Natatorio "Cenard" - Site License                     5/10/2019 - 12:57 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 23  Mujeres 20-24 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:59,47  1/10/2016 Frei Manuela, CNZ
 Tiempos Tope de la Competencia 20-24:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Brussa, Lourdes  21 BNC               5:21,70    5:04,13          9  
                 33,22      1:09,14 (35,92)
        1:47,17 (38,03)     2:26,39 (39,22)
        3:05,97 (39,58)     3:46,34 (40,37)
        4:26,12 (39,78)     5:04,13 (38,01)
  2 Gutierrez, Yami  22 ADN               5:31,00    5:25,95          7  
                 35,14      1:15,05 (39,91)
        1:57,83 (42,78)     2:40,49 (42,66)
        3:22,83 (42,34)     4:05,38 (42,55)
        4:47,19 (41,81)     5:25,95 (38,76)
  3 Luna, Leticia    20 CALP              5:40,00    5:32,75          6  
                 38,45      1:19,91 (41,46)
        2:00,78 (40,87)     2:42,67 (41,89)
        3:25,09 (42,42)     4:08,33 (43,24)
        4:52,16 (43,83)     5:32,75 (40,59)
  4 Garcia Nieto, M  22 CAIE              5:38,46    5:34,94          5  
                 35,72      1:15,07 (39,35)
        1:56,38 (41,31)     2:39,15 (42,77)
        3:22,33 (43,18)     4:06,59 (44,26)
        4:50,85 (44,26)     5:34,94 (44,09)
  5 Constanzo, Iara  20 AEUM              5:24,02    5:44,38          4  
                 37,54      1:20,01 (42,47)
        2:04,00 (43,99)     2:48,83 (44,83)
        3:33,55 (44,72)     4:17,92 (44,37)
        5:02,06 (44,14)     5:44,38 (42,32)
  6 Fonseca, Dara E  20 NQE               6:30,32    6:04,17          3  
                 40,63      1:25,61 (44,98)
        2:12,04 (46,43)     2:58,97 (46,93)
        3:46,08 (47,11)     4:33,08 (47,00)
        5:20,29 (47,21)     6:04,17 (43,88)
 
 Evento 23  Mujeres 25-29 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:58,58  2/10/2015 Navarro Maria Lucia M, CIZ
 SUDAMERICANO: S 4:27,39
 Tiempos Tope de la Competencia 25-29:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Osaba, Sofia     28 CAAB              5:15,48    4:57,56R         9  
                 34,47      1:10,98 (36,51)
        1:48,31 (37,33)     2:26,12 (37,81)
        3:04,12 (38,00)     3:42,28 (38,16)
        4:20,37 (38,09)     4:57,56 (37,19)
  2 Acosta, Xoana    29 CRBAL             5:25,00    5:01,98          7  
                 33,03      1:09,44 (36,41)
        1:47,23 (37,79)     2:25,40 (38,17)
        3:03,85 (38,45)     3:42,97 (39,12)
        4:22,69 (39,72)     5:01,98 (39,29)
  3 Sanchez, Maria   27 MLZ               5:07,00    5:14,44          6  
                 36,45      1:15,77 (39,32)
        1:55,48 (39,71)     2:35,51 (40,03)
        3:15,23 (39,72)     3:55,08 (39,85)
        4:35,16 (40,08)     5:14,44 (39,28)
  4 Prencis, Leila   26 CIJCP             5:38,82    5:23,49          5  
                 35,55      1:14,39 (38,84)
        1:55,90 (41,51)     2:37,67 (41,77)
        3:19,32 (41,65)     4:02,03 (42,71)
        4:43,82 (41,79)     5:23,49 (39,67)
  5 Moretto, Maria   26 AEC               5:30,00    5:35,04          4  
                 37,93      1:19,13 (41,20)
        2:01,47 (42,34)     2:44,06 (42,59)
        3:26,75 (42,69)     4:09,84 (43,09)
        4:52,93 (43,09)     5:35,04 (42,11)
  6 Cuello, Marcia   28 NQE               5:57,48    5:43,74          3  
                 37,92      1:21,59 (43,67)
        2:05,66 (44,07)     2:50,24 (44,58)
        3:34,01 (43,77)     4:18,90 (44,89)
        5:02,70 (43,80)     5:43,74 (41,04)
  7 Rasilla, Camila  25 ADN               5:58,00    5:54,26          2  
                 39,18      1:22,93 (43,75)
