Natatorio "Cenard" - Site License                     6/10/2019 - 12:16 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 38  Mujeres 20-24 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:30,64  25/4/2013 Lagos Victoria, UBC
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bidoglio, Micae  21 STSR              2:46,70    2:44,21          9  
                 34,04      1:14,87 (40,83)
        2:05,26 (50,39)     2:44,21 (38,95)
  2 Siperka, Camila  22 CULP              2:48,83    2:52,51          7  
                 38,44      1:22,89 (44,45)
        2:09,80 (46,91)     2:52,51 (42,71)
  3 Gutierrez, Yami  22 ADN               3:11,07    2:55,41          6  
                 38,96      1:25,20 (46,24)
        2:16,50 (51,30)     2:55,41 (38,91)
  4 Barandarian, Ev  24 SFUPT             2:58,56    2:57,61          5  
                 40,01      1:22,65 (42,64)
        2:16,16 (53,51)     2:57,61 (41,45)
  5 Abadin, Manuela  24 LNM               3:12,69    3:05,91          4  
                 38,57      1:24,65 (46,08)
        2:22,02 (57,37)     3:05,91 (43,89)
  6 Taiah, Nathalie  20 CAVL              3:31,60    3:10,72          3  
                 44,25      1:31,42 (47,17)
        2:27,69 (56,27)     3:10,72 (43,03)
  7 Jios, Eliana     23 CULP              3:17,39    3:11,37          2  
                 42,95      1:32,81 (49,86)
        2:28,05 (55,24)     3:11,37 (43,32)
  8 Fonseca, Dara E  20 NQE               3:35,56    3:16,70          1  
                 41,63      1:34,76 (53,13)
        2:30,67 (55,91)     3:16,70 (46,03)
  9 Giménez, Fiorel  20 OBB               3:15,35    3:18,41        
                 43,45      1:32,66 (49,21)
      2:32,83 (1:00,17)     3:18,41 (45,58)
 
 Evento 38  Mujeres 25-29 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:38,90  26/10/2014Casais Corina, CBSN
 SUDAMERICANO: S 2:19,54
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Acosta, Xoana    29 CRBAL             2:55,50    2:42,23          9  
                 33,37      1:14,12 (40,75)
        2:03,97 (49,85)     2:42,23 (38,26)
  2 Rotaeche Frey,   28 OBB               2:45,00    2:49,12          7  
                 29,79      1:20,89 (51,10)
        2:08,81 (47,92)     2:49,12 (40,31)
  3 Panza, Camila A  25 NPS               2:57,46    2:49,74          6  
                 17,40        34,98 (17,58)
      2:11,01 (1:36,03)     2:49,74 (38,73)
  4 DE Arca, Floren  29 CARP              3:05,81    2:56,34          5  
                 37,97      1:25,82 (47,85)
        2:16,44 (50,62)     2:56,34 (39,90)
  5 Troiano, Agusti  29 LNM               3:19,00    2:57,86          4  
                 39,65      1:23,39 (43,74)
        2:14,46 (51,07)     2:57,86 (43,40)
  6 Casas, Belen     27 CULP              3:50,38    3:01,82          3  
                 39,67      1:25,24 (45,57)
        2:20,86 (55,62)     3:01,82 (40,96)
  7 Parra, Belen Da  27 OBB               3:03,37    3:04,96          2  
                 38,19      1:27,90 (49,71)
        2:21,83 (53,93)     3:04,96 (43,13)
  8 Ursich, Carla    28 Open Park         3:15,43    3:06,96          1  
                 38,33      1:30,64 (52,31)
        2:23,88 (53,24)     3:06,96 (43,08)
  9 Rojo, MACARENA   27 PSG               3:15,55    3:10,83        
                 42,53      1:34,82 (52,29)
        2:33,11 (58,29)     3:10,83 (37,72)
 10 Minervino, Sara  29 ADN               3:31,59    3:24,79        
                 44,26      1:41,92 (57,66)
        2:37,15 (55,23)     3:24,79 (47,64)
 11 Marangio, Giuli  28 MT                4:00,00    3:39,68        
                 47,30    1:47,85 (1:00,55)
      2:48,31 (1:00,46)     3:39,68 (51,37)
 
