Natatorio "Cenard" - Site License                      5/10/2019 - 5:55 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 33  Mujeres 80-99 200 CC Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Masters Cort: R 2:19,44
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CULP  'A'                          NT    2:27,36         18  
     1) Alaiz, Barbara P W21          2) Siperka, Camila P W22        
     3) Jios, Eliana W23              4) Villalba, Carla Nahir W20    
                 36,65      1:14,72 (38,07)
        1:52,20 (37,48)     2:27,36 (35,16)
  2 ADN  'A'                           NT    2:29,83         14  
     1) Featherston, Candela W23      2) Bottino, Delfina W22         
     3) Santori, Agustina W22         4) Gutierrez, Yamila W22        
                 42,42      1:24,95 (42,53)
        1:59,38 (34,43)     2:29,83 (30,45)
 
 Evento 33  Mujeres 100-119 200 CC Metro Combinado Relevo
=========================================================================================
 Masters Cort: R 2:13,38
 SUDAMERICANO: S 2:05,28
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================================
  1 ADN  'A'                           NT    2:25,02         18  
     1) Rivas, Catherina W26          2) Rasilla, Camila P W25        
     3) Rivas, Evangelina W29         4) Cordoves, Maria Jose W38     
                 33,08      1:14,78 (41,70)
        1:51,51 (36,73)     2:25,02 (33,51)
  2 SITAS  'A'                    2:53,74    2:34,47         14  
     1) Virginillo, Estefania W29     2) Lapenne, Ekatherina W29      
     3) Serrano Fernandez, Jezabel W3 4) Aguirre, Flavia W30          
                 37,81      1:21,70 (43,89)
        1:59,57 (37,87)     2:34,47 (34,90)
  3 SITAS  'B'                         NT    2:54,06         12  
     1) Garcia, Cintia W33            2) Caffo, Gimena W25            
     3) Virginillo, Maria Victoria W3 4) Cajal, Maria Del Rosario W26 
                 42,73      1:30,14 (47,41)
        2:19,08 (48,94)     2:54,06 (34,98)
 
 Evento 33  Mujeres 120-159 200 CC Metro Combinado Relevo
================================================================================================
 Masters Cort: R 2:19,16
 SUDAMERICANO: S 2:08,98
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
================================================================================================
  1 LNM  'D'                           NT    2:23,16         18  
     1) Troiano, Agustina W29         2) Mallet Lopez, Daniela W39    
     3) Principe, Julieta W32         4) Mikulik, Jennifer Ana W33    
                 35,91      1:18,12 (42,21)
        1:52,07 (33,95)     2:23,16 (31,09)
  2 CRBAL  'A'                    2:26,76    2:26,02         14  
     1) Acosta, Xoana W29             2) Laforgia, Estefania W31      
     3) Labarthe, Maria Mercedes W30  4) Calvetty, Graciana W39       
                 35,52      1:17,36 (41,84)
        1:54,30 (36,94)     2:26,02 (31,72)
  3 CARP  'A'                          NT    2:29,00         12  
     1) Llinsalata, Gisele Graciela M 2) Rivet, Alicia Lorena W49     
     3) DE Arca, Florencia M W29      4) Ramirez, Valeria Maria M W32 
                 40,26      1:16,48 (36,22)
        1:51,72 (35,24)     2:29,00 (37,28)
  4 Daa  'A'                           NT    2:33,72         10  
     1) Fioriti, Laura M W34          2) Lapuente, Sofia M W29        
     3) Cortinez, Maria Del Carmen M  4) Lento, Roxana M W42          
                 40,75      1:22,18 (41,43)
        2:00,20 (38,02)     2:33,72 (33,52)
  5 PSG  'A'                      2:38,19    2:36,41          8  
     1) Bonaura, Maria Candela W35    2) Seijas, Solange W31          
     3) Diaz, Mariana W38             4) Nubile, Victoria W44         
                 40,70      1:23,06 (42,36)
        1:59,80 (36,74)     2:36,41 (36,61)
  6 Open Park  'F'                     NT    2:39,93          6  
     1) Naumionek, Marcela W54        2) Arias, Yesica Elena W28      
     3) Poccetti, Giuliana W26        4) Ursich, Carla W28            
                 47,67      1:28,14 (40,47)
        2:00,81 (32,67)     2:39,93 (39,12)
  7 ADN  'A'                           NT    2:44,62          4  
     1) Lallo, Sabrina W43            2) Flores, Veronica W30         
     3) Ungaro, Maria Pilar W44       4) Minervino, Sara W29          
                 45,26      1:06,04 (20,78)
        1:29,89 (23,85)   2:44,62 (1:14,73)
  8 NQE  'A'                      2:42,28    2:48,34          2  
     1) Suarez Tappani, Julieta Sol W 2) Rivet, Carla Roxana M W51    
     3) Cuello, Marcia Belen M W28    4) Veglia, Gimena M W42         
                 42,84      1:26,15 (43,31)
        2:02,55 (36,40)     2:48,34 (45,79)
  9 MT  'A'                       3:02,79    2:50,06        
     1) Tazzoli, Violeta W30          2) Rodriguez, Paula W34         
     3) Passalacqua, Cristina W57     4) Marangio, Giuliana W28       
                 44,91      1:33,20 (48,29)
        2:13,68 (40,48)     2:50,06 (36,38)
 