        2:08,00 (45,07)     2:53,63 (45,63)
        3:38,89 (45,26)     4:25,16 (46,27)
        5:10,96 (45,80)     5:54,26 (43,30)
  8 Cajal, Maria De  26 SITAS             7:20,00    6:38,98          1  
                 43,91      1:31,07 (47,16)
        2:20,17 (49,10)     3:10,57 (50,40)
        4:01,21 (50,64)     4:52,38 (51,17)
        5:42,91 (50,53)     6:38,98 (56,07)
 
 Evento 23  Mujeres 30-34 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:40,57  2/10/2015 Puet Celeste, CILSA
 SUDAMERICANO: S 4:22,63
 Tiempos Tope de la Competencia 30-34:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  30 HB                5:05,00    5:01,87          9  
                 33,79      1:10,79 (37,00)
        1:48,46 (37,67)     2:27,19 (38,73)
        3:06,09 (38,90)     3:45,05 (38,96)
        4:23,91 (38,86)     5:01,87 (37,96)
  2 Vazquez, Barbar  31 CANCH             5:05,00    5:04,10          7  
                 34,14      1:11,74 (37,60)
        1:49,85 (38,11)     2:28,19 (38,34)
        3:07,22 (39,03)     3:46,70 (39,48)
        4:25,94 (39,24)     5:04,10 (38,16)
  3 Spagnuolo, Mari  33 OBB               5:25,99    5:21,05          6  
                 35,36      1:15,69 (40,33)
        1:57,29 (41,60)     2:39,05 (41,76)
        3:20,35 (41,30)     4:01,16 (40,81)
        4:42,14 (40,98)     5:21,05 (38,91)
  4 Hughes, Melanie  32 UBC               5:25,15    5:21,99          5  
                 36,61      1:16,10 (39,49)
        1:56,90 (40,80)     2:38,01 (41,11)
        3:19,12 (41,11)     4:00,58 (41,46)
        4:42,11 (41,53)     5:21,99 (39,88)
  5 Mikulik, Jennif  33 LNM               6:00,00    5:29,43          4  
                 35,44      1:15,81 (40,37)
        1:57,92 (42,11)     2:40,51 (42,59)
        3:23,37 (42,86)     4:06,17 (42,80)
        4:48,81 (42,64)     5:29,43 (40,62)
  6 Trevisan, Danie  33 NEP               5:34,03    5:29,83          3  
                 37,71      1:18,27 (40,56)
        2:00,81 (42,54)     2:43,62 (42,81)
        3:26,32 (42,70)     4:08,80 (42,48)
        4:51,18 (42,38)     5:29,83 (38,65)
  7 Lazaro, Ayelen   34 Ncs Natacion      5:49,93    5:42,60          2  
                 39,10      1:22,01 (42,91)
        2:06,40 (44,39)     2:50,28 (43,88)
        3:34,54 (44,26)     4:18,34 (43,80)
        5:01,26 (42,92)     5:42,60 (41,34)
  8 Fioriti, Laura   34 Daa               6:05,00    5:49,20          1  
                 37,92      1:21,59 (43,67)
        2:06,91 (45,32)     2:52,08 (45,17)
        3:37,49 (45,41)     4:22,05 (44,56)
        5:06,89 (44,84)     5:49,20 (42,31)
  9 Suarez Tappani,  30 NQE               6:10,51    5:51,11        
                 40,49      1:24,08 (43,59)
        2:09,33 (45,25)     2:53,66 (44,33)
        3:37,92 (44,26)     4:22,33 (44,41)
        5:07,77 (45,44)     5:51,11 (43,34)
 10 Llinsalata, Gis  34 CARP              5:52,34    6:10,08        
                 39,91      1:24,16 (44,25)
        2:10,42 (46,26)     2:58,05 (47,63)
        3:46,15 (48,10)     4:34,47 (48,32)
        5:23,09 (48,62)     6:10,08 (46,99)
 11 Aguirre, Flavia  30 SITAS             6:24,25    6:14,34        
                 39,41      1:24,40 (44,99)
        2:11,94 (47,54)     3:00,07 (48,13)
        3:49,01 (48,94)     4:37,54 (48,53)
        5:26,74 (49,20)     6:14,34 (47,60)
 12 Gatica, Estefan  30 ARNM              6:40,00    6:35,58        
                 44,46      1:32,15 (47,69)
        2:21,52 (49,37)     3:12,52 (51,00)
        4:03,42 (50,90)     4:54,14 (50,72)
        5:45,91 (51,77)     6:35,58 (49,67)
 13 Mecca Pichumil,  33 MT                8:25,00    8:07,76        
