Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 2:36 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 26  Hombres 20-24 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:19,69  17/11/2018Sosa Ezequiel Alejandro, NQE
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mastantuono, Fr  20 CASLA             2:24,00    2:23,56          9  
                 32,78      1:08,49 (35,71)
        1:45,85 (37,36)     2:23,56 (37,71)
  2 Chaillot, Tomas  23 MT                2:44,96    2:39,25          7  
                 36,26      1:18,13 (41,87)
        2:00,00 (41,87)     2:39,25 (39,25)
  3 Burguera, Tomas  23 CASLA             2:45,28    2:45,59          6  
                 38,65      1:20,61 (41,96)
        2:03,28 (42,67)     2:45,59 (42,31)
  4 Galvan, Rodrigo  23 ADN               2:56,00    2:47,37          5  
                 37,26      1:19,87 (42,61)
        2:03,76 (43,89)     2:47,37 (43,61)
  5 Carrera, Nicola  21 PSG               2:56,12    2:56,21          4  
                 38,81      1:23,46 (44,65)
        2:09,15 (45,69)     2:56,21 (47,06)
  6 Marti, Emanuel   23 CRBAL             3:10,20    3:03,75          3  
                 41,62      1:28,67 (47,05)
        2:17,05 (48,38)     3:03,75 (46,70)
  7 Glade, Ignacio   24 CSDDB             3:08,73    3:11,55          2  
                 43,60      1:33,08 (49,48)
        2:23,01 (49,93)     3:11,55 (48,54)
  8 Furfaro, Nicola  24 NPS               3:28,94    3:13,51          1  
                 41,76      1:30,93 (49,17)
        2:23,71 (52,78)     3:13,51 (49,80)
 -- Morel, Agustin   20 CIJCP             3:08,36         NS        
 
 Evento 26  Hombres 25-29 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:22,66  27/3/1997 Dobie Roberto, OSN
 SUDAMERICANO: S 2:18,21
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Malavasi, Franc  25 SITAS             2:38,27    2:33,42          9  
                 34,10      1:14,01 (39,91)
        1:54,52 (40,51)     2:33,42 (38,90)
  2 Paccanini, Maur  25 NPS               2:56,22    2:37,27          7  
                 34,58      1:14,56 (39,98)
        1:56,53 (41,97)     2:37,27 (40,74)
  3 Nikado, Facundo  29 SUTER             2:46,05    2:39,11          6  
                 35,18      1:16,08 (40,90)
        1:57,39 (41,31)     2:39,11 (41,72)
  4 Rosales, Matias  27 CIJCP             2:45,70    2:42,87          5  
                 36,29      1:17,98 (41,69)
        2:00,67 (42,69)     2:42,87 (42,20)
  5 Pistolesi, Pabl  26 CAA               3:00,00    2:45,84          4  
                 37,93      1:19,90 (41,97)
        2:02,81 (42,91)     2:45,84 (43,03)
  6 Polic, Mateo F   25 MT                3:05,00    2:50,72          3  
                 38,39      1:22,22 (43,83)
        2:06,53 (44,31)     2:50,72 (44,19)
  7 Carvallo, Jonat  29 AEUM              2:49,43    2:56,34          2  
                 39,89      1:25,62 (45,73)
        2:11,58 (45,96)     2:56,34 (44,76)
  8 Castaño, Joaqui  26 CRBAL             3:11,30    3:12,93          1  
                 43,95      1:33,16 (49,21)
        2:24,42 (51,26)     3:12,93 (48,51)
 
