Natatorio "Cenard" - Site License                     5/10/2019 - 11:35 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 22  Hombres 20-24 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 8:41,39  13/11/2018Pereira Tomas, NQE
 Tiempos Tope de la Competencia 20-24:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Kowalkiewicz, N  24 ENR               9:50,00    9:32,79          9  
                 32,44      1:07,68 (35,24)
        1:43,84 (36,16)     2:19,77 (35,93)
        2:55,86 (36,09)     3:31,84 (35,98)
        4:08,21 (36,37)     4:44,71 (36,50)
        5:21,11 (36,40)     5:57,16 (36,05)
        6:33,51 (36,35)     7:09,80 (36,29)
        7:46,36 (36,56)     8:22,86 (36,50)
        8:58,74 (35,88)     9:32,79 (34,05)
  2 Bonfigli, Jonat  24 NPS              10:25,24    9:37,13          6,5
                 31,74      1:06,92 (35,18)
        1:42,56 (35,64)     2:18,69 (36,13)
        2:54,65 (35,96)     3:30,84 (36,19)
        4:07,33 (36,49)     4:44,15 (36,82)
        5:20,93 (36,78)     5:58,06 (37,13)
        6:35,05 (36,99)     7:12,12 (37,07)
        7:49,14 (37,02)     8:25,98 (36,84)
        9:01,95 (35,97)     9:37,13 (35,18)
  2 Vera, Ronald     23 STSR              9:35,00    9:37,13          6,5
                 31,96      1:07,67 (35,71)
        1:43,76 (36,09)     2:20,03 (36,27)
        2:56,50 (36,47)     3:32,85 (36,35)
        4:09,39 (36,54)     4:46,34 (36,95)
        5:23,16 (36,82)     5:59,68 (36,52)
        6:36,67 (36,99)     7:13,62 (36,95)
        7:50,10 (36,48)     8:26,25 (36,15)
        9:02,40 (36,15)     9:37,13 (34,73)
  4 Beltran Krisciu  23 PSG              10:43,48    9:50,06          5  
                 33,65      1:09,77 (36,12)
        1:46,75 (36,98)     2:23,87 (37,12)
        3:00,73 (36,86)     3:37,93 (37,20)
        4:15,29 (37,36)     4:53,08 (37,79)
        5:30,26 (37,18)     6:07,08 (36,82)
        6:44,85 (37,77)     7:22,69 (37,84)
        8:00,49 (37,80)     8:38,15 (37,66)
        9:14,84 (36,69)     9:50,06 (35,22)
  5 Caamaño, Franci  24 PSG              10:40,31   10:14,04          4  
                 31,56      1:08,02 (36,46)
        1:46,27 (38,25)     2:24,54 (38,27)
        3:03,14 (38,60)     3:41,98 (38,84)
        4:20,84 (38,86)     4:59,96 (39,12)
        5:39,25 (39,29)     6:18,39 (39,14)
        6:58,04 (39,65)     7:37,65 (39,61)
        8:17,37 (39,72)     8:57,20 (39,83)
        9:36,35 (39,15)    10:14,04 (37,69)
  6 Hoffman, Facund  22 PSG              10:59,93   10:28,34          3  
                 34,55      1:13,01 (38,46)
        1:53,20 (40,19)     2:33,83 (40,63)
        3:13,98 (40,15)     3:54,65 (40,67)
        4:35,47 (40,82)     5:16,19 (40,72)
        5:57,27 (41,08)     6:37,32 (40,05)
        7:18,27 (40,95)     7:56,93 (38,66)
        8:36,39 (39,46)     9:15,70 (39,31)
        9:52,89 (37,19)    10:28,34 (35,45)
  7 Nuñez, Fernando  23 NQE              10:40,13   10:38,50          2  
                 36,08      1:14,65 (38,57)
        1:54,24 (39,59)     2:34,53 (40,29)
        3:15,10 (40,57)     3:55,89 (40,79)
        4:36,60 (40,71)     5:17,13 (40,53)
        5:57,78 (40,65)     6:38,43 (40,65)
        7:19,23 (40,80)     8:00,25 (41,02)
        8:40,47 (40,22)     9:20,43 (39,96)
        9:59,81 (39,38)    10:38,50 (38,69)
  8 Burguera, Tomas  23 CASLA            10:57,31   10:47,61          1  
                 37,83      1:19,94 (42,11)
        2:01,64 (41,70)     2:42,71 (41,07)
        3:24,24 (41,53)     4:05,87 (41,63)
        4:47,32 (41,45)     5:28,74 (41,42)
        6:08,48 (39,74)     6:48,39 (39,91)
        7:29,16 (40,77)     8:09,79 (40,63)
        8:50,51 (40,72)     9:31,00 (40,49)
       10:10,89 (39,89)    10:47,61 (36,72)
  9 Furfaro, Nicola  24 NPS              11:30,10   11:34,22        
                 36,06      1:16,38 (40,32)
        1:59,43 (43,05)     2:43,67 (44,24)
        3:27,84 (44,17)     4:12,61 (44,77)
        4:58,30 (45,69)     5:43,81 (45,51)
        6:29,52 (45,71)     7:14,94 (45,42)
        8:00,69 (45,75)     8:44,65 (43,96)
        9:30,21 (45,56)    10:13,25 (43,04)
       10:55,46 (42,21)    11:34,22 (38,76)
 
 Evento 22  Hombres 25-29 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 8:52,18  27/3/1997 Fleitas F
 SUDAMERICANO: S 8:07,91
 Tiempos Tope de la Competencia 25-29:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Quinteros, Gonz  27 Daa               9:40,00    9:16,04          9  
                 32,33      1:06,46 (34,13)
        1:40,87 (34,41)     2:15,93 (35,06)
        2:51,12 (35,19)     3:26,31 (35,19)
        4:01,51 (35,20)     4:36,72 (35,21)
        5:11,37 (34,65)     5:46,56 (35,19)
        6:21,55 (34,99)     6:56,76 (35,21)
        7:31,83 (35,07)     8:06,73 (34,90)
        8:41,67 (34,94)     9:16,04 (34,37)
  2 Morandini, Flav  25 NEP               9:17,66    9:21,58          7  
                 33,33      1:07,70 (34,37)
        1:42,12 (34,42)     2:16,56 (34,44)
        2:51,26 (34,70)     3:26,14 (34,88)
        4:01,27 (35,13)     4:36,67 (35,40)
        5:11,99 (35,32)     5:49,21 (37,22)
        6:26,06 (36,85)     7:01,78 (35,72)
        7:37,22 (35,44)     8:11,84 (34,62)
        8:47,08 (35,24)     9:21,58 (34,50)
  3 Cosso Leskovar,  26 NPS              10:08,66    9:38,41          6  
                 32,61      1:08,19 (35,58)
        1:44,41 (36,22)     2:20,65 (36,24)
        2:56,91 (36,26)     3:33,34 (36,43)
        4:09,90 (36,56)     4:46,50 (36,60)
        5:21,82 (35,32)     5:58,69 (36,87)
        6:35,85 (37,16)     7:12,59 (36,74)
        7:49,89 (37,30)     8:27,01 (37,12)
        9:03,70 (36,69)     9:38,41 (34,71)
  4 Font, Lucas M    26 COOPE            11:00,00    9:55,98          5  
                 32,52      1:09,06 (36,54)
        1:45,95 (36,89)     2:23,60 (37,65)
        3:01,14 (37,54)     3:38,62 (37,48)
        4:15,49 (36,87)     4:53,14 (37,65)
        5:30,89 (37,75)     6:09,18 (38,29)
        6:46,96 (37,78)     7:24,95 (37,99)
        8:03,34 (38,39)     8:41,23 (37,89)
        9:19,00 (37,77)     9:55,98 (36,98)
  5 Moharos, Tomas   27 LNM              10:45,00   10:07,30          4  
                 33,78      1:12,57 (38,79)
        1:51,40 (38,83)     2:30,58 (39,18)
        3:09,35 (38,77)     3:47,37 (38,02)
        4:25,67 (38,30)     5:03,57 (37,90)
        5:42,48 (38,91)     6:20,71 (38,23)