 Evento 38  Mujeres 30-34 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:29,76  3/10/2015 Puet Celeste, CILSA
 SUDAMERICANO: S 2:18,99
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Alcolea Ersinge  30 HB                2:40,09    2:40,04          9  
                 34,33      1:15,98 (41,65)
        2:03,88 (47,90)     2:40,04 (36,16)
  2 Alonso, Cintia   34 MLZ               2:55,01    2:53,44          7  
                 35,89      1:24,76 (48,87)
        2:13,12 (48,36)     2:53,44 (40,32)
  3 Hughes, Melanie  32 UBC               2:59,11    2:54,91          6  
                 36,86      1:22,62 (45,76)
        2:16,54 (53,92)     2:54,91 (38,37)
  4 Mikulik, Jennif  33 LNM               3:10,00    2:59,52          5  
                 41,76      1:25,56 (43,80)
        2:20,05 (54,49)     2:59,52 (39,47)
  5 Salas Uriarte,   30 AEUM              3:19,06    3:07,69          4  
                 43,59      1:30,01 (46,42)
        2:22,33 (52,32)     3:07,69 (45,36)
  6 Laforgia, Estef  31 CRBAL             3:16,30    3:09,88          3  
                 40,85      1:30,77 (49,92)
        2:24,88 (54,11)     3:09,88 (45,00)
  7 Abalos, Leticia  33 CASM              3:26,36    3:20,45          2  
                 39,68      1:34,87 (55,19)
        2:33,13 (58,26)     3:20,45 (47,32)
  8 Flores, Veronic  30 ADN               3:41,65    3:26,75          1  
                 48,13      1:43,10 (54,97)
        2:38,58 (55,48)     3:26,75 (48,17)
  9 Rodriguez, Paul  34 MT                3:35,00    3:51,61        
                 51,14    1:51,33 (1:00,19)
      2:54,07 (1:02,74)     3:51,61 (57,54)
 
 Evento 38  Mujeres 35-39 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:34,60  26/8/2017 Garrone Maria Virginia, CB
 SUDAMERICANO: S 2:28,42
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Puñet, María Ce  36 CILSA             2:35,70    2:30,37R         9  
                 31,91      1:10,56 (38,65)
        1:55,25 (44,69)     2:30,37 (35,12)
  2 Monteggia, Nata  39 NEP               2:46,49    2:46,61          7  
                 36,03      1:18,42 (42,39)
        2:06,58 (48,16)     2:46,61 (40,03)
  3 Cier, Maria Jos  38 GEBA              2:53,63    2:50,21          6  
                 34,17      1:16,97 (42,80)
        2:10,14 (53,17)     2:50,21 (40,07)
  4 Diaz, Mariana    38 PSG               2:57,20    2:55,98          5  
                 39,43      1:24,94 (45,51)
        2:17,75 (52,81)     2:55,98 (38,23)
  5 Profili, Romina  38 ASER              2:57,00    2:56,54          4  
                 37,27      1:25,64 (48,37)
        2:16,42 (50,78)     2:56,54 (40,12)
  6 Perez Moreno, M  39 CPCE              3:13,00    3:04,89          3  
                 40,90      1:27,10 (46,20)
        2:21,29 (54,19)     3:04,89 (43,60)
  7 Bonaura, Maria   35 PSG               2:12,21    3:09,01          2  
                 38,74      1:26,85 (48,11)
        2:25,08 (58,23)     3:09,01 (43,93)
  8 Gaitero, Erica   39 CRBAL             3:32,00    3:14,13          1  
                 43,47      1:32,74 (49,27)
        2:30,41 (57,67)     3:14,13 (43,72)
  9 Souto, Ana       38 CAAB              3:45,25    3:28,94        
                 49,00      1:44,18 (55,18)
        2:40,95 (56,77)     3:28,94 (47,99)
 10 Gorosito, Irene  38 GEBA              3:50,00    3:48,70        
                 56,41      1:50,30 (53,89)
      2:58,59 (1:08,29)     3:48,70 (50,11)
 11 Sabaino, Caroli  35 PSG               3:50,80    3:51,78        
                 57,79    2:00,12 (1:02,33)
      3:01,13 (1:01,01)     3:51,78 (50,65)
 -- Mallet Lopez, D  39 LNM               3:20,00         NS        
 