                 52,94    1:56,21 (1:03,27)
      3:01,78 (1:05,57)   4:05,66 (1:03,88)
      5:08,39 (1:02,73)   6:10,98 (1:02,59)
      7:14,89 (1:03,91)     8:07,76 (52,87)
 
 Evento 23  Mujeres 35-39 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:42,91  25/4/2013 Petti Noelia, MAB
 SUDAMERICANO: S 4:42,70
 Tiempos Tope de la Competencia 35-39:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Puñet, María Ce  36 CILSA             4:50,50    4:41,17S         9  
                 32,51      1:07,47 (34,96)
        1:42,77 (35,30)     2:18,46 (35,69)
        2:54,18 (35,72)     3:30,13 (35,95)
        4:06,36 (36,23)     4:41,17 (34,81)
  2 Gigena, Viviana  36 KE                5:50,00    5:25,23          7  
                 35,17      1:14,72 (39,55)
        1:55,75 (41,03)     2:37,71 (41,96)
        3:20,17 (42,46)     4:02,55 (42,38)
        4:44,65 (42,10)     5:25,23 (40,58)
  3 Diaz, Mariana    38 PSG               5:48,72    5:26,02          6  
                 35,37      1:14,58 (39,21)
        1:56,09 (41,51)     2:38,23 (42,14)
        3:20,71 (42,48)     4:03,78 (43,07)
        4:45,69 (41,91)     5:26,02 (40,33)
  4 Bonaura, Maria   35 PSG               6:05,12    5:53,97          5  
                 37,89      1:21,23 (43,34)
        2:06,70 (45,47)     2:52,53 (45,83)
        3:38,39 (45,86)     4:25,16 (46,77)
        5:11,42 (46,26)     5:53,97 (42,55)
  5 Vidal, Maria So  39 ENR               6:20,00    5:57,97          4  
                 40,53      1:25,52 (44,99)
        2:11,98 (46,46)     2:58,41 (46,43)
        3:44,94 (46,53)     4:31,35 (46,41)
        5:16,47 (45,12)     5:57,97 (41,50)
  6 Calvetty, Graci  39 CRBAL             6:03,00    6:11,98          3  
                 40,68      1:26,55 (45,87)
        2:15,82 (49,27)     3:03,91 (48,09)
        3:52,72 (48,81)     4:40,43 (47,71)
        5:28,06 (47,63)     6:11,98 (43,92)
  7 Sabaino, Caroli  35 PSG               7:19,25    7:00,50          2  
                 44,95      1:34,09 (49,14)
        2:26,05 (51,96)     3:20,79 (54,74)
        4:15,66 (54,87)     5:11,12 (55,46)
        6:05,67 (54,55)     7:00,50 (54,83)
  8 Suarez, Mariel   35 CASM              7:45,21    7:05,42          1  
                 45,54      1:37,95 (52,41)
        2:32,99 (55,04)     3:28,22 (55,23)
        4:23,87 (55,65)     5:18,86 (54,99)
        6:14,63 (55,77)     7:05,42 (50,79)
  9 Colaneri, Maria  37 CRBAL             8:00,00    7:20,41        
                 47,80      1:41,56 (53,76)
        2:37,67 (56,11)     3:33,40 (55,73)
        4:29,44 (56,04)     5:24,65 (55,21)
        6:21,61 (56,96)     7:20,41 (58,80)
 
 Evento 23  Mujeres 40-44 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:47,55  22/10/2014Petti Noelia, CABRO
 SUDAMERICANO: S 4:47,55
 Tiempos Tope de la Competencia 40-44:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grometbauer, Cy  42 Sierras Club      5:00,18    4:59,73          9  
                 33,47      1:09,66 (36,19)
        1:46,83 (37,17)     2:24,32 (37,49)
        3:02,39 (38,07)     3:41,48 (39,09)
        4:20,90 (39,42)     4:59,73 (38,83)
  2 Schrock, Veroni  44 CAIE              5:35,21    5:33,56          7  
                 39,14      1:20,71 (41,57)
        2:02,72 (42,01)     2:44,90 (42,18)
        3:27,39 (42,49)     4:10,03 (42,64)
        4:52,27 (42,24)     5:33,56 (41,29)
  3 Keller, Sofia M  43 ALNM              5:48,28    5:41,59          6  
                 38,93      1:21,40 (42,47)
        2:04,45 (43,05)     2:48,25 (43,80)
        3:32,01 (43,76)     4:15,86 (43,85)
        4:59,73 (43,87)     5:41,59 (41,86)
  4 Recchi, Julia M  41 UTHGR             5:48,60    5:43,12          5  