        6:58,87 (38,16)     7:37,06 (38,19)
        8:15,45 (38,39)     8:53,87 (38,42)
        9:31,75 (37,88)    10:07,30 (35,55)
  6 Amiconi, Tomas   28 ADN              11:14,06   10:22,96          3  
                 36,22      1:15,20 (38,98)
        1:54,79 (39,59)     2:34,67 (39,88)
        3:14,59 (39,92)     3:54,57 (39,98)
        4:34,32 (39,75)     5:13,78 (39,46)
        5:53,27 (39,49)     6:33,13 (39,86)
        7:12,61 (39,48)     7:52,13 (39,52)
        8:30,41 (38,28)     9:09,25 (38,84)
        9:47,49 (38,24)    10:22,96 (35,47)
  7 Melluci, Matias  29 CRBAL            10:00,00   10:26,12          2  
                 31,31      1:06,99 (35,68)
        1:43,93 (36,94)     2:21,52 (37,59)
        3:00,52 (39,00)     3:39,72 (39,20)
        4:19,67 (39,95)     5:00,20 (40,53)
        5:40,49 (40,29)     6:20,78 (40,29)
        7:01,43 (40,65)     7:42,83 (41,40)
        8:24,00 (41,17)     9:05,83 (41,83)
        9:46,90 (41,07)    10:26,12 (39,22)
  8 Romagnoli, Nahu  25 Iacc             10:09,31   10:33,24          1  
                 34,82      1:13,46 (38,64)
        1:52,78 (39,32)     2:32,58 (39,80)
        3:11,51 (38,93)     3:51,70 (40,19)
        4:31,72 (40,02)     5:12,47 (40,75)
        5:52,50 (40,03)     6:33,32 (40,82)
        7:13,05 (39,73)     7:53,60 (40,55)
        8:33,53 (39,93)     9:14,43 (40,90)
        9:54,35 (39,92)    10:33,24 (38,89)
  9 Carvallo, Jonat  29 AEUM             10:58,01   10:47,43        
                 36,61      1:17,04 (40,43)
        1:57,36 (40,32)     2:38,52 (41,16)
        3:19,77 (41,25)     4:01,49 (41,72)
        4:42,85 (41,36)     5:23,51 (40,66)
        6:03,64 (40,13)     6:44,27 (40,63)
        7:25,04 (40,77)     8:05,42 (40,38)
        8:45,63 (40,21)     9:27,52 (41,89)
       10:08,25 (40,73)    10:47,43 (39,18)
 10 Scotto, Uciel E  25 LNM              10:50,00   10:51,80        
                 34,94      1:14,58 (39,64)
        1:54,65 (40,07)     2:34,75 (40,10)
      3:56,87 (1:22,12)                    
            4:39,05 ( )     5:21,13 (42,08)
        6:03,73 (42,60)     6:45,98 (42,25)
        7:28,04 (42,06)                    
            8:51,87 ( )     9:33,39 (41,52)
       10:14,20 (40,81)    10:51,80 (37,60)
 11 Sanelli, Andres  29 ADN              11:10,43   11:15,23        
                 37,14      1:17,99 (40,85)
        1:59,17 (41,18)     2:40,78 (41,61)
        3:22,55 (41,77)     4:04,70 (42,15)
        4:46,95 (42,25)     5:29,75 (42,80)
        6:12,99 (43,24)     6:56,42 (43,43)
        7:40,22 (43,80)     8:23,71 (43,49)
        9:07,40 (43,69)     9:51,64 (44,24)
       10:35,04 (43,40)    11:15,23 (40,19)
 12 Seigido, German  28 CASM             12:05,44   11:23,29        
                 35,74      1:18,71 (42,97)
        2:02,07 (43,36)     2:45,38 (43,31)
        3:28,30 (42,92)     4:11,94 (43,64)
        4:55,44 (43,50)     5:39,80 (44,36)
        6:24,17 (44,37)     7:07,45 (43,28)
        7:51,17 (43,72)     8:34,85 (43,68)
        9:19,01 (44,16)    10:02,40 (43,39)
       10:45,26 (42,86)    11:23,29 (38,03)
 13 Renner, German   25 MT               13:30,00   12:36,95        
                 43,89      1:34,14 (50,25)
        2:22,72 (48,58)     3:13,38 (50,66)
        4:02,74 (49,36)     4:50,86 (48,12)
        5:39,11 (48,25)     6:27,58 (48,47)
        7:16,21 (48,63)     8:03,17 (46,96)
        8:50,24 (47,07)     9:37,23 (46,99)
       10:24,76 (47,53)    11:11,03 (46,27)
       11:56,87 (45,84)    12:36,95 (40,08)
 
 Evento 22  Hombres 30-34 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:11,46  22/6/2007 Pacheco Mariano, CAI
 SUDAMERICANO: S 8:39,41
 Tiempos Tope de la Competencia 30-34:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aragon, Maximil  30 UBC               9:03,23    8:59,95R         9  
                 30,58      1:04,33 (33,75)
        1:38,13 (33,80)     2:12,42 (34,29)
        2:46,08 (33,66)     3:20,06 (33,98)
        3:54,27 (34,21)     4:28,25 (33,98)
        5:02,01 (33,76)     5:36,11 (34,10)
        6:10,71 (34,60)     6:44,70 (33,99)
        7:18,58 (33,88)     7:52,76 (34,18)
        8:26,82 (34,06)     8:59,95 (33,13)
  2 Flores, Federic  32 PSG               9:22,99    9:20,96          7  
                 31,80      1:06,43 (34,63)
        1:41,59 (35,16)     2:16,83 (35,24)
        2:52,53 (35,70)     3:28,10 (35,57)
        4:03,62 (35,52)     4:39,15 (35,53)
        5:14,66 (35,51)     5:50,26 (35,60)
        6:25,89 (35,63)     7:01,43 (35,54)
        7:37,10 (35,67)     8:12,57 (35,47)
        8:47,55 (34,98)     9:20,96 (33,41)
  3 Muller, Jonatha  32 PSG               9:55,92    9:23,24          6  
                 31,23      1:06,04 (34,81)
        1:41,47 (35,43)     2:17,10 (35,63)
        2:52,85 (35,75)     3:28,47 (35,62)
        4:04,42 (35,95)     4:40,19 (35,77)
        5:15,85 (35,66)     5:51,73 (35,88)
        6:27,36 (35,63)     7:03,11 (35,75)
        7:38,80 (35,69)     8:14,36 (35,56)
        8:49,50 (35,14)     9:23,24 (33,74)
  4 Da Barrio, Artu  32 PSG              10:40,21   10:04,50          5  
                 33,09      1:10,04 (36,95)
        1:47,85 (37,81)     2:25,37 (37,52)
        3:03,16 (37,79)     3:41,52 (38,36)
        4:19,57 (38,05)     4:57,91 (38,34)
        5:36,18 (38,27)     6:14,38 (38,20)
        6:53,19 (38,81)     7:31,90 (38,71)
        8:10,14 (38,24)     8:48,84 (38,70)
        9:27,45 (38,61)    10:04,50 (37,05)
  5 Castellazzi, Fr  31 CJ               10:23,72   10:18,92          4  
                 36,01      1:14,67 (38,66)
        1:54,09 (39,42)     2:33,29 (39,20)
        3:12,05 (38,76)     3:51,35 (39,30)
        4:30,49 (39,14)     5:09,83 (39,34)
        5:49,50 (39,67)     6:28,66 (39,16)
        7:07,81 (39,15)     7:46,47 (38,66)
        8:25,34 (38,87)     9:04,25 (38,91)
        9:42,59 (38,34)    10:18,92 (36,33)
  6 Regueira, Juan   31 AEC              10:10,00   10:26,60          3  
                 35,12      1:13,84 (38,72)
        1:53,15 (39,31)     2:32,71 (39,56)
        3:12,72 (40,01)     3:52,05 (39,33)
        4:32,08 (40,03)     5:12,00 (39,92)
        5:52,18 (40,18)     6:32,22 (40,04)
        7:12,37 (40,15)     7:51,89 (39,52)
        8:30,79 (38,90)     9:09,83 (39,04)
        9:48,56 (38,73)    10:26,60 (38,04)
  7 Carnero, Angel   31 AEUM             10:27,00   10:29,98          2  
