Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 17  Hombres 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Jun: Y 2:01,16  14/12/2017DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Nacional Cad: C 2:05,98  15/10/2016DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
                 1:56,71  PANA MA
                 1:56,71  MUND MA
                 2:00,80  MUN MB
                 2:00,80  PAN MB
                 2:07,35  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:11,26  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:22,46  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Deferrari, Nico  21 CAUSF             2:04,68    2:01,67CSUJB     9  
                                  57,53 ( )
      2:01,67 (1:04,14)                    
  2 Sardi, Nicolas   19 CARP              2:07,96    2:04,15CSUJB     7  
                                1:01,07 ( )
      2:04,15 (1:03,08)                    
  3 Etchart, Andres  22 GEVP              2:08,05    2:04,90CSUJB     6  
                                1:00,22 ( )
      2:04,90 (1:04,68)                    
  4 Arteta, Andy     24 CMC               2:09,27    2:07,31 SUJB     5  
                                1:00,81 ( )
      2:07,31 (1:06,50)                    
  5 Bergliaffa, San  20 CMC               2:09,69    2:07,46 SUJA     4  
                                1:01,57 ( )
      2:07,46 (1:05,89)                    
  6 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:10,69    2:07,70 SUJA     3  
                                1:01,64 ( )
      2:07,70 (1:06,06)                    
  7 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:09,30    2:08,03 SUJA     2  
                                1:01,53 ( )
      2:08,03 (1:06,50)                    
  8 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF             2:10,46    2:08,40 SUJA     1  
                                1:02,10 ( )
      2:08,40 (1:06,30)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Ferrari, Franci  20 CARP              2:11,44                   
                                  59,73 ( )
      2:11,44 (1:11,71)                    
 10 Freyre, Ignacio  18 CUC               2:12,76                   
                                1:03,16 ( )
      2:12,76 (1:09,60)                    
 11 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:13,49                   
                                1:02,74 ( )
      2:13,49 (1:10,75)                    
 12 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:13,75                   
                                1:01,90 ( )
      2:13,75 (1:11,85)                    
 13 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:13,97                   
                                1:01,95 ( )
      2:13,97 (1:12,02)                    
 14 Nieto, Federico  20 NSAGV             2:15,89                   
                                1:05,14 ( )
      2:15,89 (1:10,75)                    
 15 Materano Martin  16 NLTC              2:17,09                   
                                1:06,04 ( )
      2:17,09 (1:11,05)                    
 16 Sequeira, Thiag  17 CMC               2:18,36                   
                                1:06,85 ( )
      2:18,36 (1:11,51)                    
 17 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:18,61                   
                                1:05,21 ( )
      2:18,61 (1:13,40)                    
 18 Lopez, Santiago  20 CMC               2:20,67                   
                                1:06,50 ( )
      2:20,67 (1:14,17)                    
 19 Olivito, Gianca  19 CAOU              2:20,68                   
                                1:04,79 ( )
      2:20,68 (1:15,89)                    
 20 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:20,93                   
                                1:04,13 ( )
      2:20,93 (1:16,80)                    
 21 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI            2:24,83                   
                                1:09,50 ( )
      2:24,83 (1:15,33)                    
 22 Beinat, Ivan     19 Iacc              2:24,86                   
                                1:05,22 ( )
      2:24,86 (1:19,64)                    
 23 Cabello, Valent  18 NQE               2:25,18                   
                                1:10,01 ( )
      2:25,18 (1:15,17)                    
 24 Nieto, Nicolas   15 NLTC              2:25,76                   
                                1:08,98 ( )
      2:25,76 (1:16,78)                    
 25 Maidana Cancino  15 NLTC              2:27,14                   
                                1:07,24 ( )
      2:27,14 (1:19,90)                    
 -- Lopez, Nicolas   19 NSAGV                 DQ                    
                                1:05,35 ( )
           DQ (1:16,11)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     209   2. Natación Sagvb                    132
  3. Club Atletico Once Unidos          88   4. Club Atlético River Plate          69
  5. Club Universitario Cordoba         55   6. Club Atletico Union DE Santafe     32
  7. Club Atletico Kimberley            26   8. Club San Fernando                  15
  9. Quilmes Atlético Club              14   9. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 11. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          12  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     11
 14. Club San Martín Marcos Juarez      11  16. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 16. Club Regatas Santa FE              10  18. Asociacion Myfanuy Humphreys        9
 19. Natacion Quinto Estilo              8  20. Municipalidad DE San Isidro         7
 20. Sierras Club San Luis               7  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 23. Echesortu Foot Ball Club            4  23. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 25. Club Prog Asoc Row Indep            3  25. Esc Natacion Javier Beinat          3
 25. Club Cipolletti Rio Negro           3  25. Corrientes Tenis Club               3
 29. Asoc. Española Union DE Merlo       2  29. Centro Integral DE Actividades      2