                 38,46      1:20,34 (41,88)
        2:03,30 (42,96)     2:46,95 (43,65)
        3:31,02 (44,07)     4:14,99 (43,97)
        4:59,60 (44,61)     5:43,12 (43,52)
  5 Gonzalez, Maria  41 ADA               6:12,00    5:58,49          4  
                 38,61      1:22,21 (43,60)
        2:07,89 (45,68)     2:53,93 (46,04)
        3:40,18 (46,25)     4:26,23 (46,05)
        5:13,13 (46,90)     5:58,49 (45,36)
  6 Lopez Gregorio,  41 CAAB              6:35,00    6:15,95          3  
                 42,22      1:28,45 (46,23)
        2:15,68 (47,23)     3:03,92 (48,24)
        3:52,41 (48,49)     4:40,63 (48,22)
        5:28,77 (48,14)     6:15,95 (47,18)
  7 Zambrano, Carin  41 SITAS             6:37,11    6:21,92          2  
                 41,45      1:27,59 (46,14)
        2:15,59 (48,00)   3:54,20 (1:38,61)
      5:32,27 (1:38,07)     6:21,92 (49,65)
  8 Ungaro, Maria P  44 ADN               6:32,99    6:27,82          1  
                 44,79      1:34,53 (49,74)
        2:25,35 (50,82)     3:15,61 (50,26)
        4:05,09 (49,48)     4:53,66 (48,57)
        5:41,69 (48,03)     6:27,82 (46,13)
  9 DI Buono, Maria  42 Ncs Natacion      6:00,00    6:29,53        
                 40,88      1:27,80 (46,92)
        2:17,61 (49,81)     3:06,78 (49,17)
        3:57,35 (50,57)     4:48,25 (50,90)
        5:38,99 (50,74)     6:29,53 (50,54)
 10 Andon, Cinthia   44 SITAS             6:50,92    7:00,49        
                 45,99      1:36,33 (50,34)
        2:29,96 (53,63)     3:24,49 (54,53)
        4:19,69 (55,20)     5:14,64 (54,95)
        6:08,98 (54,34)     7:00,49 (51,51)
 11 Duhau, Veronica  43 Daa               7:40,00    7:22,96        
                 46,65      1:38,28 (51,63)
        2:33,16 (54,88)     3:29,09 (55,93)
        4:27,54 (58,45)     5:25,28 (57,74)
        6:25,25 (59,97)     7:22,96 (57,71)
 12 Martinez Quinta  42 AAPAT             7:15,00    7:25,98        
                 48,20      1:41,08 (52,88)
        2:35,69 (54,61)     3:33,19 (57,50)
        4:31,92 (58,73)     5:29,89 (57,97)
        6:28,68 (58,79)     7:25,98 (57,30)
 
 Evento 23  Mujeres 45-49 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 5:23,94  18/3/2012 Menini Alejandra, LNM
 SUDAMERICANO: S 4:50,49
 Tiempos Tope de la Competencia 45-49:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Petti, Noelia M  45 MLZ               4:52,00    4:49,58S         9  
                 33,95      1:10,23 (36,28)
        1:46,46 (36,23)     2:22,95 (36,49)
        2:59,71 (36,76)     3:36,60 (36,89)
        4:13,48 (36,88)     4:49,58 (36,10)
  2 Sanchez, Claudi  47 CSF               5:40,16    5:33,86          7  
                 37,14      1:18,05 (40,91)
        2:00,15 (42,10)     2:42,94 (42,79)
        3:25,80 (42,86)     4:09,28 (43,48)
        4:52,43 (43,15)     5:33,86 (41,43)
  3 Beltramino, Mar  47 CRSF              5:39,95    5:38,64          6  
                 36,97      1:18,23 (41,26)
        2:00,43 (42,20)     2:43,47 (43,04)
        3:26,96 (43,49)     4:11,47 (44,51)
        4:55,94 (44,47)     5:38,64 (42,70)
  4 Iturrarte, Romi  45 ALNM              6:11,08    6:12,51          5  
                 41,25      1:28,10 (46,85)
        2:16,64 (48,54)     3:06,13 (49,49)
        3:55,37 (49,24)     4:42,07 (46,70)
        5:28,73 (46,66)     6:12,51 (43,78)
  5 Calvetty Ramos,  48 CULP              6:29,73    6:13,40          4  
                 40,00      1:23,95 (43,95)
        2:11,43 (47,48)     2:59,90 (48,47)
        3:49,11 (49,21)     4:38,44 (49,33)
        5:27,37 (48,93)     6:13,40 (46,03)
  6 Timistit, Laura  47 LNM               6:45,00    6:23,20          3  
