Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 1:51 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 25  Mujeres 20-24 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:10,32  22/10/2014Lagos Victoria, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Araoz, Marina S  24 SUTER             1:15,00    1:14,00          9  
                 35,00      1:14,00 (39,00)
  2 Siperka, Camila  22 CULP              1:17,67    1:18,61          7  
                 36,27      1:18,61 (42,34)
  3 Alaiz, Barbara   21 CULP              1:20,31    1:21,03          6  
                 36,70      1:21,03 (44,33)
  4 Santori, Agusti  22 ADN               1:25,00    1:22,11          5  
                 36,43      1:22,11 (45,68)
  5 Abadin, Manuela  24 LNM               1:30,00    1:23,66          4  
                 38,08      1:23,66 (45,58)
  6 Garcia Nieto, M  22 CAIE              1:24,77    1:24,70          3  
                 39,49      1:24,70 (45,21)
  7 Jios, Eliana     23 CULP              1:35,78    1:26,73          2  
                 39,18      1:26,73 (47,55)
  8 Bottino, Delfin  22 ADN               1:34,00    1:28,06          1  
                 40,69      1:28,06 (47,37)
  9 Taiah, Nathalie  20 CAVL              1:29,00    1:29,52        
                 41,51      1:29,52 (48,01)
 10 Fonseca, Dara E  20 NQE               1:28,56    1:30,00        
                 41,68      1:30,00 (48,32)
 11 Giménez, Fiorel  20 OBB               1:36,03    1:31,11        
                 41,03      1:31,11 (50,08)
 12 Guzzi, Florenci  23 MT                1:39,00    1:35,45        
                 42,56      1:35,45 (52,89)
 13 Featherston, Ca  23 ADN               1:35,00    1:39,13        
                 43,60      1:39,13 (55,53)
 
 Evento 25  Mujeres 25-29 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:07,07  22/10/2014Colovini Nadia Soledad, ACJ
 SUDAMERICANO: S 1:06,96
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zapata, Micaela  25 CASLA             1:18,03    1:15,58          9  
                 34,20      1:15,58 (41,38)
  2 Panza, Camila A  25 NPS               1:25,10    1:17,74          7  
                 34,90      1:17,74 (42,84)
  3 DE Arca, Floren  29 CARP              1:20,00    1:21,06          6  
                 37,72      1:21,06 (43,34)
  4 Villalba Ulberi  27 ETAND             1:21,00    1:21,40          5  
                 37,19      1:21,40 (44,21)
  5 Sanchez, Maria   27 MLZ               1:18,00    1:22,47          4  
                 37,47      1:22,47 (45,00)
  6 Ursich, Carla    28 Open Park         1:28,00    1:22,61          3  
                 39,81      1:22,61 (42,80)
  7 Arias, Yesica E  28 Open Park         1:30,21    1:25,65          2  
                 40,97      1:25,65 (44,68)
  8 Lapenne, Ekathe  29 SITAS             1:20,00    1:25,93          1  
                 39,64      1:25,93 (46,29)
  9 Virginillo, Est  29 SITAS             1:29,31    1:26,58        
                 39,27      1:26,58 (47,31)
 10 Bello, Luisina   27 COOPE             1:30,00    1:28,92        
                 39,84      1:28,92 (49,08)
 11 Rivas, Evangeli  29 ADN               1:28,30    1:30,06        
                 41,21      1:30,06 (48,85)
 12 Poccetti, Giuli  26 Open Park         1:32,21    1:40,92        
                 48,31      1:40,92 (52,61)
 
