Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 9:52 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 21  Mixto 80-99 200 CC Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Masters Cort: R 2:00,88
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 PSG  'A'                           NT    2:03,28         18  
     1) Perez, Carla W24              2) Elizondo, Nahuel P M21       
     3) Hoffman, Facundo M22          4) Iglesias, Guillermina W21    
                 33,64      1:05,61 (31,97)
        1:33,67 (28,06)     2:03,28 (29,61)
  2 ADN  'A'                           NT    2:08,91         14  
     1) Medero, Facundo M24           2) Galvan, Rodrigo M23          
     3) Santori, Agustina W22         4) Gutierrez, Yamila W22        
                 30,91      1:04,03 (33,12)
        1:37,95 (33,92)     2:08,91 (30,96)
 
 Evento 21  Mixto 100-119 200 CC Metro Combinado Relevo
=========================================================================================
 Masters Cort: R 2:01,93
 SUDAMERICANO: S 1:51,04
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================================
  1 LNM  'H'                           NT    2:10,22         18  
     1) Troiano, Agustina W29         2) Sabella, Leandro Raul M M32  
     3) Principe, Julieta W32         4) Scotto, Uciel Esteban M25    
                 36,91      1:07,61 (30,70)
        1:41,40 (33,79)     2:10,22 (28,82)
  2 ADN  'A'                           NT    2:10,29         14  
     1) Rivas, Catherina W26          2) Rasilla, Camila P W25        
     3) Cuenca Vaucheret, Simon M27   4) Ciancio, Francisco M25       
                 33,26      1:15,31 (42,05)
        1:43,49 (28,18)     2:10,29 (26,80)
  3 CIJCP  'A'                    2:20,98    2:12,34         12  
     1) Alvarez, Mariano M M25        2) Conlon, Maria Guadalupe M W29
     3) Prencis, Leila Leandra W26    4) Schlegel, Javier M28         
                 34,58      1:10,93 (36,35)
        1:44,07 (33,14)     2:12,34 (28,27)
  4 CRBAL  'A'                    2:12,13    2:15,72         10  
     1) Acosta, Xoana W29             2) Castaño, Joaquin M26         
     3) Melluci, Matias M29           4) Labarthe, Maria Mercedes W30 
                 35,58        55,89 (20,31)
        1:17,85 (21,96)     2:15,72 (57,87)
  5 SITAS  'A'                    2:31,08    2:17,69          8  
     1) Virginillo, Estefania W29     2) Lapenne, Ekatherina W29      
     3) Malavasi, Franco Andres M25   4) Liurgo, Cristian M26         
                 38,35      1:23,16 (44,81)
        1:50,29 (27,13)     2:17,69 (27,40)
  6 MT  'B'                            NT    2:22,97          6  
     1) Tazzoli, Violeta W30          2) Polic, Mateo F M25           
     3) Aita, Martin M26              4) Marangio, Giuliana W28       
                 44,70      1:18,93 (34,23)
        1:46,33 (27,40)     2:22,97 (36,64)
  7 SITAS  'B'                         NT    2:27,95          4  
     1) Canache Ferrer, Pablo M26     2) Caffo, Gimena W25            
     3) Gomez, Leandro M29            4) Cajal, Maria Del Rosario W26 
                 32,15      1:20,47 (48,32)
        1:55,19 (34,72)     2:27,95 (32,76)
 
 Evento 21  Mixto 120-159 200 CC Metro Combinado Relevo
================================================================================================
 Masters Cort: R 1:51,41
 SUDAMERICANO: S 1:51,96
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
================================================================================================
  1 CARP  'A'                          NT    2:04,88         18  
     1) Varde, Mariano German M M39   2) Rivet, Alicia Lorena W49     
