Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 18  Mujeres 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:12,50  17/6/2018 BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Jun: Y 2:13,39  13/12/2014Berrino Andrea, CUC
 Nacional Cad: C 2:20,62  15/10/2016CANTERA ARUANNO LOLA, CCRN
 Nacional Juv: J 2:17,43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 2:11,53  PANA MA
                 2:11,53  MUND MA
                 2:16,13  MUN MB
                 2:16,13  PAN MB
                 2:22,79  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:25,09  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:38,12  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Cantera Aruanno  18 CCRN              2:21,31    2:20,11 SUJB     9  
                                1:07,29 ( )
      2:20,11 (1:12,82)                    
  2 Portela Walter,  14 NLTC              2:24,71    2:23,66 SUJA     7  
                                1:09,36 ( )
      2:23,66 (1:14,30)                    
  3 Kobrich, Kriste  34 CMC               2:26,58    2:25,12 TB       6  
                                1:12,36 ( )
      2:25,12 (1:12,76)                    
  4 Hildebrandt, Ma  17 AMH               2:26,03    2:25,30 TB       5  
                                1:10,32 ( )
      2:25,30 (1:14,98)                    
  5 Corra, Rocio     23 CUC               2:25,48    2:25,74 TB       4  
                                1:08,91 ( )
      2:25,74 (1:16,83)                    
  6 Vivaldi, Sofia   18 CARP              2:29,00    2:27,70 TB       3  
                                1:10,50 ( )
      2:27,70 (1:17,20)                    
  7 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             2:26,12    2:29,33 TB       2  
                                1:11,74 ( )
      2:29,33 (1:17,59)                    
  8 Olmedo, Astrid   21 Capri Posadas     2:29,53    2:32,83 TB       1  
                                1:14,44 ( )
      2:32,83 (1:18,39)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gomez, Monserra  22 CMC               2:30,44                   
                                1:14,26 ( )
      2:30,44 (1:16,18)                    
 10 Ehrlich, Iara    19 NSAGV             2:31,17                   
                                1:12,09 ( )
      2:31,17 (1:19,08)                    
 11 Martinez, Luna   15 MVL               2:31,90                   
                                1:13,19 ( )
      2:31,90 (1:18,71)                    
 12 Senderovich DE   14 CARP              2:32,90                   
                                1:15,32 ( )
      2:32,90 (1:17,58)                    
 13 Beglia, Lucila   18 NSAGV             2:33,28                   
                                1:12,59 ( )
      2:33,28 (1:20,69)                    
 14 Spuhr, Marianne  25 EE                2:33,49                   
                                1:13,69 ( )
      2:33,49 (1:19,80)                    
 15 Poletti, Tizian  15 CSF               2:33,66                   
                                1:13,10 ( )
      2:33,66 (1:20,56)                    
 16 Copes, Ornella   16 CRR               2:33,95                   
                                1:14,25 ( )
      2:33,95 (1:19,70)                    
 17 Alberola, Morga  17 CARP              2:34,48                   
                                1:14,75 ( )
      2:34,48 (1:19,73)                    
 18 Ingrassia, Agus  22 CARP              2:35,67                   
                                1:14,52 ( )
      2:35,67 (1:21,15)                    
 19 Romano, Maria V  18 STP               2:36,80                   
                                1:14,09 ( )
      2:36,80 (1:22,71)                    
 20 Balverde, Macar  20 ENR               2:37,65                   
                                1:14,95 ( )
      2:37,65 (1:22,70)                    
 21 Silva, Vanina    18 CAOU              2:39,09                   
                                1:16,65 ( )
      2:39,09 (1:22,44)                    
 22 Nardiello, Sofi  15 NLTC              2:39,30                   
                                1:17,26 ( )
      2:39,30 (1:22,04)                    
 22 Vitola Agostine  20 OSN               2:39,30                   
                                1:17,41 ( )
      2:39,30 (1:21,89)                    
 24 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV             2:39,43                   
 25 Muñoz, Candela   19 EFC               2:39,76                   
                                1:18,37 ( )
      2:39,76 (1:21,39)                    
 26 Tomas, Milena    15 CMC               2:40,04                   
                                1:17,30 ( )
      2:40,04 (1:22,74)                    
 27 Pereyra, Lia     16 EFC               2:41,07                   
                                1:17,25 ( )
      2:41,07 (1:23,82)                    
 28 Descals, Agusti  19 NSAGV             2:41,68                   
                                1:16,21 ( )
      2:41,68 (1:25,47)                    
 29 Asenjo, Ivana    19 CAVS              2:43,01                   
                                1:16,69 ( )
      2:43,01 (1:26,32)                    
 30 Klein, Sabrina   22 UBC               2:43,03                   
                                1:17,56 ( )
      2:43,03 (1:25,47)                    
 31 Pugliese, Maria  17 AEUM              2:44,03                   
                                1:19,03 ( )
      2:44,03 (1:25,00)                    
 32 Locati, Lucia    21 CIAA              2:44,53                   
                                1:20,04 ( )
      2:44,53 (1:24,49)                    
 33 Morales, Josefi  20 NQE               2:50,18                   
                                1:21,29 ( )
      2:50,18 (1:28,89)                    
 34 Rojas Ojeda, Mi  20 NSAGV             2:57,51                   
                                1:25,66 ( )
      2:57,51 (1:31,85)                    
 -- Puch, Luciana    19 NQE                   DQ                    
                                1:21,29 ( )
           DQ (1:28,69)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     215   2. Natación Sagvb                    134
  3. Club Atletico Once Unidos          88   4. Club Atlético River Plate          72
  5. Club Universitario Cordoba         59   6. Club Atletico Union DE Santafe     32
  7. Club Atletico Kimberley            26   8. Natacion Lawn Tennis Cede          19
  9. Club San Fernando                  15  10. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 10. Quilmes Atlético Club              14  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       14
 13. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  13. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 15. Club Cipolletti Rio Negro          12  16. Club San Martín Marcos Juarez      11
 16. Club Atlético All Boys LA Pamp     11  18. Asociacion Sanjuanina de Triat     10
 18. Club Regatas Santa FE              10  20. Natacion Quinto Estilo              8
 21. Municipalidad DE San Isidro         7  21. Sierras Club San Luis               7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Echesortu Foot Ball Club            4
 24. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  24. Club Prog Asoc Row Indep            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          3  27. Corrientes Tenis Club               3
 29. Centro Integral DE Actividades      2  29. Asoc. Española Union DE Merlo       2