Natatorio "Cenard" - Site License                      6/10/2019 - 1:54 PM
   Campeonato Argentino Master y Pre Master 2019 - 3/10/2019 a 6/10/2019   
                         Último Evento Completado                          
 
 Evento 40  Mixto 80-99 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Masters Cort: R 1:50,09
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 PSG  'A'                           NT    1:45,90R        18  
     1) Caamaño, Francisco M24        2) Iglesias, Guillermina W21    
     3) Perez, Carla W24              4) Sendra, Agustin M21          
                 24,56        53,94 (29,38)
        1:22,94 (29,00)     1:45,90 (22,96)
  2 ADN  'A'                           NT    1:53,77         14  
     1) Santori, Agustina W22         2) Gutierrez, Yamila W22        
     3) Masson Saralegui, Gaston M24  4) Medero, Facundo M24          
                 31,75        54,85 (23,10)
        1:28,63 (33,78)     1:53,77 (25,14)
  3 CULP  'A'                     1:46,90    2:02,37         12  
     1) Coudannes, Tomas M20          2) Siperka, Camila P W22        
     3) Alaiz, Barbara P W21          4) Quiroz, Enzo P M22           
                 29,89      1:01,51 (31,62)
        1:33,27 (31,76)     2:02,37 (29,10)
  4 ADN  'B'                           NT    2:03,68         10  
     1) Galvan, Rodrigo M23           2) Featherston, Candela W23     
     3) Bottino, Delfina W22          4) Mariño, Osvaldo M22          
                 26,81      1:02,26 (35,45)
        1:22,52 (20,26)     2:03,68 (41,16)
 
 Evento 40  Mixto 100-119 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
=========================================================================================
 Masters Cort: R 1:46,18
 SUDAMERICANO: S 1:41,65
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================================
  1 NPS  'A'                           NT    1:53,01         18  
     1) Quintana, Veronica P W40      2) Panza, Camila Ayelen M W25   
     3) Paccanini, Mauro Alberto M M2 4) Cosso Leskovar, Nicolas M M26
                 30,49      1:00,84 (30,35)
        1:27,01 (26,17)     1:53,01 (26,00)
  2 CIJCP  'A'                         NT    1:55,83         14  
     1) Schlegel, Javier M28          2) Prencis, Leila Leandra W26   
     3) Conlon, Maria Guadalupe M W29 4) Rosales, Matias M27          
                 28,44        59,69 (31,25)
        1:29,94 (30,25)     1:55,83 (25,89)
  3 CRBAL  'A'                    1:54,21    1:57,40         12  
     1) Melluci, Matias M29           2) Acosta, Xoana W29            
     3) Labarthe, Maria Mercedes W30  4) Rana, Cristian Andres M30    
                 25,94        56,27 (30,33)
        1:29,51 (33,24)     1:57,40 (27,89)
  4 LNM  'E'                           NT    1:59,19         10  
     1) Troiano, Agustina W29         2) Sabella, Leandro Raul M M32  
     3) Principe, Julieta W32         4) Scotto, Uciel Esteban M25    
                 31,82        59,55 (27,73)
        1:30,38 (30,83)     1:59,19 (28,81)
  5 SITAS  'C'                         NT    1:59,56          8  
     1) Serrano Fernandez, Jezabel W3 2) Liurgo, Cristian M26         
     3) Virginillo, Estefania W29     4) Malavasi, Franco Andres M25  
                 33,88      1:01,01 (27,13)
        1:34,19 (33,18)     1:59,56 (25,37)
  6 ADN  'A'                           NT    2:01,08          6  
     1) Ciancio, Francisco M25        2) Rasilla, Camila P W25        
     3) Minervino, Sara W29           4) Mussico, Damian M27          
                 26,66      1:00,19 (33,53)
        1:34,86 (34,67)     2:01,08 (26,22)
  7 MT  'C'                            NT    2:07,96          4  
     1) Rodriguez, Paula W34          2) Marangio, Giuliana W28       
     3) Aita, Martin M26              4) Bucosse, Kevin F M25         
                 39,22      1:16,22 (37,00)
        1:41,92 (25,70)     2:07,96 (26,04)
  8 SITAS  'B'                         NT    2:08,06          2  
     1) Gomez, Leandro M29            2) Cajal, Maria Del Rosario W26 