 Evento 25  Mujeres 30-34 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:04,73  16/11/2018Morano Manuela, CBBV
 SUDAMERICANO: S 1:04,73
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Salas, Maria L   31 MDC               1:12,88    1:11,94          9  
                 32,38      1:11,94 (39,56)
  2 Franco, Niza     32 CAAB              1:18,99    1:16,95          7  
                 34,98      1:16,95 (41,97)
  3 Vergani, Maria   32 NAC               1:23,00    1:23,66          6  
                 38,76      1:23,66 (44,90)
  4 Salas Uriarte,   30 AEUM              1:25,74    1:25,10          5  
                 39,58      1:25,10 (45,52)
  5 Fioriti, Laura   34 Daa               1:29,00    1:28,13          4  
                 41,53      1:28,13 (46,60)
  6 Labarthe, Maria  30 CRBAL             1:30,18    1:28,22          3  
                 41,17      1:28,22 (47,05)
  7 Abalos, Leticia  33 CASM              1:30,22    1:31,08          2  
                 41,24      1:31,08 (49,84)
  8 Llinsalata, Gis  34 CARP              1:30,00    1:31,34          1  
                 41,31      1:31,34 (50,03)
  9 Garcia, Cintia   33 SITAS             1:35,88    1:34,87        
                 43,77      1:34,87 (51,10)
 10 Virginillo, Mar  32 SITAS             1:25,00    1:40,70        
                 48,59      1:40,70 (52,11)
 11 Rodriguez, Paul  34 MT                1:42,00    1:41,91        
                 48,76      1:41,91 (53,15)
 12 Mecca Pichumil,  33 MT                2:10,21    1:51,76        
                 51,47    1:51,76 (1:00,29)
 
 Evento 25  Mujeres 35-39 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:09,73  7/10/2017 Garrone Maria Virginia, CB
 SUDAMERICANO: S 1:07,06
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Monteggia, Nata  39 NEP               1:16,75    1:16,57          9  
                 35,25      1:16,57 (41,32)
  2 DI Marco, Romin  38 ENR               1:21,00    1:17,32          7  
                 35,13      1:17,32 (42,19)
  3 Gigena, Viviana  36 KE                1:23,00    1:18,67          6  
                 35,74      1:18,67 (42,93)
  4 Bonaura, Maria   35 PSG               1:17,85    1:24,96          5  
                 39,40      1:24,96 (45,56)
  5 Figueroa Tovar,  39 LNM               1:30,00    1:27,03          4  
                 39,81      1:27,03 (47,22)
  6 Cordoves, Maria  38 ADN               1:30,90    1:28,06          3  
                 39,71      1:28,06 (48,35)
  7 Gorosito, Irene  38 GEBA              1:55,00    1:45,94          2  
                 49,09      1:45,94 (56,85)
 
 Evento 25  Mujeres 40-44 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:09,65  16/11/2018Garrone Maria Virginia, CBBV
 SUDAMERICANO: S 1:08,95
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Quintana, Veron  40 NPS               1:30,10    1:19,96          9  
                 37,76      1:19,96 (42,20)
  2 Osuna, Ximena M  41 GEBA              1:23,00    1:24,67          7  
  3 Esquivel, Karen  40 CULP              1:30,72    1:25,40          6  
                 38,12      1:25,40 (47,28)
  4 Lento, Roxana M  42 Daa               1:25,00    1:26,05          5  
                 39,82      1:26,05 (46,23)
  5 Verdino, Maria   42 CSF               1:32,08    1:29,08          4  
                 43,06      1:29,08 (46,02)
  6 Balicchia, Noel  42 CULP              1:43,93    1:32,85          3  
                 40,76      1:32,85 (52,09)
  7 Allende, Lucia   43 LNM               1:38,00    1:34,04          2  
                 44,90      1:34,04 (49,14)
  8 Nubile, Victori  44 PSG               1:41,32    1:39,06          1  
                 47,20      1:39,06 (51,86)
  9 Vazquez, Maria   42 SITAS             1:41,77    1:39,81        
                 44,76      1:39,81 (55,05)
 10 Lopez Gregorio,  41 CAAB              1:41,20    1:41,16        
                 49,75      1:41,16 (51,41)
 11 Veglia, Gimena   42 NQE               1:56,33    2:06,22        
                 58,07    2:06,22 (1:08,15)
 
