Natatorio "Cenard" - Site License                      6/10/2019 - 1:07 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
 
 Evento 39  Hombres 20-24 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:11,04  26/10/2014Piccoli Ramiro, CAOU
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Chaparro, Sebas  21 CAIE              2:14,16    2:11,77          9  
                 29,02      1:05,18 (36,16)
        1:41,82 (36,64)     2:11,77 (29,95)
  2 Mastantuono, Fr  20 CASLA             2:14,20    2:14,73          7  
                 28,64      1:04,74 (36,10)
        1:41,87 (37,13)     2:14,73 (32,86)
  3 Aguirre, Lucio   21 PSG               2:14,23    2:14,86          6  
                 29,42      1:04,53 (35,11)
        1:43,71 (39,18)     2:14,86 (31,15)
  4 Elizondo, Nahue  21 PSG               2:23,80    2:17,54          5  
                 29,04      1:05,22 (36,18)
        1:44,93 (39,71)     2:17,54 (32,61)
  5 Bonfigli, Jonat  24 NPS                 30,75    2:23,39          4  
                 28,65      1:03,30 (34,65)
        1:47,95 (44,65)     2:23,39 (35,44)
  6 Chaillot, Tomas  23 MT                2:35,00    2:27,43          3  
                 31,59      1:13,48 (41,89)
        1:52,93 (39,45)     2:27,43 (34,50)
  7 Medero, Gaston   22 ADN               2:41,54    2:34,44          2  
                 30,86      1:09,79 (38,93)
        1:56,54 (46,75)     2:34,44 (37,90)
  8 Avendaño, Ignac  23 MT                2:45,00    2:37,99          1  
                 35,15      1:16,42 (41,27)
        2:03,73 (47,31)     2:37,99 (34,26)
  9 Carrera, Nicola  21 PSG               2:38,99    2:42,99        
                 36,67      1:20,18 (43,51)
        2:05,98 (45,80)     2:42,99 (37,01)
 10 Marti, Emanuel   23 CRBAL             3:05,00    2:52,72        
                 38,10      1:22,44 (44,34)
        2:11,70 (49,26)     2:52,72 (41,02)
 11 Furfaro, Nicola  24 NPS               3:13,10    2:53,98        
                 39,04      1:24,22 (45,18)
        2:12,91 (48,69)     2:53,98 (41,07)
 12 Glade, Ignacio   24 CSDDB             2:50,30    2:56,59        
                 40,02      1:23,47 (43,45)
        2:15,46 (51,99)     2:56,59 (41,13)
 13 Gomez Andrade,   20 CASLA             2:55,90    3:01,60        
                 37,26      1:25,93 (48,67)
        2:22,06 (56,13)     3:01,60 (39,54)
 14 Mendoza, Miguel  20 CASM              3:05,67    3:10,74        
                 38,53      1:33,71 (55,18)
        2:26,47 (52,76)     3:10,74 (44,27)
 -- Caamaño, Franci  24 PSG               2:22,93         DQ        
                 32,64        50,24 (17,60)
      1:57,67 (1:07,43)                    
 -- Lapiedra, Juan   24 NPS               2:27,19         NS        
 
 Evento 39  Hombres 25-29 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:11,39  13/6/2009 Verbeck Eric, AQVEL
 SUDAMERICANO: S 2:04,44
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Aita, Martin     26 MT                2:25,00    2:20,28          9  
                 29,44      1:04,76 (35,32)
        1:46,24 (41,48)     2:20,28 (34,04)
  2 Garzo, Pedro An  28 NEP               2:20,25    2:23,05          7  
                 29,22      1:07,96 (38,74)
        1:49,02 (41,06)     2:23,05 (34,03)
  3 Paccanini, Maur  25 NPS               2:40,70    2:27,17          6  
                 30,05      1:09,34 (39,29)
        1:51,43 (42,09)     2:27,17 (35,74)
  4 Sanz, Lautaro    26 CIAA              2:35,72    2:28,75          5  
                 30,88      1:08,16 (37,28)
