Natatorio "Cenard" - Site License                      4/10/2019 - 4:03 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 20  Hombres 19 & Menores 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Abreu, Valentin  15 SPORT               30,32         NS        
 -- Garbers, Franci  18 SPORT               31,33         NS        
 
 Evento 20  Hombres 20-24 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,12  6/10/2017 Fortes Augusto, CULP
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Chaparro, Sebas  21 CAIE                26,23      25,93R         9  
  2 Cuccaro, Efren   21 MLZ                 26,50      26,03          7  
  3 Sendra, Agustin  21 PSG                 26,50      26,15          6  
  4 Silva, Thomas J  22 MLZ                 26,50      26,29          5  
  5 Noe Deamelio, A  21 COOPE               27,10      27,50          4  
  6 Medero, Facundo  24 ADN                 28,70      27,97          3  
  7 Tucci, Gaston R  23 MLZ                 28,29      28,09          2  
  8 Avancini, Jorge  22 CIJCP               29,37      28,49          1  
  9 Hoffman, Facund  22 PSG                 29,50      28,69        
 10 Rolon Pucheta,   24 COOPE               28,10      28,78        
 11 Mosoni, Santiag  21 MT                  30,65      29,06        
 12 Gawantka  DA Si  20 PSG                 30,00      29,82        
 13 Riva, Manuel Ma  22 CASLA               30,90      29,85        
 14 Morel, Agustin   20 CIJCP               31,05      30,29        
 14 Masson Saralegu  24 ADN                 30,20      30,29        
 16 DI Pietrantonio  24 PSG                 31,03      30,97        
 17 Vallejos, Nicol  24 CIJCP               32,26      31,49        
 18 Galay Cassisa,   21 COOPE               33,40      31,57        
 19 Nuñez, Fernando  23 NQE                 32,65      31,77        
 20 Mariño, Osvaldo  22 ADN                 31,50      32,17        
 21 Quiroz, Enzo P   22 CULP                33,12      32,44        
 22 Mendoza, Miguel  20 CASM                37,68      37,49        
 
 Evento 20  Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,75  25/4/2013 Del Piccolo Lucas, EFC
 SUDAMERICANO: S 23,95
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ocampos, Rodrig  29 CASLA               27,29      26,93          9  
  2 Aita, Martin     26 MT                  27,55      27,44          7  
  3 Garzo, Pedro An  28 NEP                 27,65      27,53          6  
  4 Gutierrez, Sant  26 Natalu-NI           27,67      27,75          5  
  5 Cuenca Vauchere  27 ADN                 28,08      28,08          4  
  6 Bucosse, Kevin   25 MT                  30,00      28,13          3  
  7 Tarnawski, Andr  29 CAA                 29,00      28,40          2  
  8 Mussico, Damian  27 ADN                 30,36      29,17          1  
  9 Vera, Rodrigo    25 STSR                32,69      29,19        
 10 Paccanini, Maur  25 NPS                 30,12      29,25        
 11 Grasso, Ramiro   29 MT                  29,69      29,73        
 12 Canache Ferrer,  26 SITAS               32,00      29,82        
 13 Correa, Cristia  28 MT                  30,16      30,24        
 14 Robledo, Agusti  28 NQE                 30,18      30,32        
 15 Guerrero, Gonza  29 CIJCP               30,03      30,76        
 16 Ciancio, Franci  25 ADN                 31,22      30,79        
 17 Derzi Romero, M  29 LNM                 34,00      32,88        
 18 Rodriguez, Fede  29 Open Park           34,96      33,28        
 19 Gonzalez Crista  28 CAVL                34,00      33,61        
 20 Tamagno, Juan M  29 CCC                 35,44      33,70        
 21 Sconza, Federic  29 CSDDB               33,05      33,88        
 22 Sabelli, Emilia  28 Daa                 32,00      34,13        
 23 Gomez, Leandro   29 SITAS               32,00      35,37        
 24 Suppa, Alan Eze  25 CARP                38,00      35,51        
 25 Castaño, Joaqui  26 CRBAL               35,43      36,03        
 26 Renner, German   25 MT                  39,49      42,61        
 -- Cabana, Emilian  29 CULP                35,11         NS        
 -- Piccinini, Dami  25 SUTER               30,27         NS        
 -- Nikado, Facundo  29 SUTER               29,03         NS        
 -- Rojas, Bruno M   25 CAVL                35,50         NS        
 
