Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 8  Hombres 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:01,42  15/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Jun: Y   58,50  13/12/2013Vargas Valentin, AST
 Nacional Cad: C 1:05,86  21/1/2018 CARROCCIA JUAN BAUTISTA, ARG
 Nacional Juv: J 1:04,26  9/12/2009 Guindel Sebastian, CRAZU
                   59,95  PANA MA
                   59,95  MUND MA
                 1:02,05  MUN MB
                 1:02,05  PAN MB
                 1:06,66  SUJB SUDAMERICANO J B
                 1:08,95  SUJA SUDAMERICANO J A
                 1:10,54  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Morelli, Gabrie  25 CAUSF             1:05,90    1:02,08JSUJB     9  
  2 Serra, Joaquín   25 GESF              1:05,68    1:04,07CSUJB     7  
  3 Carrocia, Juan   16 CARP              1:06,79    1:05,47 SUJB     6  
  4 Zapata, Juan Ig  20 Sierras Club      1:06,85    1:06,08 SUJB     5  
  5 Mastantuono, Fr  20 CASLA             1:07,86    1:07,01 SUJA     4  
  6 Gomez, Leonardo  20 CRSF              1:06,93    1:07,11 SUJA     3  
  7 Mielke, Tobias   19 CARP              1:07,20    1:07,47 SUJA     2  
  8 Nogueiras, Fede  19 CIAA              1:07,14    1:07,62 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Furtado, Agusti  22 Enjb              1:08,01                   
 10 Garcia, Lorenzo  20 CAK               1:08,02                   
 11 Carrano, Federi  20 NQE               1:08,20                   
 12 Gundel, Sebasti  27 CRAZU             1:08,32                   
 13 Sosa, Ezequiel   25 NQE               1:08,47                   
 14 Morales, Pablo   23 CARP              1:08,48                   
 15 Nicola, Dante    15 TFDM              1:09,24                   
 16 Garay, Nehuen    24 CUC               1:09,54                   
 17 Lucero, Joaquin  20 CTC-NI            1:09,67                   
 18 Ortego, Ignacio  19 EE                1:09,96                   
 19 Molina, Nicolas  22 CAVS              1:10,56                   
 20 Malavasi, Franc  25 CMC               1:10,63                   
 21 Lombardo, Luis   19 CTC-NI            1:10,67                   
 22 Rodriguez, Mano  16 CMC               1:11,21                   
 23 Quintero, Felip  21 EE                1:11,29                   
 24 Kenny, Lautaro   18 CAIE              1:11,35                   
 25 Cecotti, Fabriz  16 CARP              1:11,36                   
 26 Messineo, Renzo  23 EFC               1:11,88                   
 27 Gianelli, Franc  15 CAOU              1:11,97                   
 28 Chamorro, Marti  19 GYT               1:12,02                   
 29 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             1:12,22                   
 30 Garcia, Lucas    21 GEBA              1:12,38                   
 31 Liseaga, Ramiro  18 FCS               1:12,73                   
 32 Ahnberg, Tomas   17 CARP              1:12,96                   
 33 Mendez Brandt,   15 Capri Posadas     1:13,22                   
 34 Delgado Scioli,  17 CRBAL             1:13,37                   
 35 Talabera Rojas,  19 SUTER             1:13,61                   
 36 Nikado, Facundo  29 SUTER             1:13,80                   
 37 Raudar, Rodrigo  19 CARP              1:13,82                   
 38 White, Federico  17 NSAGV             1:14,32                   
 39 Holgado, Pablo   31 ENMB              1:14,97                   
 40 Paz, Cristian A  19 MLZ               1:16,26                   
 41 Beinat, Ivan     19 Iacc              1:16,59                   
 42 Grobly, Cristia  22 NAC               1:16,95                   
 43 Curletti, Nahue  32 NQE               1:18,12                   
 44 Sala Garcia, Ju  19 NQE               1:18,58                   
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 8              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba      68   2. Natación Sagvb                     63
  3. Club Atletico Once Unidos          35   4. Club Atletico Kimberley            23
  5. Club Atlético River Plate          20   6. Club Atletico Union DE Santafe     15
  7. Club San Martín Marcos Juarez      11   7. Club Atlético All Boys LA Pamp     11
  9. Club Universitario Cordoba         10   9. Club Regatas Santa FE              10
 11. Club San Fernando                   9  12. Natacion Quinto Estilo              8
 13. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  13. Asociacion Sanjuanina de Triat      7
 15. Club Atl Libertad San Jeronimo      6  16. Sierras Club San Luis               5
 16. Asociacion Myfanuy Humphreys        5  16. Quilmes Atlético Club               5
 19. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  20. Corrientes Tenis Club               3
 21. Municipalidad DE San Isidro         2  21. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 21. Echesortu Foot Ball Club            2  24. Club Prog Asoc Row Indep            1
 24. Centro Integral DE Actividades      1