Natatorio "Cenard" - Site License                     6/10/2019 - 11:17 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 36  Mujeres 20-24 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 32,61  22/10/2014Rosso Brenda F, NAC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lopasso, Ailin   22 Daa                 32,68      32,33          9  
  2 Barandarian, Ev  24 SFUPT               35,64      35,01          7  
  3 Alaiz, Barbara   21 CULP                39,71      36,97          6  
  4 Bottino, Delfin  22 ADN                 40,95      39,26          5  
  5 Guzzi, Florenci  23 MT                  44,00      39,29          4  
  6 Constanzo, Iara  20 AEUM                38,33      39,33          3  
  7 Abadin, Manuela  24 LNM                 40,36      39,96          2  
  8 De Mendoca, Cam  24 CASM                41,17      40,90          1  
  9 Taiah, Nathalie  20 CAVL                43,19      41,98        
 10 Featherston, Ca  23 ADN                 42,20      42,30        
 11 Villalba, Carla  20 CULP                41,73      44,33        
 
 Evento 36  Mujeres 25-29 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 29,85  17/11/2018Bertoncello Cecilia Andrea, CARP
 SUDAMERICANO: S 29,72
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Rivas, Catherin  26 ADN                 33,89      33,10          9  
  2 Troiano, Agusti  29 LNM                 36,86      35,51          7  
  3 Zapata, Micaela  25 CASLA               33,29      35,71          6  
  4 Panza, Camila A  25 NPS                 35,10      36,20          5  
  5 Lapenne, Ekathe  29 SITAS               40,00      39,43          4  
  6 Cuello, Marcia   28 NQE                 41,03      39,77          3  
  7 Bello, Luisina   27 COOPE               38,00      39,78          2  
  8 Brown, Yamila A  28 SUTER               42,01      41,68          1  
  9 Arias, Yesica E  28 Open Park           45,72      42,74        
 
 Evento 36  Mujeres 30-34 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 31,01  8/10/2017 Valentini Diana, CARP
 SUDAMERICANO: S 29,56
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Venturuzzi, And  30 NEP                 36,12      34,41          9  
  2 Vazquez, Barbar  31 CANCH               36,00      35,34          7  
  3 Franco, Niza     32 CAAB                38,49      36,24          6  
  4 Spagnuolo, Mari  33 OBB                 36,68      36,64          5  
  5 Mikulik, Jennif  33 LNM                 38,99      37,35          4  
  6 Vogler, Paulina  31 AEC                 38,70      38,10          3  
  7 Salas Uriarte,   30 AEUM                38,74      38,19          2  
  8 Serrano Fernand  30 SITAS               35,00      39,18          1  
  9 Llinsalata, Gis  34 CARP                41,53      40,72        
 10 Garcia, Cintia   33 SITAS               42,64      42,63        
 11 Tazzoli, Violet  30 MT                  47,00      45,88        
 12 Mecca Pichumil,  33 MT                1:02,00      55,62        
 
 Evento 36  Mujeres 35-39 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 31,11  17/11/2018Valentini Diana Laura, CARP
 SUDAMERICANO: S 29,00
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 DI Marco, Romin  38 ENR                 37,00      34,95          9  
  2 Gigena, Viviana  36 KE                  37,00      35,95          7  
  3 Cordoves, Maria  38 ADN                 43,61      40,38          6  
  4 Tramontano, Mar  37 CAA                 42,00      43,08          5  
  5 Gorosito, Irene  38 GEBA                47,00      46,09          4  
  6 Suarez, Mariel   35 CASM                53,72      47,88          3  
 
 Evento 36  Mujeres 40-44 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 34,14  1/10/2015 Mattiello Claudia, ENR
 SUDAMERICANO: S 29,96
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zucchini, Ilean  41 CAOU                36,80      35,76          9  
  2 Osuna, Ximena M  41 GEBA                40,00      37,54          7  
  3 Recchi, Julia M  41 UTHGR               40,72      38,79          6  
  4 Maksimczuck, Al  41 LNM                 40,19      40,06          5  
  5 Balicchia, Noel  42 CULP                45,84      41,84          4  
  6 Vazquez, Maria   42 SITAS               44,18      42,84          3  
  7 Lallo, Sabrina   43 ADN                 48,59      45,44          2  
  8 Allende, Lucia   43 LNM                 45,00      47,47          1  
  9 Ungaro, Maria P  44 ADN                 46,00      48,82        
 10 Nubile, Victori  44 PSG                 53,01      50,23        
 