     3) Fileni, Pablo M M35           4) DE Arca, Florencia M W29     
                 30,83      1:07,14 (36,31)
        1:34,10 (26,96)     2:04,88 (30,78)
  2 NEP  'A'                      2:57,32    2:05,41         14  
     1) Monteggia, Natalia W39        2) Tocci, Dario Ismael M39      
     3) Venturuzzi, Andrea Laura W30  4) Garzo, Pedro Andres M28      
                 36,43      1:08,38 (31,95)
        1:40,81 (32,43)     2:05,41 (24,60)
  3 CULP  'A'                          NT    2:07,66         12  
     1) Dalessandro, Nicolas M33      2) Mendez, Facundo M36          
     3) Casas, Belen W27              4) Ponce, Gisella W32           
                 28,76      1:01,91 (33,15)
        1:37,88 (35,97)     2:07,66 (29,78)
  4 OBB  'A'                      2:06,78    2:08,37         10  
     1) Spagnuolo, Maria Gimena M W33 2) Rotaeche Frey, Jimena Ailen M
     3) Ciccola, Guido M M32          4) Alanis, Ricardo Luis M M34   
                 36,49      1:13,82 (37,33)
        1:43,08 (29,26)     2:08,37 (25,29)
  5 Daa  'A'                           NT    2:09,99          8  
     1) Fioriti, Laura M W34          2) Garis, Damian Alfredo M40    
     3) Forte, Lucas Martin M M32     4) Lapuente, Sofia M W29        
                 39,35        59,95 (20,60)
        1:20,05 (20,10)     2:09,99 (49,94)
  6 LNM  'A'                           NT    2:12,52          6  
     1) Mikulik, Jennifer Ana W33     2) Mallet Lopez, Daniela W39    
     3) Pierre, Damian M31            4) D Ardis, Sebastian Gabriel M3
                 37,43      1:19,98 (42,55)
        1:47,69 (27,71)     2:12,52 (24,83)
  7 AEC  'A'                      2:10,58    2:16,02          4  
     1) Pacher, Elias Julian M28      2) Retamar, Juliana W27         
     3) Alegro, Andres M42            4) Vogler, Paulina W31          
                 33,05      1:15,59 (42,54)
        1:43,84 (28,25)     2:16,02 (32,18)
  8 LNM  'S'                           NT    2:16,55          2  
     1) Lagazzoli, Karina W47         2) Favaloro, Facundo M31        
     3) Trupiano, Andres Eduardo M30  4) Figueroa Tovar, Sayart Alejan
                 42,65      1:17,11 (34,46)
        1:44,31 (27,20)     2:16,55 (32,24)
  9 PSG  'A'                           NT    2:16,61        
     1) Lopez, Felipe M28             2) Seijas, Solange W31          
     3) Sequeiros, Raul M43           4) Nubile, Victoria W44         
                 29,82      1:12,65 (42,83)
        1:40,24 (27,59)     2:16,61 (36,37)
 10 ADN  'A'                           NT    2:17,18        
     1) Mussico, Damian M27           2) Simois, Agustin M35          
     3) Rivas, Evangelina W29         4) Minervino, Sara W29          
                 30,82      1:06,51 (35,69)
        1:43,81 (37,30)     2:17,18 (33,37)
 11 NQE  'A'                      2:11,90    2:17,81        
     1) Cuello, Marcia Belen M W28    2) Bellido, Yonathan M34        
     3) Robledo, Agustin Andres M M28 4) Rivet, Carla Roxana M W51    
                 40,12      1:14,72 (34,60)
        1:44,37 (29,65)     2:17,81 (33,44)
 12 Open Park  'F'                     NT    2:17,86        
     1) Marrapodi, Rodrigo M33        2) Diaz, Mauricio M M49         
     3) Ursich, Carla W28             4) Arias, Yesica Elena W28      
                 36,34      1:11,90 (35,56)
        1:47,47 (35,57)     2:17,86 (30,39)
 13 CRBAL  'B'                         NT    2:18,34        
     1) Laforgia, Estefania W31       2) Maresca, Ivan M39            
     3) Preves, Fernando M44          4) Calvetty, Graciana W39       
                 40,54      1:15,37 (34,83)
        1:45,79 (30,42)     2:18,34 (32,55)