 Evento 26  Hombres 30-34 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:26,10  4/11/2000 Dobie Roberto, OSN
 SUDAMERICANO: S 2:19,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rodriguez, Dieg  32 MLZ               2:30,30    2:29,97          9  
                 34,29      1:12,78 (38,49)
        1:50,49 (37,71)     2:29,97 (39,48)
  2 Sabella, Leandr  32 LNM               2:45,00    2:44,83          7  
                 35,50      1:18,17 (42,67)
        2:01,52 (43,35)     2:44,83 (43,31)
  3 Scioli, Santiag  33 CRBAL             3:00,92    2:55,96          6  
                 39,79      1:24,35 (44,56)
        2:10,06 (45,71)     2:55,96 (45,90)
  4 Braconi, Alejan  31 MT                3:04,29    2:57,56          5  
                 41,66      1:28,27 (46,61)
        2:13,95 (45,68)     2:57,56 (43,61)
  5 Scarselletta, F  30 MT                3:05,00    2:58,59          4  
                 42,17      1:29,12 (46,95)
        2:15,99 (46,87)     2:58,59 (42,60)
  6 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT             2:59,66    2:58,70          3  
                 40,15      1:25,13 (44,98)
        2:11,32 (46,19)     2:58,70 (47,38)
  7 Manini Gomez, M  31 ASER              3:02,00    3:02,86          2  
                 39,25      1:25,44 (46,19)
        2:13,95 (48,51)     3:02,86 (48,91)
  8 Godoy, Mariano   33 Open Park         2:51,87    3:04,57          1  
                 39,81      1:26,17 (46,36)
        2:15,24 (49,07)     3:04,57 (49,33)
  9 Bonachina, Juan  30 SFUPT             3:07,87    3:05,85        
                 42,30      1:29,69 (47,39)
        2:17,91 (48,22)     3:05,85 (47,94)
 10 Favaloro, Facun  31 LNM               3:02,00    3:10,12        
                 44,35      1:33,30 (48,95)
        2:22,91 (49,61)     3:10,12 (47,21)
 11 Herrero, Martin  32 NQE               3:15,76    3:12,82        
                 41,99      1:30,70 (48,71)
        2:22,37 (51,67)     3:12,82 (50,45)
 12 Acosta Montero,  34 SFUPT             3:15,74    3:14,40        
                 44,46      1:33,08 (48,62)
        2:23,66 (50,58)     3:14,40 (50,74)
 -- Holgado, Pablo   31 MDC               2:36,14         DQ        
      SW7.1 Error en ciclo subacuatico u orden incorrecto en salida o vuelta
                 35,60      1:16,79 (41,19)
        1:57,66 (40,87)          DQ (41,50)
 -- Bellido, Yonath  34 NQE               3:00,32         NS        
 
 Evento 26  Hombres 35-39 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:24,06  17/11/2018Grino Marcos, EFC
 SUDAMERICANO: S 2:19,61
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Polhmann, Frank  39 Daa               2:45,00    2:40,67          9  
                 36,43      1:17,72 (41,29)
        1:58,61 (40,89)     2:40,67 (42,06)
  2 Sartori, Ignaci  37 Daa               2:58,00    2:44,85          7  
                 37,88      1:19,81 (41,93)
        2:01,79 (41,98)     2:44,85 (43,06)
  3 Gimenez, Juan P  36 SUTER             3:01,00    2:46,27          6  
                 37,43      1:20,18 (42,75)
        2:03,34 (43,16)     2:46,27 (42,93)
  4 Zamora, Javier   38 AEUM              2:40,41    2:49,15          5  
                 36,47      1:18,47 (42,00)
        2:02,48 (44,01)     2:49,15 (46,67)
  5 Simois, Agustin  35 ADN               3:01,13    3:01,35          4  
                 40,11      1:26,41 (46,30)
        2:14,10 (47,69)     3:01,35 (47,25)
  6 Maresca, Ivan    39 CRBAL             3:04,20    3:05,31          3  
                 39,55      1:27,19 (47,64)
        2:16,95 (49,76)     3:05,31 (48,36)
  7 Del Tor, Marcel  38 PSG               3:04,43    3:05,67          2  
                 41,21      1:28,14 (46,93)
        2:16,90 (48,76)     3:05,67 (48,77)
  8 Zilli, Jose Lui  36 CASM              3:07,55    3:12,09          1  
                 42,24      1:29,71 (47,47)
        2:19,80 (50,09)     3:12,09 (52,29)
  9 Prosdocimo, Emi  37 MT                3:30,00    3:13,08        
                 42,98      1:31,00 (48,02)
        2:22,54 (51,54)     3:13,08 (50,54)
 10 Passull, Matias  37 CBSN              3:16,75    3:15,37        
                 44,43      1:34,67 (50,24)
        2:25,39 (50,72)     3:15,37 (49,98)
 11 Gonzalez Cuervo  36 MT                3:22,00    3:19,03        
                 44,06      1:34,48 (50,42)
        2:27,83 (53,35)     3:19,03 (51,20)
 12 Caumo, Pablo     39 SITAS             3:20,00    3:24,83        
                 46,06      1:38,96 (52,90)
        2:32,24 (53,28)     3:24,83 (52,59)
 13 Ariceta, Marian  39 MT                3:35,00    3:36,90        
                 49,49      1:44,30 (54,81)
        2:40,52 (56,22)     3:36,90 (56,38)
 