 Evento 33  Mujeres 160-199 200 CC Metro Combinado Relevo
=======================================================================================================
 Masters Cort: R 2:17,28
 SUDAMERICANO: S 2:10,08
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=======================================================================================================
  1 LNM  'B'                           NT    2:19,47         18  
     1) Wagner Aloan, Jorica W47      2) Labrado, Florencia W47       
     3) Fernandez Rotundo, Veronica W 4) Figueroa Tovar, Sayart Alejan
                 34,75      1:13,26 (38,51)
        1:47,10 (33,84)     2:19,47 (32,37)
  2 CULP  'A'                          NT    2:25,96         14  
     1) Biblioni, Lorena W46          2) Ponce, Gisella W32           
     3) Vieyro, Carolina M W45        4) Banegas, Andrea Elizabeth W41
                 39,68      1:18,59 (38,91)
        1:55,23 (36,64)     2:25,96 (30,73)
  3 CAOU  'A'                     2:28,00    2:27,36         12  
     1) Pregliasco, Laura W56         2) Antunez, Mariela W35         
     3) Zucchini, Ileana Carolina W41 4) Cavali, Monica Laura W57     
                 38,49      1:17,74 (39,25)
        1:50,90 (33,16)     2:27,36 (36,46)
  4 CSF  'A'                      2:36,41    2:31,73         10  
     1) Moreno, Maria Juana W42       2) Verdino, Maria Candela W42   
     3) Fernandez, Veronica W46       4) Sanchez, Claudia Monica W47  
                 43,00      1:25,62 (42,62)
        1:59,92 (34,30)     2:31,73 (31,81)
  5 ENR  'D'                      2:43,00    2:34,31          8  
     1) Vidal, Maria Sol W39          2) Lopez, Patricia W54          
     3) DI Marco, Romina W38          4) Cippitelli, Valentina W32    
                 45,67      1:29,18 (43,51)
        2:05,61 (36,43)     2:34,31 (28,70)
  6 OBB  'A'                      2:32,11    2:34,89          6  
     1) Tartaglia, Susana Mercedes M  2) Rotaeche Frey, Jimena Ailen M
     3) Parra, Belen Daiana W27       4) Barrionuevo, Sara M W64      
                 45,02      1:22,83 (37,81)
        1:58,35 (35,52)     2:34,89 (36,54)
  7 CULP  'B'                          NT    2:40,19          4  
     1) Balicchia, Noelia W42         2) Mijalovsky, Beatriz M W57    
     3) Esquivel, Karen W40           4) Casas, Belen W27             
                 42,08      1:30,20 (48,12)
        2:06,53 (36,33)     2:40,19 (33,66)
  8 SITAS  'C'                         NT    2:50,14          2  
     1) Vazquez, Maria Victoria W42   2) Andon, Cinthia W44           
     3) Zambrano, Carina W41          4) Goldfarb, Silvana W47        
                 44,33      1:37,02 (52,69)
        2:16,95 (39,93)     2:50,14 (33,19)
  9 LNM  'C'                      2:40,00    2:51,07        
     1) Lagazzoli, Karina W47         2) Allende, Lucia W43           
     3) San Martin, Andrea Viviana W5 4) Timistit, Laura W47          
                 41,45      1:24,89 (43,44)
        2:14,46 (49,57)     2:51,07 (36,61)
 10 ETAND  'A'                    3:01,87    2:53,26        
     1) Villalba Ulberich, Magdalena  2) Ulberich, Ana Cristina M W56 
     3) Ulberich, Eliana Claudina Mar 4) Ortega, Maria Celeste M W36  
                 41,48      1:26,75 (45,27)
        2:17,49 (50,74)     2:53,26 (35,77)
 11 PSG  'A'                      2:38,19    3:07,70        
     1) Cairo, Mariana M W47          2) Zanetti, Maria Eugenia W46   
     3) DE Los Reyes, Veronica W45    4) Gomez Fraire, Noelia W48     
                 47,81      1:38,90 (51,09)
        2:26,94 (48,04)     3:07,70 (40,76)
 12 CRBAL  'A'                    2:26,76    3:13,68        
     1) Pastorino, Sandra W56         2) Santiago, Julieta W46        
     3) Gaitero, Erica W39            4) Colaneri, Maria Micaela W37  
                 51,03      1:49,20 (58,17)
        2:32,35 (43,15)     3:13,68 (41,33)
 