                 35,68      1:14,43 (38,75)
        1:53,50 (39,07)     2:32,81 (39,31)
        3:12,40 (39,59)     3:52,33 (39,93)
        4:31,70 (39,37)     5:11,13 (39,43)
        5:50,51 (39,38)     6:29,43 (38,92)
        7:09,10 (39,67)     7:49,36 (40,26)
        8:29,89 (40,53)     9:10,32 (40,43)
        9:50,79 (40,47)    10:29,98 (39,19)
  8 Romero, Federic  33 CASM             10:43,26   10:37,77          1  
                 33,01      1:11,32 (38,31)
        1:51,65 (40,33)     2:31,84 (40,19)
        3:12,31 (40,47)     3:52,63 (40,32)
        4:32,96 (40,33)     5:13,42 (40,46)
        5:54,23 (40,81)     6:35,51 (41,28)
        7:17,03 (41,52)     7:58,09 (41,06)
        8:39,64 (41,55)     9:20,20 (40,56)
       10:01,02 (40,82)    10:37,77 (36,75)
  9 Bianchi, Juan I  31 SFUPT            10:40,21   10:39,41        
                 35,51      1:14,88 (39,37)
        1:55,47 (40,59)     2:35,57 (40,10)
        3:16,13 (40,56)     3:56,28 (40,15)
        4:36,37 (40,09)     5:16,92 (40,55)
        5:57,27 (40,35)     6:37,86 (40,59)
        7:18,11 (40,25)     7:58,56 (40,45)
        8:40,01 (41,45)     9:21,12 (41,11)
       10:01,72 (40,60)    10:39,41 (37,69)
 10 Florensa, Juan   34 CACBA            10:52,35   10:51,04        
                 36,62      1:17,03 (40,41)
        1:58,01 (40,98)     2:39,21 (41,20)
        3:20,37 (41,16)     4:01,87 (41,50)
        4:42,71 (40,84)     5:23,71 (41,00)
        6:05,02 (41,31)     6:47,07 (42,05)
        7:28,64 (41,57)     8:10,18 (41,54)
        8:51,39 (41,21)     9:32,87 (41,48)
       10:13,46 (40,59)    10:51,04 (37,58)
 11 Moran, Tomas     32 CJ               11:21,87   11:09,58        
                 38,09      1:18,55 (40,46)
        1:59,96 (41,41)     2:41,07 (41,11)
        3:22,64 (41,57)     4:04,77 (42,13)
        4:46,74 (41,97)     5:28,72 (41,98)
        6:11,11 (42,39)     6:53,75 (42,64)
        7:36,37 (42,62)     8:19,15 (42,78)
        9:02,19 (43,04)     9:45,08 (42,89)
       10:28,04 (42,96)    11:09,58 (41,54)
 12 Basso, Juan Ign  33 CASLA            11:46,79   11:13,34        
                 39,32      1:21,79 (42,47)
        2:04,90 (43,11)     2:48,03 (43,13)
        3:30,93 (42,90)     4:14,02 (43,09)
        4:56,84 (42,82)     5:39,19 (42,35)
        6:21,64 (42,45)     7:03,89 (42,25)
        7:45,85 (41,96)     8:27,68 (41,83)
        9:09,48 (41,80)     9:51,11 (41,63)
       10:33,08 (41,97)    11:13,34 (40,26)
 13 Soldano, Miguel  30 CASLA            12:00,86   11:17,93        
                 38,85      1:21,83 (42,98)
        2:03,65 (41,82)     2:47,33 (43,68)
        3:29,37 (42,04)     4:12,05 (42,68)
        4:54,58 (42,53)     5:37,35 (42,77)
        6:19,56 (42,21)     7:02,35 (42,79)
        7:45,71 (43,36)     8:28,97 (43,26)
        9:12,30 (43,33)     9:55,82 (43,52)
       10:37,94 (42,12)    11:17,93 (39,99)
 14 Guerreiro Veiga  34 ADN              11:33,70   11:18,29        
                 36,18      1:17,58 (41,40)
        1:59,88 (42,30)     2:42,56 (42,68)
        3:26,20 (43,64)     4:09,58 (43,38)
        4:53,26 (43,68)     5:36,79 (43,53)
        6:20,54 (43,75)     7:03,79 (43,25)
        7:47,25 (43,46)     8:30,24 (42,99)
        9:13,82 (43,58)     9:57,44 (43,62)
       10:40,28 (42,84)    11:18,29 (38,01)
 15 Scioli, Santiag  33 CRBAL            11:30,00   11:36,12        
                 37,32      1:17,88 (40,56)
        1:59,70 (41,82)     2:41,81 (42,11)
        3:25,13 (43,32)     4:08,77 (43,64)
        4:52,41 (43,64)     5:36,70 (44,29)
        6:21,00 (44,30)     7:05,72 (44,72)
        7:51,09 (45,37)     8:36,35 (45,26)
        9:22,03 (45,68)    10:07,41 (45,38)
       10:52,51 (45,10)    11:36,12 (43,61)
 16 Morales, Axel    32 CULP             12:03,33   12:02,76        
                 40,94      1:25,82 (44,88)
        2:11,49 (45,67)     2:58,11 (46,62)
        3:44,87 (46,76)     4:31,57 (46,70)
        5:18,42 (46,85)     6:04,58 (46,16)
        6:50,03 (45,45)     7:35,60 (45,57)
        8:20,12 (44,52)     9:04,69 (44,57)
        9:50,35 (45,66)    10:35,35 (45,00)
       11:20,07 (44,72)    12:02,76 (42,69)
 
 Evento 22  Hombres 35-39 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 8:58,19  13/11/2018Pereyra Juan Martin, CSF
 SUDAMERICANO: S 8:33,92
 Tiempos Tope de la Competencia 35-39:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pereyra, Juan M  39 CSF               9:01,01    8:50,90R         9  
                 30,06      1:03,33 (33,27)
        1:37,77 (34,44)     2:11,30 (33,53)
        2:45,50 (34,20)     3:18,99 (33,49)
        3:52,60 (33,61)     4:25,69 (33,09)
        4:59,40 (33,71)     5:32,56 (33,16)
        6:05,82 (33,26)     6:39,31 (33,49)
        7:12,98 (33,67)     7:46,29 (33,31)
        8:19,72 (33,43)     8:50,90 (31,18)
  2 Cardozo, Angel   39 LNM               9:50,00    9:42,91          7  
                 30,87      1:05,13 (34,26)
        1:40,61 (35,48)     2:17,09 (36,48)
        2:54,15 (37,06)     3:31,52 (37,37)
        4:09,09 (37,57)     4:46,89 (37,80)
        5:24,29 (37,40)     6:01,44 (37,15)
        6:38,88 (37,44)     7:16,64 (37,76)
        7:54,39 (37,75)     8:31,64 (37,25)
        9:08,47 (36,83)     9:42,91 (34,44)
  3 Di Cola Bucciar  39 CCC              10:40,00    9:55,61          6  
                 32,90      1:09,43 (36,53)
        1:45,71 (36,28)     2:23,00 (37,29)
        3:00,32 (37,32)     3:37,52 (37,20)
        4:14,81 (37,29)     4:52,60 (37,79)
        5:30,31 (37,71)     6:08,18 (37,87)
        6:45,98 (37,80)     7:24,32 (38,34)
        8:02,43 (38,11)     8:40,88 (38,45)
        9:18,73 (37,85)     9:55,61 (36,88)
  4 Adorno, Jose Ma  39 Sierras Club     10:28,22   10:06,56          5  
                 32,78      1:09,45 (36,67)
        1:47,63 (38,18)     2:26,58 (38,95)
        3:05,50 (38,92)     3:44,56 (39,06)
        4:23,89 (39,33)     5:03,03 (39,14)
        5:41,44 (38,41)     6:19,35 (37,91)
        6:58,11 (38,76)     7:37,05 (38,94)
        8:15,77 (38,72)     8:54,51 (38,74)
        9:32,14 (37,63)    10:06,56 (34,42)
  5 Canosa, Walter   39 ADN              10:49,00   10:24,09          4  
                 35,01      1:13,20 (38,19)
        1:52,51 (39,31)     2:31,92 (39,41)
        3:11,52 (39,60)     3:50,86 (39,34)
        4:31,09 (40,23)     5:11,11 (40,02)
        5:50,89 (39,78)     6:30,65 (39,76)