        1:54,21 (46,05)     2:28,75 (34,54)
  5 Vera, Rodrigo    25 STSR              2:32,10    2:30,15          4  
                 29,67      1:06,86 (37,19)
        1:53,96 (47,10)     2:30,15 (36,19)
  6 Amiconi, Tomas   28 ADN               2:46,17    2:36,41          3  
                 33,60      1:16,43 (42,83)
        2:01,41 (44,98)     2:36,41 (35,00)
  7 Melluci, Matias  29 CRBAL             2:39,80    2:37,84          2  
                 31,55      1:13,61 (42,06)
        1:59,44 (45,83)     2:37,84 (38,40)
  8 Grasso, Ramiro   29 MT                2:45,00    2:39,55          1  
                 36,57      1:16,33 (39,76)
        2:02,68 (46,35)     2:39,55 (36,87)
  9 Polic, Mateo F   25 MT                2:50,00    2:40,34        
                 37,43      1:21,00 (43,57)
        2:05,03 (44,03)     2:40,34 (35,31)
 10 Correa, Cristia  28 MT                2:45,00    2:44,59        
                 38,84      1:22,12 (43,28)
        2:07,23 (45,11)     2:44,59 (37,36)
 11 Lewkowcz, Julia  29 LNM               2:59,32    2:44,82        
                 36,35      1:19,67 (43,32)
        2:06,60 (46,93)     2:44,82 (38,22)
 12 Derzi Romero, M  29 LNM               3:00,00    2:57,16        
                 40,23      1:26,93 (46,70)
        2:19,63 (52,70)     2:57,16 (37,53)
 13 Scillama, Matia  25 MT                3:40,00    3:45,08        
                 51,05    1:53,40 (1:02,35)
      2:57,18 (1:03,78)     3:45,08 (47,90)
 
 Evento 39  Hombres 30-34 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:12,14  5/11/2000 Dobie Roberto, OSN
 SUDAMERICANO: S 2:05,45
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 D Ardis, Sebast  30 LNM               2:15,00    2:16,10          9  
                 29,16      1:05,26 (36,10)
        1:47,01 (41,75)     2:16,10 (29,09)
  2 Rodriguez, Dieg  32 MLZ               2:22,21    2:18,66          7  
                 30,06      1:08,07 (38,01)
        1:45,56 (37,49)     2:18,66 (33,10)
  3 Peretti, Ignaci  31 Iacc              2:16,41    2:19,35          6  
                 29,13      1:04,33 (35,20)
        1:46,09 (41,76)     2:19,35 (33,26)
  4 Victoriano, Fac  32 MLZ               2:28,30    2:21,71          5  
                 31,76      1:07,92 (36,16)
        1:48,09 (40,17)     2:21,71 (33,62)
  5 Muller, Jonatha  32 PSG               2:26,04    2:25,22          4  
                 28,96      1:06,70 (37,74)
        1:49,52 (42,82)     2:25,22 (35,70)
  6 Scarselletta, F  30 MT                2:35,00    2:27,48          3  
                 33,01      1:08,61 (35,60)
        1:52,09 (43,48)     2:27,48 (35,39)
  7 Espejo, Abdon    32 SITAS             2:38,73    2:31,12          2  
                 32,07      1:11,56 (39,49)
        1:56,29 (44,73)     2:31,12 (34,83)
  8 Tonelli Costa,   34 UTHGR             2:55,09    2:32,70          1  
                 31,32      1:11,16 (39,84)
        1:56,43 (45,27)     2:32,70 (36,27)
  9 Da Barrio, Artu  32 PSG               2:31,31    2:33,17        
                 33,41      1:13,85 (40,44)
        1:58,51 (44,66)     2:33,17 (34,66)
 10 Braconi, Alejan  31 MT                2:45,07    2:40,27        
                 36,92      1:18,79 (41,87)
        2:03,35 (44,56)     2:40,27 (36,92)
 11 Manini Gomez, M  31 ASER              2:36,29    2:40,43        
                 30,49      1:11,60 (41,11)
        2:01,48 (49,88)     2:40,43 (38,95)
 12 Sabella, Leandr  32 LNM               2:42,00    2:41,36        
                 32,39      1:16,35 (43,96)
        1:59,00 (42,65)     2:41,36 (42,36)