 Evento 26  Hombres 40-44 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:30,18  1/10/2016 Perri Gabriel, CAUSF
 SUDAMERICANO: S 2:25,55
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garis, Damian A  40 Daa               2:33,30    2:30,34          9  
                 34,63      1:12,93 (38,30)
        1:50,97 (38,04)     2:30,34 (39,37)
  2 Sartori, Nicola  41 PSG               2:35,71    2:36,52          7  
                 34,54      1:14,19 (39,65)
        1:54,52 (40,33)     2:36,52 (42,00)
  3 Persson Truppel  41 ETAND             2:41,50    2:37,55          6  
                 35,89      1:16,01 (40,12)
        1:56,97 (40,96)     2:37,55 (40,58)
  4 Gallo, Sergio A  44 CNVC                   NT    2:40,67          5  
                 35,42      1:15,96 (40,54)
        1:57,74 (41,78)     2:40,67 (42,93)
  5 Palmigiano, Die  40 MT                2:55,00    2:46,40          4  
                 38,72      1:21,40 (42,68)
        2:04,34 (42,94)     2:46,40 (42,06)
  6 Gauna, Claudio   40 PSG               2:55,39    2:48,42          3  
                 38,46      1:22,02 (43,56)
        2:05,51 (43,49)     2:48,42 (42,91)
  7 Barrera, Camilo  44 ENR               2:55,00    2:56,99          2  
                 39,77      1:24,64 (44,87)
        2:11,47 (46,83)     2:56,99 (45,52)
  8 Miras, Alejandr  41 COOPE             3:06,00    2:58,76          1  
                 38,88      1:24,77 (45,89)
        2:11,52 (46,75)     2:58,76 (47,24)
  9 Barvece, Angel   43 MT                3:15,00    3:04,20        
                 44,11      1:31,90 (47,79)
        2:18,62 (46,72)     3:04,20 (45,58)
 10 Leon, Mauro      41 PSG               3:33,18    3:19,92        
                 44,37      1:34,98 (50,61)
        2:27,42 (52,44)     3:19,92 (52,50)
 11 Duhart, Pablo    42 PSG               3:27,52    3:22,72        
                 46,17      1:37,70 (51,53)
        2:31,96 (54,26)     3:22,72 (50,76)
 12 Boga, Diego M    41 SFUPT             3:26,14    3:31,29        
                 47,29      1:39,78 (52,49)
        2:35,65 (55,87)     3:31,29 (55,64)
 13 Moreno, Alberto  43 NQE                    NT    3:51,75        
                 51,52    1:51,59 (1:00,07)
      2:53,77 (1:02,18)     3:51,75 (57,98)
 14 Santucho, Ezequ  42 CANCH             4:15,00    4:00,74        
                 47,81    1:48,85 (1:01,04)
      2:55,94 (1:07,09)   4:00,74 (1:04,80)
 15 Borque, Ramiro   43 SITAS             3:50,00    4:27,84        
                 58,75    2:06,26 (1:07,51)
      3:17,03 (1:10,77)   4:27,84 (1:10,81)
 
 Evento 26  Hombres 45-49 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:29,08  22/10/2014Dobie Roberto, PSG
 SUDAMERICANO: S 2:29,08
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Larreburu, Mari  47 UBC               2:42,30    2:43,07          9  
                 37,05      1:18,39 (41,34)
        2:00,92 (42,53)     2:43,07 (42,15)
  2 Saldaña, Fernan  46 Celp              3:04,00    3:03,63          7  
                 41,85      1:28,97 (47,12)
        2:16,72 (47,75)     3:03,63 (46,91)
  3 Dominguez Laiz,  48 PSG               3:08,14    3:06,59          6  
                 42,43      1:29,72 (47,29)
        2:17,78 (48,06)     3:06,59 (48,81)
  4 Cafferata, Mari  47 APV               3:30,00    3:07,76          5  
                 41,43      1:28,80 (47,37)
        2:17,58 (48,78)     3:07,76 (50,18)
  5 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             3:11,85    3:08,33          4  
                 42,59      1:31,34 (48,75)
        2:21,04 (49,70)     3:08,33 (47,29)
  6 Simone, Andrés   47 CNSA              3:17,91    3:10,27          3  
                 44,21      1:33,17 (48,96)
        2:22,76 (49,59)     3:10,27 (47,51)
  7 Civit, Francisc  49 JC                3:20,00    3:13,41          2  
                 44,29      1:33,56 (49,27)
        2:23,95 (50,39)     3:13,41 (49,46)
  8 Dieguez, Leonar  48 LNM               3:30,00    3:15,00          1  
                 43,75      1:33,59 (49,84)
        2:24,95 (51,36)     3:15,00 (50,05)
  9 Tonda, Marcos G  47 SITAS             3:19,49    3:15,69        
                 44,17      1:34,14 (49,97)
        2:24,95 (50,81)     3:15,69 (50,74)
 10 Picatto, Flavio  46 PSG               3:24,45    3:22,64        
                 45,16      1:37,34 (52,18)
        2:31,18 (53,84)     3:22,64 (51,46)
 11 Perurena, Hilar  49 PSG               3:21,27    3:25,28        
                 46,48      1:38,60 (52,12)
        2:32,79 (54,19)     3:25,28 (52,49)
 12 Rondan, Hugo Ar  49 AAPAT             3:50,00    3:50,78        
                 52,45      1:50,34 (57,89)
      2:51,45 (1:01,11)     3:50,78 (59,33)
 
