Natatorio "Cenard" - Site License                     6/10/2019 - 10:03 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 34  Mujeres 20-24 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:19,82  22/10/2014Rosso Brenda F, NAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Brussa, Lourdes  21 BNC               2:24,74    2:20,99          9  
                 32,19      1:07,13 (34,94)
        1:44,36 (37,23)     2:20,99 (36,63)
  2 Perez, Carla     24 PSG               2:25,13    2:23,66          7  
                 33,62      1:10,43 (36,81)
        1:47,79 (37,36)     2:23,66 (35,87)
  3 Araoz, Marina S  24 SUTER             2:28,00    2:25,77          6  
                 31,38      1:06,66 (35,28)
        1:45,79 (39,13)     2:25,77 (39,98)
  4 Gutierrez, Yami  22 ADN               2:38,00    2:30,75          5  
                 34,25      1:12,71 (38,46)
        1:52,76 (40,05)     2:30,75 (37,99)
  5 Iglesias, Guill  21 PSG               2:38,84    2:32,36          4  
                 34,52      1:12,44 (37,92)
        1:52,37 (39,93)     2:32,36 (39,99)
  6 Garcia Nieto, M  22 CAIE              2:36,08    2:35,86          3  
                 34,80      1:12,77 (37,97)
        1:53,03 (40,26)     2:35,86 (42,83)
  7 Luna, Leticia    20 CALP              2:42,51    2:39,20          2  
                 37,29      1:17,17 (39,88)
        1:58,41 (41,24)     2:39,20 (40,79)
  8 Santori, Agusti  22 ADN               2:44,00    2:40,10          1  
                 35,66      1:16,19 (40,53)
        1:57,95 (41,76)     2:40,10 (42,15)
  9 Constanzo, Iara  20 AEUM              2:32,07    2:42,00        
                 35,63      1:15,90 (40,27)
        1:58,80 (42,90)     2:42,00 (43,20)
 10 De Mendoca, Cam  24 CASM              3:05,95    2:56,15        
                 39,26      1:24,53 (45,27)
        2:11,14 (46,61)     2:56,15 (45,01)
 11 Bottino, Delfin  22 ADN               2:54,00    2:56,62        
                 40,13      1:25,14 (45,01)
        2:11,61 (46,47)     2:56,62 (45,01)
 12 Giménez, Fiorel  20 OBB               2:50,22    2:59,70        
                 39,79      1:25,00 (45,21)
        2:12,53 (47,53)     2:59,70 (47,17)
 13 Figueroa, Maria  23 LNM               3:09,00    3:03,96        
                 43,52      1:29,83 (46,31)
        2:17,66 (47,83)     3:03,96 (46,30)
 14 Featherston, Ca  23 ADN               3:10,00    3:04,58        
                 40,68      1:26,29 (45,61)
        2:14,54 (48,25)     3:04,58 (50,04)
 
 Evento 34  Mujeres 25-29 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:06,88  22/10/2014Colovini Nadia Soledad, ACJ
 SUDAMERICANO: S 2:02,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Osaba, Sofia     28 CAAB              2:24,83    2:22,39          9  
                 33,71      1:09,79 (36,08)
        1:46,56 (36,77)     2:22,39 (35,83)
  2 Acosta, Xoana    29 CRBAL             2:38,70    2:22,87          7  
                 31,93      1:07,25 (35,32)
        1:44,72 (37,47)     2:22,87 (38,15)
  3 Zapata, Micaela  25 CASLA             2:26,20    2:34,34          6  
                 33,60      1:12,05 (38,45)
        1:53,01 (40,96)     2:34,34 (41,33)
  4 Moretto, Maria   26 AEC               2:40,00    2:35,16          5  
                 35,91      1:15,20 (39,29)
        1:55,77 (40,57)     2:35,16 (39,39)
  5 Prencis, Leila   26 CIJCP             2:34,71    2:36,30          4  
                 33,96      1:11,77 (37,81)
        1:55,21 (43,44)     2:36,30 (41,09)
  6 DE Arca, Floren  29 CARP              2:41,36    2:37,37          3  
                 36,05      1:16,16 (40,11)
        1:57,42 (41,26)     2:37,37 (39,95)
  7 Rojo, MACARENA   27 PSG               2:42,52    2:37,71          2  
                 38,73      1:19,19 (40,46)
        1:59,14 (39,95)     2:37,71 (38,57)
  8 Arias, Yesica E  28 Open Park         2:38,00    2:40,23          1  
                 35,32      1:15,02 (39,70)
      2:40,23 (1:25,21)                    
  9 Cuello, Marcia   28 NQE               2:44,86    2:40,31        
                 36,00      1:16,66 (40,66)
        1:59,37 (42,71)     2:40,31 (40,94)
 10 Rasilla, Camila  25 ADN               2:50,00    2:45,08        
                 37,99      1:20,05 (42,06)
        2:03,49 (43,44)     2:45,08 (41,59)
 11 Cajal, Maria De  26 SITAS             3:15,00    3:00,51        
                 39,61      1:25,28 (45,67)
        2:12,83 (47,55)     3:00,51 (47,68)
 12 Brown, Yamila A  28 SUTER             3:30,00    3:00,53        
                 37,87      1:22,44 (44,57)
        2:10,89 (48,45)     3:00,53 (49,64)
 13 Poccetti, Giuli  26 Open Park         3:00,15    3:12,70        
                 27,23    1:32,90 (1:05,67)
        2:24,71 (51,81)     3:12,70 (47,99)
 -- Villalba Ulberi  27 ETAND             2:37,53         NS        
 