        7:11,21 (40,56)     7:50,88 (39,67)
        8:30,59 (39,71)     9:10,10 (39,51)
        9:48,66 (38,56)    10:24,09 (35,43)
  6 Rivetti, Arturo  35 UTHGR            10:55,40   10:48,53          3  
                 36,80      1:16,40 (39,60)
        1:57,26 (40,86)     2:37,76 (40,50)
      4:00,89 (1:23,13)                    
            4:42,54 ( )     5:23,52 (40,98)
            7:27,82 ( )     8:08,92 (41,10)
        8:49,81 (40,89)     9:30,99 (41,18)
       10:11,00 (40,01)    10:48,53 (37,53)
  7 Manzini, Damian  35 ARNM             11:05,90   10:54,58          2  
                 36,27      1:16,64 (40,37)
        1:58,21 (41,57)     2:39,40 (41,19)
        3:21,61 (42,21)     4:03,82 (42,21)
        4:46,33 (42,51)     5:27,98 (41,65)
        6:10,12 (42,14)     6:52,09 (41,97)
        7:33,18 (41,09)     8:14,34 (41,16)
        8:55,10 (40,76)     9:36,00 (40,90)
       10:16,44 (40,44)    10:54,58 (38,14)
  8 Querel, Matias   36 Open Park        11:51,27   11:18,01          1  
                 37,54      1:19,80 (42,26)
        2:02,64 (42,84)     2:45,34 (42,70)
        3:28,28 (42,94)     4:12,40 (44,12)
        4:54,64 (42,24)     5:37,29 (42,65)
        6:20,78 (43,49)     7:03,30 (42,52)
        7:46,71 (43,41)     8:29,94 (43,23)
        9:13,02 (43,08)     9:56,08 (43,06)
       10:38,65 (42,57)    11:18,01 (39,36)
  9 Del Tor, Marcel  38 PSG              11:08,03   11:28,02        
                 37,86      1:20,70 (42,84)
        2:03,53 (42,83)     2:47,84 (44,31)
        3:31,74 (43,90)     4:16,33 (44,59)
        5:01,34 (45,01)     5:45,46 (44,12)
        6:29,74 (44,28)     7:12,56 (42,82)
        7:55,64 (43,08)     8:38,80 (43,16)
        9:21,53 (42,73)    10:04,66 (43,13)
       10:47,62 (42,96)    11:28,02 (40,40)
 10 Villoldo, David  38 PSG              12:11,17   11:43,39        
                 38,79      1:21,29 (42,50)
        2:04,67 (43,38)     2:47,40 (42,73)
        3:32,05 (44,65)     4:16,66 (44,61)
        5:01,74 (45,08)     5:48,31 (46,57)
        6:32,91 (44,60)     7:18,02 (45,11)
        8:03,23 (45,21)     8:48,19 (44,96)
        9:33,06 (44,87)    10:17,35 (44,29)
       11:03,16 (45,81)    11:43,39 (40,23)
 11 Panelo, Leandro  36 CULP             16:45,00   13:24,25        
                 41,65      1:27,20 (45,55)
        2:15,06 (47,86)     3:04,10 (49,04)
        3:53,51 (49,41)     4:44,70 (51,19)
        5:35,35 (50,65)     6:27,21 (51,86)
        7:19,70 (52,49)     8:12,69 (52,99)
        9:04,38 (51,69)     9:57,01 (52,63)
       10:49,10 (52,09)    11:43,32 (54,22)
       12:36,17 (52,85)    13:24,25 (48,08)
 -- Zilli, Jose Lui  36 CASM             12:10,40         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
 Evento 22  Hombres 40-44 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:12,51  2/10/2015 Berli Daniel, CAUSF
 SUDAMERICANO: S 8:28,93
 Tiempos Tope de la Competencia 40-44:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gauna, Claudio   40 PSG              10:10,27   10:08,23          9  
                 35,06      1:13,55 (38,49)
        1:52,10 (38,55)     2:29,83 (37,73)
        3:07,29 (37,46)     3:45,46 (38,17)
        4:23,95 (38,49)     5:02,11 (38,16)
        5:40,40 (38,29)     6:18,89 (38,49)
        6:57,80 (38,91)     7:35,71 (37,91)
        8:14,07 (38,36)     8:52,07 (38,00)
        9:30,08 (38,01)    10:08,23 (38,15)
  2 Milone, Hugo     44 CNSA             10:51,54   10:25,46          7  
                 34,54      1:12,61 (38,07)
        1:51,94 (39,33)     2:31,96 (40,02)
        3:11,87 (39,91)     3:52,09 (40,22)
        4:32,25 (40,16)     5:11,69 (39,44)
        5:51,38 (39,69)     6:31,06 (39,68)
        7:10,95 (39,89)     7:50,37 (39,42)
        8:30,05 (39,68)     9:10,13 (40,08)
        9:48,47 (38,34)    10:25,46 (36,99)
  3 Crespo, Pablo    42 ENR              10:45,00   10:26,84          6  
                 35,53      1:14,50 (38,97)
        1:54,13 (39,63)     2:34,00 (39,87)
        3:14,12 (40,12)     3:53,82 (39,70)
        4:33,63 (39,81)     5:13,84 (40,21)
        5:53,97 (40,13)     6:33,50 (39,53)
        7:13,13 (39,63)     7:52,38 (39,25)
        8:31,42 (39,04)     9:10,74 (39,32)
        9:49,41 (38,67)    10:26,84 (37,43)
  4 Gonzalez, Ruben  40 SITAS            10:40,00   11:54,60          5  
                 35,96      1:15,82 (39,86)
        1:57,57 (41,75)     2:41,03 (43,46)
        3:25,09 (44,06)     4:10,39 (45,30)
                                4:55,06 ( )
        5:40,58 (45,52)   7:13,70 (1:33,12)
        8:00,54 (46,84)     8:47,70 (47,16)
        9:35,31 (47,61)    10:22,69 (47,38)
       11:08,98 (46,29)    11:54,60 (45,62)
  5 Galarza, Juan M  43 ADN              12:43,39   12:10,48          4  
                 43,58      1:30,58 (47,00)
        2:17,56 (46,98)     3:04,11 (46,55)
        3:50,05 (45,94)     4:35,51 (45,46)
        5:21,62 (46,11)     6:07,39 (45,77)
        6:52,95 (45,56)     7:38,49 (45,54)
        8:24,66 (46,17)     9:10,29 (45,63)
        9:55,67 (45,38)    10:41,45 (45,78)
       11:27,52 (46,07)    12:10,48 (42,96)
  6 Duhart, Pablo    42 PSG              13:47,60   13:16,87          3  
                 47,05      1:36,15 (49,10)
        2:26,09 (49,94)     3:15,83 (49,74)
        4:06,72 (50,89)     4:57,19 (50,47)
        5:48,40 (51,21)     6:40,11 (51,71)
        7:30,42 (50,31)     8:20,16 (49,74)
        9:10,66 (50,50)    10:00,93 (50,27)
       10:50,28 (49,35)    11:39,04 (48,76)
       12:29,03 (49,99)    13:16,87 (47,84)
  7 Borque, Ramiro   43 SITAS            15:00,00   13:37,87          2  
                 46,94      1:37,90 (50,96)
        2:30,07 (52,17)     3:22,64 (52,57)
        4:14,72 (52,08)     5:07,38 (52,66)
        5:59,39 (52,01)     6:51,25 (51,86)
        7:43,39 (52,14)     8:35,65 (52,26)
        9:26,66 (51,01)    10:17,96 (51,30)
       11:08,62 (50,66)    11:59,38 (50,76)
       12:50,11 (50,73)    13:37,87 (47,76)
  8 De Luca, Emilia  42 CULP             14:45,74   13:47,70          1  
                 46,30      1:35,48 (49,18)
        2:26,93 (51,45)     3:19,91 (52,98)
        4:13,07 (53,16)     5:06,34 (53,27)
        5:59,26 (52,92)     6:52,03 (52,77)
        7:44,47 (52,44)     8:36,73 (52,26)
        9:28,53 (51,80)    10:21,09 (52,56)
       11:13,13 (52,04)    12:04,87 (51,74)
       12:56,60 (51,73)    13:47,70 (51,10)