 13 Muraca, Fernand  33 CAVL              2:47,10    2:43,23        
                 35,60      1:21,65 (46,05)
        2:08,72 (47,07)     2:43,23 (34,51)
 14 Roma, Leandro    31 AEUM              2:41,62    2:43,98        
                 32,02      1:16,23 (44,21)
        2:06,22 (49,99)     2:43,98 (37,76)
 15 Basso, Juan Ign  33 CASLA             2:44,29    2:44,27        
                 34,33      1:22,36 (48,03)
        2:09,15 (46,79)     2:44,27 (35,12)
 16 Matallana, Andr  31 LNM               2:50,00    2:44,93        
                 32,19      1:17,01 (44,82)
        2:08,41 (51,40)     2:44,93 (36,52)
 17 Caliva, Mauro    33 SITAS             2:45,00    2:45,02        
                 34,82      1:13,45 (38,63)
        2:06,65 (53,20)     2:45,02 (38,37)
 18 Gomez, Sebastia  30 MLZ               2:47,00    2:45,25        
                 34,95      1:16,14 (41,19)
        2:05,02 (48,88)     2:45,25 (40,23)
 19 Marrapodi, Rodr  33 Open Park         2:50,03    2:47,87        
                 35,80      1:19,05 (43,25)
        2:10,01 (50,96)     2:47,87 (37,86)
 20 Soldano, Miguel  30 CASLA             2:53,08    2:50,35        
                 34,44      1:20,79 (46,35)
        2:12,90 (52,11)     2:50,35 (37,45)
 21 Gallina, Renzo   32 ADN               3:06,46    3:00,05        
                 35,39      1:24,63 (49,24)
        2:17,02 (52,39)     3:00,05 (43,03)
 22 Acosta Montero,  34 SFUPT             3:06,77    3:01,59        
                 40,99      1:29,54 (48,55)
        2:19,85 (50,31)     3:01,59 (41,74)
 23 Gaitan, Federic  32 ADN               3:15,21    3:08,79        
                 39,61      1:33,04 (53,43)
        2:23,92 (50,88)     3:08,79 (44,87)
 24 Morales, Axel    32 CULP              3:30,59    3:17,56        
                 45,23      1:39,28 (54,05)
        2:36,56 (57,28)     3:17,56 (41,00)
 
 Evento 39  Hombres 35-39 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:13,66  1/5/2006  Dobie Roberto, SUTER
 SUDAMERICANO: S 2:08,43
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Varde, Mariano   39 CARP              2:16,89    2:18,18          9  
                 29,14      1:04,21 (35,07)
        1:44,74 (40,53)     2:18,18 (33,44)
  2 Tocci, Dario Is  39 NEP               2:24,57    2:24,43          7  
                 29,59      1:06,75 (37,16)
        1:49,17 (42,42)     2:24,43 (35,26)
  3 Cardozo, Angel   39 LNM               2:28,00    2:24,68          6  
                 30,00      1:06,53 (36,53)
        1:50,38 (43,85)     2:24,68 (34,30)
  4 Di Cola Bucciar  39 CCC               2:45,10    2:27,62          5  
                 30,94      1:09,18 (38,24)
        1:53,04 (43,86)     2:27,62 (34,58)
  5 Zorrilla, Gusta  37 Daa               2:23,00    2:29,40          4  
                 30,99      1:09,03 (38,04)
        1:53,08 (44,05)     2:29,40 (36,32)
  6 Trogolo, Santia  38 Daa               2:55,00    2:30,63          3  
                 32,32      1:10,41 (38,09)
        1:55,14 (44,73)     2:30,63 (35,49)
  7 Silva, Nicolas   38 MT                2:42,00    2:38,94          2  
                 34,60      1:14,93 (40,33)
        2:02,29 (47,36)     2:38,94 (36,65)
  8 Sartori, Ignaci  37 Daa               2:52,00    2:39,71          1  
                 33,53      1:17,92 (44,39)
        2:00,71 (42,79)     2:39,71 (39,00)
  9 Canosa, Walter   39 ADN               2:44,51    2:40,74        
                 34,25      1:15,85 (41,60)
        2:05,20 (49,35)     2:40,74 (35,54)
 10 Adorno, Jose Ma  39 Sierras Club      2:34,00    2:46,39        
