacion                       13  69. Club Regatas Santa FE              13
 71. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  71. Area Club                           9
 71. Club Los Pehuenes                   9  71. Ateneo Popular de Versailles        9
 75. Club Soc. Dep. Don Bosco            8  76. Club Amigos de Villa Luro           7
 77. Cnvc                                5  77. Sport Autom. Club S. Francisco      5
 77. Club Caza y Pesca                   5  80. Club Alianza Colon BS AS            4
 81. Club Junin                          3  82. Club Atletico Las Palmas            2
 82. Club Social Chacabuco               2