 Evento 38  Mujeres 40-44 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:37,20  8/10/2017 Nuez Claudia Susana, AAPAT
 SUDAMERICANO: S 2:30,62
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grometbauer, Cy  42 Sierras Club      2:44,56    2:42,33          9  
                 34,70      1:17,31 (42,61)
        2:05,64 (48,33)     2:42,33 (36,69)
  2 Quintana, Veron  40 NPS               3:02,57    2:55,91          7  
                 38,36      1:24,69 (46,33)
        2:16,90 (52,21)     2:55,91 (39,01)
  3 Schrock, Veroni  44 CAIE              2:55,01    3:03,60          6  
                 40,71      1:29,36 (48,65)
        2:21,39 (52,03)     3:03,60 (42,21)
  4 Esquivel, Karen  40 CULP              3:20,73    3:07,09          5  
                 38,25      1:24,98 (46,73)
        2:21,51 (56,53)     3:07,09 (45,58)
  5 Keller, Sofia M  43 ALNM              3:12,31    3:07,36          4  
                 18,83        42,85 (24,02)
      2:23,94 (1:41,09)     3:07,36 (43,42)
  6 Lento, Roxana M  42 Daa               3:05,00    3:08,90          3  
                 39,14      1:28,26 (49,12)
        2:23,99 (55,73)     3:08,90 (44,91)
  7 Balicchia, Noel  42 CULP              3:20,83    3:27,02          2  
                 45,73      1:36,20 (50,47)
      2:39,59 (1:03,39)     3:27,02 (47,43)
  8 Lallo, Sabrina   43 ADN               3:55,00    3:27,62          1  
                 46,82      1:39,51 (52,69)
        2:35,38 (55,87)     3:27,62 (52,24)
  9 Cozzi, Maria La  43 UTHGR             3:50,53    3:44,41        
                 46,91    1:49,52 (1:02,61)
        2:49,33 (59,81)     3:44,41 (55,08)
 10 Martinez Quinta  42 AAPAT             3:55,00    3:48,10        
                 53,72      1:50,41 (56,69)
      2:55,98 (1:05,57)     3:48,10 (52,12)
 -- Zambrano, Carin  41 SITAS             3:30,00         DQ        
      SW8.2 Movimiento de brazos incorrecto durante el nado - mariposa
                 40,97      1:40,65 (59,68)
      2:43,49 (1:02,84)          DQ (45,10)
 
 Evento 38  Mujeres 45-49 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:51,73  26/10/2014Pescader Roxana Elena, PNCNH
 SUDAMERICANO: S 2:32,83
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Fernandez, Vero  46 CSF               2:57,82    2:49,09R         9  
                 36,02      1:21,40 (45,38)
        2:10,19 (48,79)     2:49,09 (38,90)
  2 Labrado, Floren  47 LNM               2:59,00    2:50,15          7  
                 19,06        40,95 (21,89)
      2:11,83 (1:30,88)     2:50,15 (38,32)
  3 Vieyro, Carolin  45 CULP              3:08,54    3:00,84          6  
                 38,00      1:26,19 (48,19)
        2:17,21 (51,02)     3:00,84 (43,63)
  4 Lagazzoli, Kari  47 LNM               3:30,00    3:23,03          5  
                 47,33      1:38,29 (50,96)
        2:35,83 (57,54)     3:23,03 (47,20)
  5 Videla, Marcela  48 ARNM              4:31,53    3:24,85          4  
                 46,07      1:42,10 (56,03)
        2:37,45 (55,35)     3:24,85 (47,40)
  6 Korchman, Emilc  47 NPS               3:40,80    3:30,51          3  
                 49,18      1:43,20 (54,02)
        2:43,06 (59,86)     3:30,51 (47,45)
  7 DE Los Reyes, V  45 PSG               3:40,86    3:33,99          2  
                 48,24      1:48,07 (59,83)
        2:45,78 (57,71)     3:33,99 (48,21)
  8 Gomez Fraire, N  48 PSG               3:37,61    3:34,02          1  
                 54,35      1:49,46 (55,11)
        2:44,96 (55,50)     3:34,02 (49,06)
  9 Gilbert, Maria   48 Celp              3:33,00    3:34,62        
                 51,83      1:48,60 (56,77)
        2:46,92 (58,32)     3:34,62 (47,70)
 10 Simone, Gabriel  45 LNM               3:30,00    3:37,64        
                 51,54      1:50,83 (59,29)
        2:43,88 (53,05)     3:37,64 (53,76)
 11 Aguerrido, Mari  45 LNM               3:56,00    3:50,01        
                 55,67      1:49,75 (54,08)
      2:55,19 (1:05,44)     3:50,01 (54,82)
 12 Galloli, Roxana  45 OBB               4:31,53    4:21,61        
               1:05,32    2:21,08 (1:15,76)
      3:27,71 (1:06,63)     4:21,61 (53,90)
 