  9 Quiroga, Andres  43 CASM             15:41,87   14:28,76        
                 45,65      1:37,94 (52,29)
        2:31,36 (53,42)     3:26,04 (54,68)
        4:20,95 (54,91)     5:16,73 (55,78)
        6:12,84 (56,11)     7:08,64 (55,80)
        8:03,50 (54,86)     8:59,44 (55,94)
        9:55,03 (55,59)    10:50,39 (55,36)
       11:48,30 (57,91)    12:43,04 (54,74)
       13:38,16 (55,12)    14:28,76 (50,60)
 
 Evento 22  Hombres 45-49 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:36,97  30/4/2006 Lecot Alejandro, SAGVB
 SUDAMERICANO: S 9:03,59
 Tiempos Tope de la Competencia 45-49:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Berli, Daniel C  45 CAUSF             9:30,25    9:04,19R         9  
                 31,67      1:05,74 (34,07)
        1:39,83 (34,09)     2:14,01 (34,18)
        2:47,79 (33,78)     3:21,81 (34,02)
        3:56,00 (34,19)     4:30,07 (34,07)
        5:04,18 (34,11)     5:38,46 (34,28)
        6:12,42 (33,96)     6:46,92 (34,50)
        7:21,26 (34,34)     7:55,96 (34,70)
        8:30,40 (34,44)     9:04,19 (33,79)
  2 Brussa, Javier   46 CB                9:54,96    9:46,68          7  
                 33,29      1:09,24 (35,95)
        1:45,88 (36,64)     2:22,53 (36,65)
        2:59,26 (36,73)     3:35,82 (36,56)
        4:12,22 (36,40)     4:49,69 (37,47)
        5:26,77 (37,08)     6:03,83 (37,06)
        6:41,14 (37,31)     7:18,73 (37,59)
        7:56,14 (37,41)     8:33,75 (37,61)
        9:10,89 (37,14)     9:46,68 (35,79)
  3 Rinaldini, Emil  49 CSF              10:15,98   10:05,06          6  
                 32,67      1:08,84 (36,17)
        1:45,85 (37,01)     2:23,68 (37,83)
        3:01,57 (37,89)     3:40,34 (38,77)
        4:19,30 (38,96)     4:57,82 (38,52)
        5:36,28 (38,46)     6:15,30 (39,02)
        6:54,07 (38,77)     7:33,01 (38,94)
        8:11,53 (38,52)     8:49,73 (38,20)
        9:27,89 (38,16)    10:05,06 (37,17)
  4 Mortara, Hector  45 CACBA            10:01,97   10:08,82          5  
                 33,39      1:10,40 (37,01)
        1:47,86 (37,46)     2:25,31 (37,45)
        3:02,91 (37,60)     3:40,96 (38,05)
        4:19,00 (38,04)     4:57,29 (38,29)
        5:35,81 (38,52)     6:14,53 (38,72)
        6:53,66 (39,13)     7:32,81 (39,15)
        8:11,82 (39,01)     8:51,39 (39,57)
        9:30,58 (39,19)    10:08,82 (38,24)
  5 Wulff, Alejandr  49 LNM              10:20,00   10:17,40          4  
                 35,19      1:14,08 (38,89)
        1:54,31 (40,23)     2:34,49 (40,18)
        3:14,73 (40,24)     3:55,26 (40,53)
        4:34,94 (39,68)     5:14,91 (39,97)
        5:52,91 (38,00)     6:29,86 (36,95)
        7:07,42 (37,56)     7:45,22 (37,80)
        8:23,01 (37,79)     9:01,62 (38,61)
        9:40,38 (38,76)    10:17,40 (37,02)
  6 D Otavio, Patri  48 MPERG            10:35,00   10:25,13          3  
                 35,30      1:12,60 (37,30)
        1:51,32 (38,72)     2:30,33 (39,01)
        3:09,65 (39,32)     3:48,90 (39,25)
        4:28,11 (39,21)     5:07,57 (39,46)
        5:47,24 (39,67)     6:27,14 (39,90)
        7:06,81 (39,67)     7:46,40 (39,59)
        8:26,29 (39,89)     9:06,11 (39,82)
        9:45,84 (39,73)    10:25,13 (39,29)
  7 Pizzuto, Elvio   47 LNM              10:57,00   10:53,91          2  
                 36,98      1:17,26 (40,28)
        1:58,09 (40,83)     2:39,49 (41,40)
        3:20,49 (41,00)     4:01,78 (41,29)
        4:43,06 (41,28)     5:24,60 (41,54)
        6:06,18 (41,58)     6:47,67 (41,49)
        7:29,23 (41,56)     8:10,95 (41,72)
        8:52,18 (41,23)     9:33,30 (41,12)
       10:14,50 (41,20)    10:53,91 (39,41)
  8 Davigno, Claudi  46 Celp             11:10,00   11:00,99          1  
                 36,75      1:16,42 (39,67)
        1:57,44 (41,02)     2:38,82 (41,38)
        3:19,80 (40,98)     4:01,81 (42,01)
        4:44,12 (42,31)     5:26,35 (42,23)
        6:08,37 (42,02)     6:51,01 (42,64)
        7:33,57 (42,56)     8:15,85 (42,28)
        8:58,34 (42,49)     9:40,24 (41,90)
       10:22,54 (42,30)    11:00,99 (38,45)
  9 Elias, Diego     45 ENR              11:50,00   11:28,95        
                 38,95      1:21,77 (42,82)
        2:05,32 (43,55)     2:48,45 (43,13)
        3:31,65 (43,20)     4:14,96 (43,31)
        4:58,40 (43,44)     5:41,88 (43,48)
        6:25,71 (43,83)     7:09,95 (44,24)
        7:54,27 (44,32)     8:35,89 (41,62)
        9:18,35 (42,46)    10:01,35 (43,00)
       10:44,64 (43,29)    11:28,95 (44,31)
 10 Pochetino, Dieg  46 PSG              11:47,75   11:32,48        
                 39,76      1:21,97 (42,21)
        2:05,12 (43,15)     2:48,30 (43,18)
        3:31,74 (43,44)     4:14,99 (43,25)
        4:59,35 (44,36)     5:43,13 (43,78)
        6:27,03 (43,90)     7:10,62 (43,59)
        7:54,87 (44,25)     8:39,20 (44,33)
        9:23,22 (44,02)    10:07,28 (44,06)
       10:50,53 (43,25)    11:32,48 (41,95)
 11 Badino, Gustavo  46 NPS              12:51,00   12:03,66        
                 40,29      1:24,34 (44,05)
        2:11,24 (46,90)     2:58,91 (47,67)
        3:45,79 (46,88)     4:31,77 (45,98)
        5:18,62 (46,85)     6:04,07 (45,45)
        6:50,16 (46,09)     7:34,98 (44,82)
        8:19,65 (44,67)     9:04,99 (45,34)
        9:50,76 (45,77)    10:36,35 (45,59)
       11:21,42 (45,07)    12:03,66 (42,24)
 12 Willians, Pablo  47 CRBAL            12:15,00   12:23,02        
                 40,62      1:25,35 (44,73)
        2:11,69 (46,34)     2:58,62 (46,93)
        3:46,24 (47,62)     4:33,94 (47,70)
        5:21,75 (47,81)     6:09,18 (47,43)
        6:57,19 (48,01)     7:45,74 (48,55)
        8:34,23 (48,49)     9:21,40 (47,17)
       10:08,49 (47,09)    10:54,01 (45,52)
       11:40,18 (46,17)    12:23,02 (42,84)
 13 Uriarte, Guille  45 CNZ              13:42,61   13:03,26        
                 45,20      1:34,49 (49,29)
        2:24,23 (49,74)     3:14,38 (50,15)
        4:04,57 (50,19)     4:53,92 (49,35)
        5:43,61 (49,69)     6:33,65 (50,04)
        7:23,67 (50,02)     8:13,73 (50,06)
        9:04,02 (50,29)     9:54,22 (50,20)
       10:43,42 (49,20)    11:32,49 (49,07)
       12:19,67 (47,18)    13:03,26 (43,59)
 14 Urbani, Aldo Se  47 MT               14:15,00   14:11,52        
                 50,50      1:44,55 (54,05)
        2:38,74 (54,19)     3:32,58 (53,84)
        4:26,41 (53,83)     5:20,24 (53,83)
        6:14,25 (54,01)     7:08,40 (54,15)