     3) Aguirre, Flavia W30           4) Porpich, Rodolfo M31         
                 29,26      1:04,59 (35,33)
        1:40,52 (35,93)     2:08,06 (27,54)
 
 Evento 40  Mixto 120-159 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
================================================================================================
 Masters Cort: R 1:46,90
 SUDAMERICANO: S 1:39,81
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
================================================================================================
  1 NEP  'A'                      1:56,46    1:51,41         18  
     1) Tocci, Dario Ismael M39       2) Venturuzzi, Andrea Laura W30 
     3) Monteggia, Natalia W39        4) Garzo, Pedro Andres M28      
                 25,94        55,79 (29,85)
        1:26,94 (31,15)     1:51,41 (24,47)
  2 CARP  'A'                          NT    1:52,71         14  
     1) Hassel, Augusto Guillermo FE  2) Fileni, Pablo M M35          
     3) Rivet, Alicia Lorena W49      4) DE Arca, Florencia M W29     
                 24,94        51,01 (26,07)
        1:21,72 (30,71)     1:52,71 (30,99)
  3 CULP  'A'                     1:46,90    1:53,77         12  
     1) Mendez, Facundo M36           2) Casas, Belen W27             
     3) Ponce, Gisella W32            4) Dalessandro, Nicolas M33     
                 26,37        59,40 (33,03)
        1:29,14 (29,74)     1:53,77 (24,63)
  4 CASLA  'A'                    1:50,83    1:54,37         10  
     1) Ocampos, Rodrigo M M29        2) Janeiro, Silvina M W54       
     3) Zapata, Micaela Yanina M W25  4) Bogisich, Juan Manuel M M40  
                 25,26        59,19 (33,93)
        1:27,51 (28,32)     1:54,37 (26,86)
  5 OBB  'A'                      1:51,21    1:54,51          8  
     1) Alanis, Ricardo Luis M M34    2) Spagnuolo, Maria Gimena M W33
     3) Ciccola, Guido M M32          4) Rotaeche Frey, Jimena Ailen M
                 25,90        56,38 (30,48)
        1:24,33 (27,95)     1:54,51 (30,18)
  6 LNM  'K'                           NT    1:55,28          6  
     1) Mikulik, Jennifer Ana W33     2) Figueroa Tovar, Sayart Alejan
     3) Pierre, Damian M31            4) D Ardis, Sebastian Gabriel M3
                 31,95      1:04,39 (32,44)
        1:30,72 (26,33)     1:55,28 (24,56)
  7 Open Park  'F'                     NT    1:56,32          4  
     1) Ursich, Carla W28             2) Rodriguez, Federico M29      
     3) Arias, Yesica Elena W28       4) Razinello, Matias M35        
                 31,11        58,01 (26,90)
        1:28,40 (30,39)     1:56,32 (27,92)
  8 PSG  'A'                           NT    1:58,30          2  
     1) Da Barrio, Arturo M32         2) Bonaura, Maria Candela W35   
     3) Rojo, MACARENA W27            4) Lopez, Felipe M28            
                 27,32      1:00,26 (32,94)
        1:33,01 (32,75)     1:58,30 (25,29)
  9 AEC  'A'                      1:22,95    1:58,55        
     1) Pacher, Elias Julian M28      2) Alegro, Andres M42           
     3) Moretto, Maria Daniela W26    4) Retamar, Juliana W27         
                 27,81        54,82 (27,01)
        1:26,62 (31,80)     1:58,55 (31,93)
 10 ADN  'A'                           NT    1:59,11        
     1) Cuenca Vaucheret, Simon M27   2) Rivas, Evangelina W29        
     3) Rivas, Catherina W26          4) Canosa, Walter M39           
                 26,00      1:00,43 (34,43)
        1:32,43 (32,00)     1:59,11 (26,68)
 11 COOPE  'A'                         NT    1:59,32        
     1) Font, Lucas M M26             2) Aljinovic, Cristina Martha M 
     3) Bello, Luisina Anahi M W27    4) Baragatti, Nicolas Roberto M 
                 27,21        59,37 (32,16)
        1:33,37 (34,00)     1:59,32 (25,95)
 12 CAA  'A'                           NT    2:00,49        
     1) Tarnawski, Andres German M M2 2) Baldini, Jorgelina M W48     
     3) Pistolesi, Pablo M M26        4) Tramontano, Maria Belen M W37
                 26,29        58,97 (32,68)
        1:26,42 (27,45)     2:00,49 (34,07)
 13 LNM  'D'                           NT    2:02,77        