                 41,67      1:28,27 (46,60)
        2:17,08 (48,81)     3:06,52 (49,44)
        3:56,27 (49,75)     4:45,47 (49,20)
        5:34,91 (49,44)     6:23,20 (48,29)
  7 Gilbert, Maria   48 Celp              6:24,00    6:32,54          2  
                 43,00      1:30,88 (47,88)
        2:20,51 (49,63)     3:10,86 (50,35)
        4:01,71 (50,85)     4:52,60 (50,89)
        5:43,74 (51,14)     6:32,54 (48,80)
  8 Giusti, Florenc  47 CNZ               6:33,81    6:42,55          1  
                 44,11      1:34,41 (50,30)
        2:26,71 (52,30)     3:18,98 (52,27)
        4:11,23 (52,25)     5:02,38 (51,15)
        5:53,47 (51,09)     6:42,55 (49,08)
  9 Cairo, Mariana   47 PSG               7:28,53    7:05,71        
                 48,32      1:41,70 (53,38)
        2:35,91 (54,21)     3:30,97 (55,06)
        4:25,43 (54,46)     5:19,29 (53,86)
        6:13,48 (54,19)     7:05,71 (52,23)
 10 Martinez, María  48 SITAS             7:13,15    7:13,50        
                 49,10      1:42,58 (53,48)
        2:36,76 (54,18)     3:32,73 (55,97)
        4:29,87 (57,14)     5:25,31 (55,44)
        6:20,44 (55,13)     7:13,50 (53,06)
 11 Corrales, Cecil  48 CASM              7:00,80    7:26,33        
                 49,77      1:43,38 (53,61)
        2:40,90 (57,52)     3:38,35 (57,45)
        4:36,82 (58,47)     5:34,54 (57,72)
        6:32,37 (57,83)     7:26,33 (53,96)
 12 Dure, Haydee Su  46 AAPAT             8:25,00    8:58,48        
               1:03,82    2:11,01 (1:07,19)
      3:19,56 (1:08,55)   4:28,07 (1:08,51)
      5:37,07 (1:09,00)   6:45,60 (1:08,53)
      7:53,78 (1:08,18)   8:58,48 (1:04,70)
 -- Crosa, Silvina   48 ALNM              6:09,32         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
 Evento 23  Mujeres 50-54 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 5:21,48  16/11/2018Rivet Carla Roxana, NQE
 SUDAMERICANO: S 4:57,02
 Tiempos Tope de la Competencia 50-54:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Carla Ro  51 NQE               5:34,43    5:23,58          9  
                 37,03      1:17,20 (40,17)
        1:58,27 (41,07)     2:39,71 (41,44)
        3:21,26 (41,55)     4:02,84 (41,58)
        4:44,01 (41,17)     5:23,58 (39,57)
  2 Cortinez, Maria  50 Daa               5:49,00    5:48,08          7  
                 38,15      1:19,26 (41,11)
        2:02,57 (43,31)     2:46,95 (44,38)
        3:32,29 (45,34)     4:17,61 (45,32)
        5:03,46 (45,85)     5:48,08 (44,62)
  3 Sanguedolce, No  54 CNSA              6:23,98    5:56,45          6  
                 40,55      1:25,71 (45,16)
        2:11,57 (45,86)     2:57,76 (46,19)
        3:43,85 (46,09)     4:29,68 (45,83)
        5:15,31 (45,63)     5:56,45 (41,14)
  4 Labat Montero,   51 Celp              6:30,00    6:11,04          5  
                 41,99      1:27,19 (45,20)
        2:14,03 (46,84)     3:01,09 (47,06)
        3:48,38 (47,29)     4:36,18 (47,80)
        5:24,11 (47,93)     6:11,04 (46,93)
  5 Ferrari, Andrea  54 LNM               6:22,00    6:20,90          4  
                 43,53      1:30,53 (47,00)
        2:19,42 (48,89)     3:07,70 (48,28)
        3:56,34 (48,64)     4:44,74 (48,40)
        5:33,37 (48,63)     6:20,90 (47,53)
  6 Gonzalez, Laura  51 CIAA              6:48,70    6:24,59          3  
                 42,45      1:29,88 (47,43)
        2:18,75 (48,87)     3:07,99 (49,24)
        3:57,70 (49,71)     4:47,88 (50,18)
        5:38,40 (50,52)     6:24,59 (46,19)
  7 Lopez, Patricia  54 ENR               6:40,00    6:34,03          2  
                 42,91      1:31,29 (48,38)
        2:21,88 (50,59)     3:12,69 (50,81)
