Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 5:31 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 28  Hombres 19 & Menores 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Abreu, Valentin  15 SPORT               28,22         NS        
 -- Garbers, Franci  18 SPORT               29,23         NS        
 
 Evento 28  Hombres 20-24 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 23,89  25/10/2014Bonanno Stefano, CAVS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Silva, Thomas J  22 MLZ                 23,90      23,26          9  
  2 Sendra, Agustin  21 PSG                 23,97      23,78          7  
  3 Chaparro, Sebas  21 CAIE                24,33      24,29          6  
  4 Rosas, Matias E  24 MLZ                 24,80      24,65          5  
  5 Caamaño, Franci  24 PSG                 25,26      24,66          4  
  6 Noe Deamelio, A  21 COOPE               25,99      25,42          3  
  7 Medero, Facundo  24 ADN                 25,80      25,76          2  
  8 Beltran Krisciu  23 PSG                 26,30      26,00          1  
  9 Benito, Alan     21 ETAND               26,10      26,23        
 10 Avancini, Jorge  22 CIJCP               26,58      26,39        
 11 Hoffman, Facund  22 PSG                 27,00      26,56        
 12 Masson Saralegu  24 ADN                 26,90      26,95        
 13 Riva, Manuel Ma  22 CASLA               28,10      27,20        
 14 Gawantka  DA Si  20 PSG                 27,53      27,24        
 15 Ares, Federico   24 CASAP               34,00      27,26        
 16 DI Pietrantonio  24 PSG                 27,32      27,42        
 17 Avendaño, Ignac  23 MT                  28,76      27,53        
 18 Morel, Agustin   20 CIJCP               28,05      27,58        
 19 Mariño, Osvaldo  22 ADN                 27,95      28,15        
 20 Galvan, Rodrigo  23 ADN                 27,89      28,23        
 21 Mosoni, Santiag  21 MT                  28,00      28,25        
 22 Vallejos, Nicol  24 CIJCP               29,08      29,11        
 23 Quiroz, Enzo P   22 CULP                28,39      29,31        
 24 Galay Cassisa,   21 COOPE               29,80      29,92        
 25 Gomez Andrade,   20 CASLA               30,72      30,42        
 26 Gustavino, Nico  21 PSG                 27,81      32,63        
 27 Mendoza, Miguel  20 CASM                32,67      33,92        
 -- Granel, Miguel   24 LNM                 32,21         NS        
 
 Evento 28  Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 22,79  25/4/2013 Del Piccolo Lucas, EFC
 SUDAMERICANO: S 22,36
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ocampos, Rodrig  29 CASLA               26,65      25,01          9  
  2 Garzo, Pedro An  28 NEP                 25,35      25,32          7  
  3 Cuenca Vauchere  27 ADN                 26,32      25,73          6  
  4 Heinrich, Andre  25 CAOU                25,50      25,74          5  
  5 Lopez, Felipe    28 PSG                 26,83      26,00          4  
  6 Vera, Rodrigo    25 STSR                26,81      26,10          3  
  7 Font, Lucas M    26 COOPE               26,10      26,19          2  
  8 Tarnawski, Andr  29 CAA                 26,00      26,26          1  
  9 Robledo, Agusti  28 NQE                 26,38      26,37        
 10 Bucosse, Kevin   25 MT                  26,63      26,46        
 11 Gutierrez, Sant  26 Natalu-NI           26,13      26,56        
 12 Liurgo, Cristia  26 SITAS               28,00      26,78        
 13 Ciancio, Franci  25 ADN                 27,58      26,91        
 14 Rosales, Matias  27 CIJCP               27,85      26,99        
 15 Rodriguez, Fede  29 Open Park           28,56      27,49        
 16 Alchapar, Oscar  28 CANM                28,78      27,51        
 17 Polic, Mateo F   25 MT                  29,00      27,54        
 18 Pacher, Elias J  28 AEC                 29,00      27,86        
 19 Sanelli, Andres  29 ADN                 27,94      28,11        
 20 Suppa, Alan Eze  25 CARP                30,00      28,19        
 21 Schlegel, Javie  28 CIJCP               28,53      28,21        
 22 Correa, Cristia  28 MT                  27,50      28,57        
 23 Derzi Romero, M  29 LNM                 28,00      28,79        
 24 Seigido, German  28 CASM                30,00      28,97        
 25 Tamagno, Juan M  29 CCC                 30,30      29,44        
 26 Gomez, Leandro   29 SITAS               30,00      29,68        
 27 Quiroga, Damian  26 CASAP               30,54      29,78        
 28 Sconza, Federic  29 CSDDB               29,28      29,79        
 29 Martinez, Facun  26 COOPE               32,00      30,08        
 30 Gonzalez Crista  28 CAVL                29,50      30,15        
 31 Sabelli, Emilia  28 Daa                 29,00      30,19        
 32 Rojas, Bruno M   25 CAVL                29,80      30,26        
 33 Castaño, Joaqui  26 CRBAL               30,06      30,69        
 34 Kretowicz, Nico  29 LNM                 32,96      31,14        
 35 Caraballo, Clau  25 CASM                32,61      32,00        
 -- Cabana, Emilian  29 CULP                28,12         NS        
 