 14 AEUM  'A'                     2:26,53    2:22,94        
     1) Piaggio, Lorena W38           2) Zamora, Javier F M38         
     3) Ramas, Maximiliano F M28      4) Meza, Fernanda W43           
                 48,50      1:21,18 (32,68)
        1:50,78 (29,60)     2:22,94 (32,16)
 15 SITAS  'D'                         NT    2:27,90        
     1) Garcia, Cintia W33            2) Virginillo, Maria Victoria W3
     3) Porpich, Rodolfo M31          4) Bellini, Valentino M35       
                 42,66      1:29,85 (47,19)
        1:59,87 (30,02)     2:27,90 (28,03)
 16 UTHGR  'A'                    2:19,84    2:28,09        
     1) Recchi, Julia M W41           2) Cozzi, Maria Laura M W43     
     3) Tonelli Costa, Ramiro M M34   4) Chavez, Alberto Washington M 
                 38,84      1:27,26 (48,42)
        1:57,40 (30,14)     2:28,09 (30,69)
 17 SITAS  'C'                         NT    2:32,88        
     1) Serrano Fernandez, Jezabel W3 2) Petrollini, Diego M34        
     3) Rostan, Leandro M44           4) Aguirre, Flavia W30          
                 39,33      1:16,88 (37,55)
        1:54,84 (37,96)     2:32,88 (38,04)
 -- CAA  'A'                           NT         DQ        
      SW10.3 No se mantiene o finaliza en el mismo carril por el cual partio - misc
     1) Tramontano, Maria Belen M W37 2) Pistolesi, Pablo M M26       
     3) Tarnawski, Andres German M M2 4) Baldini, Jorgelina M W48     
                 43,65      1:04,70 (21,05)
        1:45,64 (40,94)          DQ (34,06)
 
 Evento 21  Mixto 160-199 200 CC Metro Combinado Relevo
=======================================================================================================
 Masters Cort: R 2:03,92
 SUDAMERICANO: S 2:00,81
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=======================================================================================================
  1 CAOU  'A'                     1:46,62    2:03,62         18  
     1) Abal, Pablo Martin M42        2) Antunez, Mariela W35         
     3) Lutotovich, Claudio M56       4) Zucchini, Ileana Carolina W41
                 27,23      1:06,25 (39,02)
        1:34,14 (27,89)     2:03,62 (29,48)
  2 LNM  'G'                           NT    2:11,02         14  
     1) Wagner Aloan, Jorica W47      2) Silva Nogueira, Breno M43    
     3) Delgado, Natalia W45          4) Lopez, Guillermo Alfredo M47 
  3 ENR  'A'                           NT    2:13,26         12  
     1) DI Marco, Romina W38          2) Cippitelli, Valentina W32    
     3) Tiebas, Javier M42            4) Trapani, Daniel M49          
                 35,69      1:17,32 (41,63)
        1:46,28 (28,96)     2:13,26 (26,98)
  4 CSF  'A'                      2:21,87    2:13,59         10  
     1) Pereyra, Juan Martin M39      2) Fernandez, Veronica W46      
     3) Rinaldini, Emilio M49         4) Moreno, Maria Juana W42      
                 31,98      1:11,33 (39,35)
        1:41,28 (29,95)     2:13,59 (32,31)
  5 Daa  'B'                           NT    2:19,44          8  
     1) Zorrilla, Gustavo Adrian M M3 2) Polhmann, Frank M M39        
     3) Cortinez, Maria Del Carmen M  4) Lento, Roxana M W42          
                 30,10      1:02,63 (32,53)
        1:26,55 (23,92)     2:19,44 (52,89)
  6 LNM  'O'                           NT    2:20,75          6  
     1) Cardozo, Angel Daniel M39     2) Simone, Gabriela Fernanda W45
     3) Cifre, Ariel Luis M49         4) Timistit, Laura W47          
                 31,72      1:14,09 (42,37)
        1:42,53 (28,44)     2:20,75 (38,22)
  7 CULP  'A'                          NT    2:22,64          4  
     1) Biblioni, Lorena W46          2) Vieyro, Carolina M W45       