 Evento 26  Hombres 50-54 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:48,08  17/11/2018Molea Omar Fabio, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:35,75
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG               2:32,27    2:29,79S         9  
                 34,20      1:12,85 (38,65)
        1:51,54 (38,69)     2:29,79 (38,25)
  2 Molea, Omar Fab  52 LNM               2:48,00    2:53,53          7  
                 38,32      1:22,31 (43,99)
        2:08,24 (45,93)     2:53,53 (45,29)
  3 Gallotti, Diego  53 LNM               3:09,00    3:03,05          6  
                 42,68      1:30,19 (47,51)
        2:17,45 (47,26)     3:03,05 (45,60)
  4 DI Tomaso, Leon  50 SITAS             3:15,75    3:10,26          5  
                 42,13      1:30,29 (48,16)
        2:20,45 (50,16)     3:10,26 (49,81)
  5 Lenzi, Julio M   51 PSG               3:22,08    3:16,53          4  
                 43,26      1:31,28 (48,02)
        2:22,74 (51,46)     3:16,53 (53,79)
  6 Malaga, Raul Al  51 ETAND             3:31,04    3:20,37          3  
                 43,20      1:34,06 (50,86)
        2:26,73 (52,67)     3:20,37 (53,64)
  7 Sztejn, Alejand  51 LNM               3:40,00    3:37,85          2  
                 47,78      1:41,83 (54,05)
        2:39,38 (57,55)     3:37,85 (58,47)
 -- Molina, Sergio   50 SITAS             3:20,00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 
 Evento 26  Hombres 55-59 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:56,32  24/11/2004Aguirre Carlos, CFA
 SUDAMERICANO: S 2:48,19
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Petronzi, Ricar  55 CASLA             3:20,40    3:12,13          9  
                 42,05      1:31,07 (49,02)
        2:22,77 (51,70)     3:12,13 (49,36)
  2 Simini, Claudio  58 CNZ               3:20,55    3:17,55          7  
                 47,26      1:39,21 (51,95)
        2:29,18 (49,97)     3:17,55 (48,37)
  3 Huguenin, Juan   55 ADN               3:32,34    3:27,53          6  
                 46,80      1:38,75 (51,95)
        2:32,33 (53,58)     3:27,53 (55,20)
  4 Olivero, Marcos  55 LNM               3:35,00    3:28,95          5  
                 46,96      1:39,29 (52,33)
        2:34,43 (55,14)     3:28,95 (54,52)
  5 Prieto, Alberto  57 LNM               3:36,00    3:29,76          4  
                 47,93      1:41,26 (53,33)
        2:36,15 (54,89)     3:29,76 (53,61)
  6 Tortello, Franc  58 PSG               3:52,61    3:29,92          3  
                 49,72      1:43,99 (54,27)
        2:38,63 (54,64)     3:29,92 (51,29)
  7 Alvarez Rodrigu  59 LNM               3:45,00    3:34,56          2  
                 46,16      1:40,35 (54,19)
        2:37,11 (56,76)     3:34,56 (57,45)
  8 Manrique Carreñ  55 LNM               3:43,00    3:38,62          1  
                 48,34      1:43,16 (54,82)
        2:39,99 (56,83)     3:38,62 (58,63)
  9 Sambad, Norbert  56 MLZ               3:57,00    4:04,67        
                 54,44    1:55,65 (1:01,21)
      3:00,90 (1:05,25)   4:04,67 (1:03,77)
 -- Lecot, Alejandr  59 Daa               3:00,00         NS        
 
 Evento 26  Hombres 60-64 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:05,97  29/4/2012 Aguirre Carlos Ramon, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:52,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Negri, Carlos A  62 LNM               3:19,00    3:25,65          9  
                 46,47      1:38,16 (51,69)
        2:31,93 (53,77)     3:25,65 (53,72)
  2 Estevez, Jose M  64 PSG               4:29,59    4:29,39          7  
               1:00,19    2:08,39 (1:08,20)
      3:18,80 (1:10,41)   4:29,39 (1:10,59)
 