 Evento 20  Hombres 30-34 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,50  14/11/2018Ferreira Bruno, CRC
 SUDAMERICANO: S 24,11
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dalessandro, Ni  33 CULP                27,12      26,77          9  
  2 Trupiano, Andre  30 LNM                 27,55      27,05          7  
  3 Forte, Lucas Ma  32 Daa                 28,57      27,77          6  
  4 Holgado, Pablo   31 MDC                 26,78      28,06          5  
  5 Pierre, Damian   31 LNM                 27,50      28,34          4  
  6 Manini Gomez, M  31 ASER                32,31      29,08          3  
  7 Ciccola, Guido   32 OBB                 29,96      29,52          2  
  8 Novello, Gonzal  30 CULP                32,12      30,03        
  8 Tonelli Costa,   34 UTHGR               32,43      30,03        
 10 Sabella, Leandr  32 LNM                 29,00      30,04        
 11 Matallana, Andr  31 LNM                 32,00      30,33        
 12 Ben, Matias Alf  33 SFUPT               31,10      30,44        
 13 Richard, Emilia  34 ARNM                29,50      30,75        
 14 Porpich, Rodolf  31 SITAS               29,00      31,07        
 15 Pohlmann, Thoma  34 Daa                 33,00      31,29        
 16 Bonachina, Juan  30 SFUPT               33,83      31,81        
 17 Zarza, Diego     32 CAIE                32,59      32,25        
 18 Fedo, Leandro M  32 CASAP               36,00      32,61        
 19 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT               35,43      32,74        
 19 Caliva, Mauro    33 SITAS               36,00      32,74        
 21 Gallina, Renzo   32 ADN                 33,79      32,81        
 22 Luna, Leandro N  31 CASM                34,49      33,35        
 23 Carrion, Agusti  33 CASM                35,85      35,22        
 24 Gaitan, Federic  32 ADN                 38,26      35,70        
 25 Acosta Montero,  34 SFUPT               36,85      36,17        
 26 Pardo, Leandro   32 MT                  39,00      37,27        
 27 Herrero, Martin  32 NQE                 37,89      38,89        
 
 Evento 20  Hombres 35-39 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,83  9/11/2016 Abal Pablo, CAOU
 SUDAMERICANO: S 25,18
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mandrile, Lucas  37 CB                  26,70      26,66          9  
  2 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF               27,05      26,85          7  
  3 Fileni, Pablo M  35 CARP                28,50      27,59          6  
  4 Cardozo, Angel   39 LNM                 28,50      28,06          5  
  5 Tocci, Dario Is  39 NEP                 28,84      28,42          4  
  6 Camargo Dunlop,  37 LNM                 31,42      30,72          3  
  7 Adorno, Jose Ma  39 Sierras Club        30,44      32,71          1,5
  7 Favaloro, Ignac  38 LNM                 31,89      32,71          1,5
  9 Gonzalez Betehn  35 MT                  34,00      33,04        
 10 Calvi, Alejandr  39 CNZ                 34,28      34,13        
 11 Vaccaro, Exequi  38 CAUSF               35,15      36,74        
 12 Chavez, Alberto  35 UTHGR               36,20      36,81        
 13 Prosdocimo, Emi  37 MT                  40,00      37,43        
 14 Ariceta, Marian  39 MT                  45,00      46,60        
 -- Santucci, Juan   38 JC                  29,00         NS        
 -- Caumo, Pablo     39 SITAS               34,53         NS        
 