                 34,14      1:17,53 (43,39)
        2:09,17 (51,64)     2:46,39 (37,22)
 11 Bustos, Diego M  38 ETAND             2:52,97    2:47,77        
                 33,36      1:15,62 (42,26)
        2:05,35 (49,73)     2:47,77 (42,42)
 12 Simois, Agustin  35 ADN               3:00,70    2:54,18        
                 36,24      1:25,53 (49,29)
        2:14,47 (48,94)     2:54,18 (39,71)
 13 Bilik, Jorge Da  37 SITAS             3:04,59    2:59,84        
                 38,63      1:27,66 (49,03)
        2:20,62 (52,96)     2:59,84 (39,22)
 14 Querel, Matias   36 Open Park         3:10,34    3:00,11        
                 40,04      1:25,10 (45,06)
        2:20,16 (55,06)     3:00,11 (39,95)
 15 Passull, Matias  37 CBSN              3:03,07    3:02,02        
                 39,24      1:26,64 (47,40)
        2:18,70 (52,06)     3:02,02 (43,32)
 16 Collante, Herna  37 CASAP             2:50,00    3:06,15        
                 39,25      1:32,31 (53,06)
        2:22,40 (50,09)     3:06,15 (43,75)
 17 Gonzalez Cuervo  36 MT                3:20,00    3:10,02        
                 43,81      1:32,34 (48,53)
        2:25,23 (52,89)     3:10,02 (44,79)
 18 Ariceta, Marian  39 MT                3:34,14    3:27,17        
                 48,39      1:43,65 (55,26)
        2:36,95 (53,30)     3:27,17 (50,22)
 -- Favaloro, Ignac  38 LNM               2:48,00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada - misc
                 35,69      1:19,58 (43,89)
        2:11,74 (52,16)          DQ (38,32)
 -- Chavez, Alberto  35 UTHGR             3:16,41         DQ        
      SW2.4.2 No se presento al Oficial Mayor en tiempo y forma - misc
                 40,59      1:24,84 (44,25)
        2:19,64 (54,80)          DQ (42,73)
 
 Evento 39  Hombres 40-44 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:20,21  8/10/2017 Estevez Diego, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:11,85
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Garis, Damian A  40 Daa               2:18,90    2:18,83R         9  
                 28,74      1:06,08 (37,34)
        1:45,03 (38,95)     2:18,83 (33,80)
  2 Silva Nogueira,  43 LNM               2:23,00    2:22,52          7  
                 30,15      1:06,78 (36,63)
        1:46,93 (40,15)     2:22,52 (35,59)
  3 Domes, Facundo   43 PSG               2:23,89    2:22,54          6  
                 30,81      1:08,39 (37,58)
        1:50,79 (42,40)     2:22,54 (31,75)
  4 Alegro, Andres   42 AEC               2:27,98    2:24,27          5  
                 29,23      1:07,80 (38,57)
        1:48,65 (40,85)     2:24,27 (35,62)
  5 Persson Truppel  41 ETAND             2:36,00    2:31,54          4  
                 33,57      1:13,35 (39,78)
        1:55,59 (42,24)     2:31,54 (35,95)
  6 Gauna, Claudio   40 PSG               2:32,07    2:33,08          3  
                 33,34      1:11,85 (38,51)
        1:57,67 (45,82)     2:33,08 (35,41)
  7 Palmigiano, Die  40 MT                2:50,00    2:34,04          2  
                 34,69      1:14,75 (40,06)
        1:58,68 (43,93)     2:34,04 (35,36)
  8 Pijuan, Ariel N  44 PCA               2:32,03    2:39,29          1  
                 32,79      1:12,44 (39,65)
        2:00,77 (48,33)     2:39,29 (38,52)
  9 Gallo, Sergio A  44 CNVC                   NT    2:39,88        
                 34,32      1:17,73 (43,41)
        2:00,21 (42,48)     2:39,88 (39,67)
 10 Bogisich, Juan   40 CASLA             2:41,07    2:40,78        
                 34,64      1:16,37 (41,73)
