Natatorio "Cenard" - Site License                     6/10/2019 - 11:35 AM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 37  Hombres 19 & Menores 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
 -- Garbers, Franci  18 SPORT               34,36         NS        
 
 Evento 37  Hombres 20-24 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,61  18/3/2012 Tobio Pablo, CMS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aguirre, Lucio   21 PSG                 27,97      27,96          9  
  2 Mastantuono, Fr  20 CASLA               30,60      29,26          7  
  3 Rolon Pucheta,   24 COOPE               29,98      29,76          6  
  4 Gustavino, Nico  21 PSG                 30,85      29,84          5  
  5 Benito, Alan     21 ETAND               30,10      30,60          4  
  6 Riva, Manuel Ma  22 CASLA               32,25      31,35          3  
  7 DI Pietrantonio  24 PSG                 31,62      31,75          2  
  8 Mosoni, Santiag  21 MT                  33,00      32,08          1  
  9 Medero, Gaston   22 ADN                 33,88      33,02        
 10 Mariño, Osvaldo  22 ADN                 33,38      33,24        
 11 Quiroz, Enzo P   22 CULP                38,43      35,27        
 12 Masson Saralegu  24 ADN                 35,50      35,93        
 13 Glade, Ignacio   24 CSDDB               39,45      38,45        
 -- Coudannes, Toma  20 CULP                44,87         NS        
 -- Silva, Thomas J  22 MLZ                 28,00         NS        
 -- Cuccaro, Efren   21 MLZ                 27,40         NS        
 -- Galay Cassisa,   21 COOPE               36,60         NS        
 
 Evento 37  Hombres 25-29 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 27,28  24/8/2013 Tobio Pablo, CMS
 SUDAMERICANO: S 25,02
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Oviedo, Matias   29 NOB                 31,00      28,79          9  
  2 Bucosse, Kevin   25 MT                  31,00      29,45          7  
  3 Lopez, Felipe    28 PSG                 30,97      30,05          6  
  4 Font, Lucas M    26 COOPE               29,80      30,12          5  
  5 Mussico, Damian  27 ADN                 31,33      30,86          4  
  6 Ithurbide, Jose  28 LNM                 32,80      32,22          3  
  7 Pacher, Elias J  28 AEC                 35,00      32,55          2  
  8 Lewkowcz, Julia  29 LNM                 37,00      35,64          1  
  9 Caraballo, Clau  25 CASM                39,63      38,90        
 10 Fortunato, Facu  27 CAIE                36,71      41,89        
 -- Sabelli, Emilia  28 Daa                 33,00         NS        
 
 Evento 37  Hombres 30-34 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 27,86  6/6/2015  Deleo Guillermo, CBC
 SUDAMERICANO: S 23,86
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Victoriano, Fac  32 MLZ                 28,80      27,76          9  
  2 Dalessandro, Ni  33 CULP                30,61      28,38          7  
  3 Scarselletta, F  30 MT                  29,00      29,44          6  
  4 Alanis, Ricardo  34 OBB                 31,70      32,67          5  
  5 Cincuegrani, Jo  34 SFUPT               35,17      33,64          4  
  6 Caliva, Mauro    33 SITAS               36,00      33,76          3  
  7 Gomez, Sebastia  30 MLZ                 34,00      33,87          2  
  8 Rana, Cristian   30 CRBAL               37,00      34,09          1  
  9 Romero, Federic  33 CASM                35,21      34,86        
 10 D'Angelo, Matia  32 CIAA                35,64      35,19        
 11 Firpo, Juan Pab  31 MT                  38,05      35,55        
 12 Zarza, Diego     32 CAIE                36,61      36,07        
 13 Carrion, Agusti  33 CASM                37,67      36,23        
 14 Bianchi, Juan I  31 SFUPT               36,86      36,81        
 
