Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 3  Hombres 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 7:57,60  25/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Jun: Y 8:10,51  25/4/2018 MORENO JOAQUIN, CAAB
 Nacional Cad: C 8:36,50  14/12/2016Garay Manginelli Gonzalo, CARP
 Nacional Juv: J 8:16,18  15/12/2015MORENO JOAQUIN, CAAB
                 7:54,31  PANA MA
                 7:54,31  MUND MA
                 8:10,91  MUN MB
                 8:10,91  PAN MB
                 9:10,69  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arteta, Andy     24 CMC               8:11,31    8:08,77YMUN      9  
                                  59,26 ( )
                                2:01,03 ( )
                                3:02,84 ( )
                                4:04,56 ( )
                                5:04,95 ( )
                                6:06,53 ( )
                                7:08,27 ( )
      8:08,77 (1:00,50)                    
  2 Moreno, Joaquin  22 CAAB              8:11,23    8:11,53JTB       7  
                                  58,98 ( )
                                2:00,73 ( )
                                3:02,51 ( )
                                4:04,55 ( )
                                5:05,75 ( )
                                6:07,79 ( )
                                7:09,86 ( )
      8:11,53 (1:01,67)                    
  3 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             8:13,82    8:13,16JTB       6  
                                  58,98 ( )
                                2:01,03 ( )
                                3:03,08 ( )
                                4:05,50 ( )
                                5:07,82 ( )
                                6:10,18 ( )
                                8:12,97 ( )
         8:13,16 (0,19)                    
  4 Melian, Franco   19 NSAGV             8:15,22    8:25,26CTB       5  
                                  59,45 ( )
                                2:01,80 ( )
                                3:04,36 ( )
                                4:07,30 ( )
                                5:11,49 ( )
                                6:16,29 ( )
                                7:21,49 ( )
      8:25,26 (1:03,77)                    
  5 Corra, Bruno     18 CSMMJ             8:24,61    8:28,76CTB       4  
                                1:00,86 ( )
                                2:05,12 ( )
                                3:09,90 ( )
                                4:14,36 ( )
                                5:18,75 ( )
                                6:24,37 ( )
                                7:28,30 ( )
      8:28,76 (1:00,46)                    
  6 Augusto Lima, P  15 CSF               8:50,63    8:35,88CTB       3  
                                2:06,00 ( )
                                3:11,76 ( )
                                4:17,19 ( )
                                5:22,21 ( )
      8:35,88 (3:13,67)                    
  7 Pereira, Tomas   23 NQE               8:41,39    8:47,39 TB       2  
                                1:01,47 ( )
                                2:07,41 ( )
                                3:13,42 ( )
                                4:19,56 ( )
                                5:26,34 ( )
                                6:33,51 ( )
                                7:40,88 ( )
      8:47,39 (1:06,51)                    
  8 Fernandez, Facu  21 CARP              8:46,11    8:48,95 TB       1  
                                2:07,97 ( )
                                3:13,89 ( )
                                4:20,52 ( )
                                5:27,81 ( )
                                7:44,19 ( )
      8:48,95 (1:04,76)                    
  9 Korzeniowski, F  21 CMR               8:43,77    8:49,32 TB     
                                2:09,59 ( )
                                3:16,63 ( )
                                4:23,77 ( )
                                5:30,17 ( )
                                7:44,90 ( )
      8:49,32 (1:04,42)                    
 10 MACHADO, Mateo   18 CMC               8:40,92    8:51,15 TB     
                                1:01,33 ( )
                                2:07,01 ( )
                                3:13,66 ( )
                                4:21,61 ( )
                                5:29,00 ( )
                                6:36,55 ( )
                                7:44,16 ( )
      8:51,15 (1:06,99)                    
 11 Ramirez, Cristi  25 NQE               8:41,68    9:09,68 TB     
                                2:14,48 ( )
                                3:23,40 ( )
                                4:32,09 ( )
                                5:41,28 ( )
                                6:50,58 ( )
                                8:00,34 ( )
      9:09,68 (1:09,34)                    
 12 Nieto, Federico  20 NSAGV             8:37,79    9:12,61        
                                1:02,57 ( )
                                2:10,14 ( )
                                3:19,56 ( )
                                4:29,11 ( )
                                5:39,43 ( )
                                6:51,26 ( )
                                8:02,63 ( )
      9:12,61 (1:09,98)                    
 13 Ferrucci, Stefa  17 CMC               9:10,55    9:18,72        
 -- Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             8:45,23         DQ        
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 3              
 
  1. Natación Sagvb                     25   2. Club Municipalidad DE Cordoba      13
  3. Club Atlético All Boys LA Pamp     11   3. Club San Martín Marcos Juarez      11
  5. Club Atletico Once Unidos          10   6. Club San Fernando                   9
  7. Club Regatas Santa FE               7   8. Club Atletico Union DE Santafe      6
  9. Asociacion Myfanuy Humphreys        5   9. Club Atletico Kimberley             5
 11. Corrientes Tenis Club               3  12. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 12. Natacion Quinto Estilo              2  14. Club Atlético River Plate           1
 14. Club Prog Asoc Row Indep            1