     1) Cardozo, Angel Daniel M39     2) Mallet Lopez, Daniela W39    
     3) Trupiano, Andres Eduardo M30  4) Lagazzoli, Karina W47        
                 26,16      1:02,50 (36,34)
        1:28,03 (25,53)     2:02,77 (34,74)
 14 SITAS  'B'                         NT    2:04,55        
     1) Lapenne, Ekatherina W29       2) Canache Ferrer, Pablo M26    
     3) Garcia, Cintia W33            4) Espejo, Abdon M32            
                 37,62      1:04,17 (26,55)
        1:37,54 (33,37)     2:04,55 (27,01)
 15 SITAS  'A'                    2:06,13    2:05,34        
     1) Caliva, Mauro M33             2) Caffo, Gimena W25            
     3) Virginillo, Maria Victoria W3 4) Petrollini, Diego M34        
                 29,57      1:03,10 (33,53)
        1:40,60 (37,50)     2:05,34 (24,74)
 16 CRBAL  'A'                    1:54,21    2:06,15        
     1) Preves, Fernando M44          2) Calvetty, Graciana W39       
     3) Gaitero, Erica W39            4) Scioli, Santiago M33         
                 27,45        59,22 (31,77)
        1:36,34 (37,12)     2:06,15 (29,81)
 17 UTHGR  'A'                    2:00,81    2:06,34        
     1) Recchi, Julia M W41           2) Cozzi, Maria Laura M W43     
     3) Tonelli Costa, Ramiro M M34   4) Rivetti, Arturo M M35        
                 32,86      1:10,90 (38,04)
        1:38,49 (27,59)     2:06,34 (27,85)
 18 AEUM  'A'                     2:00,13    2:06,80        
     1) Zamora, Javier F M38          2) Piaggio, Lorena W38          
     3) Salas Uriarte, Gabriela W30   4) Roma, Leandro M31            
                 28,44      1:04,27 (35,83)
        1:38,69 (34,42)     2:06,80 (28,11)
 19 NQE  'A'                      2:00,04    2:10,25        
     1) Suarez Tappani, Julieta Sol W 2) Bellido, Yonathan M34        
     3) Cuello, Marcia Belen M W28    4) Herrero, Martin Alejandro M M
                 37,01      1:05,07 (28,06)
        1:38,76 (33,69)     2:10,25 (31,49)
 20 CASM  'A'                     2:14,54    2:10,40        
     1) Romero, Federico Isidro M33   2) Suarez, Mariel Carolina W35  
     3) Abalos, Leticia M W33         4) Zilli, Jose Luis M36         
                 27,86      1:07,59 (39,73)
        1:41,55 (33,96)     2:10,40 (28,85)
 
 Evento 40  Mixto 160-199 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
=======================================================================================================
 Masters Cort: R 1:52,52
 SUDAMERICANO: S 1:45,87
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=======================================================================================================
  1 CAOU  'A'                     1:55,00    1:53,82         18  
     1) Romero, Gustavo M M60         2) Merega, Roberto M59          
     3) Antunez, Mariela W35          4) Zucchini, Ileana Carolina W41
                 28,31        54,67 (26,36)
        1:24,46 (29,79)     1:53,82 (29,36)
  2 ENR  'D'                      1:55,00    1:55,75         14  
     1) Tiebas, Javier M42            2) DI Marco, Romina W38         
     3) Cippitelli, Valentina W32     4) Trapani, Daniel M49          
                 27,66        58,49 (30,83)
        1:28,70 (30,21)     1:55,75 (27,05)
  3 LNM  'C'                           NT    1:58,16         12  
     1) Wagner Aloan, Jorica W47      2) Silva Nogueira, Breno M43    
     3) Timistit, Laura W47           4) Lopez, Guillermo Alfredo M47 
                 30,27        56,26 (25,99)
        1:31,88 (35,62)     1:58,16 (26,28)
  4 Daa  'B'                           NT    1:58,44         10  
     1) Cortinez, Maria Del Carmen M  2) Lento, Roxana M W42          
     3) Zorrilla, Gustavo Adrian M M3 4) Forte, Lucas Martin M M32    
                 33,27      1:07,23 (33,96)
        1:34,03 (26,80)     1:58,44 (24,41)
  5 CSF  'A'                      2:06,99    2:02,30          8  
     1) Taverna, Gustavo Martin M52   2) Rinaldini, Emilio M49        
     3) Moreno, Maria Juana W42       4) Fernandez, Veronica W46      