        2:04,30 (47,93)     2:40,78 (36,48)
 11 Barrera, Camilo  44 ENR               2:43,00    2:44,24        
                 35,62      1:18,10 (42,48)
        2:05,63 (47,53)     2:44,24 (38,61)
 12 Villanueva, Ari  42 CASAP             2:38,00    2:45,02        
                 32,43      1:14,85 (42,42)
        2:06,32 (51,47)     2:45,02 (38,70)
 13 Crespo, Pablo    42 ENR               2:55,00    2:50,05        
                 39,17      1:21,77 (42,60)
        2:11,80 (50,03)     2:50,05 (38,25)
 14 MACHADO, Matias  41 ADN               2:53,14    2:50,29        
                 34,94      1:21,66 (46,72)
        2:12,31 (50,65)     2:50,29 (37,98)
 15 Preves, Fernand  44 CRBAL             2:40,30    2:50,56        
                 35,44      1:20,26 (44,82)
        2:11,25 (50,99)     2:50,56 (39,31)
 16 Antunez, Rodrig  41 AAPAT             2:50,00    2:51,76        
                 36,70      1:21,92 (45,22)
        2:10,76 (48,84)     2:51,76 (41,00)
 17 Barvece, Angel   43 MT                3:05,00    2:54,00        
                 37,49      1:28,46 (50,97)
        2:14,71 (46,25)     2:54,00 (39,29)
 18 Tocco, Andres G  44 ETAND             2:59,00    2:57,99        
                 37,37      1:22,94 (45,57)
        2:16,22 (53,28)     2:57,99 (41,77)
 19 Montenegro, Fer  40 CAVL              3:16,30    2:58,80        
                 37,46      1:24,81 (47,35)
        2:19,35 (54,54)     2:58,80 (39,45)
 20 Gonzalez, Ruben  40 SITAS             2:50,00    3:03,67        
                 35,56      1:24,02 (48,46)
        2:20,20 (56,18)     3:03,67 (43,47)
 21 Cazau, Javier    44 ADN               3:14,29    3:05,66        
                 36,11      1:25,43 (49,32)
        2:20,52 (55,09)     3:05,66 (45,14)
 22 Alfie, Luis Emi  41 FCO               3:13,11    3:10,95        
                 37,29      1:27,18 (49,89)
        2:23,52 (56,34)     3:10,95 (47,43)
 23 Rosemblat, Mart  44 LNM               3:31,96    3:24,94        
                 46,19      1:39,23 (53,04)
      2:40,27 (1:01,04)     3:24,94 (44,67)
 
 Evento 39  Hombres 45-49 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:16,33  26/10/2014Dobie Roberto, PSG
 SUDAMERICANO: S 2:16,33
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Cifre, Ariel Lu  49 LNM               2:32,00    2:28,59          9  
                 30,12      1:09,98 (39,86)
        1:52,88 (42,90)     2:28,59 (35,71)
  2 Larreburu, Mari  47 UBC               2:34,17    2:34,99          7  
                 33,83      1:16,53 (42,70)
        1:58,43 (41,90)     2:34,99 (36,56)
  3 Grilli, Andres   48 PSG               2:50,19    2:43,99          6  
                 38,52      1:19,45 (40,93)
        2:06,86 (47,41)     2:43,99 (37,13)
  4 Baiardi, Juan M  46 Daa               2:50,00    2:49,52          5  
                 33,79      1:16,37 (42,58)
        2:09,75 (53,38)     2:49,52 (39,77)
  5 Dominguez Laiz,  48 PSG               2:50,46    2:54,58          4  
                 39,70      1:23,57 (43,87)
        2:13,29 (49,72)     2:54,58 (41,29)
  6 Cafferata, Mari  47 APV               3:08,00    2:55,97          3  
                 40,27      1:31,20 (50,93)
        2:19,04 (47,84)     2:55,97 (36,93)
  7 Dieguez, Leonar  48 LNM               3:15,00    3:00,37          2  
                 40,16      1:25,67 (45,51)
        2:15,76 (50,09)     3:00,37 (44,61)
  8 Tonda, Marcos G  47 SITAS             3:15,95    3:02,10          1  
                 39,30      1:28,02 (48,72)
        2:19,12 (51,10)     3:02,10 (42,98)
