Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 1  Hombres 50 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 23,82  25/4/2018 STRELKOV ROBERTO, UZZI
 Nacional Jun: Y 23,89  1/5/2017  GRASSI SANTIAGO, AURBU
 Nacional Cad: C 25,36  15/12/2011Grassi Santiago, CRSF
 Nacional Juv: J 24,52  29/8/2013 Grassi Santiago, ARG
                 23,66  PANA MA
                 23,66  MUND MA
                 24,49  MUN MB
                 24,49  PAN MB
                 25,40  SUJB SUDAMERICANO J B
                 26,32  SUJA SUDAMERICANO J A
                 27,08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Buscaglia, Guid  23 CAOU                24,87      24,84CSUJB     9  
  2 Theuler, Santia  21 CRSF                25,46      25,24 SUJB     7  
  3 Deferrari, Nico  21 CAUSF               25,53      25,40 SUJB     6  
  4 Martin, Nahuel   17 CAK                 25,92      25,45 SUJA     5  
  5 Gutierrez, Juan  32 CMC                 25,74      25,56 SUJA     4  
  6 Provasi, Gabrie  27 CTC-NI              25,68      25,72 SUJA     3  
  7 Ludueña, Federi  20 NSAGV               26,47      26,19 SUJA     2  
  8 Bande, Juan Pab  21 Capri Posadas       26,32      26,46 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Montero, Martin  15 UBC                 26,55                   
 10 Sosa, Diego      17 CAOU                26,58                   
 11 Chaparro, Sebas  21 CAIE                26,74                   
 12 Caso, Santiago   16 Capri Posadas       26,77                   
 13 Salvatore, Ales  18 EFC                 26,85                   
 14 Gomez, Nicolas   20 CULP                26,92                   
 15 Quiroga, August  19 EE                  26,93                   
 16 Hercovich, Nata  20 CMR                 26,99                   
 17 Ferrari, Franci  20 CARP                27,00                   
 18 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                27,01                   
 18 Lincofil Alecci  19 N3DT                27,01                   
 20 Pereira, Tomas   23 NQE                 27,05                   
 21 Varas, Carlos    28 EE                  27,20                   
 22 Di Paolo Valebe  23 CRSF                27,28                   
 23 Gerardi, France  21 CARP                27,31                   
 24 Echeverria, Mar  21 STP                 27,35                   
 24 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI              27,35                   
 26 Melluso Escobar  18 NSAGV               27,36                   
 27 Sosa, Francisco  19 CBPLP               27,37                   
 28 Benito, Alan     21 ETAND               27,40                   
 29 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV               27,44                   
 30 Bertero, Antu    19 CAOU                27,48                   
 31 Candioti, Lucas  21 NSAGV               27,54                   
 32 Cisternas Gomez  15 Stade Francais      27,55                   
 33 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF               27,64                   
 34 Gusmano, Mauric  22 Cavsch              27,65                   
 35 Medun, Alejo     17 CRR                 27,73                   
 36 DA Roit, Lucio   19 Iacc                27,75                   
 37 Brizuela, Matia  22 BRISA               27,81                   
 38 Raudar, Rodrigo  19 CARP                27,82                   
 39 Quintana, Gonza  19 CAOU                27,94                   
 40 Nicola, Dante    15 TFDM                27,97                   
 41 Llampa Catan, A  19 CARP                28,14                   
 42 Cabello, Valent  18 NQE                 28,19                   
 43 Chamorro, Marti  19 GYT                 28,29                   
 44 Scovenna, Juan   19 CARP                28,30                   
 45 Luna, Matias Ez  16 NQE                 28,49                   
 46 Llancaleo, Hern  19 CRSN                28,56                   
 47 Holgado, Pablo   31 ENMB                28,63                   
 48 Talabera Rojas,  19 SUTER               29,14                   
 49 Gimenez, Lucas   20 SUTER               29,18                   
 50 Lopez, Santiago  20 CMC                 29,76                   
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 1              
 
  1. Club Atletico Once Unidos           9   2. Club Regatas Santa FE               7
  3. Club Atletico Union DE Santafe      6   4. Club Atletico Kimberley             5
  5. Club Municipalidad DE Cordoba       4   6. Corrientes Tenis Club               3
  7. Natación Sagvb                      2   8. Club Prog Asoc Row Indep            1