 Evento 36  Mujeres 45-49 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 36,30  22/10/2014Romera Dolores, LNM
 SUDAMERICANO: S 31,02
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Wagner Aloan, J  47 LNM                 35,00      34,37R         9  
  2 Tedesco, Andrea  49 CFA                 40,21      39,38          7  
  3 Biblioni, Loren  46 CULP                41,18      40,47          6  
  4 Lagazzoli, Kari  47 LNM                 40,00      41,09          5  
  5 Calvetty Ramos,  48 CULP                46,53      45,31          4  
  6 Gomez Fraire, N  48 PSG                 44,87      45,86          3  
  7 Cairo, Mariana   47 PSG                 48,14      48,38          2  
  8 Aguerrido, Mari  45 LNM                 49,45      48,45          1  
 
 Evento 36  Mujeres 50-54 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 38,07  8/10/2017 Pregliasco Laura, CAOU
 SUDAMERICANO: S 32,65
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez Rotun  54 LNM                 38,00      39,18          9  
  2 Janeiro, Silvin  54 CASLA               39,25      39,38          7  
  3 Aljinovic, Cris  53 COOPE               40,00      40,01          6  
  4 Hochman, Karina  50 CASLA               46,20      45,91          5  
  5 Naumionek, Marc  54 Open Park           47,24      46,40          4  
  6 San Martin, And  53 LNM                 48,00      49,73          3  
  7 Villa, Fabiana   50 LNM                 55,00      53,00          2  
  8 Dallavia, Maria  50 SFUPT             1:05,36    1:01,28          1  
 
 Evento 36  Mujeres 55-59 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 37,18  17/11/2018Pregliasco Laura, CAOU
 SUDAMERICANO: S 34,89
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pregliasco, Lau  56 CAOU                37,00      37,45          9  
  2 Heredia Karoty,  55 LNM                 43,00      44,62          7  
  3 Andrade, Analia  56 CULP                45,75      45,58          6  
  4 Pastorino, Sand  56 CRBAL             1:00,00      49,75          5  
  5 Campos, Patrici  59 PSG                 53,01      52,91          4  
  6 Mijalovsky, Bea  57 CULP                59,40      54,24          3  
  7 Turco, Rosana L  58 APV                 53,65      55,52          2  
  8 DE Marco, Patri  57 SITAS               50,00    1:07,83          1  
 
 Evento 36  Mujeres 60-64 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 43,72  12/11/2016Mir Patricia, CFA
 SUDAMERICANO: S 35,49
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Evel  60 SITAS               45,56      44,36          9  
  2 Mir, Patricia    63 CFA                 43,72      45,05          7  
  3 Barbosa, Mirta   62 CASLA               49,74      47,29          6  
  4 Dockhorn, Ana    60 ANNAD               52,56      50,49          5  
  5 Jaeggi, Marcela  60 PCA                 49,10      50,83          4  
  6 Valla, Maria In  63 Celp                52,59      52,94          3  
  7 Marsano, Mónica  61 LNM                 55,00      58,19          2  
  8 Rodriguez, Merc  60 COOPE             1:00,00    1:05,80          1  
  9 Carrizo, Nora E  63 CSDDB             1:02,11    1:05,82        
 
 Evento 36  Mujeres 65-69 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 46,72  2/10/2016 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 37,44
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mathieu, Maria   66 CAE                 46,48      45,83R         9  
  2 Ruggiero, Laura  66 CASLA               50,21      50,65          7  
  3 Gonzalez, Luz A  65 MLZ               1:07,00      58,78          6  
  4 Marani, Maria M  67 UBC               1:03,28    1:02,49          5  
  5 Jacinto, Maria   67 ANNAD             1:04,00    1:05,16          4  
 
 Evento 36  Mujeres 70-74 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 44,35  8/10/2017 Tartaglia Susana Mercedes, OBB
 SUDAMERICANO: S 44,35
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Tartaglia, Susa  72 OBB                 46,01      43,84R         9  
  2 Rodrigues Giles  74 CULP              1:12,64    1:36,55          7  
 -- Carrizo, Eva     73 CULP              1:05,79         NS        
 