 Evento 26  Hombres 65-69 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:03,45  22/10/2014Aguirre Carlos, LNM
 SUDAMERICANO: S 3:03,45
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bassino, Gustav  65 CULP              3:56,41    3:44,37          9  
                 50,15      1:48,58 (58,43)
        2:48,11 (59,53)     3:44,37 (56,26)
  2 Labombarda, Gui  66 Celp              4:16,00    4:14,48          7  
                 55,56    1:59,91 (1:04,35)
      3:07,90 (1:07,99)   4:14,48 (1:06,58)
 
 Evento 26  Hombres 70-74 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:33,16  1/10/2016 Wolgemuth Pedro, MLZ
 SUDAMERICANO: S 3:16,93
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Wolgemuth, Pedr  73 MLZ               3:56,35    3:38,36          9  
                 47,36      1:42,72 (55,36)
        2:41,83 (59,11)     3:38,36 (56,53)
  2 Zurita, Alberto  72 Daa               3:40,00    4:24,76          7  
                 58,40    2:05,67 (1:07,27)
      3:15,32 (1:09,65)   4:24,76 (1:09,44)
  3 Grela, Carlos D  73 CPCE              5:20,00    5:15,44          6  
               1:09,93    2:29,42 (1:19,49)
      3:53,38 (1:23,96)   5:15,44 (1:22,06)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 26              
 
  1. Libertador Natacion Master     1464,5   2. Poseidon Swim & Gym               658
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    567   4. Club Universitario La Plata       565
  5. Sociedad Italiana DE T            393   6. Adn Montego                       383
  7. Círculo Fuerza Aérea              327   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    312
  9. Monster Team                      288  10. Municipio de Lomas de Zamora      271
 11. Club Atletico Once Unidos         252  12. Estudiantes DE LA Plata           215
 13. Uno Bahía Club                    204  14. Club Racing Balcarce              163
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       146  16. Jockey Club                       144
 17. Escuela de Natcion Reynado        143  18. Club Atlético River Plate         137
 19. Club Atletico Union DE Santafe    135  20. Natacion Power Swim             131,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      120  22. Consejo Profesional de CS Es.     107
 23. Club San Fernando                 106  24. Club Atlético Velez Sarsfield      99
 25. Atletico Echague Club              95  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        84
 27. S.U.T.E.R.H.                       83  28. Escualo Tandil                     76
 29. Soc D Fom Union y Progreso Tan     74  30. Natacion Quinto Estilo             73
 31. Sportsman Club                     72  32. Club Atletico Estudiantes          63
 32. Cooperarios                        63  34. Asociacion Neuquina de Natacio     62
 35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      57  35. Madre de Ciudades                  57
 37. Kalikum Embalse                    55  37. Uthgra Nadadores Del Sur           55
 39. Club Atletico Ind. DE Escobar      54  39. Open Park                          54
 39. Club Atlético All Boys LA Pamp     54  42. Sociedad Tiro Suizo Rosario      51,5
 43. Pileta Climatizada Alinco          50  43. Club Nautico Sportivo Avellane     50
 45. Club Bell                          48  46. Asoc. Española Union DE Merlo      44
 47. Club Atletico Adrogue              41  48. Aso Del Litoral DE Natacion        38
 49. Sierras Club San Luis            37,5  50. Club Ciudad DE Campana             37
 51. Club Mendoza DE Regatas            33  52. Marea Roja                         32
 53. Asociacion Deportiva Arenas        29  54. Club Atletico San Miguel           28
 54. Club Azul Natacion Mendoza         28  54. Club Aser San Juan                 28
 54. Bucor Natacion Cordoba             28  58. Cilsa Santa FE                     27
 58. Quilmes Atlético Club              27  58. Club Nautico San Pedro             27
 61. Centro Integral DE Actividades     26  61. Al Agua Pato                       26
 63. Club Nautico Zarate                25  63. Club Atletico Nueva Chicago        25
 65. Instituto Atletico Central Cor     24  66. Asoc.Ros.De Nadadores Master       23
 66. Honu Beach                         23  68. Club Universitario de Bs. As.      21
 69. Club Regatas Santa FE              20  70. Club Los Pehuenes                  18
 71. Ateneo Popular de Versailles       17  72. Ncs Natacion                       15
 73. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  74. Club Caza y Pesca                  12
 75. Sport Autom. Club S. Francisco     11  76. Cnvc                               10
 77. Club Alianza Colon BS AS            9  77. Area Club                           9
 77. Club Atletsan Antonio DE Padua      9  80. Club Atletico Las Palmas            8
 81. Club Junin                          7  81. Club Amigos de Villa Luro           7
 83. Nat.  Castelar                      6  83. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3