 Evento 34  Mujeres 30-34 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:23,78  14/11/2018Ponce Gisela, CULP
 SUDAMERICANO: S 2:00,73
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  30 HB                2:19,92    2:19,28R         9  
                 31,60      1:06,88 (35,28)
        1:43,63 (36,75)     2:19,28 (35,65)
  2 Vazquez, Barbar  31 CANCH             2:22,00    2:27,28          7  
                 33,03      1:10,00 (36,97)
        1:49,08 (39,08)     2:27,28 (38,20)
  3 Spagnuolo, Mari  33 OBB               2:27,99    2:31,40          6  
                 33,84      1:12,26 (38,42)
        1:52,47 (40,21)     2:31,40 (38,93)
  4 Hughes, Melanie  32 UBC               2:35,44    2:32,94          5  
                 35,13      1:13,93 (38,80)
        1:53,27 (39,34)     2:32,94 (39,67)
  5 Cippitelli, Val  32 ENR               2:38,00    2:35,54          4  
                 33,76      1:12,07 (38,31)
        1:53,10 (41,03)     2:35,54 (42,44)
  6 Trevisan, Danie  33 NEP               2:38,36    2:37,05          3  
                 34,12      1:14,75 (40,63)
        1:56,92 (42,17)     2:37,05 (40,13)
  7 Vogler, Paulina  31 AEC               2:30,00    2:46,13          2  
                 35,58      1:17,33 (41,75)
        2:02,66 (45,33)     2:46,13 (43,47)
  8 Lazaro, Ayelen   34 Ncs Natacion      2:45,55    2:47,64          1  
                 37,39      1:19,66 (42,27)
        2:04,52 (44,86)     2:47,64 (43,12)
  9 Llinsalata, Gis  34 CARP              2:48,51    2:53,03        
                 37,95      1:20,45 (42,50)
        2:06,78 (46,33)     2:53,03 (46,25)
 10 Aguirre, Flavia  30 SITAS             2:50,00    2:54,97        
                 37,94      1:22,75 (44,81)
        2:09,59 (46,84)     2:54,97 (45,38)
 11 Mecca Pichumil,  33 MT                4:04,50    3:42,86        
                 50,16      1:46,33 (56,17)
        2:45,30 (58,97)     3:42,86 (57,56)
 
 Evento 34  Mujeres 35-39 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:15,25  25/4/2013 Petti Nolelia, MAB
 SUDAMERICANO: S 2:12,07
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Antunez, Mariel  35 CAOU              2:30,70    2:28,86          9  
                 32,77      1:09,95 (37,18)
        1:49,54 (39,59)     2:28,86 (39,32)
  2 Diaz, Mariana    38 PSG               2:46,44    2:33,22          7  
                 34,40      1:12,87 (38,47)
        1:52,46 (39,59)     2:33,22 (40,76)
  3 Profili, Romina  38 ASER              2:51,00    2:35,31          6  
                 33,96      1:14,41 (40,45)
        1:54,94 (40,53)     2:35,31 (40,37)
  4 Bonaura, Maria   35 PSG               2:51,12    2:42,27          5  
                 36,58      1:18,31 (41,73)
        2:00,85 (42,54)     2:42,27 (41,42)
  5 Odetti, Marina   38 KE                2:50,00    2:44,55          4  
                 35,98      1:16,04 (40,06)
        1:59,93 (43,89)     2:44,55 (44,62)
  6 Calvetty, Graci  39 CRBAL             2:49,50    2:46,80          3  
                 37,28      1:18,29 (41,01)
        2:01,63 (43,34)     2:46,80 (45,17)
  7 Figueroa Tovar,  39 LNM               3:10,00    2:50,33          2  
                 37,31      1:19,49 (42,18)
        2:05,39 (45,90)     2:50,33 (44,94)
  8 Vidal, Maria So  39 ENR               2:52,00    2:51,51          1  
                 39,18      1:22,27 (43,09)
        2:07,66 (45,39)     2:51,51 (43,85)
  9 Sabaino, Caroli  35 PSG               3:24,41    3:19,76        
                 44,13      1:33,63 (49,50)
        2:26,58 (52,95)     3:19,76 (53,18)
 10 Colaneri, Maria  37 CRBAL             3:21,11    3:28,18        
                 46,59      1:38,18 (51,59)
        2:33,20 (55,02)     3:28,18 (54,98)
 
