Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 4:02 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 29  Mujeres 20-24 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,39  17/11/2018Zapata Micaela Yanina, CASLA
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Perez, Carla     24 PSG                 30,04      29,14          9  
  2 Lopasso, Ailin   22 Daa                 29,10      29,21          7  
  3 Araoz, Marina S  24 SUTER               30,08      29,74          6  
  4 Brussa, Lourdes  21 BNC                 31,71      30,37          5  
  5 Gutierrez, Yami  22 ADN                 32,55      30,92          4  
  6 Santori, Agusti  22 ADN                 32,71      31,22          3  
  7 Siperka, Camila  22 CULP                32,74      31,60          2  
  8 Alaiz, Barbara   21 CULP                34,99      32,02          1  
  9 Luna, Leticia    20 CALP                33,18      33,27        
 10 Constanzo, Iara  20 AEUM                31,41      33,36        
 11 Abadin, Manuela  24 LNM                 32,00      33,50        
 12 De Mendoca, Cam  24 CASM                33,77      33,87        
 13 Bottino, Delfin  22 ADN                 35,90      34,42        
 14 Taiah, Nathalie  20 CAVL                35,10      34,47        
 15 Villalba, Carla  20 CULP                37,55      35,00        
 16 Featherston, Ca  23 ADN                 36,00      36,15        
 
 Evento 29  Mujeres 25-29 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,34  25/10/2014Colovini Nadia Soledad, ACJ
 SUDAMERICANO: S 26,34
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zapata, Micaela  25 CASLA               29,23      28,61          9  
  2 Villalba Ulberi  27 ETAND               29,65      29,83          7  
  3 Panza, Camila A  25 NPS                 29,80      30,39          6  
  4 Rotaeche Frey,   28 OBB                 29,04      30,85          5  
  5 Prencis, Leila   26 CIJCP               31,87      31,19          4  
  6 Conlon, Maria G  29 CIJCP               31,36      31,24          3  
  7 Ursich, Carla    28 Open Park           33,91      31,28          2  
  8 Arias, Yesica E  28 Open Park           33,91      31,43          1  
  9 Troiano, Agusti  29 LNM                 31,00      31,50        
 10 DE Arca, Floren  29 CARP                32,17      31,71        
 11 Virginillo, Est  29 SITAS               35,05      32,81        
 12 Brown, Yamila A  28 SUTER               35,08      33,79        
 13 Bello, Luisina   27 COOPE               33,80      34,25        
 14 Rivas, Evangeli  29 ADN                 35,80      34,98        
 15 Minervino, Sara  29 ADN                 36,07      35,20        
 16 Cajal, Maria De  26 SITAS               40,00      35,99        
 17 Poccetti, Giuli  26 Open Park           36,98      37,63        
 
 Evento 29  Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,98  17/11/2018Morano Manuela, CBBV
 SUDAMERICANO: S 25,66
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Salas, Maria L   31 MDC                 28,44      28,18          9  
  2 Alcolea Ersinge  30 HB                  29,38      29,02          7  
  3 Franco, Niza     32 CAAB                30,06      30,17          6  
  4 Spagnuolo, Mari  33 OBB                 29,67      30,63          5  
  5 Cippitelli, Val  32 ENR                 31,00      30,72          4  
  6 Principe, Julie  32 LNM                 30,50      31,08          3  
  7 Vogler, Paulina  31 AEC                 34,00      31,94          2  
  8 Seijas, Solange  31 PSG                 33,18      33,00          1  
  9 Garcia, Cintia   33 SITAS               34,00      33,09        
 10 Labarthe, Maria  30 CRBAL               33,63      33,38        
 11 Serrano Fernand  30 SITAS               33,00      33,97        
 12 Abalos, Leticia  33 CASM                34,21      34,78        
 
 Evento 29  Mujeres 35-39 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,31  7/10/2017 Garrone Maria Virginia, CB
 SUDAMERICANO: S 27,10
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Antunez, Mariel  35 CAOU                30,29      29,83          9  
  2 DI Marco, Romin  38 ENR                 31,00      30,62          7  
  3 Monteggia, Nata  39 NEP                 31,16      31,32          6  
  4 Figueroa Tovar,  39 LNM                 34,00      32,46          5  
  5 Calvetty, Graci  39 CRBAL               32,47      32,79          4  
  6 Tramontano, Mar  37 CAA                 33,00      33,16          3  
  7 Odetti, Marina   38 KE                  34,00      33,46          2  
  8 Cordoves, Maria  38 ADN                 34,88      33,77          1  
  9 Ortega, Maria C  36 ETAND               36,74      35,29        
 10 Suarez, Mariel   35 CASM                41,08      39,42        
 11 Colaneri, Maria  37 CRBAL               41,99      41,72        
 
