Natatorio "Cenard" - Site License                      4/10/2019 - 3:41 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 19  Mujeres 20-24 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 30,94  22/10/2014Lagos Victoria, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bidoglio, Micae  21 STSR                32,81      31,89          9  
  2 Lopasso, Ailin   22 Daa                 32,47      32,16          7  
  3 Santori, Agusti  22 ADN                 35,77      34,06          6  
  4 Ojeda, Valentin  20 CULP                32,78      34,12          5  
  5 Brussa, Lourdes  21 BNC                 34,00      34,14          4  
  6 Alaiz, Barbara   21 CULP                35,99      35,23          3  
  7 Constanzo, Iara  20 AEUM                36,12      36,63          2  
  8 Jios, Eliana     23 CULP                38,23      36,83          1  
  9 Figueroa, Maria  23 LNM                 45,00      42,01        
 
 Evento 19  Mujeres 25-29 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,76  22/10/2014Colovini Nadia Soledad, ACJ
 SUDAMERICANO: S 28,68
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivas, Catherin  26 ADN                 33,31      33,21          9  
  2 Parra, Belen Da  27 OBB                 35,07      34,40          7  
  3 Retamar, Julian  27 AEC                 35,00      34,60          6  
  4 Conlon, Maria G  29 CIJCP               36,70      35,33          5  
  5 Bello, Luisina   27 COOPE               35,99      35,60          4  
  6 Ursich, Carla    28 Open Park           40,23      36,42          3  
  7 Villalba Ulberi  27 ETAND               35,94      36,46          2  
  8 Cuello, Marcia   28 NQE                 37,74      36,65          1  
  9 Rivas, Evangeli  29 ADN                 38,65      37,87        
 10 Poccetti, Giuli  26 Open Park           41,86      43,50        
 11 Marangio, Giuli  28 MT                  47,00      44,42        
 -- Zapata, Micaela  25 CASLA               33,04         NS        
 
 Evento 19  Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,83  22/10/2014Bassino Melina, CULP
 SUDAMERICANO: S 28,10
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Salas, Maria L   31 MDC                 29,52      29,28          9  
  2 Venturuzzi, And  30 NEP                 33,26      32,84          7  
  3 Franco, Niza     32 CAAB                34,85      33,78          6  
  4 Principe, Julie  32 LNM                 34,60      33,89          5  
  5 Spagnuolo, Mari  33 OBB                 33,79      34,77          4  
  6 Labarthe, Maria  30 CRBAL               39,64      38,01          3  
  7 Serrano Fernand  30 SITAS               36,00      38,37          2  
  8 Abalos, Leticia  33 CASM                37,65      40,37          1  
  9 Seijas, Solange  31 PSG                 41,62      42,49        
 10 Ramirez, Valeri  32 CARP                49,32      48,39        
 11 Virginillo, Mar  32 SITAS               40,00      50,64        
 12 Mecca Pichumil,  33 MT                  59,00      51,96        
 
 Evento 19  Mujeres 35-39 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 31,11  14/11/2018Valentini Diana, CARP
 SUDAMERICANO: S 28,37
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Antunez, Mariel  35 CAOU                33,50      31,99          9  
  2 Cier, Maria Jos  38 GEBA                34,30      33,60          7  
  3 DI Marco, Romin  38 ENR                 34,15      33,72          6  
  4 Monteggia, Nata  39 NEP                 34,13      33,74          5  
  5 Gigena, Viviana  36 KE                  36,00      35,25          4  
  6 Profili, Romina  38 ASER                42,47      37,27          3  
  7 Cordoves, Maria  38 ADN                 40,45      40,34          2  
  8 Tramontano, Mar  37 CAA                 40,00      41,52          1  
  9 Figueroa Tovar,  39 LNM                 44,00      41,66        
 10 Souto, Ana       38 CAAB                48,80      49,18        
 
 Evento 19  Mujeres 40-44 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 29,90  14/11/2018Garrone Maria Virginia, CBBV
 SUDAMERICANO: S 29,90
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zucchini, Ilean  41 CAOU                34,50      32,82          9  
  2 Esquivel, Karen  40 CULP                35,41      35,68          7  
  3 Quintana, Veron  40 NPS                 36,93      35,82          6  
  4 Osuna, Ximena M  41 GEBA                43,00      38,35          5  
  5 Lento, Roxana M  42 Daa                 39,00      38,46          4  
  6 Zambrano, Carin  41 SITAS               41,26      40,55          3  
  7 Maksimczuck, Al  41 LNM                 39,00      41,32          2  
  8 Cozzi, Maria La  43 UTHGR               45,59      43,70          1  
  9 Vazquez, Maria   42 SITAS               47,33      48,92        
 10 Veglia, Gimena   42 NQE                 52,00      53,67        
 -- Teper Battiaz,   42 LNM                 45,00         NS        
 
 Evento 19  Mujeres 45-49 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 33,89  9/11/2016 Pescader Roxana Elena, PNCNH
 SUDAMERICANO: S 30,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Vieyro, Carolin  45 CULP                36,89      37,01          9  
  2 Tedesco, Andrea  49 CFA                 38,25      37,85          7  
  3 Baldini, Jorgel  48 CAA                 42,00      38,84          6  
  4 Calvetty Ramos,  48 CULP                40,87      38,93          5  
  5 Delgado, Natali  45 LNM                 38,94      39,21          4  
  6 Lagazzoli, Kari  47 LNM                 40,00      42,42          3  
  7 Korchman, Emilc  47 NPS                 49,52      47,98          2  
  8 Aguerrido, Mari  45 LNM                 49,43      48,24          1  
  9 Galloli, Roxana  45 OBB                 55,42      58,47        
 -- Crosa, Silvina   48 ALNM                41,56         NS        
 
