Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 3:10 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 27  Mujeres 20-24 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:46,12  25/4/2013 Lagos Victoria, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barandarian, Ev  24 SFUPT             3:16,25    3:25,03          9  
                 46,58      1:38,40 (51,82)
        2:31,40 (53,00)     3:25,03 (53,63)
 
 Evento 27  Mujeres 25-29 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:50,67  25/4/2013 Brizuela Carlos Jimena Zoe, QE
 SUDAMERICANO: S 2:40,79
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Conlon, Maria G  29 CIJCP             2:45,21    2:53,95          9  
                 38,33      1:22,36 (44,03)
        2:07,90 (45,54)     2:53,95 (46,05)
  2 Rotaeche Frey,   28 OBB               3:00,00    3:07,13          7  
                 40,44      1:27,49 (47,05)
        2:16,74 (49,25)     3:07,13 (50,39)
  3 Lapuente, Sofia  29 Daa               3:14,21    3:12,52          6  
                 44,22      1:33,16 (48,94)
        2:22,04 (48,88)     3:12,52 (50,48)
  4 Retamar, Julian  27 AEC               3:32,00    3:22,98          5  
                 44,62      1:35,93 (51,31)
        2:29,80 (53,87)     3:22,98 (53,18)
  5 Parra, Belen Da  27 OBB               3:17,13    3:23,43          4  
                 45,62      1:37,19 (51,57)
        2:30,26 (53,07)     3:23,43 (53,17)
  6 Rasilla, Camila  25 ADN               3:40,00    3:25,18          3  
                 47,93      1:41,25 (53,32)
        2:34,04 (52,79)     3:25,18 (51,14)
  7 Minervino, Sara  29 ADN               3:41,29    3:31,18          2  
                 47,40      1:41,90 (54,50)
        2:36,66 (54,76)     3:31,18 (54,52)
  8 Marangio, Giuli  28 MT                4:15,00    3:38,16          1  
                 50,71      1:48,01 (57,30)
        2:45,27 (57,26)     3:38,16 (52,89)
 
 Evento 27  Mujeres 30-34 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:59,71  24/6/2007 Murphy Lorena, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:35,51
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alonso, Cintia   34 MLZ               3:15,13    3:08,77          9  
                 41,67      1:30,68 (49,01)
        2:20,11 (49,43)     3:08,77 (48,66)
  2 Vergani, Maria   32 NAC               3:08,00    3:15,74          7  
                 45,90      1:35,83 (49,93)
        2:26,40 (50,57)     3:15,74 (49,34)
  3 Salas Uriarte,   30 AEUM              3:24,27    3:20,93          6  
                 45,43      1:36,48 (51,05)
        2:29,35 (52,87)     3:20,93 (51,58)
  4 Flores, Veronic  30 ADN               3:49,14    3:25,30          5  
                 45,83      1:38,61 (52,78)
        2:31,74 (53,13)     3:25,30 (53,56)
  5 Laforgia, Estef  31 CRBAL             3:31,40    3:26,14          4  
                 45,86      1:37,45 (51,59)
        2:31,46 (54,01)     3:26,14 (54,68)
  6 Virginillo, Mar  32 SITAS             3:50,91    3:41,61          3  
                 50,00      1:46,81 (56,81)
        2:44,87 (58,06)     3:41,61 (56,74)
  7 Gatica, Estefan  30 ARNM              3:40,00    3:43,14          2  
                 50,25      1:46,45 (56,20)
        2:44,75 (58,30)     3:43,14 (58,39)
  8 Rodriguez, Paul  34 MT                3:50,00    3:55,60          1  
                 54,59      1:54,25 (59,66)
      2:55,02 (1:00,77)   3:55,60 (1:00,58)
  9 Ramirez, Valeri  32 CARP              4:20,00    4:05,76        
                 58,38    2:02,18 (1:03,80)
      3:05,92 (1:03,74)     4:05,76 (59,84)
 10 Tazzoli, Violet  30 MT                4:40,00    4:40,16        
                 59,27    2:10,47 (1:11,20)
      3:25,64 (1:15,17)   4:40,16 (1:14,52)
 