 Evento 37  Hombres 35-39 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 25,70  12/11/2016Abal Pablo, CAOU
 SUDAMERICANO: S 25,63
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Zorrilla, Gusta  37 Daa                 30,00      29,73          9  
  2 Cardozo, Angel   39 LNM                 31,09      29,98          7  
  3 Silva, Nicolas   38 MT                  33,72      33,16          6  
  4 Camargo Dunlop,  37 LNM                 33,00      33,81          5  
  5 Cisneros, Matia  35 MLZ                 51,00      33,87          4  
  6 Bustos, Diego M  38 ETAND               36,00      34,18          3  
  7 Brussa, Jonatan  36 CRSF                34,15      34,56          2  
  8 Favaloro, Ignac  38 LNM                 33,00      34,78          1  
  9 Rivetti, Arturo  35 UTHGR               35,25      36,27        
 10 Bellini, Valent  35 SITAS               38,46      36,36        
 11 Prosdocimo, Emi  37 MT                  45,00      40,53        
 
 Evento 37  Hombres 40-44 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,10  17/11/2018Abal Pablo, CAOU
 SUDAMERICANO: S 25,94
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Abal, Pablo Mar  42 CAOU                26,50      26,04          9  
  2 Medina, Francis  40 ADA                 31,65      30,90          7  
  3 Donnet, Andres   41 CAUSF               32,05      31,41          6  
  4 Pijuan, Ariel N  44 PCA                 34,18      33,30          5  
  5 Baragatti, Nico  41 COOPE               34,50      33,82          4  
  6 DI Rocco, Ignac  40 SFUPT               35,61      34,98          3  
  7 Perez, Sebastia  44 PSG                 37,81      36,36          2  
  8 Combe, Sebastia  42 COOPE               35,99      36,58          1  
  9 Tocco, Andres G  44 ETAND               37,05      36,82        
 10 Caviglia, Germa  44 ENR                 37,61      37,12        
 11 Cazau, Javier    44 ADN                 39,00      37,75        
 12 Antunez, Rodrig  41 AAPAT               37,00      37,99        
 13 Galarza, Juan M  43 ADN                 44,08      41,40        
 14 De Luca, Emilia  42 CULP                40,45      45,58        
 15 Boga, Diego M    41 SFUPT               38,45      47,27        
 
 Evento 37  Hombres 45-49 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 26,44  15/11/2018Laera Luis, LNM
 SUDAMERICANO: S 26,44
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Wulff, Alejandr  49 LNM                 30,50      30,94          9  
  2 Francisco, Gabr  49 CAOU                34,30      33,53          7  
  3 Pellegrini, Gui  45 Celp                34,50      33,63          6  
  4 Brancaleone, An  45 LNM                 33,00      33,93          5  
  5 Baiardi, Juan M  46 Daa                 37,00      34,97          4  
  6 Makudera, Leand  45 CPCE                35,40      37,05          3  
  7 Dominguez Laiz,  48 PSG                 37,25      37,65          2  
  8 Willians, Pablo  47 CRBAL               42,00      44,55          1  
 -- Gonzalez, Dario  49 CCC                 34,04         NS        
 -- Baracchi, Maria  49 AEUM                39,50         NS        
 -- Gonzalez, Dario  49 CCC                 34,04         NS        
 
 Evento 37  Hombres 50-54 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 31,83  17/11/2018Mancuso Marcelo Pablo, LNM
 SUDAMERICANO: S 29,33
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mancuso, Marcel  52 LNM                 30,96      31,40          9  
  2 Zdonek, Jose Ma  52 CULP                32,90      31,84          7  
  3 Cordoba, Leonar  50 LNM                 32,11      33,20          6  
  4 Handerson Monte  54 LNM                 36,00      33,58          5  
  5 Cordiviola, Car  51 CULP                37,67      35,55          4  
  6 Pucci, Roberto   52 LNM                 37,00      37,27          3  
  7 Mesaglio, Juan   51 AEC                 37,00      37,68          2  
  8 Lecot, Maximo S  54 LNM                 34,00      40,64          1  
  9 Halecka, Juan    53 ADN                 46,05      45,95        
 10 Kotic, Edgardo   53 Daa                 43,00      51,16        
 