 Evento 19  Mujeres 50-54 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 35,61  14/11/2018Fernandez Veronica, LNM
 SUDAMERICANO: S 31,80
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez Rotun  54 LNM                 33,98      34,03R         9  
  2 Viglione, Claud  51 CFA                 35,62      36,01          7  
  3 Galuppo, Paula   51 SFUPT               37,65      37,83          6  
  4 Perez, Mariel A  53 ANNAD               38,40      40,42          5  
  5 Ramallo, Marta   52 PCA                 43,06      41,19          4  
  6 Cortinez, Maria  50 Daa                 36,00      41,25          3  
  7 Hochman, Karina  50 CASLA               44,89      41,99          2  
  8 Gonzalez, Laura  51 CIAA                49,30      49,05          1  
  9 Salvado, Nora    54 SITAS               45,00      49,56        
 10 Gimenez, Cynthi  53 Daa                 52,00      51,89        
 11 Tarnawsky, Grac  51 SITAS               56,35      52,03        
 12 Villa, Fabiana   50 LNM               1:00,45    1:02,35        
 
 Evento 19  Mujeres 55-59 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 35,12  6/10/2017 Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 34,16
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Andrade, Analia  56 CULP                50,61      46,40          9  
  2 Manusia, Gretel  59 LNM                 42,00      49,38          7  
 
 Evento 19  Mujeres 60-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 38,46  31/5/2015 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 35,45
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  64 CASLA               41,52      38,95          9  
  2 Escutia, Ana Ma  62 LNM                 41,00      40,48          7  
 
 Evento 19  Mujeres 65-69 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 44,82  6/10/2017 Helmreich Maria Mabel, LNM
 SUDAMERICANO: S 38,91
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Helmreich, Marí  67 LNM                 46,00      46,03          9  
  2 Nievas, Gloria   65 CAE                 50,88      48,88          7  
  3 Luna Olmos, Cel  67 CULP              1:20,29    1:11,65          6  
 
 Evento 19  Mujeres 70-74 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 51,38  22/10/2014Soria Carmen, CFA
 SUDAMERICANO: S 44,40
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tartaglia, Susa  72 OBB                 45,00      45,91R         9  
  2 Carrizo, Eva     73 CULP              1:30,87    1:27,08          7  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 19              
 
  1. Libertador Natacion Master       1063   2. Poseidon Swim & Gym               475
  3. Club Universitario La Plata       451   4. Dragones Natacion Act Acuatica    391
  5. Sociedad Italiana DE T            299   6. Adn Montego                       273
  7. Círculo Fuerza Aérea              244   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    220
  8. Monster Team                      220  10. Municipio de Lomas de Zamora      179
 11. Club Atletico Once Unidos         149  12. Uno Bahía Club                    139
 13. Estudiantes DE LA Plata           127  14. Club Racing Balcarce              123
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       111  16. Club Atletico Union DE Santafe    107
 17. Jockey Club                        98  18. Escuela de Natcion Reynado         92
 19. Natacion Power Swim                89  20. Consejo Profesional de CS Es.      88
 21. Club Atlético River Plate          79  22. Atletico Echague Club              77
 23. Club Atlético Velez Sarsfield      69  24. Club San Fernando                  68
 25. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67  26. Natacion Estudiantil Porteño       66
 27. Escualo Tandil                     62  27. S.U.T.E.R.H.                       62
 29. Club Italiano DE Jose C.Paz        61  30. Sportsman Club                     56
 30. Natacion Quinto Estilo             56  32. Cooperarios                        53
 33. Pileta Climatizada Alinco          50  34. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      48
 35. Club Atletico Estudiantes          47  35. Uthgra Nadadores Del Sur           47
 35. Asociacion Neuquina de Natacio     47  38. Sociedad Tiro Suizo Rosario        45
 39. Open Park                          44  40. Kalikum Embalse                    42
 40. Madre de Ciudades                  42  42. Club Atlético All Boys LA Pamp     35
 43. Club Atletico Adrogue              34  44. Club Bell                          32
 45. Club Atletico Ind. DE Escobar      30  46. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 47. Club Ciudad DE Campana             27  48. Aso Del Litoral DE Natacion        26
 48. Asoc. Española Union DE Merlo      26  48. Al Agua Pato                       26
 51. Marea Roja                         25  51. Asociacion Deportiva Arenas        25
 53. Club Aser San Juan                 23  53. Centro Integral DE Actividades     23
 53. Club Atletico San Miguel           23  56. Sierras Club San Luis              22
 56. Club Azul Natacion Mendoza         22  58. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21
 59. Club Universitario de Bs. As.      20  60. Instituto Atletico Central Cor     19
 60. Bucor Natacion Cordoba             19  62. Cilsa Santa FE                     18
 62. Club Nautico San Pedro             18  62. Club Atletico Nueva Chicago        18
 62. Quilmes Atlético Club              18  62. Club Mendoza DE Regatas            18
 67. Club Nautico Zarate                17  68. Honu Beach                         14
 69. Club Regatas Santa FE              13  69. Ncs Natacion                       13
 71. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  71. Ateneo Popular de Versailles        9
 71. Area Club                           9  71. Club Los Pehuenes                   9
 75. Club Soc. Dep. Don Bosco            8  76. Club Amigos de Villa Luro           7
 77. Sport Autom. Club S. Francisco      5  77. Cnvc                                5
 77. Club Caza y Pesca                   5  80. Club Alianza Colon BS AS            4
 81. Club Junin                          3  82. Club Atletico Las Palmas            2
 82. Club Social Chacabuco               2