 Evento 27  Mujeres 35-39 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:52,87  12/11/2016Casati Veronica Natalia, SUTER
 SUDAMERICANO: S 2:48,26
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Odetti, Marina   38 KE                3:15,00    3:15,92          9  
                 43,43      1:32,82 (49,39)
        2:23,93 (51,11)     3:15,92 (51,99)
  2 Profili, Romina  38 ASER              3:30,00    3:17,16          7  
                 45,15      1:35,37 (50,22)
        2:26,63 (51,26)     3:17,16 (50,53)
  3 Mallet Lopez, D  39 LNM               3:18,00    3:19,28          6  
                 45,76      1:36,83 (51,07)
        2:28,81 (51,98)     3:19,28 (50,47)
  4 Sabaino, Caroli  35 PSG               4:06,62    4:00,90          5  
                 56,65    1:58,71 (1:02,06)
      2:59,74 (1:01,03)   4:00,90 (1:01,16)
 
 Evento 27  Mujeres 40-44 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:58,01  25/4/2013 Vargas Gabriela, CSDVP
 SUDAMERICANO: S 2:51,71
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Banegas, Andrea  41 CULP              3:28,68    3:16,92          9  
                 43,92      1:33,07 (49,15)
        2:24,65 (51,58)     3:16,92 (52,27)
  2 DI Buono, Maria  42 Ncs Natacion      3:27,82    3:21,19          7  
                 45,92      1:36,79 (50,87)
        2:28,47 (51,68)     3:21,19 (52,72)
  3 Keller, Sofia M  43 ALNM              3:25,67    3:27,00          6  
                 46,11      1:37,77 (51,66)
        2:31,19 (53,42)     3:27,00 (55,81)
  4 Lallo, Sabrina   43 ADN               3:43,59    3:31,01          5  
                 47,96      1:42,30 (54,34)
        2:36,61 (54,31)     3:31,01 (54,40)
  5 Ulberich, Elian  44 ETAND             3:46,14    3:48,00          4  
                 51,53      1:50,90 (59,37)
        2:50,52 (59,62)     3:48,00 (57,48)
  6 Andon, Cinthia   44 SITAS             4:16,46    4:11,39          3  
                 56,91    1:59,84 (1:02,93)
      3:05,54 (1:05,70)   4:11,39 (1:05,85)
 
 Evento 27  Mujeres 45-49 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:04,99  17/11/2018Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:54,57
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Vero  46 CSF               3:04,99    3:04,92          9  
                 41,71      1:29,01 (47,30)
        2:16,70 (47,69)     3:04,92 (48,22)
  2 Simone, Gabriel  45 LNM               3:20,00    3:26,08          7  
                 46,85      1:39,39 (52,54)
        2:32,65 (53,26)     3:26,08 (53,43)
  3 Videla, Marcela  48 ARNM              3:30,00    3:26,43          6  
                 46,54      1:38,74 (52,20)
        2:32,68 (53,94)     3:26,43 (53,75)
  4 Pijuan, Norali   47 PCA               3:27,61    3:34,36          5  
                 48,18      1:42,95 (54,77)
        2:39,23 (56,28)     3:34,36 (55,13)
  5 Gomez Fraire, N  48 PSG               3:39,46    3:38,19          4  
                 50,87      1:45,99 (55,12)
        2:41,51 (55,52)     3:38,19 (56,68)
  6 Zanetti, Maria   46 PSG               4:19,53    4:05,31          3  
                 57,12    2:00,23 (1:03,11)
      3:03,69 (1:03,46)   4:05,31 (1:01,62)
  7 Martinez, María  48 SITAS             4:20,98    4:27,13          2  
               1:00,73    2:09,35 (1:08,62)
      3:18,81 (1:09,46)   4:27,13 (1:08,32)
  8 Dure, Haydee Su  46 AAPAT             5:15,00    5:30,08          1  
               1:18,90    2:43,40 (1:24,50)
      4:07,63 (1:24,23)   5:30,08 (1:22,45)
 -- Santiago, Julie  46 CRBAL             4:34,70         DQ        
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
               1:03,71    2:14,58 (1:10,87)
      3:26,97 (1:12,39)        DQ (1:09,62)
 