 Evento 29  Mujeres 40-44 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 28,08  17/11/2018Garrone Maria Virginia, CBBV
 SUDAMERICANO: S 27,75
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zucchini, Ilean  41 CAOU                30,30      29,44          9  
  2 Casati, Veronic  41 SUTER               31,00      31,05          7  
  3 Banegas, Andrea  41 CULP                32,00      31,96          6  
  4 Esquivel, Karen  40 CULP                34,29      33,51          5  
  5 Lento, Roxana M  42 Daa                 35,00      34,01          4  
  6 Ungaro, Maria P  44 ADN                 36,10      34,45          3  
  7 Moreno, Maria J  42 CSF                 32,50      34,48          2  
  8 Gonzalez, Maria  41 ADA                 35,80      35,11          1  
  9 Balicchia, Noel  42 CULP                36,64      35,38        
 10 Osuna, Ximena M  41 GEBA                37,40      35,42        
 11 Nubile, Victori  44 PSG                 36,83      37,08        
 12 Veglia, Gimena   42 NQE                 43,56      45,93        
 13 Meza, Fernanda   43 AEUM                55,00      46,64        
 
 Evento 29  Mujeres 45-49 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 29,59  17/11/2018Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 29,10
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Labrado, Floren  47 LNM                 29,80      29,36          9  
  2 Wagner Aloan, J  47 LNM                 30,50      30,27          7  
  3 Rivet, Alicia L  49 CARP                32,00      30,68          6  
  4 Calvetty Ramos,  48 CULP                34,79      32,88          5  
  5 Beltramino, Mar  47 CRSF                32,16      32,95          4  
  6 Baldini, Jorgel  48 CAA                 34,00      33,20          3  
  7 Tedesco, Andrea  49 CFA                 33,24      33,21          2  
  8 Goldfarb, Silva  47 SITAS               34,00      33,35          1  
  9 Cramaro, Caroli  46 MDC                 34,65      34,76        
 10 Timistit, Laura  47 LNM                 38,00      38,09        
 11 Pijuan, Norali   47 PCA                 36,50      38,89        
 12 Corrales, Cecil  48 CASM                43,53      41,99        
 13 Zanetti, Maria   46 PSG                 47,30      45,47        
 14 Santiago, Julie  46 CRBAL               52,40      53,47        
 
 Evento 29  Mujeres 50-54 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 32,16  17/11/2018Fernandez Veronica, LNM
 SUDAMERICANO: S 28,72
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez Rotun  54 LNM                 31,00      31,64R         9  
  2 Rivet, Carla Ro  51 NQE                 33,08      33,04          7  
  3 Viglione, Claud  51 CFA                 33,15      33,07          6  
  4 Hochman, Karina  50 CASLA               33,84      33,60          5  
  5 Cortinez, Maria  50 Daa                 40,00      33,69          4  
  6 Sanguedolce, No  54 CNSA                34,25      34,55          3  
  7 Perez, Mariel A  53 ANNAD               35,00      35,92          2  
  8 Scalamogna, Car  52 CFA                 37,68      36,61          1  
  9 Ramallo, Marta   52 PCA                 37,40      38,16        
 10 Tarnawsky, Grac  51 SITAS               38,00      38,56        
 11 SA, Marisa       51 BNC                 37,74      39,00        
 12 Scarpato, Gabri  50 LNM                 40,00      42,54        
 13 Villa, Fabiana   50 LNM                 44,00      42,66        
 14 Calamante, Gabr  52 Daa                 43,00      43,08        
 15 Soto, Alexandra  53 PCA                 45,80      45,76        
 16 Steinbach, Mari  54 CIJCP               44,75      50,17        
 -- Aljinovic, Cris  53 COOPE               32,00         NS        
 
 Evento 29  Mujeres 55-59 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 32,12  1/10/2016 Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 29,86
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pregliasco, Lau  56 CAOU                32,00      32,38          9  
  2 Gerie, Cecilia   56 CFA                 39,05      38,16          7  
  3 Mijalovsky, Bea  57 CULP                42,70      40,03          6  
  4 Pastorino, Sand  56 CRBAL               41,99      40,40          5  
  5 Andrade, Analia  56 CULP                45,23      41,55          4  
  6 Manusia, Gretel  59 LNM                 38,14      41,76          3  
  7 DE Marco, Patri  57 SITAS               45,00      53,01          2  
 
 Evento 29  Mujeres 60-64 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 34,66  7/10/2017 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 30,94
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  64 CASLA               35,25      34,90          9  
  2 Barrionuevo, Sa  64 OBB                 37,00      36,50          7  
  3 Mir, Patricia    63 CFA                 36,32      37,90          6  
  4 Terenzano, Mari  62 CFA                 38,96      38,05          5  
  5 Valla, Maria In  63 Celp                43,53      42,67          4  
  6 Dockhorn, Ana    60 ANNAD               43,00      43,23          3  
  7 Angelini, Sandr  61 CFA                 43,14      43,53          2  
  8 Jaeggi, Marcela  60 PCA                 43,90      43,64          1  
  9 Carrizo, Nora E  63 CSDDB               53,50      53,40        
 