 Evento 33  Mujeres 200-239 200 CC Metro Combinado Relevo
==============================================================================================================
 Masters Cort: R 2:23,56
 SUDAMERICANO: S 2:21,53
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==============================================================================================================
  1 CFA  'A'                           NT    2:32,71         18  
     1) Tedesco, Andrea W49           2) Grober, Andrea W51           
     3) Viglione, Claudia W51         4) Scalamogna, Carolina W52     
                 40,01      1:21,67 (41,66)
        1:56,42 (34,75)     2:32,71 (36,29)
  2 CASLA  'A'                    2:38,13    2:33,69         14  
     1) Zapata, Micaela Yanina M W25  2) Toledo, Liliana Telma M W64  
     3) Hochman, Karina M W50         4) Ruggiero, Laura Jacinta M W66
                 34,76      1:18,15 (43,39)
        1:57,68 (39,53)     2:33,69 (36,01)
  3 LNM  'A'                      2:22,21    2:45,47         12  
     1) Maksimczuck, Alejandra R W41  2) Parlagreco, Claudia Mónica W6
     3) Delgado, Natalia W45          4) Ferrari, Andrea M W54        
                 41,06      1:27,11 (46,05)
        2:09,87 (42,76)     2:45,47 (35,60)
  4 PCA  'A'                      3:05,46    3:03,37         10  
     1) Jaeggi, Marcela W60           2) Pijuan, Norali W47           
     3) Ramallo, Marta W52            4) Soto, Alexandra W53          
                 51,51      1:15,55 (24,04)
        1:35,81 (20,26)   3:03,37 (1:27,56)
  5 Celp  'A'                          NT    3:07,09          8  
     1) Valla, Maria Ines W63         2) Dubin, Alicia W55            
     3) Gilbert, Maria de la Paz M W4 4) Labat Montero, Evangelina W51
                 50,15      1:40,03 (49,88)
        2:30,54 (50,51)     3:07,09 (36,55)
  6 SITAS  'D'                         NT    3:19,51          6  
     1) Fernandez, Evelina Gladys W60 2) Tarnawsky, Graciela W51      
     3) Salvado, Nora W54             4) DE Marco, Patricia W57       
                 46,38      1:37,07 (50,69)
        2:26,37 (49,30)     3:19,51 (53,14)
  7 PSG  'A'                      2:38,19    3:19,66          4  
     1) Campos, Patricia W59          2) Sabaino, Carolina W35        
     3) Carrillo, Victoria W57        4) Rementeria, Fabiana W55      
                 55,88      1:47,73 (51,85)
        2:37,63 (49,90)     3:19,66 (42,03)
 
 Evento 33  Mujeres 240-279 200 CC Metro Combinado Relevo
=====================================================================================================================
 Masters Cort: R 3:00,65
 SUDAMERICANO: S 2:34,55
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=====================================================================================================================
  1 LNM  'E'                           NT    2:50,62R        18  
     1) Materazzi, Fabiana W51        2) Helmreich, María Mabel W67   
     3) Escutia, Ana María W62        4) Adamo, Marcela Rosana W61    
                 42,47      1:30,48 (48,01)
        2:12,07 (41,59)     2:50,62 (38,55)
  2 LNM  'G'                      3:10,00    3:13,71         14  
     1) Heredia Karoty, Graciela W55  2) Marsano, Mónica Susana W61   
     3) Manusia, Gretel W59           4) Scipioni, Diana W66          
                 47,35      1:45,35 (58,00)
        2:32,55 (47,20)     3:13,71 (41,16)
  3 ANNAD  'A'                         NT    3:35,78         12  
     1) Jacinto, Maria Rodriguez W67  2) Perez, Mariel Alejandra W53  
     3) Calderon, Mariela W62         4) Dockhorn, Ana W60            
               1:03,78      1:52,62 (48,84)
        2:52,17 (59,55)     3:35,78 (43,61)
  4 Daa  'A'                           NT    3:40,08         10  
     1) Barrios, Martha Sofia M W79   2) Cia, Cintia M W54            
     3) Gimenez, Cynthia Anabella M W 4) Prayon, Liliana M W74        
               1:07,42      1:46,23 (38,81)
      2:53,03 (1:06,80)     3:40,08 (47,05)
  5 CULP  'A'                          NT    3:56,85          8  
     1) Calvetty Ramos, Gabriela W48  2) Andrade, Analia M W56        
     3) Luna Olmos, Celia W67         4) Carrizo, Eva W73             
                 44,94      1:31,95 (47,01)
      2:47,03 (1:15,08)   3:56,85 (1:09,82)
 