                 30,06        57,50 (27,44)
        1:31,15 (33,65)     2:02,30 (31,15)
  6 SITAS  'A'                    2:06,13    2:05,74          6  
     1) Zambrano, Carina W41          2) Fernandez, Hernan M46        
     3) Goldfarb, Silvana W47         4) Bellini, Valentino M35       
                 34,44      1:04,59 (30,15)
        1:37,97 (33,38)     2:05,74 (27,77)
  7 Daa  'A'                           NT    2:06,34          4  
     1) Campanella, Silvia M W53      2) Lapuente, Sofia M W29        
     3) Garis, Damian Alfredo M40     4) Trogolo, Santiago M M38      
                 41,65      1:11,78 (30,13)
        1:39,65 (27,87)     2:06,34 (26,69)
  8 PSG  'C'                           NT    2:10,50          2  
     1) Gauna, Claudio M40            2) Nubile, Victoria W44         
     3) Gomez Fraire, Noelia W48      4) Domes, Facundo M43           
                 27,51        48,46 (20,95)
        1:11,87 (23,41)     2:10,50 (58,63)
  9 ADN  'A'                           NT    2:11,44        
     1) Guerreiro Veiga, German M34   2) Lallo, Sabrina W43           
     3) Huguenin, Juan M55            4) Cordoves, Maria Jose W38     
                 29,10        55,03 (25,93)
        1:38,35 (43,32)     2:11,44 (33,09)
 10 MT  'B'                            NT    2:12,33        
     1) Palmigiano, Diego Ezequiel M4 2) Mecca Pichumil, Romina W33   
     3) Passalacqua, Cristina W57     4) Scarselletta, Fabricio M30   
                 26,66      1:09,79 (43,13)
        1:46,30 (36,51)     2:12,33 (26,03)
 11 LNM  'O'                           NT    2:16,78        
     1) Camargo Dunlop, Sergio David  2) Aguerrido, Maria Laura W45   
     3) Allende, Lucia W43            4) Lecot, Maximo Sebastian M54  
                 28,91      1:11,40 (42,49)
        1:47,84 (36,44)     2:16,78 (28,94)
 12 SITAS  'B'                         NT    2:17,64        
     1) DI Tomaso, Leonardo M50       2) Tarnawsky, Graciela W51      
     3) Vazquez, Maria Victoria W42   4) Rostan, Leandro M44          
                 31,92      1:10,09 (38,17)
        1:35,76 (25,67)     2:17,64 (41,88)
 13 Open Park  'G'                     NT    2:25,69        
     1) Caivano, Duilio M60           2) Naumionek, Marcela W54       
     3) Poccetti, Giuliana W26        4) Querel, Matias M36           
                 36,74      1:17,67 (40,93)
        1:55,79 (38,12)     2:25,69 (29,90)
 14 PSG  'A'                           NT    2:26,97        
     1) Perez, Sebastian M44          2) Sabaino, Carolina W35        
     3) DE Los Reyes, Veronica W45    4) Dominguez Laiz, Alan M48     
                 32,28      1:16,56 (44,28)
        1:55,50 (38,94)     2:26,97 (31,47)
 15 CRBAL  'A'                    1:54,21    2:27,75        
     1) Willians, Pablo M47           2) Laforgia, Estefania W31      
     3) Santiago, Julieta W46         4) Maresca, Ivan M39            
                 31,87      1:05,27 (33,40)
        1:56,59 (51,32)     2:27,75 (31,16)
 16 PSG  'B'                           NT    2:28,23        
     1) Pochetino, Diego M46          2) Cairo, Mariana M W47         
     3) Zanetti, Maria Eugenia W46    4) Alonso, Juan Cruz M41        
                 31,43      1:12,59 (41,16)
        1:56,11 (43,52)     2:28,23 (32,12)
 17 SFUPT  'A'                         NT    2:29,70        
     1) Bianchi, Juan Ignacio M M31   2) Dallavia, Maria Fernanda M W5
     3) Galuppo, Paula Andrea M W51   4) Boga, Diego M M41            
                 30,18      1:22,34 (52,16)
        1:57,71 (35,37)     2:29,70 (31,99)
 -- CARP  'A'                          NT         DQ        
      SW10.11 Partida anticipada en relevos
     1) Amura, Alejandro Juan M M55   2) Llinsalata, Gisele Graciela M
     3) Losio, Horacio Carlos M M78   4) Ramirez, Valeria Maria M W32 
                 32,03      1:06,33 (34,30)
        1:54,01 (47,68)          DQ (37,01)
 
 Evento 40  Mixto 200-239 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
==============================================================================================================
