Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 16  Mujeres 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 1:46,15  6/4/2015  ARG, ARG
                          DIAZ-Bertoncello-ARINO-TRYAY
 Nac May Rele: R 1:47,88  28/4/2018 CUC, CUC
                          CORRA - ROSSI -  REMERSARO -BERRINO
 Nacional Cad: C 1:55,24  10/12/2016CARP, CARP
                          GUTHMANN - PRIETTO - LAHOZ -  VIVALDI
 Nacional Juv: J 1:53,75  17/11/2013CARP, CARP
                          Garcia - Lopez Meyer - Houitte - Luciano
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CMC  'A'                      1:52,97   J1:47,57J        27  
     1) Dias, Daiene 30               2) Pons, Tamara F 25            
     3) Almeida, Nathalia 23          4) Panzini, Florencia 24        
                 26,42        53,13 (26,71)
        1:47,57 (54,44)                    
  2 CUC  'A'                      1:47,88    1:48,06J        14  
     1) Corra, Rocio 23               2) Remersaro, Ines 27           
     3) Rossi, Valentina 16           4) Berrino, Andrea 25           
                 27,02        53,97 (26,95)
        1:48,06 (54,09)                    
  3 CAOU  'A'                          NT    1:50,88J        12  
     1) Debiasi, Mercedes 17          2) Gauna, Lucia 16              
     3) Silva, Vanina 18              4) Diaz, Maria Belen 24         
                 28,08        55,62 (27,54)
        1:50,88 (55,26)                    
  4 NSAGV  'A'                         NT    1:52,98J        10  
     1) Ceballos, Macarena 24         2) Ehrlich, Iara 19             
     3) Ehrlich, Sofia Tali 16        4) Bardach Martin, Virginia 27  
                 27,67    1:52,98 (1:25,31)
  5 CARP  'A'                     1:55,12    1:54,88C         8  
     1) Vivaldi, Sofia 18             2) Fernandez DE Landa, Micaela 1
     3) Lahoz, Belen Raquel 18        4) Alberola, Morgana 17         
                 28,35        56,90 (28,55)
        1:54,88 (57,98)                    
  6 CMC  'B'                      1:58,91    1:56,11          6  
     1) Carrizo, Olivia 22            2) Kobrich, Kristel 34          
     3) Urgelles, Martina 14          4) Gomez, Monserrat 22          
                 29,08        57,49 (28,41)
        1:56,11 (58,62)                    
  7 NSAGV  'B'                         NT    1:57,11          4  
     1) Giacopuzzi, Agustina 16       2) Beglia, Lucila 18            
     3) Mujica, Mainque Candela 15    4) Ruiz Diaz, Jennifer Denise 16
                 29,63        59,61 (29,98)
        1:57,11 (57,50)                    
  8 NLTC  'A'                          NT    1:57,51          2  
     1) Vanegas Ledesma, Clara Elena  2) Nardiello, Sofia Aylen 15    
     3) Telesca, Clara 14             4) Materano Martinez, Daniela Al
                                1:00,17 ( )
        1:57,51 (57,34)                    
  9 CARP  'B'                     1:56,80    1:59,70        
     1) Ujeda Tribulo, Annette 18     2) Pereyra, Sofia Andrea 21     
     3) Senderovich DE Souza, Ana Pau 4) Salva, Melina Sofia 19       
                 30,13        59,30 (29,17)
      1:59,70 (1:00,40)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 16                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     200   2. Natación Sagvb                    129
  3. Club Atletico Once Unidos          88   4. Club Atlético River Plate          62
  5. Club Universitario Cordoba         55   6. Club Atletico Kimberley            26
  7. Club Atletico Union DE Santafe     22   8. Club San Fernando                  15
  9. Quilmes Atlético Club              14   9. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  11. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          12  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     11
 14. Club San Martín Marcos Juarez      11  16. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 16. Club Regatas Santa FE              10  18. Asociacion Myfanuy Humphreys        9
 19. Natacion Quinto Estilo              8  20. Municipalidad DE San Isidro         7
 20. Sierras Club San Luis               7  22. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 23. Club Prog Asoc Row Indep            3  23. Corrientes Tenis Club               3
 23. Club Cipolletti Rio Negro           3  23. Esc Natacion Javier Beinat          3
 27. Asoc. Española Union DE Merlo       2  27. Centro Integral DE Actividades      2
 27. Echesortu Foot Ball Club            2