        8:01,85 (53,45)     8:55,30 (53,45)
        9:48,09 (52,79)    10:41,85 (53,76)
       11:34,55 (52,70)    12:27,81 (53,26)
       13:21,05 (53,24)    14:11,52 (50,47)
 -- Cermesoni, Nico  49 CUBA             11:29,00         NS        
 -- Huergo, Martin   49 JC               11:20,00         NS        
 
 Evento 22  Hombres 50-54 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 9:51,54  22/10/2014Lecot Alejandro, CAVL
 SUDAMERICANO: S 9:19,68
 Tiempos Tope de la Competencia 50-54:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rossi, Luis      53 CFA              10:17,20   10:20,58          9  
                 36,02      1:14,69 (38,67)
        1:54,97 (40,28)     2:35,79 (40,82)
        3:15,72 (39,93)     3:55,93 (40,21)
        4:35,28 (39,35)     5:14,43 (39,15)
        5:53,78 (39,35)     6:32,75 (38,97)
        7:11,38 (38,63)     7:50,78 (39,40)
        8:29,45 (38,67)     9:07,92 (38,47)
        9:45,57 (37,65)    10:20,58 (35,01)
  2 Vigo, Cesar      51 Celp             11:07,33   10:33,86          7  
                 35,85      1:15,38 (39,53)
        1:54,99 (39,61)     2:34,94 (39,95)
        3:15,17 (40,23)     3:55,04 (39,87)
        4:35,01 (39,97)     5:14,86 (39,85)
        5:54,60 (39,74)     6:34,80 (40,20)
        7:14,49 (39,69)     7:55,08 (40,59)
        8:35,53 (40,45)     9:15,88 (40,35)
        9:55,49 (39,61)    10:33,86 (38,37)
  3 Scianca, Dario   51 SITAS            11:00,00   10:49,91          6  
                 37,12      1:16,95 (39,83)
        1:58,08 (41,13)     2:38,89 (40,81)
        3:20,08 (41,19)     4:01,79 (41,71)
        4:43,49 (41,70)     5:24,78 (41,29)
        6:05,99 (41,21)     6:47,05 (41,06)
        7:28,06 (41,01)     8:09,53 (41,47)
        8:50,55 (41,02)     9:30,97 (40,42)
       10:11,84 (40,87)    10:49,91 (38,07)
  4 Galvalisi, Marc  51 CARP             10:59,00   10:52,92          5  
                 36,38      1:17,48 (41,10)
        1:59,15 (41,67)     2:41,07 (41,92)
        3:22,71 (41,64)     4:04,29 (41,58)
        4:46,06 (41,77)     5:27,20 (41,14)
        6:07,74 (40,54)     6:48,55 (40,81)
        7:30,00 (41,45)     8:10,56 (40,56)
        8:51,62 (41,06)     9:32,95 (41,33)
       10:13,77 (40,82)    10:52,92 (39,15)
  5 Cardoso, Luis    52 ENR              12:35,00   12:39,12          4  
                 45,34      1:33,52 (48,18)
        2:21,69 (48,17)     3:09,20 (47,51)
        3:57,44 (48,24)     4:46,01 (48,57)
        5:34,30 (48,29)     6:23,40 (49,10)
        7:11,39 (47,99)     7:57,61 (46,22)
        8:46,07 (48,46)     9:33,47 (47,40)
       10:21,07 (47,60)    11:08,39 (47,32)
       11:54,86 (46,47)    12:39,12 (44,26)
  6 Halecka, Juan    53 ADN              14:10,00   14:09,22          3  
                 46,67      1:38,69 (52,02)
        2:31,95 (53,26)     3:25,70 (53,75)
        4:19,80 (54,10)     5:14,33 (54,53)
        6:08,87 (54,54)     7:01,98 (53,11)
        7:56,63 (54,65)   9:43,71 (1:47,08)
       10:37,42 (53,71)    11:31,72 (54,30)
       12:25,35 (53,63)    13:17,64 (52,29)
       14:09,12 (51,48)     14:09,22 (0,10)
 
 Evento 22  Hombres 55-59 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 10:05,50  1/10/2016 Lecot Alejandro Matias, DAA
 SUDAMERICANO: S  9:31,29
 Tiempos Tope de la Competencia 55-59:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lecot, Alejandr  59 Daa              10:10,00   10:12,27          9  
                 36,56      1:15,36 (38,80)
        1:54,23 (38,87)     2:32,80 (38,57)
        3:11,40 (38,60)     3:49,82 (38,42)
        4:28,46 (38,64)     5:07,32 (38,86)
        5:45,81 (38,49)     6:23,88 (38,07)
        7:02,10 (38,22)     7:40,57 (38,47)
        8:18,96 (38,39)     8:57,03 (38,07)
        9:35,24 (38,21)    10:12,27 (37,03)
  2 Pereira di Nall  55 LNM              10:50,00   10:39,34          7  
                 36,22      1:15,91 (39,69)
        1:56,04 (40,13)     2:36,18 (40,14)
        3:16,45 (40,27)     3:56,25 (39,80)
        4:35,94 (39,69)     5:16,85 (40,91)
        5:57,25 (40,40)     6:37,84 (40,59)
        7:18,69 (40,85)     7:59,41 (40,72)
        8:39,89 (40,48)     9:20,82 (40,93)
       10:01,35 (40,53)    10:39,34 (37,99)
  3 Ghibaudi, Carlo  57 MLZ              11:55,00   12:01,46          6  
                 41,66      1:26,50 (44,84)
        2:12,83 (46,33)     2:59,07 (46,24)
        3:44,72 (45,65)     4:30,74 (46,02)
        5:16,44 (45,70)     6:01,81 (45,37)
        6:46,60 (44,79)     7:31,33 (44,73)
        8:16,55 (45,22)     9:01,95 (45,40)
        9:47,13 (45,18)    10:31,98 (44,85)
       11:17,02 (45,04)    12:01,46 (44,44)
  4 Carrizo, Raul A  59 UBC              12:35,22   12:18,07          5  
                 39,82      1:25,47 (45,65)
        2:12,04 (46,57)     2:58,94 (46,90)
        3:45,72 (46,78)     4:33,26 (47,54)
        5:20,43 (47,17)     6:07,69 (47,26)
        6:54,92 (47,23)     7:42,30 (47,38)
        8:29,71 (47,41)     9:16,34 (46,63)
       10:02,48 (46,14)    10:48,59 (46,11)
       11:34,95 (46,36)    12:18,07 (43,12)
  5 Feroldi, Guille  58 CSCH             12:30,00   12:37,79          4  
                 40,96      1:25,82 (44,86)
        2:12,36 (46,54)     2:59,88 (47,52)
        3:47,71 (47,83)     4:35,01 (47,30)
        5:23,56 (48,55)     6:11,82 (48,26)
        7:00,70 (48,88)     7:49,54 (48,84)
        8:38,61 (49,07)     9:26,97 (48,36)
       10:15,49 (48,52)    11:03,76 (48,27)
       11:51,73 (47,97)    12:37,79 (46,06)
  6 Furfaro, Alejan  58 SITAS            14:00,80   12:54,40          3  
                 43,85      1:32,33 (48,48)
        2:22,07 (49,74)     3:11,35 (49,28)
        4:01,12 (49,77)     4:49,95 (48,83)
        5:39,88 (49,93)     6:29,25 (49,37)
        7:17,78 (48,53)     8:06,84 (49,06)
        8:55,19 (48,35)     9:44,30 (49,11)
       10:33,06 (48,76)    11:21,66 (48,60)
       12:09,69 (48,03)    12:54,40 (44,71)
  7 Nadal, Aldo M    56 CULP             15:03,39   14:50,38          2  
                 53,99      1:49,78 (55,79)
        2:46,30 (56,52)     3:44,01 (57,71)
        4:41,64 (57,63)     5:39,12 (57,48)
        6:35,71 (56,59)     7:32,82 (57,11)
        8:28,99 (56,17)     9:25,03 (56,04)
       10:20,40 (55,37)    11:15,99 (55,59)
       12:11,89 (55,90)    13:06,91 (55,02)
       14:00,23 (53,32)    14:50,38 (50,15)
 