 Masters Cort: R 1:58,64
 SUDAMERICANO: S 1:52,27
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==============================================================================================================
  1 LNM  'G'                           NT    1:54,95R        18  
     1) Cifre, Ariel Luis M49         2) Labrado, Florencia W47       
     3) Fernandez Rotundo, Veronica W 4) Mancuso, Marcelo Pablo M52   
                 27,26        57,31 (30,05)
        1:28,67 (31,36)     1:54,95 (26,28)
  2 CFA  'B'                      2:15,20    2:02,37         14  
     1) Viglione, Claudia W51         2) Grober, Andrea W51           
     3) Casanovas, Eduardo M59        4) Rossi, Luis M53              
                 33,38      1:05,42 (32,04)
        1:33,47 (28,05)     2:02,37 (28,90)
  3 CULP  'B'                     1:46,90    2:03,85         12  
     1) Vieyro, Carolina M W45        2) Biblioni, Lorena W46         
     3) Aude, Sergio M57              4) Zdonek, Jose Manuel M52      
                 31,67      1:02,88 (31,21)
        1:34,89 (32,01)     2:03,85 (28,96)
  4 PSG  'B'                           NT    2:04,30         10  
     1) Hase, Hayo M56                2) Diaz, Mariana W38            
     3) Carrillo, Victoria W57        4) Dobie, Roberto M50           
                 27,27        58,47 (31,20)
        1:38,53 (40,06)     2:04,30 (25,77)
  5 CAOU  'A'                     2:10,00    2:08,73          8  
     1) Pregliasco, Laura W56         2) Francisco, Gabriel M49       
     3) Driussi, Eduardo M62          4) Cavali, Monica Laura W57     
                 32,01      1:00,19 (28,18)
        1:32,19 (32,00)     2:08,73 (36,54)
  6 LNM  'F'                           NT    2:11,52          6  
     1) Cordoba, Leonardo Adrian M50  2) Materazzi, Fabiana W51       
     3) Heredia Karoty, Graciela W55  4) Wulff, Alejandro M49         
                 27,41      1:03,02 (35,61)
        1:29,97 (26,95)     2:11,52 (41,55)
  7 CULP  'A'                     1:46,90    2:17,54          4  
     1) Banegas, Andrea Elizabeth W41 2) Ferrer, Alejandro M M55      
     3) Calvetty Ramos, Gabriela W48  4) Guiamet, Juan Jose M63       
                 30,50      1:03,99 (33,49)
        1:36,92 (32,93)     2:17,54 (40,62)
  8 SITAS  'C'                         NT    2:21,66          2  
     1) Fernandez, Evelina Gladys W60 2) Cuerpo, Ricardo M59          
     3) Salvado, Nora W54             4) Uez, Hugo M61                
                 37,90      1:10,33 (32,43)
        1:48,05 (37,72)     2:21,66 (33,61)
  9 CRBAL  'A'                    1:54,21    2:26,24        
     1) Carballo, Walter M50          2) Colaneri, Maria Micaela W37  
     3) Pastorino, Sandra W56         4) Latorre, Javier M57          
                 30,53      1:11,31 (40,78)
        1:51,27 (39,96)     2:26,24 (34,97)
 10 Daa  'A'                           NT    2:28,91        
     1) Cia, Cintia M W54             2) MC Allum, Eduardo M M67      
     3) Duhau, Veronica M W43         4) Baiardi, Juan Marcelo M M46  
                 41,57      1:02,81 (21,24)
        1:23,43 (20,62)   2:28,91 (1:05,48)
 11 ADN  'A'                           NT    2:29,18        
     1) Colombo, Roberto M61          2) Minervino, Ricardo M65       
     3) Flores, Veronica W30          4) Ungaro, Maria Pilar W44      
                 35,10        55,22 (20,12)
        1:18,18 (22,96)   2:29,18 (1:11,00)
 12 PCA  'A'                      2:03,70    2:34,89        
     1) Pijuan, Norali W47            2) Ramallo, Marta W52           
     3) Varayud, Oscar M72            4) Pijuan, Ariel Norberto M44   
                 38,11      1:14,77 (36,66)
        2:05,79 (51,02)     2:34,89 (29,10)
 13 PSG  'A'                           NT    2:46,87        
     1) Lombardo, Miguel M M57        2) Rementeria, Fabiana W55      
     3) Campos, Patricia W59          4) Picatto, Flavio Martin M M46 
                 45,54      1:28,91 (43,37)
        2:14,70 (45,79)     2:46,87 (32,17)
 14 LNM  'M'                           NT    2:48,31        