 Evento 38  Mujeres 50-54 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:57,57  14/11/2018Grober Andrea, CFA
 SUDAMERICANO: S 2:41,83
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Grober, Andrea   51 CFA               2:57,57    3:01,27          9  
                 38,12      1:25,36 (47,24)
        2:17,65 (52,29)     3:01,27 (43,62)
  2 Galuppo, Paula   51 SFUPT             3:03,37    3:02,12          7  
                 38,66      1:25,64 (46,98)
        2:16,55 (50,91)     3:02,12 (45,57)
  3 Di Franco, Silv  51 CNSA              3:18,51    3:12,12          6  
                 44,14      1:35,72 (51,58)
        2:28,54 (52,82)     3:12,12 (43,58)
  4 Materazzi, Fabi  51 LNM               3:29,00    3:23,28          5  
                 43,76      1:35,51 (51,75)
      2:38,72 (1:03,21)     3:23,28 (44,56)
  5 Perez, Mariel A  53 ANNAD             3:20,00    3:28,59          4  
                 42,30    1:42,74 (1:00,44)
        2:41,06 (58,32)     3:28,59 (47,53)
  6 San Martin, And  53 LNM               3:45,00    3:47,34          3  
                 51,99      1:48,74 (56,75)
      2:54,57 (1:05,83)     3:47,34 (52,77)
  7 Gimenez, Cynthi  53 Daa               3:58,00    3:53,56          2  
                 53,42    1:54,33 (1:00,91)
      3:00,14 (1:05,81)     3:53,56 (53,42)
  8 Steinbach, Mari  54 CIJCP             4:49,38    4:45,07          1  
               1:20,95    2:37,48 (1:16,53)
      3:46,17 (1:08,69)     4:45,07 (58,90)
 -- Cia, Cintia M    54 Daa               4:30,00         DQ        
      SW8.2 Movimiento de brazos incorrecto durante el nado - mariposa
                 54,28      1:53,95 (59,67)
      3:04,97 (1:11,02)          DQ (59,44)
 
 Evento 38  Mujeres 55-59 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:52,05  8/10/2017 Boscatto Alicia Maria, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:52,05
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Passalacqua, Cr  57 MT                3:10,00    3:09,37          9  
                 40,35      1:31,19 (50,84)
        2:24,75 (53,56)     3:09,37 (44,62)
  2 Heredia Karoty,  55 LNM               3:30,00    3:31,97          7  
                 47,65      1:37,58 (49,93)
      2:41,05 (1:03,47)     3:31,97 (50,92)
  3 Dubin, Alicia    55 Celp              4:03,20    4:04,62          6  
                 54,49    2:01,67 (1:07,18)
      3:08,03 (1:06,36)     4:04,62 (56,59)
 
 Evento 38  Mujeres 60-64 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:18,61  23/5/2015 Toledo Liliana, CASLA
 SUDAMERICANO: S 3:04,75
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Toledo, Liliana  64 CASLA             3:27,43    3:20,75          9  
                 42,45      1:35,98 (53,53)
        2:32,33 (56,35)     3:20,75 (48,42)
  2 Escutia, Ana Ma  62 LNM               3:30,00    3:24,16          7  
                 45,25      1:38,49 (53,24)
        2:36,45 (57,96)     3:24,16 (47,71)
  3 Llorente, Yolan  61 CPCE              3:37,00    3:30,23          6  
                 50,69      1:45,99 (55,30)
        2:45,74 (59,75)     3:30,23 (44,49)
  4 Parlagreco, Cla  60 LNM               3:45,00    3:36,07          5  
                 48,12      1:44,69 (56,57)
      2:45,04 (1:00,35)     3:36,07 (51,03)
  5 Adamo, Marcela   61 LNM               3:35,00    3:38,16          4  
                 51,29      1:48,42 (57,13)
      2:48,46 (1:00,04)     3:38,16 (49,70)
  6 Mehmed, Laura L  61 CAVS              3:46,00    3:38,69          3  
                 48,22    1:49,41 (1:01,19)
        2:46,77 (57,36)     3:38,69 (51,92)
  7 Calderon, Marie  62 ANNAD             4:40,00    4:24,05          2  
                 59,27    2:07,01 (1:07,74)
      3:27,16 (1:20,15)     4:24,05 (56,89)
 