     3) Ferrer, Alejandro M M55       4) Novello, Gonzalo M30         
                 40,48      1:18,72 (38,24)
        1:48,79 (30,07)     2:22,64 (33,85)
  8 ADN  'A'                           NT    2:23,88          2  
     1) Canosa, Walter M39            2) Lallo, Sabrina W43           
     3) Cordoves, Maria Jose W38      4) MACHADO, Matias M41          
                 33,81      1:11,75 (37,94)
        1:36,13 (24,38)     2:23,88 (47,75)
  9 NPS  'A'                           NT    2:26,76        
     1) Quintana, Veronica P W40      2) Paccanini, Mauro Alberto M M2
     3) Korchman, Emilce Ileana M W47 4) Badino, Gustavo M M46        
                 37,62      1:09,09 (31,47)
        1:55,82 (46,73)     2:26,76 (30,94)
 10 CASLA  'A'                         NT    2:27,47        
     1) Janeiro, Silvina M W54        2) Bogisich, Juan Manuel M M40  
     3) Soldano, Miguel Angel M M30   4) Barbosa, Mirta Susana M W62  
                 40,66      1:15,21 (34,55)
        1:47,87 (32,66)     2:27,47 (39,60)
 11 SITAS  'A'                    2:31,08    2:30,31        
     1) Vazquez, Maria Victoria W42   2) DI Tomaso, Leonardo M50      
     3) Bilik, Jorge Daniel M37       4) Zambrano, Carina W41         
                 44,46      1:23,20 (38,74)
        1:55,98 (32,78)     2:30,31 (34,33)
 12 ETAND  'A'                    2:29,45    2:31,83        
     1) Villalba Ulberich, Magdalena  2) Malaga, Raul Alejandro M M51 
     3) Sansosti, Sergio M M49        4) Ortega, Maria Celeste M W36  
                 42,55      1:21,49 (38,94)
        1:56,50 (35,01)     2:31,83 (35,33)
 13 PSG  'A'                           NT    2:34,49        
     1) Grilli, Andres M M48          2) Sartori, Nicolas M41         
     3) DE Los Reyes, Veronica W45    4) Gomez Fraire, Noelia W48     
                 36,04      1:08,22 (32,18)
        1:55,14 (46,92)     2:34,49 (39,35)
 14 Open Park  'G'                     NT    2:46,27        
     1) Naumionek, Marcela W54        2) Rodriguez, Federico M29      
     3) Poccetti, Giuliana W26        4) Caivano, Duilio M60          
                 48,16      1:24,24 (36,08)
        2:07,00 (42,76)     2:46,27 (39,27)
 15 SFUPT  'G'                         NT    2:47,47        
     1) Dallavia, Maria Fernanda M W5 2) Galuppo, Paula Andrea M W51  
     3) Godoy Ortiz, Victor M M47     4) Acosta Montero, Daniel Eduard
               1:02,48      1:38,94 (36,46)
        2:17,48 (38,54)     2:47,47 (29,99)
 16 COOPE  'A'                         NT    2:51,21        
     1) Bello, Luisina Anahi M W27    2) Rodriguez, Mercedes M W60    
     3) Combe, Sebastian Mariano M M4 4) Giannini, Pablo Hugo M M51   
                 39,51      1:21,50 (41,99)
        1:55,12 (33,62)     2:51,21 (56,09)
 
 Evento 21  Mixto 200-239 200 CC Metro Combinado Relevo
==============================================================================================================
 Masters Cort: R 2:09,69
 SUDAMERICANO: S 2:05,40
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==============================================================================================================
  1 CFA  'A'                           NT    2:22,18         18  
     1) Casanovas, Eduardo M59        2) Grober, Andrea W51           
     3) Rossi, Luis M53               4) Viglione, Claudia W51        
                 38,08      1:19,43 (41,35)
        1:50,03 (30,60)     2:22,18 (32,15)
  2 LNM  'N'                           NT    2:26,36         14  
     1) Materazzi, Fabiana W51        2) De Ferrari, Alejandro M50    
     3) Pontes DE Freitas CR, Marcelo 4) Manusia, Gretel W59          