 Evento 34  Mujeres 40-44 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:16,76  22/10/2014Petti Noelia M, CABRO
 SUDAMERICANO: S 2:15,33
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grometbauer, Cy  42 Sierras Club      2:22,32    2:22,30          9  
                 33,04      1:08,13 (35,09)
        1:44,80 (36,67)     2:22,30 (37,50)
  2 Quintana, Veron  40 NPS               2:43,85    2:35,31          7  
                 36,35      1:15,71 (39,36)
        1:55,92 (40,21)     2:35,31 (39,39)
  3 Recchi, Julia M  41 UTHGR             2:51,00    2:41,91          6  
                 37,27      1:18,11 (40,84)
        2:00,52 (42,41)     2:41,91 (41,39)
  4 Banegas, Andrea  41 CULP              2:56,84    2:45,95          5  
                 35,47      1:16,81 (41,34)
        2:01,19 (44,38)     2:45,95 (44,76)
  5 Gonzalez, Maria  41 ADA               2:50,00    2:48,88          4  
                 37,15      1:19,57 (42,42)
        2:03,78 (44,21)     2:48,88 (45,10)
  6 Zambrano, Carin  41 SITAS             2:55,00    2:53,72          3  
                 37,42      1:20,56 (43,14)
        2:06,52 (45,96)     2:53,72 (47,20)
  7 Lopez Gregorio,  41 CAAB              3:05,96    3:03,29          2  
                 42,37      1:28,58 (46,21)
        2:16,45 (47,87)     3:03,29 (46,84)
  8 Ungaro, Maria P  44 ADN               3:04,67    3:05,62          1  
                 41,16      1:28,37 (47,21)
        2:18,80 (50,43)     3:05,62 (46,82)
  9 Andon, Cinthia   44 SITAS             3:40,00    3:20,82        
                 45,76      1:37,09 (51,33)
        2:29,64 (52,55)     3:20,82 (51,18)
 10 Martinez Quinta  42 AAPAT             3:25,00    3:24,70        
                 46,70      1:38,31 (51,61)
        2:32,08 (53,77)     3:24,70 (52,62)
 11 Duhau, Veronica  43 Daa               3:50,00    3:27,23        
                 46,76      1:38,53 (51,77)
        2:32,33 (53,80)     3:27,23 (54,90)
 12 Veglia, Gimena   42 NQE               3:45,76    4:01,62        
                 53,60    1:55,48 (1:01,88)
      3:00,54 (1:05,06)   4:01,62 (1:01,08)
 