 Evento 29  Mujeres 65-69 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 35,43  17/11/2018Ruggiero Laura, CASLA
 SUDAMERICANO: S 33,39
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura  66 CASLA               36,30      36,16          9  
  2 Nievas, Gloria   65 CAE                 39,67      37,89          7  
  3 Mathieu, Maria   66 CAE                 37,80      38,86          6  
  4 Luna Olmos, Cel  67 CULP              1:10,74      56,00          5  
  5 Jacinto, Maria   67 ANNAD               58,00      59,37          4  
  6 Garcia, Margari  68 PSG               1:19,12    1:09,69          3  
 
 Evento 29  Mujeres 70-74 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 36,67  7/10/2017 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 36,48
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tartaglia, Susa  72 OBB                 37,00      37,08          9  
  2 Prayon, Liliana  74 Daa                 47,00      47,70          7  
  3 Medina, Graciel  70 CFA                 49,85      52,68          6  
  4 Lanfranconi, Gr  70 CFA                 59,22    1:02,31          5  
  5 Rodrigues Giles  74 CULP              1:06,99    1:13,75          4  
 
 Evento 29  Mujeres 75-79 50 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 49,56  22/4/2011 Terragno Elba, UVFMA
 SUDAMERICANO: S 40,29
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Barrios, Martha  79 Daa               1:05,00    1:04,61          9  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29              
 
  1. Libertador Natacion Master       1638   2. Poseidon Swim & Gym               708
  3. Dragones Natacion Act Acuatica    634   4. Club Universitario La Plata       631
  5. Adn Montego                       420   6. Sociedad Italiana DE T            417
  7. Círculo Fuerza Aérea              383   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    365
  9. Municipio de Lomas de Zamora      306  10. Club Atletico Once Unidos         300
 11. Monster Team                      296  12. Estudiantes DE LA Plata           242
 13. Uno Bahía Club                    225  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       188
 15. Club Racing Balcarce            179,5  16. Jockey Club                       170
 17. Club Atlético River Plate         160  18. Escuela de Natcion Reynado        159
 19. Club Atletico Union DE Santafe    152  20. Natacion Estudiantil Porteño      139
 21. Natacion Power Swim             137,5  22. Club San Fernando                 119
 23. Consejo Profesional de CS Es.     107  24. S.U.T.E.R.H.                      103
 25. Atletico Echague Club             102  25. Club Atlético Velez Sarsfield     102
 27. Club Italiano DE Jose C.Paz       100  28. Escualo Tandil                     97
 29. Soc D Fom Union y Progreso Tan     92  30. Sportsman Club                     89
 31. Natacion Quinto Estilo             80  32. Club Atletico Estudiantes          79
 33. Cooperarios                      71,5  34. Asociacion Neuquina de Natacio     71
 35. Kalikum Embalse                    66  35. Madre de Ciudades                  66
 37. Club Nautico Sportivo Avellane     60  37. Club Atlético All Boys LA Pamp     60
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar      60  40. Pileta Climatizada Alinco          59
 41. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      57  41. Open Park                          57
 41. Club Bell                          57  44. Uthgra Nadadores Del Sur           55
 45. Sociedad Tiro Suizo Rosario      54,5  46. Asoc. Española Union DE Merlo      50
 47. Club Atletico Adrogue              48  48. Aso Del Litoral DE Natacion        44
 49. Club Mendoza DE Regatas            42  50. Club Ciudad DE Campana             41
 51. Sierras Club San Luis            37,5  52. Club Nautico San Pedro             36
 53. Club Aser San Juan                 35  54. Asoc.Ros.De Nadadores Master     34,5
 55. Bucor Natacion Cordoba             33  56. Marea Roja                         32
 57. Asociacion Deportiva Arenas        30  57. Honu Beach                         30
 59. Club Nautico Zarate                29  60. Club Azul Natacion Mendoza         28
 60. Club Atletico San Miguel           28  62. Cilsa Santa FE                     27
 62. Quilmes Atlético Club              27  62. Al Agua Pato                       27
 62. Club Universitario de Bs. As.      27  66. Centro Integral DE Actividades     26
 67. Club Atletico Nueva Chicago        25  68. Club Regatas Santa FE              24
 68. Instituto Atletico Central Cor     24  70. Ncs Natacion                       22
 71. Club Los Pehuenes                  18  71. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 73. Ateneo Popular de Versailles       17  74. Club Atletsan Antonio DE Padua     15
 75. Area Club                          14  76. Club Soc. Dep. Don Bosco           13
 76. Nat.  Castelar                     13  78. Club Caza y Pesca                  12
 79. Cnvc                               10  80. Club Alianza Colon BS AS            9
 81. Club Atletico Las Palmas            8  82. Club Junin                          7
 82. Club Amigos de Villa Luro           7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3