 Evento 25  Mujeres 45-49 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:16,66  7/10/2017 Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 1:09,72
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Labrado, Floren  47 LNM               1:15,00    1:16,76          9  
                 37,16      1:16,76 (39,60)
  2 Rivet, Alicia L  49 CARP              1:27,00    1:16,82          7  
                 37,28      1:16,82 (39,54)
  3 Vieyro, Carolin  45 CULP              1:23,55    1:20,35          6  
                 37,44      1:20,35 (42,91)
  4 Tedesco, Andrea  49 CFA               1:27,49    1:23,81          5  
                 39,76      1:23,81 (44,05)
  5 Lagazzoli, Kari  47 LNM               1:30,00    1:31,63          4  
                 41,41      1:31,63 (50,22)
  6 Aguerrido, Mari  45 LNM               1:55,00    1:42,30          3  
                 47,75      1:42,30 (54,55)
  7 Galloli, Roxana  45 OBB               1:58,00    2:03,18          2  
               1:03,93      2:03,18 (59,25)
 
 Evento 25  Mujeres 50-54 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:20,55  16/11/2018Grober Andrea, CFA
 SUDAMERICANO: S 1:15,23
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grober, Andrea   51 CFA               1:20,55    1:20,19          9  
                 38,18      1:20,19 (42,01)
  2 Fernandez Rotun  54 LNM               1:25,00    1:22,46          7  
                 37,05      1:22,46 (45,41)
  3 Di Franco, Silv  51 CNSA              1:28,30    1:27,01          6  
                 42,22      1:27,01 (44,79)
  4 Materazzi, Fabi  51 LNM               1:27,00    1:31,81          5  
                 42,23      1:31,81 (49,58)
  5 Perez, Mariel A  53 ANNAD             1:40,00    1:35,86          4  
                 46,78      1:35,86 (49,08)
  6 Scalamogna, Car  52 CFA               1:50,22    1:36,01          3  
                 43,08      1:36,01 (52,93)
  7 Hochman, Karina  50 CASLA             1:36,20    1:36,67          2  
                 46,46      1:36,67 (50,21)
  8 Lopez, Patricia  54 ENR               1:48,00    1:39,59          1  
                 49,56      1:39,59 (50,03)
  9 Salvado, Nora    54 SITAS             1:30,00    1:41,20        
                 47,45      1:41,20 (53,75)
 10 Tarnawsky, Grac  51 SITAS             1:53,17    1:44,33        
                 48,60      1:44,33 (55,73)
 11 Naumionek, Marc  54 Open Park         1:45,93    1:45,00        
                 48,65      1:45,00 (56,35)
 12 Villa, Fabiana   50 LNM               2:00,00    2:00,71        
                 57,86    2:00,71 (1:02,85)
 13 Steinbach, Mari  54 CIJCP             2:13,10    2:10,69        
               1:09,75    2:10,69 (1:00,94)
 -- Aljinovic, Cris  53 COOPE             1:20,00         NS        
 
 Evento 25  Mujeres 55-59 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:18,98  4/10/2015 Boscatto Alicia Maria M, CAOU
 SUDAMERICANO: S 1:18,98
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Andrade, Analia  56 CULP              1:45,82    1:35,41          9  
                 44,40      1:35,41 (51,01)
  2 Mijalovsky, Bea  57 CULP              1:54,83    1:47,29          7  
                 53,52      1:47,29 (53,77)
  3 Rementeria, Fab  55 PSG               2:02,36    1:55,85          6  
                 58,01      1:55,85 (57,84)
  4 Talco, Angelica  59 MT                2:25,00    2:29,78          5  
               1:14,43    2:29,78 (1:15,35)
 
 Evento 25  Mujeres 60-64 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:30,80  12/8/2018 Toledo Liliana Telma, CASLA
 SUDAMERICANO: S 1:22,96
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Parlagreco, Cla  60 LNM               1:35,00    1:37,66          9  
                 45,57      1:37,66 (52,09)
  2 Barbosa, Mirta   62 CASLA             1:50,90    1:44,29          7  
                 47,04      1:44,29 (57,25)
  3 Dockhorn, Ana    60 ANNAD             1:50,00    1:52,59          6  
                 52,36    1:52,59 (1:00,23)
  4 Calderon, Marie  62 ANNAD             2:00,00    2:07,59          5  
                 55,68    2:07,59 (1:11,91)
 