        4:04,57 (51,88)     4:55,69 (51,12)
        5:46,40 (50,71)     6:34,03 (47,63)
  8 Feld, Georgina   54 CUBA              6:35,12    6:37,51          1  
                 44,43      1:33,74 (49,31)
        2:24,93 (51,19)     3:16,55 (51,62)
        4:07,56 (51,01)     4:58,52 (50,96)
        5:49,43 (50,91)     6:37,51 (48,08)
  9 SA, Marisa       51 BNC               7:15,12    6:53,65        
                 44,61      1:34,51 (49,90)
        2:27,21 (52,70)     3:20,70 (53,49)
        4:14,67 (53,97)     5:07,85 (53,18)
        6:00,82 (52,97)     6:53,65 (52,83)
 10 San Martin, And  53 LNM               7:50,00    7:01,63        
                 49,63      1:42,42 (52,79)
        2:36,02 (53,60)     3:30,63 (54,61)
        4:24,27 (53,64)     5:17,59 (53,32)
        6:11,26 (53,67)     7:01,63 (50,37)
 11 Campanella, Sil  53 Daa               7:30,00    7:11,18        
                 50,09      1:44,61 (54,52)
        2:40,53 (55,92)     3:36,05 (55,52)
        4:31,42 (55,37)     5:26,26 (54,84)
        6:21,03 (54,77)     7:11,18 (50,15)
 12 Cia, Cintia M    54 Daa               7:00,00    7:29,14        
                 49,17      1:43,62 (54,45)
        2:40,80 (57,18)     3:38,44 (57,64)
        4:36,09 (57,65)     5:33,46 (57,37)
        6:31,93 (58,47)     7:29,14 (57,21)
 13 Dallavia, Maria  50 SFUPT             9:56,45    9:13,69        
                 58,11    2:05,92 (1:07,81)
      3:16,05 (1:10,13)   4:25,47 (1:09,42)
      5:38,84 (1:13,37)   6:54,46 (1:15,62)
      8:07,46 (1:13,00)   9:13,69 (1:06,23)
 
 Evento 23  Mujeres 55-59 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 5:28,29  26/11/2002Del Rio Graciela, CFA
 SUDAMERICANO: S 5:17,28
 Tiempos Tope de la Competencia 55-59:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cavali, Monica   57 CAOU              7:00,00    6:12,97          9  
                 45,56      1:33,09 (47,53)
        2:20,60 (47,51)     3:08,00 (47,40)
        3:55,17 (47,17)     4:42,20 (47,03)
        5:28,28 (46,08)     6:12,97 (44,69)
  2 Carrillo, Victo  57 PSG               6:42,86    6:38,66          7  
                 44,53      1:34,45 (49,92)
        2:25,06 (50,61)     3:16,72 (51,66)
        4:08,33 (51,61)     4:59,82 (51,49)
        5:50,87 (51,05)     6:38,66 (47,79)
  3 Amodeo, Marisa   56 UBC               6:55,55    6:50,02          6  
                 46,25      1:36,61 (50,36)
        2:27,44 (50,83)     3:18,75 (51,31)
        4:11,17 (52,42)     5:04,06 (52,89)
        5:57,28 (53,22)     6:50,02 (52,74)
  4 Gerie, Cecilia   56 CFA               6:44,53    6:54,17          5  
                 44,80      1:34,44 (49,64)
        2:26,36 (51,92)     3:19,44 (53,08)
        4:13,29 (53,85)     5:07,30 (54,01)
        6:01,59 (54,29)     6:54,17 (52,58)
  5 Rementeria, Fab  55 PSG               7:41,10    6:55,50          4  
                 48,10      1:38,74 (50,64)
        2:31,24 (52,50)     3:23,83 (52,59)
        4:18,01 (54,18)     5:11,20 (53,19)
        6:03,96 (52,76)     6:55,50 (51,54)
  6 Turco, Rosana L  58 APV               8:00,00    7:34,16          3  
                 51,30      1:46,74 (55,44)
        2:44,97 (58,23)     3:43,70 (58,73)
        4:42,01 (58,31)     5:39,68 (57,67)
        6:38,59 (58,91)     7:34,16 (55,57)
  7 Campos, Patrici  59 PSG               7:57,26    7:58,42          2  
                 56,20    2:05,50 (1:09,30)
        3:04,18 (58,68)     4:01,48 (57,30)
      5:02,43 (1:00,95)     6:01,80 (59,37)
      7:03,70 (1:01,90)     7:58,42 (54,72)
  8 DE Marco, Patri  57 SITAS             8:00,00    8:22,13          1  
                 58,08    2:00,40 (1:02,32)