 Evento 22  Hombres 60-64 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 11:16,57  8/11/2016 Rozados Manuel, CAE
 SUDAMERICANO: S  9:40,73
 Tiempos Tope de la Competencia 60-64:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Farengo, Ricard  63 CLP              11:29,71   11:45,68          9  
                 39,57      1:22,43 (42,86)
        2:05,53 (43,10)     2:50,20 (44,67)
        3:34,32 (44,12)     4:18,62 (44,30)
        5:03,35 (44,73)     5:48,25 (44,90)
        6:33,43 (45,18)     7:18,21 (44,78)
        8:03,40 (45,19)     8:48,51 (45,11)
        9:33,18 (44,67)    10:18,31 (45,13)
       11:02,71 (44,40)    11:45,68 (42,97)
  2 Driussi, Eduard  62 CAOU             11:40,20   12:02,98          7  
                 39,64      1:22,83 (43,19)
        2:07,20 (44,37)     2:52,89 (45,69)
        3:38,68 (45,79)     4:24,56 (45,88)
        5:10,64 (46,08)     5:57,08 (46,44)
        6:43,27 (46,19)     7:29,96 (46,69)
        8:16,32 (46,36)     9:02,14 (45,82)
        9:48,04 (45,90)    10:33,88 (45,84)
       11:19,63 (45,75)    12:02,98 (43,35)
  3 Domina, Ricardo  60 CANM             13:02,17   12:34,63          6  
                 38,89      1:22,97 (44,08)
        2:11,06 (48,09)     2:59,77 (48,71)
        3:49,17 (49,40)     4:37,75 (48,58)
        5:26,34 (48,59)     6:15,40 (49,06)
        7:03,86 (48,46)     7:52,09 (48,23)
        8:40,07 (47,98)     9:28,32 (48,25)
       10:16,68 (48,36)    11:03,65 (46,97)
       11:51,50 (47,85)    12:34,63 (43,13)
  4 Uez, Hugo        61 SITAS            13:28,82   13:09,44          5  
                 43,74      1:31,86 (48,12)
        2:22,29 (50,43)     3:12,40 (50,11)
        4:02,29 (49,89)     4:51,99 (49,70)
        5:42,60 (50,61)     6:32,63 (50,03)
        7:22,50 (49,87)     8:13,12 (50,62)
        9:02,73 (49,61)     9:52,54 (49,81)
       10:42,86 (50,32)    11:34,48 (51,62)
       12:23,78 (49,30)    13:09,44 (45,66)
  5 Goyonaga, Juan   61 ENR              12:50,08   13:25,75          4  
                 44,25      1:34,58 (50,33)
        2:24,66 (50,08)     3:15,64 (50,98)
        4:06,94 (51,30)     4:58,04 (51,10)
        5:49,42 (51,38)     6:40,72 (51,30)
        7:31,54 (50,82)     8:22,83 (51,29)
        9:14,09 (51,26)    10:05,51 (51,42)
       10:56,07 (50,56)    11:46,73 (50,66)
       12:36,86 (50,13)    13:25,75 (48,89)
  6 Caivano, Duilio  60 Open Park        13:51,39   13:45,26          3  
                 45,46      1:34,24 (48,78)
        2:24,70 (50,46)     3:16,44 (51,74)
        4:08,25 (51,81)     5:00,08 (51,83)
        5:52,55 (52,47)     6:45,11 (52,56)
        7:38,05 (52,94)     8:30,81 (52,76)
        9:23,29 (52,48)    10:15,78 (52,49)
       11:08,34 (52,56)    12:00,92 (52,58)
       12:53,58 (52,66)    13:45,26 (51,68)
  7 Campili, Jorge   64 LNM              13:45,00   14:08,92          2  
                 45,46      1:36,17 (50,71)
        2:28,70 (52,53)     3:22,94 (54,24)
        4:16,70 (53,76)     5:10,54 (53,84)
        6:05,06 (54,52)     6:59,70 (54,64)
        7:54,68 (54,98)     8:49,49 (54,81)
        9:45,35 (55,86)    10:40,68 (55,33)
       11:34,28 (53,60)    12:27,69 (53,41)
       13:20,97 (53,28)    14:08,92 (47,95)
  8 Colombo, Robert  61 ADN              14:35,24   15:00,62          1  
                 53,04      1:50,62 (57,58)
        2:48,50 (57,88)     3:46,82 (58,32)
        4:45,57 (58,75)     5:45,05 (59,48)
        6:43,97 (58,92)     7:42,05 (58,08)
        8:39,69 (57,64)     9:36,71 (57,02)
       10:33,37 (56,66)    11:29,43 (56,06)
       12:24,78 (55,35)    13:21,23 (56,45)
       14:14,04 (52,81)    15:00,62 (46,58)
  9 Guiamet, Juan J  63 CULP             15:30,85   15:52,76        
                 50,90      1:48,10 (57,20)
        2:47,81 (59,71)   3:47,89 (1:00,08)
      4:48,19 (1:00,30)   5:49,05 (1:00,86)
      6:50,13 (1:01,08)   7:50,99 (1:00,86)
      8:52,54 (1:01,55)   9:53,45 (1:00,91)
     10:53,96 (1:00,51)  11:54,51 (1:00,55)
       12:53,56 (59,05)  13:53,70 (1:00,14)
     14:53,87 (1:00,17)    15:52,76 (58,89)
 
 Evento 22  Hombres 65-69 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 11:41,59  2/10/2015 Aguirre Carlos, LNM
 SUDAMERICANO: S 10:43,17
 Tiempos Tope de la Competencia 65-69:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pineda, Omar Al  67 QAC              14:00,00   13:05,10          9  
                 45,31      1:32,13 (46,82)
        2:21,87 (49,74)     3:11,74 (49,87)
        4:01,91 (50,17)     4:51,20 (49,29)
        5:40,82 (49,62)     6:30,57 (49,75)
        7:20,08 (49,51)     8:09,72 (49,64)
        8:59,96 (50,24)     9:49,43 (49,47)
       10:39,22 (49,79)    11:28,38 (49,16)
       12:16,57 (48,19)    13:05,10 (48,53)
  2 Stantero, Arnol  66 LNM              14:20,00   13:55,11          7  
                 47,95      1:39,25 (51,30)
        2:31,46 (52,21)     3:24,43 (52,97)
        4:17,46 (53,03)     5:11,60 (54,14)
        6:04,42 (52,82)     6:57,10 (52,68)
        7:50,11 (53,01)     8:42,92 (52,81)
        9:36,03 (53,11)    10:29,10 (53,07)
       11:21,34 (52,24)    12:13,70 (52,36)
       13:06,05 (52,35)    13:55,11 (49,06)
  3 Bernardes, Carl  67 CPCE             13:30,00   14:07,78          6  
                 43,72      1:34,23 (50,51)
        2:26,00 (51,77)     3:19,19 (53,19)
        4:13,40 (54,21)     5:08,52 (55,12)
        6:02,36 (53,84)     6:57,33 (54,97)
        7:51,72 (54,39)     8:46,00 (54,28)
        9:40,27 (54,27)  11:28,48 (1:48,21)
       12:23,19 (54,71)    13:18,80 (55,61)
       14:07,78 (48,98)                    
  4 Labombarda, Gui  66 Celp             14:46,00   14:40,43          5  
                 48,00    2:38,45 (1:50,45)
                                3:34,33 ( )
        4:30,19 (55,86)     5:26,09 (55,90)
        6:23,29 (57,20)     7:18,65 (55,36)
        8:14,92 (56,27)     9:11,17 (56,25)
       10:08,12 (56,95)    11:04,66 (56,54)
       12:01,67 (57,01)    12:57,68 (56,01)
       13:51,98 (54,30)    14:40,43 (48,45)
  5 Minervino, Rica  65 ADN              17:42,90   16:24,48          4  
                 56,29    1:57,87 (1:01,58)
      3:01,37 (1:03,50)   4:05,88 (1:04,51)
      5:09,25 (1:03,37)   6:12,71 (1:03,46)
      7:14,85 (1:02,14)   8:18,16 (1:03,31)
      9:21,03 (1:02,87)  10:23,52 (1:02,49)
     11:24,74 (1:01,22)  12:25,92 (1:01,18)
     13:27,15 (1:01,23)    14:26,26 (59,11)
     15:26,49 (1:00,23)    16:24,48 (57,99)
 