 Evento 28  Hombres 30-34 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 23,13  12/11/2016Del Piccolo Lucas Jose, ACJ
 SUDAMERICANO: S 22,61
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 D Ardis, Sebast  30 LNM                 25,88      24,47          9  
  2 Forte, Lucas Ma  32 Daa                 24,93      24,65          7  
  3 Hassel, Augusto  31 CARP                25,60      25,54          6  
  4 Alanis, Ricardo  34 OBB                 25,76      25,63          5  
  5 Richard, Emilia  34 ARNM                26,50      25,92          3,5
  5 Trupiano, Andre  30 LNM                 26,90      25,92          3,5
  7 Pierre, Damian   31 LNM                 25,80      26,10          2  
  8 Novello, Gonzal  30 CULP                26,39      26,58          1  
  9 Pohlmann, Thoma  34 Daa                 27,00      26,64        
 10 Grinstein, Alej  30 CAOU                28,00      26,71        
 11 Espejo, Abdon    32 SITAS               27,84      27,20        
 12 D'Angelo, Matia  32 CIAA                27,54      27,41        
 13 Matallana, Andr  31 LNM                 28,00      27,67        
 14 Porpich, Rodolf  31 SITAS               26,00      27,85        
 15 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT               27,80      27,88        
 16 Ciccola, Guido   32 OBB                 27,56      28,19        
 17 Romero, Federic  33 CASM                28,70      28,20        
 18 Bellido, Yonath  34 NQE                 29,12      28,34        
 19 Bonachina, Juan  30 SFUPT               28,68      28,43        
 20 Zarza, Diego     32 CAIE                29,13      28,70        
 21 Petrollini, Die  34 SITAS               30,40      28,77        
 22 Rovito, Leonard  31 AEC                 34,00      29,01        
 23 Ben, Matias Alf  33 SFUPT               28,85      29,13        
 24 Firpo, Juan Pab  31 MT                  29,71      29,37        
 25 Gallina, Renzo   32 ADN                 30,12      29,50        
 26 Bianchi, Juan I  31 SFUPT               29,51      29,81        
 27 Fedo, Leandro M  32 CASAP               31,77      29,99        
 28 Carrion, Agusti  33 CASM                30,86      30,06        
 29 Acosta Montero,  34 SFUPT               30,00      30,25        
 30 Pardo, Leandro   32 MT                  31,00      30,43        
 31 Herrero, Martin  32 NQE                 32,56      31,46        
 32 Gaitan, Federic  32 ADN                 32,30      31,99        
 33 Lopez, Pablo Al  33 CASM                32,58      32,70        
 34 Luna, Leandro N  31 CASM                32,65      34,08        
 