      3:05,44 (1:05,04)   4:09,09 (1:03,65)
      5:12,77 (1:03,68)   6:16,58 (1:03,81)
      7:19,73 (1:03,15)   8:22,13 (1:02,40)
 -- Romano, Paula    57 LNM               9:00,00        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
 Evento 23  Mujeres 60-64 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 6:01,49  16/11/2018Llorente Yolanda, CPCE
 SUDAMERICANO: S 5:23,74
 Tiempos Tope de la Competencia 60-64:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Evel  60 SITAS             6:11,23    5:51,35R         9  
                 39,84      1:23,36 (43,52)
        2:08,32 (44,96)     2:53,46 (45,14)
        3:38,78 (45,32)     4:23,35 (44,57)
        5:08,12 (44,77)     5:51,35 (43,23)
  2 Llorente, Yolan  61 CPCE              6:27,00    6:08,11          7  
                 41,19      1:26,18 (44,99)
        2:12,75 (46,57)     2:59,39 (46,64)
        3:46,44 (47,05)     4:33,57 (47,13)
        5:21,33 (47,76)     6:08,11 (46,78)
  3 Barrionuevo, Sa  64 OBB               6:10,31    6:22,50          6  
                 40,24      1:25,99 (45,75)
        2:14,64 (48,65)     3:04,20 (49,56)
        3:54,34 (50,14)     4:44,26 (49,92)
        5:34,49 (50,23)     6:22,50 (48,01)
  4 Adamo, Marcela   61 LNM               6:35,00    6:56,13          5  
                 46,72      1:38,03 (51,31)
        2:31,19 (53,16)     3:25,31 (54,12)
        4:19,80 (54,49)     5:13,68 (53,88)
        6:06,86 (53,18)     6:56,13 (49,27)
  5 Barbosa, Mirta   62 CASLA             7:27,67    7:05,41          4  
                 44,37      1:35,03 (50,66)
        2:29,59 (54,56)     3:25,93 (56,34)
        4:22,58 (56,65)     5:18,68 (56,10)
        6:13,76 (55,08)     7:05,41 (51,65)
  6 Zornio, Gabriel  60 CSDDB             7:38,00    7:25,87          3  
                 54,66      1:50,95 (56,29)
        2:48,47 (57,52)     3:45,68 (57,21)
        4:42,17 (56,49)     5:37,31 (55,14)
        6:32,41 (55,10)     7:25,87 (53,46)
  7 Angelini, Sandr  61 CFA               7:35,92    7:40,96          2  
                 48,74      1:46,45 (57,71)
      2:46,80 (1:00,35)     3:46,31 (59,51)
      4:46,50 (1:00,19)     5:45,77 (59,27)
        6:44,88 (59,11)     7:40,96 (56,08)
 
 Evento 23  Mujeres 65-69 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 6:19,11  16/11/2018Ruggiero Laura, CASLA
 SUDAMERICANO: S 6:19,11
 Tiempos Tope de la Competencia 65-69:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura  66 CASLA             6:30,15    6:34,48          9  
                 43,34      1:31,41 (48,07)
        2:21,59 (50,18)     3:12,35 (50,76)
        4:03,57 (51,22)     4:54,91 (51,34)
        5:46,53 (51,62)     6:34,48 (47,95)
  2 Marani, Maria M  67 UBC               8:58,77    9:25,54          7  
               1:03,08    2:13,16 (1:10,08)
      3:25,25 (1:12,09)   4:37,67 (1:12,42)
      5:50,61 (1:12,94)   7:03,03 (1:12,42)
      8:15,82 (1:12,79)   9:25,54 (1:09,72)
 -- Levin, Maria El  68 CAOU              9:30,00         NS        
 
 Evento 23  Mujeres 70-74 400 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 7:30,94  28/4/2012 Valdez Marion, UBC
 SUDAMERICANO: S 6:26,99
 Tiempos Tope de la Competencia 70-74:  Más len
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prayon, Liliana  74 Daa               8:48,00    8:31,17          9  
                 56,73    2:01,96 (1:05,23)
      3:07,47 (1:05,51)   4:13,37 (1:05,90)
      5:18,09 (1:04,72)   6:23,46 (1:05,37)
      7:28,77 (1:05,31)   8:31,17 (1:02,40)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23              
 
  1. Libertador Natacion Master     1283,5   2. Poseidon Swim & Gym               576