     1) Marsano, Mónica Susana W61    2) Aguirre, Carlos M70          
     3) Villa, Fabiana Edith W50      4) Prieto, Alberto Manuel M57   
                 53,23      1:32,88 (39,65)
        2:14,36 (41,48)     2:48,31 (33,95)
 
 Evento 40  Mixto 240-279 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
=====================================================================================================================
 Masters Cort: R 2:14,48
 SUDAMERICANO: S 2:01,21
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
=====================================================================================================================
  1 CASLA  'A'                         NT    2:15,03         18  
     1) Toledo, Liliana Telma M W64   2) Ruggiero, Laura Jacinta M W66
     3) Petronzi, Ricardo Jorge M M55 4) Roman, Norberto Omar M M55   
                 36,27      1:12,08 (35,81)
        1:43,50 (31,42)     2:15,03 (31,53)
  2 LNM  'A'                      1:57,96    2:16,78         14  
     1) Pinheiro Padilha, Ricardo M55 2) Negri, Carlos Alberto M62    
     3) Escutia, Ana María W62        4) Adamo, Marcela Rosana W61    
                 25,83        59,40 (33,57)
        1:37,65 (38,25)     2:16,78 (39,13)
  3 LNM  'B'                           NT    2:26,31         12  
     1) Pereira di Nallo, Paulo M55   2) Parlagreco, Claudia Mónica W6
     3) Scipioni, Diana W66           4) Campili, Jorge Dante M64     
                 29,41      1:10,81 (41,40)
        1:51,37 (40,56)     2:26,31 (34,94)
  4 CFA  'A'                      2:15,20    2:36,78         10  
     1) Terenzano, Maria Isabel W62   2) Ceballos, Cesar M64          
     3) Bressano, Jorge M66           4) Tedesco, Andrea W49          
                 40,19      1:23,74 (43,55)
        2:03,65 (39,91)     2:36,78 (33,13)
  5 Daa  'A'                           NT    2:39,69          8  
     1) Bianchi, Jose Gustavo M M71   2) Prayon, Liliana M W74        
     3) Gimenez, Cynthia Anabella M W 4) Vivern, Atilio M M52         
                 37,37      1:25,74 (48,37)
        2:08,11 (42,37)     2:39,69 (31,58)
  6 Celp  'A'                          NT    2:40,06          6  
     1) Valla, Maria Ines W63         2) Dubin, Alicia W55            
     3) Labombarda, Guillermo M66     4) Farago, Jorge Eduardo M69    
                 36,57      1:26,65 (50,08)
        2:06,26 (39,61)     2:40,06 (33,80)
  7 MT  'A'                       2:04,34    3:28,56          4  
     1) Orlandi, Blanca Flavia W66    2) Talco, Angelica W59          
     3) Berra, Guillermo M67          4) Nilo Coimbra, Hugo M59       
               1:02,01    2:05,83 (1:03,82)
        2:47,53 (41,70)     3:28,56 (41,03)
  8 SITAS  'D'                         NT    3:34,27          2  
     1) Kauf, Adolfo M87              2) DE Marco, Patricia W57       
     3) Martinez, María Laura W48     4) Furfaro, Alejandro M58       
               1:16,73      2:11,64 (54,91)
        2:56,13 (44,49)     3:34,27 (38,14)
 
 Evento 40  Mixto 280-319 200 CC Metro Estilo Libre Relevo
============================================================================================================================
 Masters Cort: R 2:40,25
 SUDAMERICANO: S 2:21,06
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
============================================================================================================================
  1 Daa  'A'                           NT    3:11,00         18  
     1) Barrios, Martha Sofia M W79   2) Acero, Aurora M W76          
     3) Gonzalez, Norberto Jorge M M7 4) Marazzi, Martin Lucas M M58  
               1:04,80      1:28,77 (23,97)
        1:49,86 (21,09)   3:11,00 (1:21,14)
  2 LNM  'N'                           NT    3:32,36         14  
     1) San Martin, Andrea Viviana W5 2) Lamas, Francisco Constante M 
     3) Helmreich, María Mabel W67    4) Touzet, Rodolfo Enrique M83  
                 42,32      1:26,37 (44,05)
        2:11,49 (45,12)   3:32,36 (1:20,87)
  3 CULP  'A'                     1:46,90    3:33,70         12  