  9 Civit, Francisc  49 JC                3:10,00    3:02,57        
                 42,21      1:28,26 (46,05)
        2:20,62 (52,36)     3:02,57 (41,95)
 10 Godoy Ortiz, Vi  47 SFUPT             3:06,30    3:08,92        
                 39,12      1:32,74 (53,62)
        2:24,08 (51,34)     3:08,92 (44,84)
 11 Picatto, Flavio  46 PSG               3:12,94    3:10,06        
                 43,85      1:33,64 (49,79)
        2:25,82 (52,18)     3:10,06 (44,24)
 12 Sanchez, Hector  46 CASM              3:28,74    3:19,04        
                 40,38      1:33,18 (52,80)
        2:30,29 (57,11)     3:19,04 (48,75)
 13 Badino, Gustavo  46 NPS               3:21,99    3:25,93        
                 46,33      1:36,95 (50,62)
      2:39,71 (1:02,76)     3:25,93 (46,22)
 14 Hernandez, Marc  47 CASAP             4:00,00    3:26,58        
                 44,89      1:43,56 (58,67)
        2:39,22 (55,66)     3:26,58 (47,36)
 15 Urbani, Aldo Se  47 MT                4:20,00    4:15,17        
               1:00,51    2:12,30 (1:11,79)
      3:23,27 (1:10,97)     4:15,17 (51,90)
 -- Cermesoni, Nico  49 CUBA              3:20,00         NS        
 
 Evento 39  Hombres 50-54 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:34,96  10/11/2016Ferrero Jorge Alberto, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:16,73
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Dobie, Roberto   50 PSG               2:22,49    2:17,58R         9  
                 28,89      1:05,10 (36,21)
        1:43,68 (38,58)     2:17,58 (33,90)
  2 Ferrero, Jorge   53 LNM               2:37,75    2:40,48          7  
                 32,38      1:14,82 (42,44)
        2:01,84 (47,02)     2:40,48 (38,64)
  3 Sintas, Diego    52 LNM               2:42,00    2:41,76          6  
                 33,63      1:17,54 (43,91)
        2:03,95 (46,41)     2:41,76 (37,81)
  4 Mionis, Roberto  51 LNM               2:55,00    2:51,49          5  
                 37,55      1:20,03 (42,48)
        2:10,12 (50,09)     2:51,49 (41,37)
  5 Scianca, Dario   51 SITAS             3:04,36    2:54,13          4  
                 39,55      1:25,94 (46,39)
        2:16,78 (50,84)     2:54,13 (37,35)
  6 DI Tomaso, Leon  50 SITAS             3:01,12    2:55,30          3  
                 37,93      1:25,38 (47,45)
        2:14,72 (49,34)     2:55,30 (40,58)
  7 Pucci, Roberto   52 LNM               3:20,00    2:59,82          2  
                 38,41      1:24,22 (45,81)
        2:18,27 (54,05)     2:59,82 (41,55)
  8 Lenzi, Julio M   51 PSG               3:16,91    3:08,20          1  
                 39,03      1:30,91 (51,88)
        2:22,92 (52,01)     3:08,20 (45,28)
  9 Vivern, Atilio   52 Daa               3:05,00    3:10,60        
                 37,21      1:27,89 (50,68)
        2:26,90 (59,01)     3:10,60 (43,70)
 
 Evento 39  Hombres 55-59 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:39,30  21/9/2013 Castiglia Jorge Omar, CAOU
 SUDAMERICANO: S 2:25,27
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Hase, Hayo       56 PSG               2:41,92    2:36,63R         9  
                 33,84      1:15,76 (41,92)
        2:01,66 (45,90)     2:36,63 (34,97)
  2 Lecot, Alejandr  59 Daa               2:45,00    2:45,42          7  
                 36,51      1:20,28 (43,77)
        2:08,34 (48,06)     2:45,42 (37,08)
  3 Taboada, Sergio  56 Celp              3:00,00    2:50,66          6  
                 34,61      1:19,08 (44,47)
        2:11,30 (52,22)     2:50,66 (39,36)
