Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 9  Mujeres 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:13,46  30/3/2016 BARDACH VIRGINIA, ARG
 Nacional Jun: Y 2:18,22  12/12/2013Bardach Virginia, CARP
 Nacional Cad: C 2:19,37  30/5/2018 ALBORZEN MARIA SELENE, MLZ
 Nacional Juv: J 2:17,41  29/4/2009 Bardach Virginia, CARP
                 2:13,03  PANA MA
                 2:13,03  MUND MA
                 2:17,69  MUN MB
                 2:17,69  PAN MB
                 2:39,19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Almeida, Nathal  23 CMC               2:23,32    2:18,57CTB       9  
                                1:06,05 ( )
      2:18,57 (1:12,52)                    
  2 Bardach Martin,  27 NSAGV             2:26,09    2:20,60 TB       7  
                                1:05,97 ( )
      2:20,60 (1:14,63)                    
  3 Barbeito, Marti  18 CSF               2:26,10    2:23,58 TB       6  
                                1:11,77 ( )
      2:23,58 (1:11,81)                    
  4 Berrino, Andrea  25 CUC               2:24,28    2:23,79 TB       5  
                                1:05,35 ( )
      2:23,79 (1:18,44)                    
  5 Portela Walter,  14 NLTC              2:25,02    2:24,03 TB       4  
                                1:06,11 ( )
      2:24,03 (1:17,92)                    
  6 Cantera Aruanno  18 CCRN              2:28,28    2:27,41 TB       3  
                                1:06,26 ( )
      2:27,41 (1:21,15)                    
  7 Corra, Rocio     23 CUC               2:28,33    2:28,61 TB       2  
                                1:08,12 ( )
      2:28,61 (1:20,49)                    
  8 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             2:27,88    2:29,79 TB       1  
                                1:09,99 ( )
      2:29,79 (1:19,80)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gomez, Monserra  22 CMC               2:28,84                   
                                1:10,07 ( )
      2:28,84 (1:18,77)                    
 10 Vivaldi, Sofia   18 CARP              2:28,96                   
                                1:07,74 ( )
      2:28,96 (1:21,22)                    
 11 Ehrlich, Iara    19 NSAGV             2:29,22                   
                                1:08,30 ( )
      2:29,22 (1:20,92)                    
 12 Mujica, Mainque  15 NSAGV             2:29,40                   
                                1:11,86 ( )
      2:29,40 (1:17,54)                    
 13 Telesca, Clara   14 NLTC              2:30,09                   
                                1:11,28 ( )
      2:30,09 (1:18,81)                    
 14 Tellez, Yael Ra  18 NSAGV             2:30,20                   
                                1:10,25 ( )
      2:30,20 (1:19,95)                    
 15 Cantera Aruanno  17 CCRN              2:31,90                   
                                1:10,14 ( )
      2:31,90 (1:21,76)                    
 16 Huusmann, Anna   15 CNHB              2:32,47                   
                                1:10,81 ( )
      2:32,47 (1:21,66)                    
 17 Theuler, Sol     15 CRSF              2:33,67                   
                                1:13,10 ( )
      2:33,67 (1:20,57)                    
 18 Sole, Brenda Me  22 CARP              2:34,01                   
                                1:12,12 ( )
      2:34,01 (1:21,89)                    
 19 Salazar, Arantz  20 EE                2:35,75                   
                                1:15,22 ( )
      2:35,75 (1:20,53)                    
 20 Bertotto, Emma   14 MSI               2:37,29                   
                                1:14,21 ( )
      2:37,29 (1:23,08)                    
 21 Copes, Ornella   16 CRR               2:37,37                   
                                1:14,28 ( )
      2:37,37 (1:23,09)                    
 22 Bogaz, Candela   16 AEUM              2:37,51                   
                                1:16,21 ( )
      2:37,51 (1:21,30)                    
 23 Di Biase, Melin  16 NAC               2:39,87                   
                                1:14,35 ( )
      2:39,87 (1:25,52)                    
 24 Modarelli, Emil  19 CIZ               2:40,23                   
                                1:16,52 ( )
      2:40,23 (1:23,71)                    
 25 Tracchia, Sofia  17 CSF               2:40,58                   
                                1:16,47 ( )
      2:40,58 (1:24,11)                    
 26 Klein, Sabrina   22 UBC               2:40,73                   
                                1:13,82 ( )
      2:40,73 (1:26,91)                    
 27 Dardayrol, Luci  15 CSDCV             2:41,82                   
                                1:16,59 ( )
      2:41,82 (1:25,23)                    
 28 Pereyra, Lia     16 EFC               2:43,68                   
                                1:16,12 ( )
      2:43,68 (1:27,56)                    
 29 Nardiello, Sofi  15 NLTC              2:44,64                   
                                1:14,47 ( )
      2:44,64 (1:30,17)                    
 30 Venanzi, Ma. de  19 CAUSF             2:46,46                   
                                1:14,62 ( )
      2:46,46 (1:31,84)                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba      77   2. Natación Sagvb                     71
  3. Club Atletico Once Unidos          35   4. Club Atletico Kimberley            23
  5. Club Atlético River Plate          20   6. Club Universitario Cordoba         17
  7. Club Atletico Union DE Santafe     15   7. Club San Fernando                  15
  9. Club Atlético All Boys LA Pamp     11   9. Club San Martín Marcos Juarez      11
 11. Club Regatas Santa FE              10  12. Natacion Quinto Estilo              8
 13. Asociacion Sanjuanina de Triat      7  13. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7
 15. Club Atl Libertad San Jeronimo      6  16. Sierras Club San Luis               5
 16. Quilmes Atlético Club               5  16. Asociacion Myfanuy Humphreys        5
 19. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  19. Natacion Lawn Tennis Cede           4
 21. Club Cipolletti Rio Negro           3  21. Corrientes Tenis Club               3
 23. Municipalidad DE San Isidro         2  23. Echesortu Foot Ball Club            2
 23. Asoc. Española Union DE Merlo       2  26. Club Prog Asoc Row Indep            1
 26. Centro Integral DE Actividades      1