Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 14  Hombres 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 28,30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
 Nacional Jun: Y 28,92  13/12/2014Serra Joaqun, GESF
 Nacional Cad: C 30,34  29/6/2016 DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Juv: J 29,29  13/12/2014Petelin Nicolas, CSG
                 27,39  PANA MA
                 27,39  MUND MA
                 28,35  MUN MB
                 28,35  PAN MB
                 29,91  SUJB SUDAMERICANO J B
                 32,02  SUJA SUDAMERICANO J A
                 32,08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               28,96      29,06CSUJB     9  
  2 Morelli, Gabrie  25 CAUSF               28,72      29,18CSUJB     7  
  3 Serra, Joaquín   25 GESF                29,18      29,40CSUJB     6  
  4 Gutierrez, Juan  32 CMC                 30,33      30,23 SUJA     5  
  5 Garay, Nehuen    24 CUC                 30,21      30,33 SUJA     4  
  6 Furtado, Agusti  22 Enjb                30,32      30,39 SUJA     3  
  7 Zapata, Juan Ig  20 Sierras Club        29,98      30,41 SUJA     2  
  8 Nogueiras, Fede  19 CIAA                30,24      30,56 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Carrocia, Juan   16 CARP                30,54                   
 10 Quintero, Felip  21 EE                  30,79                   
 11 Mielke, Tobias   19 CARP                30,87                   
 12 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 30,88                   
 13 Lucero, Joaquin  20 CTC-NI              30,94                   
 14 Gomez, Leonardo  20 CRSF                31,04                   
 15 Ortego, Ignacio  19 EE                  31,07                   
 16 Mastantuono, Fr  20 CASLA               31,38                   
 17 Sosa, Ezequiel   25 NQE                 31,40                   
 18 Morales, Pablo   23 CARP                31,49                   
 19 Nicola, Dante    15 TFDM                31,61                   
 20 Carrano, Federi  20 NQE                 31,63                   
 21 Malavasi, Franc  25 CMC                 32,12                   
 22 Lombardo, Luis   19 CTC-NI              32,18                   
 23 Garcia, Lucas    21 GEBA                32,19                   
 23 Varas, Carlos    28 EE                  32,19                   
 25 Lincofil Alecci  19 N3DT                32,35                   
 26 Kenny, Lautaro   18 CAIE                32,36                   
 27 Chamorro, Marti  19 GYT                 32,39                   
 28 Messineo, Renzo  23 EFC                 32,41                   
 29 Delgado Scioli,  17 CRBAL               32,46                   
 30 Cecotti, Fabriz  16 CARP                32,51                   
 31 Grobly, Cristia  22 NAC                 32,65                   
 32 Lopez, Nicolas   19 NSAGV               32,72                   
 33 Liseaga, Ramiro  18 FCS                 32,75                   
 34 Molina, Nicolas  22 CAVS                32,76                   
 35 Holgado, Pablo   31 ENMB                33,95                   
 36 White, Federico  17 NSAGV               34,12                   
 37 Paz, Cristian A  19 MLZ                 34,31                   
 37 Nieto, Nicolas   15 NLTC                34,31                   
 39 Curletti, Nahue  32 NQE                 34,56                   
 40 Leyes, Ivan P    21 AEUM                34,84                   
 41 Medun, Alejo     17 CRR                 35,00                   
 42 Godoy, Gonzalo   19 AEUM                35,14                   
 43 Gimenez, Lucas   20 SUTER               35,30                   
 44 Barreras, Matia  18 BPC                 35,46                   
 45 Sala Garcia, Ju  19 NQE                 35,84                   
 46 Magallanes, Fra  20 CASAP               36,72                   
 -- Pascali, Alessa  19 CAOU                  NS                    
 -- Talabera Rojas,  19 SUTER                 NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     154   2. Natación Sagvb                    112
  3. Club Atletico Once Unidos          70   4. Club Atlético River Plate          51
  5. Club Universitario Cordoba         41   6. Club Atletico Kimberley            26
  7. Club Atletico Union DE Santafe     22   8. Club San Fernando                  15
  9. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14   9. Quilmes Atlético Club              14
 11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  12. Club San Martín Marcos Juarez      11
 12. Club Atlético All Boys LA Pamp     11  14. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 14. Natacion Lawn Tennis Cede          10  14. Club Regatas Santa FE              10
 17. Asociacion Myfanuy Humphreys        9  18. Natacion Quinto Estilo              8
 19. Sierras Club San Luis               7  20. Club Atl Libertad San Jeronimo      6
 21. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  22. Esc Natacion Javier Beinat          3
 22. Club Prog Asoc Row Indep            3  22. Club Cipolletti Rio Negro           3
 22. Corrientes Tenis Club               3  26. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 26. Echesortu Foot Ball Club            2  26. Centro Integral DE Actividades      2
 26. Municipalidad DE San Isidro         2