Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 10  Hombres 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Jun: Y 1:50,77  19/3/2015 BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
 Nacional Cad: C 1:56,54  15/10/2016GARAY MANGINELLI GONZALO, CARP
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:47,40  PANA MA
                 1:47,40  MUND MA
                 1:51,16  MUN MB
                 1:51,16  PAN MB
                 1:52,59  SUJB SUDAMERICANO J B
                 1:58,49  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:04,90  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Rodriguez, Laut  23 QAC               1:54,38    1:52,42CSUJB     9  
                                  54,69 ( )
        1:52,42 (57,73)                    
  2 Arteta, Andy     24 CMC               1:56,67    1:53,99CSUJA     7  
                                  56,75 ( )
        1:53,99 (57,24)                    
  3 Garay Manginell  18 CARP              1:57,16    1:55,00CSUJA     6  
                                  56,60 ( )
        1:55,00 (58,40)                    
  4 Rusiecki, Facun  21 CSDCV             1:57,28    1:55,31CSUJA     5  
                                  56,77 ( )
        1:55,31 (58,54)                    
  5 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             1:56,01    1:55,71CSUJA     4  
                                  56,89 ( )
        1:55,71 (58,82)                    
  6 Greco, Enzo      17 AST               1:57,10    1:57,08 SUJA     3  
                                  57,21 ( )
        1:57,08 (59,87)                    
  7 Melian, Franco   19 NSAGV             1:56,94   J1:57,95 SUJA     2  
                                  56,68 ( )
      1:57,95 (1:01,27)                    
  8 Villafañe, Nico  23 CARP              1:57,74   J1:57,74 SUJA     1  
  9 Varas, Carlos    28 EE                1:57,20   J1:58,06 SUJA   
                                  57,28 ( )
      1:58,06 (1:00,78)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 10 Garcia, Manuel   21 CAK               1:58,68                   
                                  56,82 ( )
      1:58,68 (1:01,86)                    
 11 Giamberardino,   19 CAMDP             1:58,93                   
                                  56,98 ( )
      1:58,93 (1:01,95)                    
 12 Cisternas Gomez  15 Stade Francais    1:59,02                   
                                  58,26 ( )
      1:59,02 (1:00,76)                    
 13 Augusto Lima, P  15 CSF               1:59,66                   
                                  58,22 ( )
      1:59,66 (1:01,44)                    
 14 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             2:00,27                   
                                  58,84 ( )
      2:00,27 (1:01,43)                    
 15 Corra, Bruno     18 CSMMJ             2:00,48                   
                                  58,91 ( )
      2:00,48 (1:01,57)                    
 16 Di Paolo Valebe  23 CRSF              2:01,12                   
                                  58,44 ( )
      2:01,12 (1:02,68)                    
 17 Pereyra, Lucian  17 NQE               2:01,75                   
                                  58,54 ( )
      2:01,75 (1:03,21)                    
 18 Marchesini Ayal  16 Stade Francais    2:01,99                   
                                  57,64 ( )
      2:01,99 (1:04,35)                    
 19 Fernandez, Facu  21 CARP              2:02,20                   
 20 Tarifa, Matias   20 CAK               2:02,22                   
                                  59,47 ( )
      2:02,22 (1:02,75)                    
 21 Gerardi, France  21 CARP              2:02,91                   
                                  59,79 ( )
      2:02,91 (1:03,12)                    
 22 Berardo, Bautis  16 CRBAL             2:03,03                   
                                  58,79 ( )
      2:03,03 (1:04,24)                    
 23 MACHADO, Mateo   18 CMC               2:03,31                   
                                  59,95 ( )
      2:03,31 (1:03,36)                    
 24 Vivas Colina, C  16 NLTC              2:03,33                   
                                  59,08 ( )
      2:03,33 (1:04,25)                    
 25 Luna, Matias Ez  16 NQE               2:03,40                   
                                1:00,19 ( )
      2:03,40 (1:03,21)                    
 26 DA Roit, Lucio   19 Iacc              2:04,59                   
                                  57,51 ( )
      2:04,59 (1:07,08)                    
 27 Ramirez, Cristi  25 NQE               2:04,61                   
                                1:00,91 ( )
      2:04,61 (1:03,70)                    
 28 Lescano, Facund  20 AEUM              2:04,77                   
                                  57,38 ( )
      2:04,77 (1:07,39)                    
 29 Nieto, Federico  20 NSAGV             2:05,40                   
                                1:00,61 ( )
      2:05,40 (1:04,79)                    
 30 Korzeniowski, F  21 CMR               2:05,61                   
                                1:00,46 ( )
      2:05,61 (1:05,15)                    
 31 Candioti, Lucas  21 NSAGV             2:05,64                   
                                  58,94 ( )
      2:05,64 (1:06,70)                    
 32 Quintana, Gonza  19 CAOU              2:07,07                   
                                1:01,27 ( )
      2:07,07 (1:05,80)                    
 33 Berterreigts, T  17 CSF               2:07,60                   
                                1:00,75 ( )
      2:07,60 (1:06,85)                    
 34 Osses, Facundo   19 CMC               2:08,41                   
                                1:03,33 ( )
      2:08,41 (1:05,08)                    
 35 Melluso Escobar  18 NSAGV             2:09,53                   
                                1:02,12 ( )
      2:09,53 (1:07,41)                    
 36 Hercovich, Nata  20 CMR               2:10,00                   
                                1:03,29 ( )
      2:10,00 (1:06,71)                    
 37 Gomez, Facundo   22 BPC               2:10,94                   
                                  59,21 ( )
      2:10,94 (1:11,73)                    
 38 Catalán Lonac,   21 CRSN              2:11,56                   
                                1:02,04 ( )
      2:11,56 (1:09,52)                    
 39 Bobadilla Sanch  17 Stade Francais    2:11,72                   
                                1:03,97 ( )
      2:11,72 (1:07,75)                    
 40 Ficalora, Giuli  21 CAVS              2:16,24                   
 41 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:18,85                   
                                1:05,53 ( )
      2:18,85 (1:13,32)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 10              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba      84   2. Natación Sagvb                     77
  3. Club Atletico Once Unidos          35   4. Club Atlético River Plate          27
  5. Club Atletico Kimberley            23   6. Club Universitario Cordoba         17
  7. Club Atletico Union DE Santafe     15   7. Club San Fernando                  15
  9. Quilmes Atlético Club              14  10. Club San Martín Marcos Juarez      11
 10. Club Atlético All Boys LA Pamp     11  12. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 12. Club Regatas Santa FE              10  14. Natacion Quinto Estilo              8
 15. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  16. Club Atl Libertad San Jeronimo      6
 17. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      5  17. Asociacion Myfanuy Humphreys        5
 17. Sierras Club San Luis               5  20. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 20. Natacion Lawn Tennis Cede           4  22. Corrientes Tenis Club               3
 22. Club Cipolletti Rio Negro           3  24. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 24. Municipalidad DE San Isidro         2  24. Echesortu Foot Ball Club            2
 27. Centro Integral DE Actividades      1  27. Club Prog Asoc Row Indep            1