 Evento 28  Hombres 35-39 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 24,74  17/11/2018Mandrile Lucas, CBBV
 SUDAMERICANO: S 22,46
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mandrile, Lucas  37 CB                  24,90      25,14          9  
  2 Gimenez, Juan P  36 SUTER               27,00      26,12          7  
  3 Tocci, Dario Is  39 NEP                 26,38      26,16          6  
  4 Fileni, Pablo M  35 CARP                27,40      26,30          5  
  5 Mendez, Facundo  36 CULP                26,20      26,77          4  
  6 Canosa, Walter   39 ADN                 27,51      26,80          3  
  7 Trogolo, Santia  38 Daa                 29,00      26,91          2  
  8 Polhmann, Frank  39 Daa                 27,60      26,92          1  
  9 Brussa, Jonatan  36 CRSF                27,60      27,76        
 10 Razinello, Mati  35 Open Park           28,15      28,14        
 11 Adorno, Jose Ma  39 Sierras Club        28,16      28,23        
 12 Bellini, Valent  35 SITAS               28,89      28,51        
 13 Cejas, Dante Ni  35 AEC                 28,89      28,65        
 14 Rivetti, Arturo  35 UTHGR               30,58      28,79        
 15 Maresca, Ivan    39 CRBAL               28,89      28,87        
 16 Bustos, Diego M  38 ETAND               28,87      28,89        
 17 Calvi, Alejandr  39 CNZ                 32,03      30,18        
 18 Cisneros, Matia  35 MLZ                 30,00      30,25        
 19 Vaccaro, Exequi  38 CAUSF               31,05      31,39        
 -- Santucci, Juan   38 JC                  27,00         NS        
 
 Evento 28  Hombres 40-44 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 24,50  25/4/2013 Laera Luis Alberto, CARP
 SUDAMERICANO: S 23,68
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Meoli, Daniel C  40 CAUSF               25,20      25,82          9  
  2 Pessot, Gustavo  43 Sacsf               26,50      26,01          7  
  3 Berli, Martín L  40 CAUSF               27,10      26,65          6  
  4 Barbieri, Gusta  44 AC                  27,00      26,86          5  
  5 Baragatti, Nico  41 COOPE               26,70      27,17          3,5
  5 Preves, Fernand  44 CRBAL               26,90      27,17          3,5
  7 Bogisich, Juan   40 CASLA               27,90      27,41          2  
  8 Milone, Hugo     44 CNSA                27,89      27,51          1  
  9 Lavagnino, Mart  42 CSCH                27,29      27,86        
 10 DI Rocco, Ignac  40 SFUPT               28,77      28,41        
 11 Donnet, Andres   41 CAUSF               28,02      28,49        
 12 Caviglia, Germa  44 ENR                 30,76      29,56        
 13 Alegria, Rodrig  43 JC                  29,00      29,79        
 14 Iacouzzi, Bruno  41 CAIE                30,75      30,38        
 15 Alfie, Luis Emi  41 FCO                 31,19      31,00        
 16 Cazau, Javier    44 ADN                 30,50      31,01        
 17 Tocco, Andres G  44 ETAND               31,50      31,66        
 18 Torres, Nicolas  43 CNZ                 33,15      31,68        
 19 Galarza, Juan M  43 ADN                 32,52      31,81        
 20 Alonso, Juan Cr  41 PSG                 33,70      32,49        
 21 Boga, Diego M    41 SFUPT               33,21      32,65        
 22 Rosemblat, Mart  44 LNM                 33,83      33,47        
 23 Quiroga, Andres  43 CASM                36,48      36,19        
 24 Santucho, Ezequ  42 CANCH               38,00      36,26        
 25 Rostan, Leandro  44 SITAS               29,90      40,51        
 