 Evento 38  Mujeres 65-69 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:59,07  16/7/2005 Valdez Marion, UBC
 SUDAMERICANO: S 3:20,86
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Mathieu, Maria   66 CAE               3:59,02    3:47,86R         9  
                 53,91      1:53,12 (59,21)
      2:59,91 (1:06,79)     3:47,86 (47,95)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 38              
 
  1. Libertador Natacion Master       2200   2. Poseidon Swim & Gym               958
  3. Club Universitario La Plata       842   4. Dragones Natacion Act Acuatica    800
  5. Adn Montego                       563   6. Sociedad Italiana DE T            555
  7. Círculo Fuerza Aérea              508   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    471
  9. Monster Team                      417  10. Club Atletico Once Unidos         416
 11. Municipio de Lomas de Zamora      383  12. Estudiantes DE LA Plata           307
 13. Uno Bahía Club                    295  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       245
 15. Club Racing Balcarce            240,5  16. Jockey Club                       231
 17. Escuela de Natcion Reynado        212  18. Club Atletico Union DE Santafe    206
 19. Club Atlético River Plate         204  20. Natacion Power Swim             181,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      165  22. Consejo Profesional de CS Es.     149
 23. Club San Fernando                 144  24. Club Atlético Velez Sarsfield     135
 25. Atletico Echague Club             122  26. Club Italiano DE Jose C.Paz       120
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan    119  28. S.U.T.E.R.H.                      113
 28. Escualo Tandil                    113  30. Natacion Quinto Estilo            107
 31. Club Atletico Estudiantes         103  32. Sportsman Club                    101
 32. Asociacion Neuquina de Natacio    101  34. Cooperarios                      98,5
 35. Pileta Climatizada Alinco          82  35. Uthgra Nadadores Del Sur           82
 37. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      81  38. Club Atlético All Boys LA Pamp     77
 38. Kalikum Embalse                    77  40. Open Park                          75
 40. Madre de Ciudades                  75  42. Sociedad Tiro Suizo Rosario      74,5
 43. Club Atletico Ind. DE Escobar      69  44. Asoc. Española Union DE Merlo      67
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     66  46. Club Bell                          64
 47. Sierras Club San Luis            60,5  48. Club Atletico Adrogue              57
 49. Aso Del Litoral DE Natacion        52  50. Club Mendoza DE Regatas            51
 51. Club Ciudad DE Campana             50  52. Honu Beach                         48
 53. Cilsa Santa FE                     45  53. Club Aser San Juan                 45
 53. Club Nautico San Pedro             45  56. Centro Integral DE Actividades     43
 57. Bucor Natacion Cordoba             42  57. Al Agua Pato                       42
 59. Asociacion Deportiva Arenas        41  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master     40,5
 61. Club Atletico Nueva Chicago        39  62. Club Nautico Zarate                37
 63. Quilmes Atlético Club              36  64. Club Atletico San Miguel           34
 65. Club Azul Natacion Mendoza         33  66. Marea Roja                         32
 67. Club Universitario de Bs. As.      31  67. Instituto Atletico Central Cor     31
 69. Club Los Pehuenes                  27  70. Club Regatas Santa FE              26
 71. Ncs Natacion                       23  72. Ateneo Popular de Versailles       19
 73. Club Caza y Pesca                  18  73. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  76. Newell's Old Boys                  14
 76. Area Club                          14  76. Club Amigos de Villa Luro          14
 79. Nat.  Castelar                     13  79. Club Soc. Dep. Don Bosco           13
 81. Club Atletico Las Palmas           10  81. Cnvc                               10
 83. Club Alianza Colon BS AS            9  84. Club Junin                          7
 85. Club Social Chacabuco               6  86. Municipalidad DE Pergamino          3