 Evento 34  Mujeres 45-49 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:29,20  14/11/2018Labrado Florencia, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:16,90
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Petti, Noelia M  45 MLZ               2:20,00    2:20,03R         9  
                 32,64      1:07,53 (34,89)
        1:43,54 (36,01)     2:20,03 (36,49)
  2 Rivet, Alicia L  49 CARP              2:32,00    2:24,71          7  
                 32,80      1:09,47 (36,67)
        1:47,48 (38,01)     2:24,71 (37,23)
  3 Biblioni, Loren  46 CULP              2:47,28    2:40,21          6  
                 37,49      1:17,71 (40,22)
        1:59,11 (41,40)     2:40,21 (41,10)
  4 Calvetty Ramos,  48 CULP              2:40,37    2:54,76          5  
                 37,13      1:19,20 (42,07)
      2:54,76 (1:35,56)                    
  5 Iturrarte, Romi  45 ALNM              2:55,46    2:56,26          4  
                 39,07      1:24,46 (45,39)
        2:11,93 (47,47)     2:56,26 (44,33)
  6 Timistit, Laura  47 LNM               3:16,00    3:04,35          3  
                 40,86      1:26,55 (45,69)
        2:14,32 (47,77)     3:04,35 (50,03)
  7 Korchman, Emilc  47 NPS               3:18,85    3:07,35          2  
                 43,62      1:31,28 (47,66)
        2:19,36 (48,08)     3:07,35 (47,99)
  8 Giusti, Florenc  47 CNZ               3:07,99    3:12,32          1  
                 43,39      1:32,17 (48,78)
        2:22,77 (50,60)     3:12,32 (49,55)
  9 Martinez, María  48 SITAS             3:23,07    3:34,07        
                 46,74      1:42,71 (55,97)
        2:39,05 (56,34)     3:34,07 (55,02)
 10 Corrales, Cecil  48 CASM              3:36,98    3:36,68        
                 46,88      1:41,22 (54,34)
        2:40,39 (59,17)     3:36,68 (56,29)
 11 Zanetti, Maria   46 PSG               3:50,29    3:40,95        
                 49,42      1:46,21 (56,79)
        2:43,91 (57,70)     3:40,95 (57,04)
 12 Galloli, Roxana  45 OBB               3:48,43    3:52,51        
                 54,10    1:55,69 (1:01,59)
      2:56,25 (1:00,56)     3:52,51 (56,26)
 13 Santiago, Julie  46 CRBAL             4:14,50    4:12,21        
                 56,87    2:01,06 (1:04,19)
      3:07,91 (1:06,85)   4:12,21 (1:04,30)
 -- Crosa, Silvina   48 ALNM              2:55,12         NS        
 
 Evento 34  Mujeres 50-54 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:32,48  27/8/2011 Petrosic Claudia, LNM
 SUDAMERICANO: S 2:21,37
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivet, Carla Ro  51 NQE               2:37,45    2:35,47          9  
                 36,03      1:15,45 (39,42)
        1:55,76 (40,31)     2:35,47 (39,71)
  2 Cortinez, Maria  50 Daa               2:45,00    2:38,65          7  
                 36,20      1:15,76 (39,56)
        1:57,09 (41,33)     2:38,65 (41,56)
  3 Viglione, Claud  51 CFA               2:55,47    2:40,71          6  
                 36,65      1:17,21 (40,56)
        1:59,04 (41,83)     2:40,71 (41,67)
  4 Ferrari, Andrea  54 LNM               3:07,00    2:57,54          5  
                 41,23      1:26,25 (45,02)
        2:11,47 (45,22)     2:57,54 (46,07)
  5 Gonzalez, Laura  51 CIAA              3:11,34    3:01,27          4  
                 40,18      1:25,93 (45,75)
        2:14,62 (48,69)     3:01,27 (46,65)
  6 Labat Montero,   51 Celp              3:05,00    3:01,39          3  
                 40,38      1:25,67 (45,29)
        2:13,64 (47,97)     3:01,39 (47,75)
  7 Lopez, Patricia  54 ENR               3:09,00    3:06,54          2  
                 42,07      1:29,72 (47,65)
        2:19,01 (49,29)     3:06,54 (47,53)
  8 Scalamogna, Car  52 CFA               3:20,11    3:07,16          1  
                 40,58      1:27,48 (46,90)
        2:16,88 (49,40)     3:07,16 (50,28)
  9 Feld, Georgina   54 CUBA              3:12,54    3:09,67        
                 42,78      1:30,90 (48,12)
        2:20,59 (49,69)     3:09,67 (49,08)
 10 SA, Marisa       51 BNC               3:20,00    3:14,85        
                 44,30      1:34,14 (49,84)
        2:24,71 (50,57)     3:14,85 (50,14)
 11 Tarnawsky, Grac  51 SITAS             3:32,95    3:17,77        
                 45,09      1:34,90 (49,81)
        2:27,27 (52,37)     3:17,77 (50,50)
 12 Cia, Cintia M    54 Daa               3:45,00    3:27,68        
                 47,02      1:39,39 (52,37)
        2:33,45 (54,06)     3:27,68 (54,23)
 13 Calamante, Gabr  52 Daa               3:35,00    3:37,59        
                 48,25      1:44,85 (56,60)
        2:43,34 (58,49)     3:37,59 (54,25)
 14 Dallavia, Maria  50 SFUPT             4:19,38    4:31,75        
                 58,84    2:08,55 (1:09,71)
      3:20,05 (1:11,50)   4:31,75 (1:11,70)
 