  4 Marazzi, Martin  58 Daa               3:09,00    3:01,76          5  
                 36,41      1:25,42 (49,01)
        2:19,68 (54,26)     3:01,76 (42,08)
  5 Petronzi, Ricar  55 CASLA             3:18,30    3:09,71          4  
                 41,26      1:35,30 (54,04)
        2:24,60 (49,30)     3:09,71 (45,11)
  6 Tortello, Franc  58 PSG               3:09,31    3:09,76          3  
                 45,18      1:33,49 (48,31)
        2:28,35 (54,86)     3:09,76 (41,41)
  7 Van Peborgh, Ju  56 JC                3:10,00    3:14,46          2  
                 43,55      1:35,19 (51,64)
        2:30,32 (55,13)     3:14,46 (44,14)
  8 Prieto, Alberto  57 LNM               3:45,00    3:22,97          1  
                 43,30      1:37,66 (54,36)
        2:34,52 (56,86)     3:22,97 (48,45)
  9 Ferrer, Alejand  55 CULP              4:01,33    3:35,06        
                 47,73      1:46,85 (59,12)
      2:51,62 (1:04,77)     3:35,06 (43,44)
 -- Huguenin, Juan   55 ADN               3:30,00         DQ        
      SW4.4 Partida anticipada - misc
                 41,95      1:35,14 (53,19)
        2:34,17 (59,03)          DQ (57,32)
 
 Evento 39  Hombres 60-64 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:47,60  14/11/2018Montane Leandro, CMR
 SUDAMERICANO: S 2:31,85
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Negri, Carlos A  62 LNM               3:20,00    3:12,11          9  
                 41,07      1:32,50 (51,43)
        2:26,91 (54,41)     3:12,11 (45,20)
 
 Evento 39  Hombres 65-69 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 2:57,45  25/4/2013 Tartaglia Carlos Antonio, UBC
 SUDAMERICANO: S 2:51,05
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bassino, Gustav  65 CULP              3:38,23    3:36,42          9  
                 50,03      1:49,44 (59,41)
      2:49,71 (1:00,27)     3:36,42 (46,71)
  2 Berra, Guillerm  67 MT                4:15,00    4:01,90          7  
                 52,05      1:48,91 (56,86)
      3:05,16 (1:16,25)     4:01,90 (56,74)
  3 MC Allum, Eduar  67 Daa               4:21,00    4:28,68          6  
                 50,43    2:08,78 (1:18,35)
      3:31,67 (1:22,89)     4:28,68 (57,01)
 
 Evento 39  Hombres 70-74 200 CC Metro CI
=========================================================================
 Masters Cort: R 3:30,83  14/11/1998Martinez Eduardo, CAMDP
 SUDAMERICANO: S 3:02,06
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bianchi, Jose G  71 Daa               3:30,00    3:54,71          9  
                 51,00      1:50,40 (59,40)
      3:01,43 (1:11,03)     3:54,71 (53,28)
  2 Oliva, Carlos A  73 CAVS              5:30,00    4:38,52          7  
               1:09,08    2:20,17 (1:11,09)
      3:38,41 (1:18,24)   4:38,52 (1:00,11)
 
 Evento 39  Hombres 80-84 200 CC Metro CI
=========================================================================
 SUDAMERICANO: S 4:02,29
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Comba, Carlos    81 Celp              8:20,00    7:04,09          9  
               3:35,97                     
            5:46,86 ( )   7:04,09 (1:17,23)
  2 Touzet, Rodolfo  83 LNM               7:27,10    8:50,09          7  
               2:46,46    4:36,03 (1:49,57)
      7:10,58 (2:34,55)   8:50,09 (1:39,51)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Libertador Natacion Master       2270   2. Poseidon Swim & Gym              1014
  3. Club Universitario La Plata       851   4. Dragones Natacion Act Acuatica    849
  5. Adn Montego                       568   6. Sociedad Italiana DE T            565