 Evento 37  Hombres 55-59 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 33,17  23/5/2015 Romero Gustavo, CAOU
 SUDAMERICANO: S 31,71
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Pinheiro Padilh  55 LNM                 32,42      31,85R         9  
  2 Zommer, Fernand  57 CAOU                34,00      33,46          7  
  3 Pereira di Nall  55 LNM                 37,00      35,59          6  
  4 Cuerpo, Ricardo  59 SITAS               39,12      37,94          5  
  5 Aude, Sergio     57 CULP                42,94      41,97          4  
  6 Prieto, Alberto  57 LNM                 49,00      44,93          3  
  7 Perre, Luis Hor  59 MT                  44,62      45,42          2  
  8 Ferrer, Alejand  55 CULP                52,62      48,61          1  
  9 Latorre, Javier  57 CRBAL               48,84      48,94        
 10 Sambad, Norbert  56 MLZ                 55,00      52,78        
 11 Lombardo, Migue  57 PSG               1:00,01      57,98        
 -- Villarreal, Gus  59 Daa               1:15,00         NS        
 
 Evento 37  Hombres 60-64 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 32,00  12/11/2016Montane Leandro, FSJN
 SUDAMERICANO: S 31,50
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Montane, Leandr  63 CMR                 33,00      32,16          9  
  2 Romero, Gustavo  60 CAOU                34,90      34,46          7  
  3 Prono, Marcelo   61 CAE                 43,80      37,58          6  
  4 Domina, Ricardo  60 CANM                41,90      40,49          5  
  5 Morbelli, Carlo  61 CUBA                42,00      41,74          4  
  6 Driussi, Eduard  62 CAOU                42,90      42,02          3  
  7 Campili, Jorge   64 LNM                 44,00      46,44          2  
 
 Evento 37  Hombres 65-69 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 39,63  13/6/2009 Aiz Pedro, PRC
 SUDAMERICANO: S 32,35
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bernardes, Carl  67 CPCE                46,00      45,71          9  
  2 Berra, Guillerm  67 MT                  55,00      46,93          7  
  3 Donnelly, Berna  69 JC                  47,00      46,96          6  
  4 Stantero, Arnol  66 LNM                 48,00      53,59          5  
  5 Bressano, Jorge  66 CFA                 48,12      56,02          4  
 -- Morgan, Carlos   66 JC                  39,00         NS        
 
 Evento 37  Hombres 70-74 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 42,84  1/1/2001  Vicentin Minio, CRR
 SUDAMERICANO: S 34,88
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bianchi, Jose G  71 Daa                 48,13      46,18          9  
  2 Torquatti, Jose  74 UBC                 52,23      48,25          7  
  3 Zurita, Alberto  72 Daa                 45,00      49,25          6  
  4 Oliva, Carlos A  73 CAVS              1:15,00      57,02          5  
  5 Varayud, Oscar   72 PCA               1:07,94    1:08,05          4  
  6 Grela, Carlos D  73 CPCE              1:12,00    1:13,49          3  
 -- Nemirovsky, Alf  71 CAOU              1:03,00         NS        
 
 Evento 37  Hombres 75-79 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 48,10  17/11/2018Lamas Francisco, LNM
 SUDAMERICANO: S 39,21
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Lamas, Francisc  77 LNM                 45,00      51,41          9  
  2 Argento, Carlos  77 CNZ               1:20,02    1:50,98          7  
 -- Alves, Aurelio   79 CULP              1:01,83         DQ        
      SW6.4 Error en la vuelta
 