 Evento 20  Hombres 40-44 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,57  25/4/2013 Laera Luis Alberto, CARP
 SUDAMERICANO: S 25,80
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Abal, Pablo Mar  42 CAOU                25,70      25,95          9  
  2 Silva Nogueira,  43 LNM                 27,75      27,68          7  
  3 Meoli, Daniel C  40 CAUSF               27,79      27,87          6  
  4 Sequeiros, Raul  43 PSG                 28,14      27,99          5  
  5 Pessot, Gustavo  43 Sacsf               29,15      28,42          4  
  6 Palmigiano, Die  40 MT                  30,00      28,58          3  
  7 Alegro, Andres   42 AEC                 29,04      28,85          2  
  8 Berli, Martín L  40 CAUSF               28,40      29,08          1  
  9 Tiebas, Javier   42 ENR                 28,47      29,09        
 10 Barbieri, Gusta  44 AC                  29,70      29,84        
 11 Lavagnino, Mart  42 CSCH                30,67      30,95        
 12 Preves, Fernand  44 CRBAL               29,82      31,05        
 13 Rostan, Leandro  44 SITAS               32,60      33,04        
 14 Alegria, Rodrig  43 JC                  33,50      34,02        
 15 Gonzalez, Ruben  40 SITAS               35,00      34,63        
 16 Miras, Alejandr  41 COOPE               34,00      34,70        
 17 Boga, Diego M    41 SFUPT               38,89      38,74        
 -- Alfie, Luis Emi  41 FCO                 37,29         NS        
 
 Evento 20  Hombres 45-49 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 27,34  11/7/2015 Dobie Roberto M, PSG
 SUDAMERICANO: S 25,95
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Agus  47 SPORT               28,21      28,44          9  
  2 Cifre, Ariel Lu  49 LNM                 28,50      28,88          7  
  3 Lopez, Guillerm  47 LNM                 29,92      29,33          6  
  4 Saldaña, Fernan  46 Celp                30,90      30,44          5  
  5 Francisco, Gabr  49 CAOU                30,60      30,67          4  
  6 Lopez Guevara,   48 UBC                 31,17      30,93          3  
  7 Thern, Eduardo   47 SPORT               29,21      30,95          2  
  8 Anselmo, Carlos  49 LNM                 30,91      31,00          1  
  9 Lopez Kadar, Ca  49 LNM                 30,78      31,02        
 10 Negri, Luciano   45 CNZ                 32,44      31,95        
 11 Galizzi, Marcel  45 CAUSF               31,50      32,07        
 12 Baiardi, Juan M  46 Daa                 32,00      32,16        
 13 Wulff, Alejandr  49 LNM                 32,20      33,32        
 14 Corti, Pablo Es  48 Daa                 38,00      35,41        
 15 Muller, Sergio   45 AEC                 39,00      35,63        
 16 Sansosti, Sergi  49 ETAND               35,48      35,74        
 17 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT               37,26      36,33        
 18 Ludueña, Diego   45 CNZ                 37,05      36,86        
 19 Sanchez, Diego   45 CNZ                 36,96      37,81        
 20 Quintana Paijes  48 CBSN                36,70      38,39        
 21 Baracchi, Maria  49 AEUM                45,00      38,47        
 22 Sanchez, Hector  46 CASM                37,72      38,52        
 23 Perurena, Hilar  49 PSG                 41,86      39,63        
 -- Fernández, Agus  47 SPORT               28,21         NS        
 