  3. Club Universitario La Plata       497   4. Dragones Natacion Act Acuatica    491
  5. Sociedad Italiana DE T            366   6. Adn Montego                       347
  7. Círculo Fuerza Aérea              296   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    257
  9. Monster Team                      243  10. Club Atletico Once Unidos         231
 11. Municipio de Lomas de Zamora      214  12. Uno Bahía Club                    183
 13. Estudiantes DE LA Plata           173  14. Club Racing Balcarce              147
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       135  16. Escuela de Natcion Reynado        133
 17. Club Atletico Union DE Santafe    130  18. Jockey Club                       113
 19. Club Atlético River Plate         110  20. Club San Fernando                 102
 21. Natacion Power Swim             101,5  22. Consejo Profesional de CS Es.     101
 23. Natacion Estudiantil Porteño      100  24. Club Atlético Velez Sarsfield      94
 25. Atletico Echague Club              90  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        79
 27. Natacion Quinto Estilo             73  28. Sportsman Club                     72
 29. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67  30. Cooperarios                        62
 30. S.U.T.E.R.H.                       62  30. Escualo Tandil                     62
 33. Uthgra Nadadores Del Sur           55  34. Sociedad Tiro Suizo Rosario      51,5
 35. Club Atletico Ind. DE Escobar      51  36. Pileta Climatizada Alinco          50
 37. Kalikum Embalse                    49  38. Open Park                          48
 38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      48  38. Club Bell                          48
 38. Madre de Ciudades                  48  42. Club Atlético All Boys LA Pamp     47
 42. Asociacion Neuquina de Natacio     47  42. Club Atletico Estudiantes          47
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     41  46. Aso Del Litoral DE Natacion        38
 47. Sierras Club San Luis            37,5  48. Club Atletico Adrogue              37
 49. Club Ciudad DE Campana             33  50. Marea Roja                         32
 50. Asoc. Española Union DE Merlo      32  52. Asociacion Deportiva Arenas        29
 53. Club Azul Natacion Mendoza         28  53. Bucor Natacion Cordoba             28
 55. Quilmes Atlético Club              27  55. Club Nautico San Pedro             27
 55. Cilsa Santa FE                     27  58. Club Aser San Juan                 26
 58. Club Mendoza DE Regatas            26  58. Centro Integral DE Actividades     26
 58. Al Agua Pato                       26  62. Club Atletico San Miguel           25
 62. Club Atletico Nueva Chicago        25  64. Asoc.Ros.De Nadadores Master       23
 64. Honu Beach                         23  66. Club Universitario de Bs. As.      21
 67. Instituto Atletico Central Cor     20  67. Club Regatas Santa FE              20
 69. Club Nautico Zarate                18  69. Club Los Pehuenes                  18
 71. Ncs Natacion                       15  72. Ateneo Popular de Versailles       12
 73. Club Soc. Dep. Don Bosco           11  74. Club Caza y Pesca                  10
 75. Area Club                           9  75. Sport Autom. Club S. Francisco      9
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  75. Club Alianza Colon BS AS            9
 79. Club Atletico Las Palmas            8  80. Club Junin                          7
 80. Club Amigos de Villa Luro           7  82. Club Social Chacabuco               6
 83. Cnvc                                5  84. Municipalidad DE Pergamino          3