  7. Círculo Fuerza Aérea              508   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    482
  9. Monster Team                      445  10. Club Atletico Once Unidos         416
 11. Municipio de Lomas de Zamora      395  12. Estudiantes DE LA Plata           322
 13. Uno Bahía Club                    302  14. Club Olimpo de Bahía Blanca       245
 15. Club Racing Balcarce            242,5  16. Jockey Club                       233
 17. Club Atlético River Plate         213  18. Escuela de Natcion Reynado        212
 19. Club Atletico Union DE Santafe    206  20. Natacion Power Swim             191,5
 21. Natacion Estudiantil Porteño      179  22. Consejo Profesional de CS Es.     149
 23. Club San Fernando                 144  24. Club Atlético Velez Sarsfield     142
 25. Atletico Echague Club             127  26. Club Italiano DE Jose C.Paz       120
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan    119  28. Escualo Tandil                    117
 29. S.U.T.E.R.H.                      113  30. Natacion Quinto Estilo            107
 31. Club Atletico Estudiantes         103  32. Asociacion Neuquina de Natacio    101
 32. Sportsman Club                    101  34. Cooperarios                      98,5
 35. Pileta Climatizada Alinco          83  35. Uthgra Nadadores Del Sur           83
 37. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      81  38. Sociedad Tiro Suizo Rosario      78,5
 39. Club Atletico Ind. DE Escobar      78  40. Kalikum Embalse                    77
 40. Club Atlético All Boys LA Pamp     77  42. Open Park                          75
 42. Madre de Ciudades                  75  44. Asoc. Española Union DE Merlo      67
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     66  46. Club Bell                          64
 47. Sierras Club San Luis            60,5  48. Club Atletico Adrogue              57
 49. Club Ciudad DE Campana             55  50. Aso Del Litoral DE Natacion        52
 51. Club Mendoza DE Regatas            51  52. Honu Beach                         48
 52. Centro Integral DE Actividades     48  54. Cilsa Santa FE                     45
 54. Club Aser San Juan                 45  54. Club Nautico San Pedro             45
 57. Bucor Natacion Cordoba             42  57. Al Agua Pato                       42
 59. Asociacion Deportiva Arenas        41  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master     40,5
 61. Club Atletico Nueva Chicago        39  62. Club Nautico Zarate                37
 62. Instituto Atletico Central Cor     37  64. Quilmes Atlético Club              36
 65. Club Atletico San Miguel           34  66. Club Azul Natacion Mendoza         33
 67. Marea Roja                         32  68. Club Universitario de Bs. As.      31
 69. Club Los Pehuenes                  27  70. Club Regatas Santa FE              26
 71. Ncs Natacion                       23  72. Ateneo Popular de Versailles       22
 73. Club Caza y Pesca                  18  73. Sport Autom. Club S. Francisco     18
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  76. Area Club                          14
 76. Club Amigos de Villa Luro          14  76. Newell's Old Boys                  14
 79. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  79. Nat.  Castelar                     13
 81. Cnvc                               10  81. Club Atletico Las Palmas           10
 83. Club Alianza Colon BS AS            9  84. Club Junin                          7
 85. Club Social Chacabuco               6  86. Municipalidad DE Pergamino          3