 Evento 28  Hombres 45-49 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,46  25/4/2013 Gonzalez Bayona Leonardo, CVP
 SUDAMERICANO: S 24,63
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez, Guillerm  47 LNM                 26,95      26,28          9  
  2 Fernandez, Agus  47 SPORT               25,64      26,41          7  
  3 Thern, Eduardo   47 SPORT               26,44      26,87          6  
  4 Trapani, Daniel  49 ENR                 27,27      27,43          5  
  5 Lopez Guevara,   48 UBC                 27,12      27,88          4  
  6 Brancaleone, An  45 LNM                 27,00      28,09          3  
  7 Tripichio, Hern  46 CAUSF               27,90      28,22          2  
  8 Gonzalez, Dario  49 CCC                 26,72      28,31          1  
  9 Negri, Luciano   45 CNZ                 29,87      29,07        
 10 Elias, Diego     45 ENR                 29,00      29,11        
 11 Gajate, Maurici  49 CSCH                30,29      29,56        
 12 Makudera, Leand  45 CPCE                30,07      29,86        
 13 Fernandez, Hern  46 SITAS               31,33      30,15        
 14 MACHADO, Matias  46 CULP                32,41      30,43        
 15 Tonda, Marcos G  47 SITAS               31,00      30,49        
 16 Pochetino, Dieg  46 PSG                 32,59      31,16        
 17 Quintana Paijes  48 CBSN                32,78      31,83        
 18 Corti, Pablo Es  48 Daa                 32,00      32,01        
 19 Dominguez Laiz,  48 PSG                 31,39      32,12        
 20 Sanchez, Diego   45 CNZ                 31,66      32,16        
 21 Baracchi, Maria  49 AEUM                31,77      32,56        
 22 Willians, Pablo  47 CRBAL               31,00      32,63        
 23 Vazquez, Pablo   48 SITAS               34,00      33,31        
 24 Sanchez, Hector  46 CASM                33,27      33,74        
 25 Ioanidis, Crist  49 CIAA                37,94      37,44        
 26 Rondan, Hugo Ar  49 AAPAT               43,00      42,56        
 -- Fernández, Agus  47 SPORT               25,64         NS        
 -- Gonzalez, Dario  49 CCC                 26,70         NS        
 
 Evento 28  Hombres 50-54 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,21  7/10/2017 Hase Hayo, PSG
 SUDAMERICANO: S 25,56
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM                 26,87      26,53          9  
  2 Cordoba, Leonar  50 LNM                 26,83      27,09          7  
  3 Molea, Omar Fab  52 LNM                 27,50      27,82          6  
  4 Vigo, Cesar      51 Celp                27,57      27,88          5  
  5 Altamiranda, Gu  50 SPORT               28,22      28,05          4  
  6 Freile, German   50 CCC                 29,03      28,80          3  
  7 Taverna, Gustav  52 CSF                 29,84      28,95          2  
  8 Hoffmann, Jose   51 ETAND               29,52      29,24          1  
  9 Tedin, Ignacio   50 JC                  28,90      29,29        
 10 Moyano, Jorge P  50 SITAS               30,24      29,67        
 11 Gonzalez, Cesar  51 SPORT               29,23      30,18        
 12 Luzardo, Oscar   51 MLZ                 32,31      30,52        
 12 Carballo, Walte  50 CRBAL               30,07      30,52        
 14 Mesaglio, Juan   51 AEC                 30,00      31,06        
 15 Bucca, Marcelo   54 CBSN                32,21      31,70        
 16 Giannini, Pablo  51 COOPE               31,00      31,85        
 17 Podversich, Mig  50 AEC                 31,00      31,96        
 18 de Aldecoa, Cri  53 JC                  30,00      33,63        
 19 Molina, Sergio   50 SITAS               36,00      33,67        
 20 Kotic, Edgardo   53 Daa                 34,00      33,90        
 21 Valenzuela, Nor  53 CASM                34,05      34,51        
 21 Malaga, Raul Al  51 ETAND               33,00      34,51        
 23 Halecka, Juan    53 ADN                 35,16      35,36        
 24 Russo, Claudio   54 SITAS               36,55      36,93        
 -- Aguilar, Dario   52 PCA                 29,68         NS        
 -- Cordiviola, Car  51 CULP                30,79         NS        
 