 Evento 20  Hombres 50-54 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 27,15  22/10/2014Lutotovich Claudio, MAR
 SUDAMERICANO: S 27,15
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pontes DE Freit  53 LNM                 27,08      28,36          9  
  2 Sintas, Diego    52 LNM                 27,90      30,15          7  
  3 Rossi, Luis      53 CFA                 29,95      30,32          6  
  4 Ferrero, Jorge   53 LNM                 30,24      30,63          5  
  5 Altamiranda, Gu  50 SPORT               30,32      31,10          4  
  6 Zdonek, Jose Ma  52 CULP                31,39      31,30          3  
  7 Molea, Omar Fab  52 LNM                 31,00      31,84          2  
  8 Gonzalez, Cesar  51 SPORT               31,33      33,03          1  
  9 Freile, German   50 CCC                 33,55      33,28        
 10 Vivern, Atilio   52 Daa                 35,00      33,85        
 11 Handerson Monte  54 LNM                 34,00      34,54        
 12 Luzardo, Oscar   51 MLZ                 38,01      35,06        
 13 Tedin, Ignacio   50 JC                  35,00      35,11        
 14 Moyano, Jorge P  50 SITAS               36,56      35,65        
 15 Pucci, Roberto   52 LNM                 37,00      36,75        
 16 Giannini, Pablo  51 COOPE               36,69      36,84        
 17 Migone, Leonard  53 SPORT               34,56      36,90        
 18 Guido, Adalbert  51 PSG                 39,32      38,09        
 19 Carballo, Walte  50 CRBAL               37,98      38,43        
 20 Mesaglio, Juan   51 AEC                 39,00      38,73        
 21 Bucca, Marcelo   54 CBSN                38,65      40,79        
 22 Valenzuela, Nor  53 CASM                44,16      46,72        
 23 Sztejn, Alejand  51 LNM                 45,98      47,12        
 -- Russo, Claudio   54 SITAS               47,14         NS        
 -- Gomez, Marcelo   52 CAA                 32,00         NS        
 
 Evento 20  Hombres 55-59 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 29,59  14/11/2018Zommer Fernando, CAOU
 SUDAMERICANO: S 28,61
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lutotovich, Cla  56 CAOU                29,00      28,57R         9  
  2 Zommer, Fernand  57 CAOU                30,00      30,49          7  
  3 Merega, Roberto  59 CAOU                31,50      31,02          6  
  4 Taboada, Sergio  56 Celp                33,00      32,47          5  
  5 Marazzi, Martin  58 Daa                 33,00      32,57          4  
  6 Esandi, Luis M   55 UBC                 35,08      34,70          3  
  7 Van Peborgh, Ju  56 JC                  38,00      36,66          2  
  8 Huguenin, Juan   55 ADN                 37,94      38,98          1  
  9 Ghibaudi, Carlo  57 MLZ                 43,00      41,20        
 10 Ferrer, Alejand  55 CULP                45,23      41,34        
 11 Efron, Javier    58 LNM                 39,10      42,28        
 12 Alvarez Rodrigu  59 LNM                 42,00      42,43        
 13 Sambad, Norbert  56 MLZ                 49,00      51,33        
 -- Olivero, Marcos  55 LNM                 45,00         NS        
 -- Bronzini, Franc  55 CAOU                41,27         NS        
 
 Evento 20  Hombres 60-64 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 30,40  10/11/2016Montane Leandro Daniel, FSJN
 SUDAMERICANO: S 29,61
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Romero, Gustavo  60 CAOU                30,40      30,98          8  
  1 Montane, Leandr  63 CMR                 33,00      30,98          8  
  3 Featherston, Fe  60 ADN                 36,76      36,60          6  
  4 Driussi, Eduard  62 CAOU                37,50      36,80          5  
  5 Espina, Andres   62 JC                  36,00      37,67          4  
  6 Uez, Hugo        61 SITAS               42,96      41,91          3  
 
 Evento 20  Hombres 65-69 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 34,86  25/4/2013 Tartaglia Carlos Antonio, UBC
 SUDAMERICANO: S 31,34
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Morgan, Carlos   66 JC                  38,00      33,79R         9  
  2 Farago, Jorge E  69 Celp                45,00      45,21          7  
  3 MC Allum, Eduar  67 Daa                 47,00      48,14          6  
 