 Evento 37  Hombres 80-84 50 CC Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Masters Cort: R 50,03  30/4/2000 Orjando Ernesto, CLD
 SUDAMERICANO: S 42,14
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 O'Farrell, Migu  80 JC                  57,00    1:05,57          9  
  2 Touzet, Rodolfo  83 LNM               1:25,00    1:32,98          7  
  3 Comba, Carlos    81 Celp              1:53,00    1:39,86          6  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37              
 
  1. Libertador Natacion Master       2144   2. Poseidon Swim & Gym               948
  3. Club Universitario La Plata       817   4. Dragones Natacion Act Acuatica    795
  5. Adn Montego                       555   5. Sociedad Italiana DE T            555
  7. Círculo Fuerza Aérea              499   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    462
  9. Club Atletico Once Unidos         416  10. Monster Team                      408
 11. Municipio de Lomas de Zamora      376  12. Estudiantes DE LA Plata           301
 13. Uno Bahía Club                    289  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       236
 15. Jockey Club                       231  16. Club Racing Balcarce            227,5
 17. Escuela de Natcion Reynado        212  18. Club Atletico Union DE Santafe    206
 19. Club Atlético River Plate         199  20. Natacion Power Swim             165,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      158  22. Consejo Profesional de CS Es.     140
 23. Club San Fernando                 135  24. Club Atlético Velez Sarsfield     132
 25. Atletico Echague Club             122  26. Club Italiano DE Jose C.Paz       119
 27. Escualo Tandil                    113  27. S.U.T.E.R.H.                      113
 29. Soc D Fom Union y Progreso Tan    107  30. Natacion Quinto Estilo            106
 31. Sportsman Club                    101  32. Cooperarios                      98,5
 33. Asociacion Neuquina de Natacio     95  34. Club Atletico Estudiantes          94
 35. Uthgra Nadadores Del Sur           82  35. Pileta Climatizada Alinco          82
 37. Kalikum Embalse                    77  37. Club Atlético All Boys LA Pamp     77
 39. Madre de Ciudades                  75  39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      75
 41. Open Park                          74  42. Sociedad Tiro Suizo Rosario      65,5
 43. Club Bell                          64  44. Asoc. Española Union DE Merlo      63
 44. Club Atletico Ind. DE Escobar      63  46. Club Nautico Sportivo Avellane     60
 47. Club Atletico Adrogue              57  48. Sierras Club San Luis            51,5
 49. Club Mendoza DE Regatas            51  50. Club Ciudad DE Campana             50
 51. Aso Del Litoral DE Natacion        48  52. Club Nautico San Pedro             45
 53. Centro Integral DE Actividades     43  54. Bucor Natacion Cordoba             42
 54. Al Agua Pato                       42  56. Club Aser San Juan                 41
 56. Asociacion Deportiva Arenas        41  58. Honu Beach                         39
 58. Club Atletico Nueva Chicago        39  60. Club Nautico Zarate                37
 61. Asoc.Ros.De Nadadores Master     36,5  62. Cilsa Santa FE                     36
 62. Quilmes Atlético Club              36  64. Club Azul Natacion Mendoza         33
 65. Club Atletico San Miguel           32  65. Marea Roja                         32
 67. Instituto Atletico Central Cor     31  67. Club Universitario de Bs. As.      31
 69. Club Los Pehuenes                  27  70. Club Regatas Santa FE              26
 71. Ncs Natacion                       23  72. Ateneo Popular de Versailles       19
 73. Club Caza y Pesca                  18  73. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  76. Area Club                          14
 76. Newell's Old Boys                  14  78. Club Soc. Dep. Don Bosco           13
 78. Nat.  Castelar                     13  80. Club Amigos de Villa Luro          11
 81. Club Atletico Las Palmas           10  81. Cnvc                               10
 83. Club Alianza Colon BS AS            9  84. Club Junin                          7
 85. Club Social Chacabuco               6  86. Municipalidad DE Pergamino          3