 Evento 27  Mujeres 50-54 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:15,18  25/4/2013 Passalaqua Estela Maria, TERRA
 SUDAMERICANO: S 3:11,85
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Galuppo, Paula   51 SFUPT             3:16,25    3:11,09R         9  
                 42,49      1:30,54 (48,05)
        2:20,38 (49,84)     3:11,09 (50,71)
  2 Grober, Andrea   51 CFA               3:17,62    3:16,24          7  
                 44,41      1:33,94 (49,53)
        2:24,96 (51,02)     3:16,24 (51,28)
  3 Di Franco, Silv  51 CNSA              3:40,44    3:29,16          6  
                 48,87      1:43,21 (54,34)
        2:37,51 (54,30)     3:29,16 (51,65)
  4 Ferrari, Andrea  54 LNM               3:37,00    3:33,67          5  
                 49,60      1:43,15 (53,55)
        2:37,93 (54,78)     3:33,67 (55,74)
  5 Labat Montero,   51 Celp              3:45,00    3:45,61          4  
                 51,89      1:49,21 (57,32)
        2:47,42 (58,21)     3:45,61 (58,19)
  6 Ramallo, Marta   52 PCA               3:45,00    3:46,45          3  
                 50,37      1:47,55 (57,18)
      2:48,67 (1:01,12)     3:46,45 (57,78)
  7 Gimenez, Cynthi  53 Daa               4:16,00    4:06,97          2  
                 58,10    2:01,18 (1:03,08)
      3:05,04 (1:03,86)   4:06,97 (1:01,93)
  8 Cia, Cintia M    54 Daa               4:30,00    4:13,04          1  
                 58,22    2:01,05 (1:02,83)
      3:06,65 (1:05,60)   4:13,04 (1:06,39)
  9 Soto, Alexandra  53 PCA               4:05,00    4:14,44        
                 58,26    2:03,23 (1:04,97)
      3:09,66 (1:06,43)   4:14,44 (1:04,78)
 
 Evento 27  Mujeres 55-59 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:00,46  3/10/2015 Boscatto, Alicia Mara M, CAOU
 SUDAMERICANO: S 3:00,46
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ulberich, Ana C  56 ETAND             3:43,83    3:39,11          9  
                 48,78      1:44,74 (55,96)
        2:41,90 (57,16)     3:39,11 (57,21)
  2 Amodeo, Marisa   56 UBC               4:08,22    4:04,99          7  
                 57,07    1:59,62 (1:02,55)
      3:03,02 (1:03,40)   4:04,99 (1:01,97)
  3 Rossi, Norma In  58 CASAP             4:15,00    4:06,32          6  
                 56,31    1:59,54 (1:03,23)
      3:04,48 (1:04,94)   4:06,32 (1:01,84)
  4 Romano, Paula    57 LNM               5:00,00    4:44,59          5  
               1:06,27    2:18,24 (1:11,97)
      3:32,44 (1:14,20)   4:44,59 (1:12,15)
 
 Evento 27  Mujeres 60-64 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:25,27  12/4/2015 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 3:25,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  64 CASLA             3:35,20    3:30,40          9  
                 49,70      1:43,32 (53,62)
        2:37,68 (54,36)     3:30,40 (52,72)
  2 Parlagreco, Cla  60 LNM               3:45,00    3:46,04          7  
                 52,43      1:49,88 (57,45)
      2:50,39 (1:00,51)     3:46,04 (55,65)
  3 Adamo, Marcela   61 LNM               3:45,22    3:50,75          6  
                 52,11    1:52,22 (1:00,11)
      2:52,70 (1:00,48)     3:50,75 (58,05)
  4 Marsano, Mónica  61 LNM               4:10,00    4:13,85          5  
                 56,83    2:02,34 (1:05,51)
      3:08,34 (1:06,00)   4:13,85 (1:05,51)
 
 Evento 27  Mujeres 65-69 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:46,99  17/11/2018Helmreich Maria Mabel, LNM
 SUDAMERICANO: S 3:41,02
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Helmreich, Marí  67 LNM               3:55,00    3:48,05          9  
                 52,70      1:51,09 (58,39)
      2:51,26 (1:00,17)     3:48,05 (56,79)
  2 Gonzalez, Luz A  65 MLZ               4:27,00    4:35,98          7  
               1:01,85    2:13,54 (1:11,69)
      3:25,82 (1:12,28)   4:35,98 (1:10,16)
  3 Orlandi, Blanca  66 MT                6:30,00    6:10,29          6  
               1:25,50    2:59,26 (1:33,76)
      4:35,40 (1:36,14)   6:10,29 (1:34,89)
 