 Evento 25  Mujeres 65-69 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:40,67  1/10/2016 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 1:29,34
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mathieu, Maria   66 CAE               1:42,58    1:41,11          9  
                 46,60      1:41,11 (54,51)
  2 Nievas, Gloria   65 CAE               1:45,20    1:49,37          7  
                 52,69      1:49,37 (56,68)
  3 Orlandi, Blanca  66 MT                2:25,00    2:46,03          6  
               1:26,48    2:46,03 (1:19,55)
 
 Evento 25  Mujeres 70-74 100 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:39,44  7/10/2017 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 1:38,79
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tartaglia, Susa  72 OBB               1:39,61    1:41,19          9  
                 45,89      1:41,19 (55,30)
 
 Evento 25  Mujeres 80-84 100 CC Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 2:06,91
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Placci, Elena    84 CFA               2:39,83    3:20,95          9  
               1:44,52    3:20,95 (1:36,43)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Libertador Natacion Master     1420,5   2. Poseidon Swim & Gym               613
  3. Club Universitario La Plata       556   4. Dragones Natacion Act Acuatica    535
  5. Sociedad Italiana DE T            379   6. Adn Montego                       368
  7. Círculo Fuerza Aérea              327   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    288
  9. Monster Team                      265  10. Municipio de Lomas de Zamora      253
 11. Club Atletico Once Unidos         252  12. Estudiantes DE LA Plata           201
 13. Uno Bahía Club                    195  14. Club Racing Balcarce              150
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       146  16. Jockey Club                       142
 17. Escuela de Natcion Reynado        141  18. Club Atlético River Plate         137
 19. Club Atletico Union DE Santafe    135  20. Natacion Power Swim             123,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      120  22. Club San Fernando                 106
 23. Consejo Profesional de CS Es.     101  24. Club Atlético Velez Sarsfield      99
 25. Atletico Echague Club              95  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        79
 27. Natacion Quinto Estilo             73  28. Sportsman Club                     72
 29. S.U.T.E.R.H.                       71  30. Escualo Tandil                     67
 30. Soc D Fom Union y Progreso Tan     67  32. Club Atletico Estudiantes          63
 33. Cooperarios                        62  33. Asociacion Neuquina de Natacio     62
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      57  35. Madre de Ciudades                  57
 37. Uthgra Nadadores Del Sur           55  37. Kalikum Embalse                    55
 39. Club Atlético All Boys LA Pamp     54  39. Club Atletico Ind. DE Escobar      54
 41. Open Park                          53  42. Sociedad Tiro Suizo Rosario      51,5
 43. Pileta Climatizada Alinco          50  44. Club Bell                          48
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     47  46. Aso Del Litoral DE Natacion        38
 47. Sierras Club San Luis            37,5  48. Asoc. Española Union DE Merlo      37
 48. Club Ciudad DE Campana             37  48. Club Atletico Adrogue              37
 51. Club Mendoza DE Regatas            33  52. Marea Roja                         32
 53. Asociacion Deportiva Arenas        29  54. Club Azul Natacion Mendoza         28
 54. Bucor Natacion Cordoba             28  56. Club Atletico San Miguel           27
 56. Club Nautico San Pedro             27  56. Cilsa Santa FE                     27
 56. Quilmes Atlético Club              27  60. Al Agua Pato                       26
 60. Centro Integral DE Actividades     26  60. Club Aser San Juan                 26
 63. Club Atletico Nueva Chicago        25  64. Instituto Atletico Central Cor     24
 65. Asoc.Ros.De Nadadores Master       23  65. Honu Beach                         23
 67. Club Universitario de Bs. As.      21  68. Club Regatas Santa FE              20
 69. Club Los Pehuenes                  18  69. Club Nautico Zarate                18
 71. Ncs Natacion                       15  72. Club Caza y Pesca                  12
 72. Ateneo Popular de Versailles       12  74. Sport Autom. Club S. Francisco     11
 74. Club Soc. Dep. Don Bosco           11  76. Club Alianza Colon BS AS            9
 76. Area Club                           9  76. Club Atletsan Antonio DE Padua      9
 79. Club Atletico Las Palmas            8  80. Club Junin                          7
 80. Club Amigos de Villa Luro           7  82. Club Social Chacabuco               6
 82. Nat.  Castelar                      6  84. Newell's Old Boys                   5
 84. Cnvc                                5  86. Municipalidad DE Pergamino          3