 Evento 28  Hombres 55-59 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,17  17/11/2018Hase Hayo, PSG
 SUDAMERICANO: S 26,34
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pinheiro Padilh  55 LNM                 26,27      25,60R         9  
  2 Hase, Hayo       56 PSG                 26,11      26,54          7  
  3 Merega, Roberto  59 CAOU                27,50      26,73          6  
  4 Zommer, Fernand  57 CAOU                28,00      27,44          5  
  5 Casanovas, Edua  59 CFA                 27,61      28,24          4  
  6 Esandi, Luis M   55 UBC                 30,23      30,36          3  
  7 Marazzi, Martin  58 Daa                 30,00      30,45          2  
  8 Roman, Norberto  55 CASLA               32,08      31,43          1  
  9 Amura, Alejandr  55 CARP                33,22      32,22        
 10 Aude, Sergio     57 CULP                31,89      32,40        
 11 Carrizo, Raul A  59 UBC                 34,77      34,29        
 12 Latorre, Javier  57 CRBAL               35,44      35,52        
 13 Alvarez Rodrigu  59 LNM                 36,00      37,06        
 14 Silvetti, Jorge  55 MLZ                 40,00      38,04        
 15 Nilo Coimbra, H  59 MT                  40,00      41,41        
 16 Villarreal, Gus  59 Daa               1:15,00      58,70        
 -- Bronzini, Franc  55 CAOU                32,90         NS        
 -- Efron, Javier    58 LNM                 32,47         NS        
 
 Evento 28  Hombres 60-64 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,14  12/11/2016Montane Leandro Daniel, FSJN
 SUDAMERICANO: S 27,40
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Montane, Leandr  63 CMR                 29,00      28,29          9  
  2 Espina, Andres   62 JC                  30,50      30,27          7  
  3 Morbelli, Carlo  61 CUBA                31,00      31,50          6  
  4 Driussi, Eduard  62 CAOU                32,20      32,16          5  
  5 Uez, Hugo        61 SITAS               35,37      34,12          4  
  6 Prono, Marcelo   61 CAE                 34,00      35,99          3  
  7 Estevez, Jose M  64 PSG                 40,19      40,53          2  
 -- Ceballos, Cesar  64 CFA                 42,65         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada
 -- Featherston, Fe  60 ADN                 33,28         NS        
 
 Evento 28  Hombres 65-69 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 29,71  7/10/2017 Aguirre Carlos, LNM
 SUDAMERICANO: S 28,39
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Morgan, Carlos   66 JC                  31,00      29,90          9  
  2 Farago, Jorge E  69 Celp                34,00      33,99          7  
  3 Donnelly, Berna  69 JC                  37,00      37,59          6  
  4 Bressano, Jorge  66 CFA                 39,35      40,59          5  
 -- Pineda, Omar Al  67 QAC                 40,00         NS        
 
 Evento 28  Hombres 70-74 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 31,78  1/1/2001  Visentin Mirio, CRSF
 SUDAMERICANO: S 29,64
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Carlos  70 LNM                 29,71      29,83R         9  
  2 Torquatti, Jose  74 UBC                 33,11      34,60          7  
  3 Bianchi, Jose G  71 Daa                 37,64      36,66          6  
  4 Wolgemuth, Pedr  73 MLZ                 42,00      39,99          5  
  5 Gonzalez, Norbe  73 Daa                 37,00      40,15          4  
  6 Nieto, Hector M  70 CAVS                44,00      41,52          3  
  7 Fabiani, Pedro   73 JC                  40,00      41,59          2  
  8 Aguirre, Carlos  73 LNM                 38,00      44,04          1  
  9 Nemirovsky, Alf  71 CAOU                55,90      44,59        
 10 Varayud, Oscar   72 PCA                 52,18      53,13        
 
 Evento 28  Hombres 75-79 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 34,50  17/11/2018Latino Alberto, LNM
 SUDAMERICANO: S 32,35
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Latino, Mario    78 LNM                 33,00      34,83          9  
  2 Lamas, Francisc  77 LNM                 35,00      44,86          7  
  3 Losio, Horacio   78 CARP                47,00      47,79          6  
  4 Alves, Aurelio   79 CULP                55,73      49,70          5  
  5 Argento, Carlos  77 CNZ                 54,92      51,61          4  
  6 Acevedo, Carlos  78 JC                1:03,00    1:02,21          3  
 -- Nicolao, Luis A  75 Daa                 35,00         NS        
 
