Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 5  Mujeres 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:08,33  23/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
 Nacional Jun: Y 4:19,20  9/5/2013  Bardach Vurginia, CARP
 Nacional Cad: C 4:15,35  15/12/2015Pignatiello Delfina, MSI
 Nacional Juv: J 4:08,33  26/8/2017 PIGNATIELLO DELFINA, ARG
                 4:10,57  PANA MA
                 4:10,57  MUND MA
                 4:19,34  MUN MB
                 4:19,34  PAN MB
                 4:23,41  SUJB SUDAMERICANO J B
                 4:34,55  SUJA SUDAMERICANO J A
                 4:53,39  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Kobrich, Kriste  34 CMC               4:20,34    4:15,91YMUN      9  
                                1:02,96 ( )
                                2:07,59 ( )
                                3:11,93 ( )
      4:15,91 (1:03,98)                    
  2 Almeida, Nathal  23 CMC               4:25,30    4:18,53YMUN      7  
                                1:03,08 ( )
                                2:08,40 ( )
                                3:13,55 ( )
      4:18,53 (1:04,98)                    
  3 Imwinkelried, R  25 CALSJ             4:29,95    4:26,90 SUJA     6  
                                1:04,34 ( )
                                2:12,11 ( )
                                3:20,14 ( )
      4:26,90 (1:06,76)                    
  4 Gauna, Lucia     16 CAOU              4:33,06    4:27,16 SUJA     5  
                                1:03,95 ( )
                                2:12,08 ( )
                                3:20,90 ( )
      4:27,16 (1:06,26)                    
  5 Panzini, Floren  24 CMC               4:29,73    4:27,79 SUJA     4  
                                1:03,78 ( )
                                2:12,13 ( )
                                3:20,88 ( )
      4:27,79 (1:06,91)                    
  6 Carrizo, Olivia  22 CMC               4:31,49    4:29,09 SUJA     3  
                                1:04,18 ( )
                                3:20,46 ( )
      4:29,09 (1:08,63)                    
  7 Petitto, Guadal  16 MSI               4:33,50    4:31,90 SUJA     2  
                                1:05,35 ( )
                                2:14,95 ( )
                                3:24,14 ( )
      4:31,90 (1:07,76)                    
  8 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              4:33,16    4:35,45 TB       1  
                                1:04,74 ( )
                                2:13,55 ( )
                                3:24,31 ( )
      4:35,45 (1:11,14)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Lorenzo, Paloma  18 CARP              4:38,60                   
                                2:16,10 ( )
                                3:26,81 ( )
      4:38,60 (1:11,79)                    
 10 Huusmann, Anna   15 CNHB              4:38,82                   
                                2:15,76 ( )
                                3:27,73 ( )
      4:38,82 (1:11,09)                    
 11 Leichner, Astri  15 CSF               4:39,01                   
                                1:06,46 ( )
                                3:28,78 ( )
      4:39,01 (1:10,23)                    
 12 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             4:39,52                   
                                1:07,21 ( )
                                2:18,55 ( )
                                3:30,14 ( )
      4:39,52 (1:09,38)                    
 13 Urgelles, Marti  14 CMC               4:40,15                   
                                1:07,97 ( )
                                2:18,20 ( )
                                3:29,49 ( )
      4:40,15 (1:10,66)                    
 14 Medun, Chiara    14 CRR               4:41,52                   
                                2:18,85 ( )
                                3:30,37 ( )
      4:41,52 (1:11,15)                    
 15 Cantera Aruanno  17 CCRN              4:41,70                   
                                2:17,18 ( )
                                3:29,99 ( )
      4:41,70 (1:11,71)                    
 16 Telesca, Clara   14 NLTC              4:43,37                   
                                2:19,64 ( )
                                3:31,18 ( )
      4:43,37 (1:12,19)                    
 17 Yenssen, Erika   21 CALSJ             4:43,72                   
                                2:18,27 ( )
                                3:31,01 ( )
      4:43,72 (1:12,71)                    
 18 Bustos, Candela  19 MSI               4:44,11                   
                                2:20,80 ( )
                                3:33,19 ( )
      4:44,11 (1:10,92)                    
 19 Materano Martin  17 NLTC              4:46,28                   
                                2:23,22 ( )
                                3:35,16 ( )
      4:46,28 (1:11,12)                    
 20 Vanegas Ledesma  16 NLTC              4:47,66                   
                                1:07,87 ( )
      4:47,66 (3:39,79)                    
 21 Muñoz, Candela   19 EFC               4:48,20                   
                                1:07,57 ( )
                                2:20,08 ( )
                                3:34,13 ( )
      4:48,20 (1:14,07)                    
 22 De Faveri, Bris  16 CSF               4:48,74                   
                                1:07,03 ( )
                                2:20,46 ( )
      4:48,74 (2:28,28)                    
 23 De Nicola, Cami  17 CARP              4:50,44                   
                                1:08,22 ( )
                                2:20,45 ( )
                                3:35,36 ( )
      4:50,44 (1:15,08)                    
 24 Hidalgo, Brenda  19 TRM               4:52,91                   
                                1:07,89 ( )
                                2:22,31 ( )
      4:52,91 (2:30,60)                    
 25 Cazzaniga, Cand  19 UBC               4:57,49                   
                                1:11,18 ( )
                                2:27,10 ( )
                                3:42,90 ( )
      4:57,49 (1:14,59)                    
 26 Pereyra, Lia     16 EFC               5:00,31                   
                                1:08,90 ( )
                                2:25,36 ( )
                                3:42,94 ( )
      5:00,31 (1:17,37)                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 5              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba      48   2. Natación Sagvb                     35
  3. Club Atletico Once Unidos          29   4. Club Atletico Kimberley            23
  5. Club San Martín Marcos Juarez      11   5. Club Atlético All Boys LA Pamp     11
  7. Club Atlético River Plate          10   7. Club Universitario Cordoba         10
  9. Club San Fernando                   9  10. Club Regatas Santa FE               7
 11. Club Atl Libertad San Jeronimo      6  11. Club Atletico Union DE Santafe      6
 13. Asociacion Myfanuy Humphreys        5  14. Natacion Quinto Estilo              4
 15. Corrientes Tenis Club               3  16. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 16. Municipalidad DE San Isidro         2  18. Club Prog Asoc Row Indep            1