 Evento 34  Mujeres 55-59 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:30,27  2/10/2016 Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:28,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cavali, Monica   57 CAOU              3:30,00    2:57,92          9  
                 43,97      1:29,59 (45,62)
        2:14,72 (45,13)     2:57,92 (43,20)
  2 Carrillo, Victo  57 PSG               3:15,71    3:12,86          7  
                 43,16      1:32,48 (49,32)
        2:23,78 (51,30)     3:12,86 (49,08)
  3 Gerie, Cecilia   56 CFA               3:18,12    3:16,31          6  
                 44,66      1:34,05 (49,39)
        2:25,92 (51,87)     3:16,31 (50,39)
  4 Amodeo, Marisa   56 UBC               3:20,08    3:19,49          5  
                 45,58      1:35,27 (49,69)
        2:26,77 (51,50)     3:19,49 (52,72)
  5 Rementeria, Fab  55 PSG               3:42,56    3:19,60          4  
                 47,29      1:37,29 (50,00)
        2:29,09 (51,80)     3:19,60 (50,51)
  6 Pastorino, Sand  56 CRBAL             3:31,00    3:31,05          3  
                 47,06      1:40,70 (53,64)
        2:36,17 (55,47)     3:31,05 (54,88)
  7 Campos, Patrici  59 PSG               4:23,22    3:42,26          2  
                 50,41      1:45,78 (55,37)
      2:45,92 (1:00,14)     3:42,26 (56,34)
  8 DE Marco, Patri  57 SITAS             4:00,00    4:03,91          1  
                 56,46    1:58,06 (1:01,60)
      3:00,93 (1:02,87)   4:03,91 (1:02,98)
  9 Talco, Angelica  59 MT                4:25,00    4:58,52        
               1:10,13    2:25,59 (1:15,46)
      3:43,64 (1:18,05)   4:58,52 (1:14,88)
 
 Evento 34  Mujeres 60-64 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:52,89  14/11/2018Llorente Yolanda, CPCE
 SUDAMERICANO: S 2:32,48
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Evel  60 SITAS             3:00,00    2:50,89R         9  
                 39,26      1:22,99 (43,73)
        2:07,25 (44,26)     2:50,89 (43,64)
  2 Llorente, Yolan  61 CPCE              2:59,00    2:55,97          7  
                 40,58      1:24,47 (43,89)
        2:09,65 (45,18)     2:55,97 (46,32)
  3 Barrionuevo, Sa  64 OBB               3:00,11    3:00,54          6  
                 40,48      1:25,81 (45,33)
        2:13,34 (47,53)     3:00,54 (47,20)
  4 Mir, Patricia    63 CFA               3:01,67    3:10,26          5  
                 42,16      1:30,58 (48,42)
        2:21,29 (50,71)     3:10,26 (48,97)
  5 Barbosa, Mirta   62 CASLA             3:29,90    3:25,92          4  
                 43,27      1:35,57 (52,30)
        2:34,23 (58,66)     3:25,92 (51,69)
  6 Calderon, Marie  62 ANNAD             3:55,00    3:45,84          3  
                 50,63      1:49,32 (58,69)
      2:50,57 (1:01,25)     3:45,84 (55,27)
  7 Rodriguez, Merc  60 COOPE               40,00    4:29,04          2  
                 58,81    2:06,72 (1:07,91)
      3:19,01 (1:12,29)   4:29,04 (1:10,03)
 
 Evento 34  Mujeres 65-69 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:02,91  14/11/2018Ruggiero Laura, CASLA
 SUDAMERICANO: S 2:47,75
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Ruggiero, Laura  66 CASLA             3:10,20    3:06,39          9  
                 42,38      1:28,35 (45,97)
        2:17,52 (49,17)     3:06,39 (48,87)
  2 Marani, Maria M  67 UBC               4:26,82    4:34,32          7  
               1:01,19    2:10,75 (1:09,56)
      3:23,80 (1:13,05)   4:34,32 (1:10,52)
  3 Orlandi, Blanca  66 MT                4:25,00    4:41,92          6  
               1:06,86    2:19,87 (1:13,01)
      3:33,31 (1:13,44)   4:41,92 (1:08,61)
  4 Levin, Maria El  68 CAOU              4:20,00    4:56,46          5  
               1:06,12    2:21,58 (1:15,46)
      3:38,83 (1:17,25)   4:56,46 (1:17,63)
 