 Evento 28  Hombres 80-84 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 35,30  4/9/1998  Visentin Mirio, CRSF
 SUDAMERICANO: S 33,64
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Gazzolo, Juan A  80 CNSP                40,00      40,39          9  
  2 Comba, Carlos    81 Celp                58,00      58,36          7  
  3 Touzet, Rodolfo  83 LNM               1:05,00    1:25,90          6  
 
 Evento 28  Hombres 85-89 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 36,27  20/6/2003 Visentin Mirio, CRSF
 SUDAMERICANO: S 36,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Kauf, Adolfo     87 SITAS             1:30,00    1:17,76          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 28              
 
  1. Libertador Natacion Master       1604   2. Poseidon Swim & Gym               695
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    598   4. Club Universitario La Plata       593
  5. Sociedad Italiana DE T            414   6. Adn Montego                       409
  7. Círculo Fuerza Aérea              343   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    333
  9. Municipio de Lomas de Zamora      306  10. Monster Team                      296
 11. Club Atletico Once Unidos         273  12. Estudiantes DE LA Plata           238
 13. Uno Bahía Club                    225  14. Jockey Club                       171
 15. Club Racing Balcarce            170,5  16. Club Olimpo de Bahía Blanca       162
 17. Club Atlético River Plate         154  18. Club Atletico Union DE Santafe    152
 19. Escuela de Natcion Reynado        148  20. Natacion Estudiantil Porteño      133
 21. Natacion Power Swim             131,5  22. Club San Fernando                 117
 23. Consejo Profesional de CS Es.     107  24. Club Atlético Velez Sarsfield     102
 25. Atletico Echague Club             100  26. Club Italiano DE Jose C.Paz        93
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan     92  28. S.U.T.E.R.H.                       90
 28. Escualo Tandil                     90  30. Sportsman Club                     89
 31. Natacion Quinto Estilo             73  32. Cooperarios                      71,5
 33. Club Atletico Estudiantes          66  34. Kalikum Embalse                    64
 35. Asociacion Neuquina de Natacio     62  36. Club Atletico Ind. DE Escobar      60
 37. Pileta Climatizada Alinco          58  38. Madre de Ciudades                  57
 38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      57  38. Club Nautico Sportivo Avellane     57
 38. Club Bell                          57  42. Uthgra Nadadores Del Sur           55
 43. Sociedad Tiro Suizo Rosario      54,5  44. Club Atlético All Boys LA Pamp     54
 44. Open Park                          54  46. Asoc. Española Union DE Merlo      50
 47. Aso Del Litoral DE Natacion        44  48. Club Mendoza DE Regatas            42
 48. Club Atletico Adrogue              42  50. Club Ciudad DE Campana             41
 51. Sierras Club San Luis            37,5  52. Club Nautico San Pedro             36
 53. Club Aser San Juan                 35  54. Asoc.Ros.De Nadadores Master     34,5
 55. Marea Roja                         32  56. Club Nautico Zarate                29
 56. Asociacion Deportiva Arenas        29  58. Club Azul Natacion Mendoza         28
 58. Club Atletico San Miguel           28  58. Bucor Natacion Cordoba             28
 61. Cilsa Santa FE                     27  61. Club Universitario de Bs. As.      27
 61. Quilmes Atlético Club              27  61. Al Agua Pato                       27
 65. Centro Integral DE Actividades     26  66. Club Atletico Nueva Chicago        25
 67. Instituto Atletico Central Cor     24  68. Honu Beach                         23
 69. Ncs Natacion                       22  70. Club Regatas Santa FE              20
 71. Club Los Pehuenes                  18  71. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 73. Ateneo Popular de Versailles       17  74. Club Atletsan Antonio DE Padua     15
 75. Area Club                          14  76. Club Soc. Dep. Don Bosco           13
 76. Nat.  Castelar                     13  78. Club Caza y Pesca                  12
 79. Cnvc                               10  80. Club Alianza Colon BS AS            9
 81. Club Atletico Las Palmas            8  82. Club Junin                          7
 82. Club Amigos de Villa Luro           7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3