 Evento 22  Hombres 70-74 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 14:08,78  16/7/2005 Villaruel Alberto, CLD
 SUDAMERICANO: S 11:01,83
 Tiempos Tope de la Competencia 70-74:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Carlo  70 CAVS             13:42,00   13:07,79R         9  
                 43,82      1:32,58 (48,76)
        2:21,91 (49,33)     3:11,91 (50,00)
        4:02,30 (50,39)     4:52,82 (50,52)
        5:42,41 (49,59)     6:32,36 (49,95)
        7:22,49 (50,13)     8:13,69 (51,20)
        9:03,66 (49,97)     9:53,96 (50,30)
       10:43,72 (49,76)    11:34,59 (50,87)
       12:23,42 (48,83)    13:07,79 (44,37)
  2 Gonzalez, Norbe  73 Daa              14:30,00   15:02,72          7  
                 49,66      1:43,97 (54,31)
        2:41,37 (57,40)     3:38,15 (56,78)
        4:34,86 (56,71)     5:31,58 (56,72)
        6:29,01 (57,43)     7:27,15 (58,14)
        8:25,37 (58,22)     9:23,81 (58,44)
       10:21,47 (57,66)    11:19,01 (57,54)
       12:16,00 (56,99)    13:13,11 (57,11)
       14:09,92 (56,81)    15:02,72 (52,80)
  3 Zurita, Alberto  72 Daa              18:00,00   15:46,11          6  
                 50,45      1:49,24 (58,79)
        2:49,00 (59,76)   3:49,58 (1:00,58)
      4:50,25 (1:00,67)     5:49,97 (59,72)
        6:49,46 (59,49)     7:48,25 (58,79)
        8:48,11 (59,86)   9:48,72 (1:00,61)
     10:49,50 (1:00,78)  11:49,54 (1:00,04)
     12:49,75 (1:00,21)    13:49,48 (59,73)
       14:48,62 (59,14)    15:46,11 (57,49)
 
 Evento 22  Hombres 80-84 800 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 13:51,21
 Tiempos Tope de la Competencia 80-84:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gazzolo, Juan A  80 CNSP             15:10,00   14:23,95          9  
                 47,87      1:40,83 (52,96)
        2:35,08 (54,25)     3:29,69 (54,61)
        4:24,94 (55,25)     5:19,31 (54,37)
        6:13,34 (54,03)     7:08,04 (54,70)
        8:03,05 (55,01)     8:57,39 (54,34)
        9:52,44 (55,05)    10:47,73 (55,29)
       11:42,58 (54,85)    12:37,77 (55,19)
       13:33,10 (55,33)    14:23,95 (50,85)
  2 Alvarez, Ricard  82 MR               18:47,05   18:03,01          7  
               1:01,35    2:08,65 (1:07,30)
      3:16,92 (1:08,27)   4:25,27 (1:08,35)
      5:32,91 (1:07,64)   6:42,12 (1:09,21)
      7:50,76 (1:08,64)   8:59,19 (1:08,43)
     10:08,15 (1:08,96)  11:17,17 (1:09,02)
     12:25,03 (1:07,86)  13:33,00 (1:07,97)
     14:41,67 (1:08,67)  15:50,13 (1:08,46)
     16:58,56 (1:08,43)  18:03,01 (1:04,45)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Libertador Natacion Master     1267,5   2. Poseidon Swim & Gym               550
  3. Club Universitario La Plata       493   4. Dragones Natacion Act Acuatica    474
  5. Sociedad Italiana DE T            353   6. Adn Montego                       337
  7. Círculo Fuerza Aérea              289   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    244
  9. Monster Team                      243  10. Club Atletico Once Unidos         222
 11. Municipio de Lomas de Zamora      199  12. Estudiantes DE LA Plata           166
 13. Uno Bahía Club                    165  14. Club Racing Balcarce              137
 15. Club Atletico Union DE Santafe    130  16. Escuela de Natcion Reynado        127
 17. Club Olimpo de Bahía Blanca       123  18. Jockey Club                       113
 19. Club Atlético River Plate         110  20. Natacion Power Swim             101,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño       97  22. Club San Fernando                  95
 23. Consejo Profesional de CS Es.      94  23. Club Atlético Velez Sarsfield      94
 25. Atletico Echague Club              86  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        74
 27. Sportsman Club                     72  28. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67
 29. Escualo Tandil                     62  29. Cooperarios                        62
 29. S.U.T.E.R.H.                       62  32. Natacion Quinto Estilo             58
 33. Sociedad Tiro Suizo Rosario      51,5  34. Uthgra Nadadores Del Sur           50
 34. Pileta Climatizada Alinco          50  36. Open Park                          48
 36. Madre de Ciudades                  48  36. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      48
 36. Club Bell                          48  40. Club Atletico Estudiantes          47
 40. Asociacion Neuquina de Natacio     47  42. Kalikum Embalse                    42
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      39  44. Club Atletico Adrogue              37
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     35  45. Club Atlético All Boys LA Pamp     35
 47. Club Ciudad DE Campana             33  48. Marea Roja                         32
 49. Sierras Club San Luis            28,5  50. Club Azul Natacion Mendoza         28
 50. Asoc. Española Union DE Merlo      28  52. Quilmes Atlético Club              27
 52. Aso Del Litoral DE Natacion        27  52. Club Nautico San Pedro             27
 55. Club Aser San Juan                 26  55. Club Mendoza DE Regatas            26
 55. Al Agua Pato                       26  58. Asociacion Deportiva Arenas        25
 59. Club Atletico San Miguel           24  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master       23
 60. Centro Integral DE Actividades     23  62. Club Universitario de Bs. As.      20
 62. Instituto Atletico Central Cor     20  64. Bucor Natacion Cordoba             19
 65. Cilsa Santa FE                     18  65. Club Atletico Nueva Chicago        18
 65. Club Los Pehuenes                  18  68. Club Nautico Zarate                17
 69. Club Regatas Santa FE              14  69. Honu Beach                         14
 71. Ncs Natacion                       13  72. Club Caza y Pesca                  10
 73. Area Club                           9  73. Club Alianza Colon BS AS            9
 73. Ateneo Popular de Versailles        9  73. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 73. Sport Autom. Club S. Francisco      9  78. Club Soc. Dep. Don Bosco            8
 79. Club Amigos de Villa Luro           7  79. Club Junin                          7
 81. Club Social Chacabuco               6  82. Cnvc                                5
 83. Municipalidad DE Pergamino          3  84. Club Atletico Las Palmas            2