                 41,27      1:16,15 (34,88)
        1:44,01 (27,86)     2:26,36 (42,35)
  3 LNM  'L'                           NT    2:26,41         12  
     1) Heredia Karoty, Graciela W55  2) Cordoba, Leonardo Adrian M50 
     3) Ferrero, Jorge M53            4) Ferrari, Andrea M W54        
                 45,10      1:20,91 (35,81)
        1:51,52 (30,61)     2:26,41 (34,89)
  4 CULP  'A'                          NT    2:28,33         10  
     1) Zdonek, Jose Manuel M52       2) Andrade, Analia M W56        
     3) Calvetty Ramos, Gabriela W48  4) MACHADO, Matias M46          
                 32,99      1:18,86 (45,87)
        1:57,51 (38,65)     2:28,33 (30,82)
  5 SITAS  'B'                         NT    2:36,17          8  
     1) Fernandez, Evelina Gladys W60 2) Scianca, Dario Patricio M51  
     3) Moyano, Jorge Pablo M50       4) Andon, Cinthia W44           
                 44,90      1:23,29 (38,39)
        1:58,76 (35,47)     2:36,17 (37,41)
  6 UBC  'A'                           NT    2:37,18          6  
     1) Hughes, Melanie M W32         2) Amodeo, Marisa Beatriz M W56 
     3) Lopez Guevara, Hernan Victor  4) Torquatti, Jose Ramon M M74  
                 40,21      1:31,88 (51,67)
        2:02,43 (30,55)     2:37,18 (34,75)
  7 PSG  'B'                           NT    2:43,75          4  
     1) Cairo, Mariana M W47          2) Zanetti, Maria Eugenia W46   
     3) Guido, Adalberto M M51        4) Hase, Hayo M56               
                 48,21      1:38,20 (49,99)
        2:16,08 (37,88)     2:43,75 (27,67)
  8 CRBAL  'A'                    2:12,13    2:47,62          2  
     1) Gaitero, Erica W39            2) Pastorino, Sandra W56        
     3) Carballo, Walter M50          4) Latorre, Javier M57          
                 43,19      1:05,16 (21,97)
        1:35,70 (30,54)   2:47,62 (1:11,92)
  9 PCA  'A'                      3:02,01    2:50,37        
     1) Pijuan, Ariel Norberto M44    2) Pijuan, Norali W47           
     3) Ramallo, Marta W52            4) Varayud, Oscar M72           
                 33,26      1:06,68 (33,42)
        1:43,82 (37,14)   2:50,37 (1:06,55)
 10 Daa  'A'                           NT    2:53,69        
     1) Campanella, Silvia M W53      2) Kotic, Edgardo Miguel M M53  
     3) Vivern, Atilio M M52          4) Duhau, Veronica M W43        
                 53,35      1:38,00 (44,65)
        2:12,52 (34,52)     2:53,69 (41,17)
 11 PSG  'A'                           NT    3:00,20        
     1) Campos, Patricia W59          2) Toro, Martin M M49           
     3) Perurena, Hilario M49         4) Rementeria, Fabiana W55      
                 54,74      1:39,20 (44,46)
        2:17,89 (38,69)     3:00,20 (42,31)
 12 LNM  'I'                           NT    3:11,40        
     1) Aguerrido, Maria Laura W45    2) Scarpato, Gabriela Miriam W50
     3) Efron, Javier M58             4) Stantero, Arnoldo M66        
                 49,41      1:44,50 (55,09)
        2:29,55 (45,05)     3:11,40 (41,85)
 -- LNM  'J'                           NT         DQ        
     1) Wulff, Alejandro M49          2) Labrado, Florencia W47       
     3) Fernandez Rotundo, Veronica W 4) Mancuso, Marcelo Pablo M52   
                 31,36      1:10,04 (38,68)
        1:44,32 (34,28)          DQ (26,16)
 
 Evento 21  Mixto 240-279 200 CC Metro Combinado Relevo
=====================================================================================================================
 Masters Cort: R 2:35,74
 SUDAMERICANO: S 2:17,04
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=====================================================================================================================