 Evento 34  Mujeres 70-74 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:38,25  25/4/2013 Valdez Marion, UBC
 SUDAMERICANO: S 3:02,96
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Prayon, Liliana  74 Daa               3:50,00    4:10,91          9  
                 56,07    2:00,99 (1:04,92)
      3:06,94 (1:05,95)   4:10,91 (1:03,97)
  2 Rodrigues Giles  74 CULP              4:40,84    6:02,27          7  
               1:15,61    2:49,38 (1:33,77)
      4:26,95 (1:37,57)   6:02,27 (1:35,32)
 
 Evento 34  Mujeres 80-84 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Masters Cort: R 4:31,98  1/10/2015 Terragno Elba Nidia, VECAC
 SUDAMERICANO: S 3:34,24
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Placci, Elena    84 CFA               5:33,59    5:28,49          9  
               1:17,03    2:39,64 (1:22,61)
      4:05,64 (1:26,00)   5:28,49 (1:22,85)
 
 Evento 34  Mujeres 85-89 200 CC Metro Estilo Libre
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:36,42
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Terragno, Elba   86 Daa               4:35,00         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 34              
 
  1. Libertador Natacion Master       1942   2. Poseidon Swim & Gym               865
  3. Club Universitario La Plata       756   4. Dragones Natacion Act Acuatica    722
  5. Sociedad Italiana DE T            509   6. Adn Montego                       506
  7. Círculo Fuerza Aérea              460   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    417
  9. Monster Team                      366  10. Municipio de Lomas de Zamora      349
 11. Club Atletico Once Unidos         345  12. Estudiantes DE LA Plata           270
 13. Uno Bahía Club                    266  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       217
 15. Club Racing Balcarce            215,5  16. Jockey Club                       198
 17. Club Atlético River Plate         197  18. Club Atletico Union DE Santafe    186
 19. Escuela de Natcion Reynado        185  20. Natacion Power Swim             153,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      149  22. Club San Fernando                 129
 23. Club Italiano DE Jose C.Paz       119  24. Club Atlético Velez Sarsfield     118
 24. Consejo Profesional de CS Es.     118  26. Atletico Echague Club             113
 27. S.U.T.E.R.H.                      112  28. Escualo Tandil                    106
 29. Natacion Quinto Estilo            102  30. Sportsman Club                    101
 31. Soc D Fom Union y Progreso Tan     92  32. Asociacion Neuquina de Natacio     86
 33. Club Atletico Estudiantes          79  34. Madre de Ciudades                  75
 35. Cooperarios                      73,5  36. Uthgra Nadadores Del Sur           73
 37. Club Atlético All Boys LA Pamp     71  38. Kalikum Embalse                    70
 39. Pileta Climatizada Alinco          69  40. Open Park                          64
 40. Club Bell                          64  40. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      64
 43. Sociedad Tiro Suizo Rosario      63,5  44. Club Atletico Ind. DE Escobar      63
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     60  46. Asoc. Española Union DE Merlo      54
 47. Club Atletico Adrogue              52  48. Aso Del Litoral DE Natacion        48
 49. Sierras Club San Luis            46,5  50. Bucor Natacion Cordoba             42
 50. Al Agua Pato                       42  50. Club Mendoza DE Regatas            42
 53. Club Aser San Juan                 41  53. Club Ciudad DE Campana             41
 55. Honu Beach                         39  56. Club Nautico San Pedro             36
 56. Cilsa Santa FE                     36  56. Centro Integral DE Actividades     36
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master     34,5  60. Asociacion Deportiva Arenas        34
 61. Marea Roja                         32  61. Club Atletico Nueva Chicago        32
 63. Instituto Atletico Central Cor     31  64. Club Nautico Zarate                30
 65. Club Atletico San Miguel           28  65. Club Azul Natacion Mendoza         28
 67. Club Universitario de Bs. As.      27  67. Quilmes Atlético Club              27
 69. Club Regatas Santa FE              24  70. Ncs Natacion                       23
 71. Club Los Pehuenes                  18  71. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 73. Ateneo Popular de Versailles       17  73. Club Atletsan Antonio DE Padua     17
 75. Area Club                          14  76. Nat.  Castelar                     13
 76. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  78. Club Caza y Pesca                  12
 79. Club Atletico Las Palmas           10  79. Club Amigos de Villa Luro          10
 79. Cnvc                               10  82. Club Alianza Colon BS AS            9
 83. Club Junin                          7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3