 Evento 33  Mujeres 280-319 200 CC Metro Combinado Relevo
============================================================================================================================
 Masters Cort: R 3:55,74
 SUDAMERICANO: S 3:16,50
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
============================================================================================================================
  1 CFA  'A'                           NT    4:09,65         18  
     1) Placci, Elena W84             2) Lanfranconi, Graciela W70    
     3) Medina, Graciela W70          4) Mir, Patricia W63            
               1:18,36    2:27,35 (1:08,99)
      3:31,04 (1:03,69)     4:09,65 (38,61)
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33                                       
 
  1. Libertador Natacion Master       1932   2. Poseidon Swim & Gym               827
  3. Club Universitario La Plata       733   4. Dragones Natacion Act Acuatica    706
  5. Adn Montego                       499   6. Sociedad Italiana DE T            496
  7. Círculo Fuerza Aérea              433   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    398
  9. Monster Team                      360  10. Municipio de Lomas de Zamora      340
 11. Club Atletico Once Unidos         322  12. Estudiantes DE LA Plata           267
 13. Uno Bahía Club                    249  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       205
 15. Club Racing Balcarce            202,5  16. Jockey Club                       198
 17. Club Atlético River Plate         187  18. Club Atletico Union DE Santafe    186
 19. Escuela de Natcion Reynado        178  20. Natacion Estudiantil Porteño      146
 21. Natacion Power Swim             144,5  22. Club San Fernando                 129
 23. Club Atlético Velez Sarsfield     118  24. Club Italiano DE Jose C.Paz       115
 25. Consejo Profesional de CS Es.     111  26. S.U.T.E.R.H.                      106
 26. Atletico Echague Club             106  26. Escualo Tandil                    106
 29. Sportsman Club                    101  30. Natacion Quinto Estilo             93
 31. Soc D Fom Union y Progreso Tan     92  32. Asociacion Neuquina de Natacio     83
 33. Club Atletico Estudiantes          79  34. Madre de Ciudades                  75
 35. Cooperarios                      71,5  36. Pileta Climatizada Alinco          69
 37. Uthgra Nadadores Del Sur           67  38. Kalikum Embalse                    66
 39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      64  39. Club Bell                          64
 41. Sociedad Tiro Suizo Rosario      63,5  42. Open Park                          63
 43. Club Nautico Sportivo Avellane     60  43. Club Atletico Ind. DE Escobar      60
 43. Club Atlético All Boys LA Pamp     60  46. Asoc. Española Union DE Merlo      54
 47. Club Atletico Adrogue              52  48. Aso Del Litoral DE Natacion        44
 49. Al Agua Pato                       42  49. Club Mendoza DE Regatas            42
 51. Club Ciudad DE Campana             41  52. Sierras Club San Luis            37,5
 53. Club Nautico San Pedro             36  53. Cilsa Santa FE                     36
 55. Club Aser San Juan                 35  56. Asoc.Ros.De Nadadores Master     34,5
 57. Bucor Natacion Cordoba             33  58. Marea Roja                         32
 58. Centro Integral DE Actividades     32  60. Instituto Atletico Central Cor     31
 61. Asociacion Deportiva Arenas        30  61. Honu Beach                         30
 63. Club Nautico Zarate                29  64. Club Atletico San Miguel           28
 64. Club Azul Natacion Mendoza         28  66. Quilmes Atlético Club              27
 66. Club Universitario de Bs. As.      27  68. Club Atletico Nueva Chicago        25
 69. Club Regatas Santa FE              24  70. Ncs Natacion                       22
 71. Club Los Pehuenes                  18  71. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 73. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  73. Ateneo Popular de Versailles       17
 75. Area Club                          14  76. Nat.  Castelar                     13
 76. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  78. Club Caza y Pesca                  12
 79. Cnvc                               10  79. Club Amigos de Villa Luro          10
 81. Club Alianza Colon BS AS            9  82. Club Atletico Las Palmas            8
 83. Club Junin                          7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3