 Evento 36  Mujeres 75-79 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 55,93  26/5/2006 Thompson Ana, PRC
 SUDAMERICANO: S 46,68
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Acero, Aurora M  76 Daa                 58,00      55,81          9  
  2 Barrios, Martha  79 Daa               1:20,00    1:09,08          7  
 
 Evento 36  Mujeres 80-84 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 59,68  22/10/2014Terragno Elba Nidia, VECAC
 SUDAMERICANO: S 53,31
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Placci, Elena    84 CFA               1:13,84    1:19,36          9  
 
 Evento 36  Mujeres 85-89 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 1:02,50  17/11/2018Terragno Elba, DAA
 SUDAMERICANO: S 1:01,06
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Terragno, Elba   86 Daa               1:05,00         NS        
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 36              
 
  1. Libertador Natacion Master       2048   2. Poseidon Swim & Gym               922
  3. Club Universitario La Plata       794   4. Dragones Natacion Act Acuatica    767
  5. Adn Montego                       551   6. Sociedad Italiana DE T            547
  7. Círculo Fuerza Aérea              495   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    452
  9. Club Atletico Once Unidos         383  10. Monster Team                      379
 11. Municipio de Lomas de Zamora      361  12. Estudiantes DE LA Plata           289
 13. Uno Bahía Club                    282  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       231
 15. Club Racing Balcarce            225,5  16. Jockey Club                       216
 17. Escuela de Natcion Reynado        212  18. Club Atletico Union DE Santafe    200
 19. Club Atlético River Plate         199  20. Natacion Power Swim             165,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      158  22. Club San Fernando                 135
 23. Club Atlético Velez Sarsfield     127  24. Consejo Profesional de CS Es.     125
 25. Club Italiano DE Jose C.Paz       119  26. Atletico Echague Club             118
 27. S.U.T.E.R.H.                      113  28. Escualo Tandil                    106
 28. Natacion Quinto Estilo            106  30. Sportsman Club                    101
 31. Soc D Fom Union y Progreso Tan    100  32. Asociacion Neuquina de Natacio     95
 33. Club Atletico Estudiantes          88  34. Cooperarios                      82,5
 35. Uthgra Nadadores Del Sur           82  36. Kalikum Embalse                    77
 36. Club Atlético All Boys LA Pamp     77  38. Madre de Ciudades                  75
 38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      75  40. Open Park                          74
 41. Pileta Climatizada Alinco          73  42. Sociedad Tiro Suizo Rosario      65,5
 43. Club Bell                          64  44. Asoc. Española Union DE Merlo      63
 44. Club Atletico Ind. DE Escobar      63  46. Club Nautico Sportivo Avellane     60
 47. Club Atletico Adrogue              57  48. Sierras Club San Luis            51,5
 49. Club Ciudad DE Campana             50  50. Aso Del Litoral DE Natacion        48
 51. Club Nautico San Pedro             45  52. Centro Integral DE Actividades     43
 53. Club Mendoza DE Regatas            42  53. Al Agua Pato                       42
 53. Bucor Natacion Cordoba             42  56. Club Aser San Juan                 41
 57. Club Atletico Nueva Chicago        39  57. Honu Beach                         39
 59. Asoc.Ros.De Nadadores Master     36,5  60. Cilsa Santa FE                     36
 60. Quilmes Atlético Club              36  62. Asociacion Deportiva Arenas        34
 63. Club Atletico San Miguel           32  63. Marea Roja                         32
 65. Instituto Atletico Central Cor     31  66. Club Nautico Zarate                30
 67. Club Azul Natacion Mendoza         28  68. Club Los Pehuenes                  27
 68. Club Universitario de Bs. As.      27  70. Club Regatas Santa FE              24
 71. Ncs Natacion                       23  72. Ateneo Popular de Versailles       19
 73. Sport Autom. Club S. Francisco     18  73. Club Caza y Pesca                  18
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  76. Area Club                          14
 77. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  77. Nat.  Castelar                     13
 79. Club Amigos de Villa Luro          11  80. Club Atletico Las Palmas           10
 80. Cnvc                               10  82. Club Alianza Colon BS AS            9
 83. Club Junin                          7  84. Club Social Chacabuco               6
 85. Newell's Old Boys                   5  86. Municipalidad DE Pergamino          3