     1) Rodrigues Giles, Estela W74   2) Alves, Aurelio M79           
     3) Luna Olmos, Celia W67         4) Bassino, Gustavo M M65       
                 57,91      1:48,48 (50,57)
      2:59,19 (1:10,71)     3:33,70 (34,51)
 
                                       Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 40                                       
 
  1. Libertador Natacion Master       2362   2. Poseidon Swim & Gym              1046
  3. Club Universitario La Plata       903   4. Dragones Natacion Act Acuatica    889
  5. Adn Montego                       598   6. Sociedad Italiana DE T            585
  7. Círculo Fuerza Aérea              532   8. Club A. San Lorenzo de Almagro    510
  9. Monster Team                      453  10. Club Atletico Once Unidos         442
 11. Municipio de Lomas de Zamora      395  12. Estudiantes DE LA Plata           328
 13. Uno Bahía Club                    302  14. Club Racing Balcarce            254,5
 15. Club Olimpo de Bahía Blanca       253  16. Jockey Club                       233
 17. Club Atlético River Plate         227  18. Escuela de Natcion Reynado        226
 19. Natacion Power Swim             209,5  20. Club Atletico Union DE Santafe    206
 21. Natacion Estudiantil Porteño      197  22. Club San Fernando                 152
 23. Consejo Profesional de CS Es.     149  24. Club Atlético Velez Sarsfield     142
 25. Club Italiano DE Jose C.Paz       134  26. Atletico Echague Club             127
 27. Soc D Fom Union y Progreso Tan    119  28. Escualo Tandil                    117
 29. S.U.T.E.R.H.                      113  30. Natacion Quinto Estilo            107
 31. Club Atletico Estudiantes         103  32. Sportsman Club                    101
 32. Asociacion Neuquina de Natacio    101  34. Cooperarios                      98,5
 35. Pileta Climatizada Alinco          83  35. Uthgra Nadadores Del Sur           83
 37. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      81  38. Open Park                          79
 39. Sociedad Tiro Suizo Rosario      78,5  40. Club Atletico Ind. DE Escobar      78
 41. Kalikum Embalse                    77  41. Club Atlético All Boys LA Pamp     77
 43. Madre de Ciudades                  75  44. Asoc. Española Union DE Merlo      67
 45. Club Nautico Sportivo Avellane     66  46. Club Bell                          64
 47. Sierras Club San Luis            60,5  48. Club Atletico Adrogue              57
 49. Club Ciudad DE Campana             55  50. Aso Del Litoral DE Natacion        52
 51. Club Mendoza DE Regatas            51  52. Honu Beach                         48
 52. Centro Integral DE Actividades     48  54. Club Aser San Juan                 45
 54. Club Nautico San Pedro             45  54. Cilsa Santa FE                     45
 57. Bucor Natacion Cordoba             42  57. Al Agua Pato                       42
 59. Asociacion Deportiva Arenas        41  60. Asoc.Ros.De Nadadores Master     40,5
 61. Club Atletico Nueva Chicago        39  62. Instituto Atletico Central Cor     37
 62. Club Nautico Zarate                37  64. Quilmes Atlético Club              36
 65. Club Atletico San Miguel           34  66. Club Azul Natacion Mendoza         33
 67. Marea Roja                         32  68. Club Universitario de Bs. As.      31
 69. Club Los Pehuenes                  27  70. Club Regatas Santa FE              26
 71. Ncs Natacion                       23  72. Ateneo Popular de Versailles       22
 73. Sport Autom. Club S. Francisco     18  73. Club Caza y Pesca                  18
 75. Club Atletsan Antonio DE Padua     17  76. Club Amigos de Villa Luro          14
 76. Area Club                          14  76. Newell's Old Boys                  14
 79. Club Soc. Dep. Don Bosco           13  79. Nat.  Castelar                     13
 81. Club Atletico Las Palmas           10  81. Cnvc                               10
 83. Club Alianza Colon BS AS            9  84. Club Junin                          7
 85. Club Social Chacabuco               6  86. Municipalidad DE Pergamino          3