 Evento 27  Mujeres 70-74 200 CC Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:15,42  22/10/2014Soria Carmen, CFA
 SUDAMERICANO: S 3:59,10
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrizo, Eva     73 CULP              6:00,37    6:09,67          9  
               1:23,24    3:00,40 (1:37,16)
      4:37,50 (1:37,10)   6:09,67 (1:32,17)
 -- Rodrigues Giles  74 CULP              4:30,84         DQ        
      SW7.6 Error de toque en vueltas o llegada
               1:31,81    3:23,39 (1:51,58)
      5:14,31 (1:50,92)        DQ (1:46,65)
 -- Gutierrez, Mari  72 CAOU              6:11,20         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27              
 
  1. Libertador Natacion Master     1514,5   2. Poseidon Swim & Gym               670
  3. Club Universitario La Plata       583   4. Dragones Natacion Act Acuatica    576
  5. Sociedad Italiana DE T            401   6. Adn Montego                       398
  7. Círculo Fuerza Aérea              334   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    321
  9. Monster Team                      296  10. Municipio de Lomas de Zamora      287
 11. Club Atletico Once Unidos         252  12. Estudiantes DE LA Plata           219
 13. Uno Bahía Club                    211  14. Club Racing Balcarce              167
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       157  16. Jockey Club                       144
 17. Escuela de Natcion Reynado        143  18. Club Atlético River Plate         137
 19. Club Atletico Union DE Santafe    135  20. Natacion Power Swim             131,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      120  22. Club San Fernando                 115
 23. Consejo Profesional de CS Es.     107  24. Atletico Echague Club             100
 25. Club Atlético Velez Sarsfield      99  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        93
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan     92  28. Escualo Tandil                     89
 29. S.U.T.E.R.H.                       83  30. Natacion Quinto Estilo             73
 31. Sportsman Club                     72  32. Kalikum Embalse                    64
 33. Club Atletico Estudiantes          63  33. Cooperarios                        63
 35. Asociacion Neuquina de Natacio     62  36. Pileta Climatizada Alinco          58
 37. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      57  37. Madre de Ciudades                  57
 39. Club Nautico Sportivo Avellane     56  40. Uthgra Nadadores Del Sur           55
 41. Open Park                          54  41. Club Atlético All Boys LA Pamp     54
 41. Club Atletico Ind. DE Escobar      54  44. Sociedad Tiro Suizo Rosario      51,5
 45. Asoc. Española Union DE Merlo      50  46. Club Bell                          48
 47. Aso Del Litoral DE Natacion        44  48. Club Atletico Adrogue              41
 49. Sierras Club San Luis            37,5  50. Club Ciudad DE Campana             37
 51. Club Aser San Juan                 35  52. Club Mendoza DE Regatas            33
 53. Marea Roja                         32  54. Asoc.Ros.De Nadadores Master       31
 55. Asociacion Deportiva Arenas        29  56. Club Azul Natacion Mendoza         28
 56. Club Atletico San Miguel           28  56. Bucor Natacion Cordoba             28
 59. Club Nautico San Pedro             27  59. Al Agua Pato                       27
 59. Cilsa Santa FE                     27  59. Quilmes Atlético Club              27
 63. Centro Integral DE Actividades     26  64. Club Nautico Zarate                25
 64. Club Atletico Nueva Chicago        25  66. Instituto Atletico Central Cor     24
 67. Honu Beach                         23  68. Ncs Natacion                       22
 69. Club Universitario de Bs. As.      21  70. Club Regatas Santa FE              20
 71. Club Los Pehuenes                  18  72. Ateneo Popular de Versailles       17
 73. Club Atletsan Antonio DE Padua     15  74. Nat.  Castelar                     13
 74. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  76. Club Caza y Pesca                  12
 77. Sport Autom. Club S. Francisco     11  78. Cnvc                               10
 79. Area Club                           9  79. Club Alianza Colon BS AS            9
 81. Club Atletico Las Palmas            8  82. Club Junin                          7
 82. Club Amigos de Villa Luro           7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3