Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 4  Hombres 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 1:34,28  6/4/2015  ARG, ARG
                          GRASSI-BARALE-MIGUELENA-BUSCAGLIA
 Nac May Rele: R 1:35,06  15/12/2017CAOU, CAOU
                          SOUTO - MIGUELENA - SENAL - BUSCAGLIA
 Nacional Cad: C 1:43,08  9/11/2013 CAVS, CAVS
                          Armentano - Squillacioti - Ficarola - Echeverri
 Nacional Juv: J 1:38,29  9/11/2013 QAC, QAC
                          Grecco-Marengo_Zabal.Rodriguez
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CAK  'A'                           NT    1:37,35J        18  
     1) Garcia, Lorenzo 20            2) Garcia, Manuel 21            
     3) Martin, Nahuel 17             4) Tarifa, Matias P 20          
                 24,27        48,32 (24,05)
        1:12,61 (24,29)     1:37,35 (24,74)
  2 CAOU  'A'                          NT    1:38,34C        14  
     1) Buscaglia, Guido 23           2) Bertero, Antu 19             
     3) Pascali, Alessandro 19        4) Quintana, Gonzalo 19         
                 22,98        47,81 (24,83)
        1:13,71 (25,90)     1:38,34 (24,63)
  3 EE  'A'                            NT   J1:39,08C       
     1) Varas, Carlos 28              2) Quintero, Felipe 21          
     3) Peruga, Alberto 37            4) Quiroga, Augusto 19          
                                  49,20 ( )
        1:39,08 (49,88)                    
  3 CMC  'A'                      1:39,34   J1:39,21C        12  
     1) Arteta, Andy 24               2) Gutierrez, Juan Jose 32      
     3) Bergliaffa, Santiago 20       4) Varela, Manuel 27            
                 24,94        48,68 (23,74)
        1:14,24 (25,56)     1:39,21 (24,97)
  4 CUC  'A'                      1:43,29   J1:40,18C        10  
     1) Garay, Nehuen 24              2) Teres, Juan Cruz 24          
     3) Freyre, Ignacio 18            4) Gigena, Alejo 17             
                 24,99        49,18 (24,19)
        1:14,53 (25,35)     1:40,18 (25,65)
  5 CARP  'A'                          NT   J1:40,45C         8  
     1) Llampa Catan, Agustin Adrian  2) Ferrari, Francisco Agustin 20
     3) Villafañe, Nicolas Alejandro  4) Garay Manginelli, Gonzalo 18 
                 26,22        50,64 (24,42)
        1:15,83 (25,19)     1:40,45 (24,62)
  6 NSAGV  'A'                         NT   J1:40,74C         6  
     1) Ruiz Diaz, Rodrigo 19         2) Melluso Escobar, Facundo 18  
     3) Alba, Lucas Ezequiel 19       4) Melian, Franco Xavier 19     
                 25,69        50,42 (24,73)
        1:16,22 (25,80)     1:40,74 (24,52)
  7 NSAGV  'B'                         NT   J1:42,32C         4  
     1) Candioti, Lucas Manuel 21     2) Ludueña, Federico Agustin 20 
     3) Lima MACIEL, Vicente Severo 2 4) Mendez, Juan Ignacio 19      
                 26,17        51,18 (25,01)
        1:17,19 (26,01)     1:42,32 (25,13)
  8 NQE  'A'                      1:44,33   J1:42,35C         2  
     1) Luna, Matias Ezequiel 16      2) Pereyra, Luciano Agustin 17  
     3) Pereira, Tomas 23             4) Cabello, Valentin Alberto 18 
                 25,96        50,71 (24,75)
        1:16,52 (25,81)     1:42,35 (25,83)
 10 CAVS  'A'                          NT    1:43,98        
     1) Cosentino, Dante 19           2) Gavegno, Sebastian Nicolas 24
     3) Ficalora, Giuliano Fabrizio 2 4) Molina, Nicolas Agustin 22   
                 27,67        52,20 (24,53)
        1:17,60 (25,40)     1:43,98 (26,38)
 11 CARP  'B'                          NT    1:44,18        
     1) Morales, Pablo 23             2) Scovenna, Juan Francisco 19  
     3) Gerardi, Francesco M 21       4) Fernandez, Facundo Uriel Jesu
                 26,74                     
            1:18,05 ( )     1:44,18 (26,13)
 12 EFC  'A'                           NT    1:45,02        
     1) Salvatore, Alesio 18          2) Racca, Valentino 16          
     3) Cordoba, Gaston A 16          4) Volante, Valentino 16        
                 25,06        51,07 (26,01)
        1:18,34 (27,27)     1:45,02 (26,68)
 13 CMC  'B'                           NT    1:45,08        
     1) Malavasi, Franco 25           2) MACHADO, Mateo 18            
     3) Rodriguez, Manolo 16          4) Sigifredo, Maximiliano 26    
                 26,34        52,60 (26,26)
        1:18,63 (26,03)     1:45,08 (26,45)
 14 NLTC  'A'                          NT    1:45,69        
     1) Nieto, Nicolas Matias 15      2) Maidana Cancinos, Lautaro Dan
     3) Materano Martinez, Jose Anton 4) Vivas Colina, Carlos Eduardo 
                 27,00                     
            1:19,82 ( )     1:45,69 (25,87)
 15 AEUM  'A'                          NT    1:49,12        
     1) Galarce, Agustin P 19         2) Leyes, Ivan P 21             
     3) Lescano, Facundo P 20         4) Godoy, Gonzalo Agustin P 19  
                 28,19        55,70 (27,51)
        1:21,81 (26,11)     1:49,12 (27,31)
 -- CRSF  'A'                          NT         DQ        
     1) Theuler, Santiago 21          2) Gomez, Leonardo 20           
     3) Carrizo Yunges, Martin Miguel 4) Di Paolo Valebella, Tadeo Ari
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 4                   
 
  1. Natación Sagvb                     35   2. Club Municipalidad DE Cordoba      25
  3. Club Atletico Once Unidos          24   4. Club Atletico Kimberley            23
  5. Club Atlético All Boys LA Pamp     11   5. Club San Martín Marcos Juarez      11
  7. Club Universitario Cordoba         10   8. Club San Fernando                   9
  8. Club Atlético River Plate           9  10. Club Regatas Santa FE               7
 11. Club Atletico Union DE Santafe      6  12. Asociacion Myfanuy Humphreys        5
 13. Natacion Quinto Estilo              4  14. Corrientes Tenis Club               3
 15. Asoc. Española Union DE Merlo       2  16. Club Prog Asoc Row Indep            1