 Evento 20  Hombres 70-74 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 39,79  14/4/2001 Martinez Eduardo, CAMDP
 SUDAMERICANO: S 32,59
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Carlo  70 CAVS                43,35      44,19          9  
  2 Nieto, Hector M  70 CAVS                50,00      50,55          7  
 
 Evento 20  Hombres 75-79 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 44,08  14/4/2001 Orlando Ernesto, CLD
 SUDAMERICANO: S 35,47
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Alves, Aurelio   79 CULP              1:05,83         NS        
 
 Evento 20  Hombres 80-84 50 CC Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Masters Cort: R 49,09  6/9/1998  Visentin Mirio, CRRES
 SUDAMERICANO: S 44,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Comba, Carlos    81 Celp              1:59,00    1:31,56          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Libertador Natacion Master     1127,5   2. Poseidon Swim & Gym               486
  3. Club Universitario La Plata       463   4. Dragones Natacion Act Acuatica    407
  5. Sociedad Italiana DE T            302   6. Adn Montego                       288
  7. Círculo Fuerza Aérea              250   8. Monster Team                      233
  9. Club A. San Lorenzo de Almagro    229  10. Club Atletico Once Unidos         197
 11. Municipio de Lomas de Zamora      193  12. Estudiantes DE LA Plata           153
 13. Uno Bahía Club                    145  14. Club Racing Balcarce              123
 15. Club Atletico Union DE Santafe    121  16. Club Olimpo de Bahía Blanca       113
 16. Jockey Club                       113  18. Escuela de Natcion Reynado         92
 19. Natacion Power Swim                89  20. Consejo Profesional de CS Es.      88
 21. Club Atlético River Plate          85  21. Club Atlético Velez Sarsfield      85
 23. Atletico Echague Club              79  24. Natacion Estudiantil Porteño       76
 25. Sportsman Club                     72  26. Club San Fernando                  68
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67  28. Escualo Tandil                     62
 28. S.U.T.E.R.H.                       62  28. Club Italiano DE Jose C.Paz        62
 31. Cooperarios                        57  32. Natacion Quinto Estilo             56
 33. Pileta Climatizada Alinco          50  34. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      48
 35. Asociacion Neuquina de Natacio     47  35. Club Atletico Estudiantes          47
 35. Uthgra Nadadores Del Sur           47  35. Madre de Ciudades                  47
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario        45  40. Open Park                          44
 41. Kalikum Embalse                    42  42. Club Bell                          41
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      39  44. Club Atletico Adrogue              36
 45. Club Atlético All Boys LA Pamp     35  46. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 47. Club Ciudad DE Campana             27  48. Aso Del Litoral DE Natacion        26
 48. Club Aser San Juan                 26  48. Asoc. Española Union DE Merlo      26
 48. Al Agua Pato                       26  48. Club Mendoza DE Regatas            26
 53. Asociacion Deportiva Arenas        25  53. Marea Roja                         25
 55. Sierras Club San Luis            23,5  56. Club Atletico San Miguel           23
 56. Centro Integral DE Actividades     23  58. Club Azul Natacion Mendoza         22
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21  60. Club Universitario de Bs. As.      20
 61. Bucor Natacion Cordoba             19  61. Instituto Atletico Central Cor     19
 63. Club Atletico Nueva Chicago        18  63. Club Nautico San Pedro             18
 63. Quilmes Atlético Club              18  63. Cilsa Santa FE                     18
 67. Club Nautico Zarate                17  68. Honu Beach                         14
 69. Ncs Natacion                       13  69. Club Regatas Santa FE              13
 71. Club Caza y Pesca                  10  72. Sport Autom. Club S. Francisco      9
 72. Club Los Pehuenes                   9  72. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 72. Ateneo Popular de Versailles        9  72. Area Club                           9
 77. Club Soc. Dep. Don Bosco            8  78. Club Amigos de Villa Luro           7
 79. Cnvc                                5  80. Club Alianza Colon BS AS            4
 81. Club Junin                          3  82. Club Atletico Las Palmas            2
 82. Club Social Chacabuco               2