  1 LNM  'A'                      2:10,57    2:27,88R        18  
     1) Pinheiro Padilha, Ricardo M55 2) Aguirre, Carlos M70          
     3) Escutia, Ana María W62        4) Adamo, Marcela Rosana W61    
                 32,19      1:08,90 (36,71)
        1:49,95 (41,05)     2:27,88 (37,93)
  2 CASLA  'A'                         NT    2:38,28         14  
     1) Toledo, Liliana Telma M W64   2) Roman, Norberto Omar M M55   
     3) Petronzi, Ricardo Jorge M M55 4) Ruggiero, Laura Jacinta M W66
                 45,60      1:25,74 (40,14)
        2:01,68 (35,94)     2:38,28 (36,60)
  3 CFA  'A'                           NT    2:50,37         12  
     1) Mir, Patricia W63             2) Forelli, Alberto M73         
     3) Tedesco, Andrea W49           4) Bressano, Jorge M66          
                 47,27      1:30,13 (42,86)
        1:57,07 (26,94)     2:50,37 (53,30)
  4 SITAS  'B'                         NT    2:54,39         10  
     1) Cuerpo, Ricardo M59           2) Martinez, María Laura W48    
     3) Salvado, Nora W54             4) Fernandez, Hernan M46        
                 38,48      1:35,54 (57,06)
        2:24,90 (49,36)     2:54,39 (29,49)
  5 LNM  'E'                           NT    2:55,34          8  
     1) Pereira di Nallo, Paulo M55   2) Marsano, Mónica Susana W61   
     3) Parlagreco, Claudia Mónica W6 4) Campili, Jorge Dante M64     
                 36,34      1:33,33 (56,99)
        2:18,88 (45,55)     2:55,34 (36,46)
  6 Daa  'A'                           NT    3:02,40          6  
     1) Calamante, Gabriela M W52     2) Bianchi, Jose Gustavo M M71  
     3) Marazzi, Martin Lucas M M58   4) Prayon, Liliana M W74        
                 53,50      1:41,30 (47,80)
        2:13,13 (31,83)     3:02,40 (49,27)
  7 MT  'A'                       2:07,88    4:00,59          4  
     1) Orlandi, Blanca Flavia W66    2) Perre, Luis Horacio M59      
     3) Nilo Coimbra, Hugo M59        4) Talco, Angelica W59          
               1:11,94                     
            1:55,60 ( )   4:00,59 (2:04,99)
 -- PSG  'A'                           NT         DQ        
     1) Garcia, Margarita M W68       2) Carrillo, Victoria W57       
     3) Tortello, Franco M M58        4) Estevez, Jose Maria M64      
               1:20,23      1:47,74 (27,51)
        2:09,33 (21,59)        DQ (1:20,90)
 
 Evento 21  Mixto 280-319 200 CC Metro Combinado Relevo
============================================================================================================================
 Masters Cort: R 3:00,08
 SUDAMERICANO: S 2:39,85
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
============================================================================================================================
  1 LNM  'F'                           NT    3:15,39         18  
     1) Lamas, Francisco Constante M  2) Scipioni, Diana W66          
     3) Helmreich, María Mabel W67    4) Aguirre, Carlos Alberto M73  
                 51,08      1:45,88 (54,80)
        2:32,61 (46,73)     3:15,39 (42,78)
  2 Daa  'B'                           NT    3:32,34         14  
     1) Barrios, Martha Sofia M W79   2) Zurita, Alberto M M72        
     3) Gimenez, Cynthia Anabella M W 4) Gonzalez, Norberto Jorge M M7
               1:06,19                     
            1:58,70 ( )   3:32,34 (1:33,64)
 -- CULP  'A'                          NT         NS        
     1) Alves, Aurelio M79            2) Bassino, Gustavo M M65       
     3) Luna Olmos, Celia W67         4) Carrizo, Eva W73             
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21                                       
 
