Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 12  Mixto 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:33,99  1/4/2016  ARGENTINA, ARG
                          BUSCAGLIA - RODRIGUEZ L - DIAZ M B - BERRINO
 Nac May Rele: R 3:43,43  13/12/2017NSAGVB, NSAGV
                          LUPACCHINI - LLANOS - BARDACH - CEBALLOS
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CAOU  'A'                          NT    3:44,26         18  
     1) Buscaglia, Guido M23          2) Quintana, Gonzalo M19        
     3) Diaz, Maria Belen W24         4) Gauna, Lucia W16             
                              51,03 (51,03)
                            1:47,13 (56,10)
                            2:44,96 (57,83)
        3:44,26 (59,30)                    
  2 CMC  'A'                      3:48,88    3:44,74         14  
     1) Arteta, Andy M24              2) Bergliaffa, Santiago M20     
     3) Pons, Tamara F W25            4) Dias, Daiene W30             
                                1:48,64 ( )
                            2:48,17 (59,53)
        3:44,74 (56,57)                    
  3 CUC  'A'                      3:46,51    3:45,86         12  
     1) Garay, Nehuen M24             2) Freyre, Ignacio M18          
     3) Corra, Rocio W23              4) Berrino, Andrea W25          
                                1:49,33 ( )
                            2:48,59 (59,26)
        3:45,86 (57,27)                    
  4 CARP  'A'                          NT    3:49,52         10  
     1) Vivaldi, Sofia W18            2) Ferrari, Francisco Agustin M2
     3) Lahoz, Belen Raquel W18       4) Garay Manginelli, Gonzalo M18
                          1:00,39 (1:00,39)
                            1:55,30 (54,91)
                          2:56,45 (1:01,15)
        3:49,52 (53,07)                    
  5 CMC  'B'                      3:53,49    3:50,40          8  
     1) MACHADO, Mateo M18            2) Varela, Manuel M27           
     3) Almeida, Nathalia W23         4) Panzini, Florencia W24       
                                1:53,23 ( )
                            2:51,22 (57,99)
        3:50,40 (59,18)                    
  6 NSAGV  'A'                         NT    3:54,21          6  
     1) Melian, Franco Xavier M19     2) Alba, Lucas Ezequiel M19     
     3) Bardach Martin, Virginia W27  4) Ceballos, Macarena W24       
                              57,28 (57,28)
                            1:55,84 (58,56)
                            2:55,48 (59,64)
        3:54,21 (58,73)                    
  7 NSAGV  'B'                         NT    3:54,26          4  
     1) Melluso Escobar, Facundo M18  2) Ruiz Diaz, Rodrigo M19       
     3) Ehrlich, Iara W19             4) Ehrlich, Sofia Tali W16      
                              54,75 (54,75)
                            1:50,33 (55,58)
                          2:51,91 (1:01,58)
      3:54,26 (1:02,35)                    
  8 CARP  'B'                          NT    4:01,31          2  
     1) Llampa Catan, Agustin Adrian  2) Fernandez DE Landa, Micaela W
     3) Villafañe, Nicolas Alejandro  4) Lorenzo, Paloma Morena W18   
                              57,75 (57,75)
                                2:56,50 ( )
      4:01,31 (1:04,81)                    
  9 Capri Posadas  'A'                 NT    4:01,75        
     1) Olmedo, Astrid W21            2) Caso, Santiago M16           
     3) Bande, Camila W18             4) Bande, Juan Pablo M21        
                          1:04,71 (1:04,71)
                            2:01,56 (56,85)
                          3:06,36 (1:04,80)
        4:01,75 (55,39)                    
 10 EE  'A'                            NT    4:02,08        
     1) Cruz, Emilio M21              2) Peruga, Alberto M37          
     3) Spuhr, Marianne W25           4) Salazar, Arantza W20         
                                1:53,22 ( )
                          2:58,01 (1:04,79)
      4:02,08 (1:04,07)                    
 11 NLTC  'A'                          NT    4:02,55        
     1) Nieto, Nicolas Matias M15     2) Portela Walter, Magdalena W14
     3) Vanegas Ledesma, Clara Elena  4) Vivas Colina, Carlos Eduardo 
                          1:00,29 (1:00,29)
                          2:00,84 (1:00,55)
                          3:03,52 (1:02,68)
        4:02,55 (59,03)                    
 12 CAVS  'A'                          NT    4:04,10        
     1) Asenjo, Ivana W19             2) Gavegno, Sebastian Nicolas M2
     3) Scovenna Antonelli, Maria Emi 4) Ficalora, Giuliano Fabrizio M
                          1:08,30 (1:08,30)
                            2:03,78 (55,48)
                          3:08,61 (1:04,83)
        4:04,10 (55,49)                    
 13 EFC  'A'                           NT    4:05,26        
     1) Salvatore, Alesio M18         2) Muñoz, Candela W19           
     3) Racca, Valentino M16          4) Pereyra, Lia W16             
                                2:01,40 ( )
                            2:59,31 (57,91)
      4:05,26 (1:05,95)                    
 14 NQE  'A'                           NT    4:22,82        
     1) Cabello, Valentin Alberto M18 2) Sala Garcia, Juan Manuel M19 
     3) Puch, Luciana W19             4) Morales, Josefina W20        
                              58,23 (58,23)
                          2:00,81 (1:02,58)
                          3:12,84 (1:12,03)
      4:22,82 (1:09,98)                    
 -- CUC  'B'                      3:55,74         DQ        
     1) Teres, Juan Cruz M24          2) Gigena, Alejo M17            
     3) Rossi, Valentina W16          4) Remersaro, Ines W27          
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 12                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     135   2. Natación Sagvb                    105
  3. Club Atletico Once Unidos          63   4. Club Atlético River Plate          51
  5. Club Universitario Cordoba         37   6. Club Atletico Kimberley            23
  7. Club Atletico Union DE Santafe     15   7. Club San Fernando                  15
  9. Quilmes Atlético Club              14  10. Club San Martín Marcos Juarez      11
 10. Club Atlético All Boys LA Pamp     11  12. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 12. Club Regatas Santa FE              10  12. Natacion Lawn Tennis Cede          10
 15. Natacion Quinto Estilo              8  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7
 17. Club Atl Libertad San Jeronimo      6  18. Asociacion Myfanuy Humphreys        5
 18. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      5  18. Sierras Club San Luis               5
 21. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  22. Club Cipolletti Rio Negro           3
 22. Corrientes Tenis Club               3  24. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 24. Echesortu Foot Ball Club            2  24. Municipalidad DE San Isidro         2
 27. Club Prog Asoc Row Indep            1  27. Centro Integral DE Actividades      1