  1. Libertador Natacion Master     1234,5   2. Poseidon Swim & Gym               508
  3. Club Universitario La Plata       490   4. Dragones Natacion Act Acuatica    443
  5. Sociedad Italiana DE T            332   6. Adn Montego                       318
  7. Círculo Fuerza Aérea              280   8. Monster Team                      243
  8. Club A. San Lorenzo de Almagro    243  10. Club Atletico Once Unidos         215
 11. Municipio de Lomas de Zamora      193  12. Estudiantes DE LA Plata           153
 13. Uno Bahía Club                    151  14. Club Racing Balcarce              135
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       123  16. Club Atletico Union DE Santafe    121
 17. Jockey Club                       113  18. Club Atlético River Plate         105
 19. Escuela de Natcion Reynado        104  20. Natacion Estudiantil Porteño       90
 21. Natacion Power Swim                89  22. Consejo Profesional de CS Es.      88
 23. Club Atlético Velez Sarsfield      85  24. Atletico Echague Club              83
 25. Club San Fernando                  80  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        74
 27. Sportsman Club                     72  28. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67
 29. Escualo Tandil                     62  29. S.U.T.E.R.H.                       62
 31. Cooperarios                        57  32. Natacion Quinto Estilo             56
 33. Pileta Climatizada Alinco          50  34. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      48
 34. Madre de Ciudades                  48  36. Club Atletico Estudiantes          47
 36. Asociacion Neuquina de Natacio     47  36. Uthgra Nadadores Del Sur           47
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario        45  40. Open Park                          44
 41. Kalikum Embalse                    42  42. Club Bell                          41
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      39  44. Club Atletico Adrogue              37
 45. Club Atlético All Boys LA Pamp     35  46. Club Nautico Sportivo Avellane     28
 47. Aso Del Litoral DE Natacion        27  47. Club Ciudad DE Campana             27
 49. Club Aser San Juan                 26  49. Asoc. Española Union DE Merlo      26
 49. Al Agua Pato                       26  49. Club Mendoza DE Regatas            26
 53. Asociacion Deportiva Arenas        25  53. Marea Roja                         25
 55. Sierras Club San Luis            23,5  56. Club Atletico San Miguel           23
 56. Centro Integral DE Actividades     23  58. Club Azul Natacion Mendoza         22
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master       21  60. Club Universitario de Bs. As.      20
 61. Bucor Natacion Cordoba             19  61. Instituto Atletico Central Cor     19
 63. Club Atletico Nueva Chicago        18  63. Club Nautico San Pedro             18
 63. Quilmes Atlético Club              18  63. Cilsa Santa FE                     18
 67. Club Nautico Zarate                17  68. Honu Beach                         14
 68. Club Regatas Santa FE              14  70. Ncs Natacion                       13
 71. Club Caza y Pesca                  10  72. Sport Autom. Club S. Francisco      9
 72. Club Los Pehuenes                   9  72. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 72. Ateneo Popular de Versailles        9  72. Area Club                           9
 77. Club Soc. Dep. Don Bosco            8  78. Club Amigos de Villa Luro           7
 79. Cnvc                                5  80. Club Alianza Colon BS AS            4
 81. Club Junin                          3  82. Club Atletico Las Palmas            2
 82. Club Social Chacabuco               2