Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 19  Hombres 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Jun: Y 3:59,02  26/4/2018 MORENO JOAQUIN, CAAB
 Nacional Cad: C 4:09,04  13/10/2016GARAY MANGINELLI GONZALO, CARP
 Nacional Juv: J 3:59,92  7/12/2007 Zschach, Freddy Renzo, CARP
                 3:48,15  PANA MA
                 3:48,15  MUND MA
                 3:56,14  MUN MB
                 3:56,14  PAN MB
                 4:05,47  SUJB SUDAMERICANO J B
                 4:14,40  SUJA SUDAMERICANO J A
                 4:29,65  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Arteta, Andy     24 CMC               4:04,11    3:58,02YSUJB     9  
                                  57,42 ( )
                                1:57,91 ( )
                                2:59,17 ( )
        3:58,02 (58,85)                    
  2 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             4:04,96    4:00,24CSUJB     7  
                                  58,47 ( )
                                1:59,70 ( )
                                3:01,14 ( )
        4:00,24 (59,10)                    
  3 Moreno, Joaquin  22 CAAB              4:04,87    4:00,63CSUJB     6  
                                  58,34 ( )
                                1:59,61 ( )
                                3:00,77 ( )
        4:00,63 (59,86)                    
  4 Garay Manginell  18 CARP              4:05,49    4:01,49CSUJB     5  
                                  57,48 ( )
                                1:58,38 ( )
                                3:00,21 ( )
      4:01,49 (1:01,28)                    
  5 Carrizo Yunges,  28 CRSF              4:04,90    4:01,70CSUJB     4  
                                  57,04 ( )
                                1:58,27 ( )
                                2:59,90 ( )
      4:01,70 (1:01,80)                    
  6 Melian, Franco   19 NSAGV             4:09,44    4:06,11CSUJA     3  
                                  58,05 ( )
                                2:00,32 ( )
                                3:03,41 ( )
      4:06,11 (1:02,70)                    
  7 Augusto Lima, P  15 CSF               4:09,61    4:08,44CSUJA     2  
                                2:03,14 ( )
      4:08,44 (2:05,30)                    
  8 Cisternas Gomez  15 Stade Francais    4:09,74   J4:08,46CSUJA   
                                  59,42 ( )
                                2:02,43 ( )
                                3:06,12 ( )
      4:08,46 (1:02,34)                    
  8 Greco, Enzo      17 AST               4:11,00   J4:11,00 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 10 Corra, Bruno     18 CSMMJ             4:11,68                   
                                1:00,07 ( )
                                2:04,29 ( )
                                3:09,00 ( )
      4:11,68 (1:02,68)                    
 11 Turco, Gianfran  18 NQE               4:13,21                   
                                2:04,05 ( )
                                3:08,41 ( )
      4:13,21 (1:04,80)                    
 12 MACHADO, Mateo   18 CMC               4:15,11                   
                                1:01,92 ( )
                                2:06,28 ( )
                                3:12,35 ( )
      4:15,11 (1:02,76)                    
 13 Fernandez, Facu  21 CARP              4:15,21                   
                                  59,92 ( )
                                2:04,09 ( )
                                3:09,38 ( )
      4:15,21 (1:05,83)                    
 14 Marchesini Ayal  16 Stade Francais    4:15,29                   
                                1:02,51 ( )
                                2:07,20 ( )
                                3:12,31 ( )
      4:15,29 (1:02,98)                    
 15 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             4:15,67                   
                                2:04,11 ( )
                                3:09,60 ( )
      4:15,67 (1:06,07)                    
 16 Villafañe, Nico  23 CARP              4:18,05                   
                                1:01,39 ( )
                                2:08,62 ( )
                                3:17,31 ( )
      4:18,05 (1:00,74)                    
 17 Pereira, Tomas   23 NQE               4:20,10                   
                                1:01,25 ( )
                                2:07,30 ( )
                                3:13,70 ( )
      4:20,10 (1:06,40)                    
 18 Berardo, Bautis  16 CRBAL             4:20,39                   
                                1:00,91 ( )
                                2:07,95 ( )
                                3:14,69 ( )
      4:20,39 (1:05,70)                    
 19 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             4:20,52                   
                                2:04,25 ( )
                                3:12,18 ( )
      4:20,52 (1:08,34)                    
 20 Korzeniowski, F  21 CMR               4:20,62                   
                                1:02,41 ( )
                                2:08,57 ( )
                                3:14,73 ( )
      4:20,62 (1:05,89)                    
 21 Berterreigts, T  17 CSF               4:20,87                   
                                2:07,93 ( )
                                3:15,74 ( )
      4:20,87 (1:05,13)                    
 22 Nieto, Federico  20 NSAGV             4:21,11                   
                                2:07,40 ( )
                                3:15,16 ( )
      4:21,11 (1:05,95)                    
 23 Lescano, Facund  20 AEUM              4:23,27                   
                                2:07,27 ( )
                                3:14,77 ( )
      4:23,27 (1:08,50)                    
 24 Vivas Colina, C  16 NLTC              4:23,35                   
                                1:03,24 ( )
                                2:09,99 ( )
                                3:18,15 ( )
      4:23,35 (1:05,20)                    
 25 Ramirez, Cristi  25 NQE               4:24,78                   
                                2:10,00 ( )
                                3:19,16 ( )
      4:24,78 (1:05,62)                    
 26 Tarifa, Matias   20 CAK               4:26,17                   
                                2:09,72 ( )
                                3:18,27 ( )
      4:26,17 (1:07,90)                    
 27 DA Roit, Lucio   19 Iacc              4:26,53                   
                                1:00,61 ( )
                                2:07,78 ( )
                                3:17,60 ( )
      4:26,53 (1:08,93)                    
 28 Luna, Matias Ez  16 NQE               4:28,70                   
                                2:10,07 ( )
                                3:19,81 ( )
      4:28,70 (1:08,89)                    
 29 Osses, Facundo   19 CMC               4:30,80                   
                                1:05,06 ( )
                                2:14,60 ( )
                                3:23,47 ( )
      4:30,80 (1:07,33)                    
 30 Ferrucci, Stefa  17 CMC               4:33,08                   
                                1:03,70 ( )
                                2:13,65 ( )
                                3:24,07 ( )
      4:33,08 (1:09,01)                    
 31 Cuello, Tomas    15 CMC               4:35,10                   
                                1:05,04 ( )
                                2:14,64 ( )
                                3:24,69 ( )
      4:35,10 (1:10,41)                    
 32 Bobadilla Sanch  17 Stade Francais    4:35,13                   
                                1:05,07 ( )
                                2:15,68 ( )
                                3:26,47 ( )
      4:35,13 (1:08,66)                    
 33 Cordoba, Gaston  16 EFC               4:39,26                   
                                1:06,48 ( )
                                2:16,95 ( )
                                3:28,53 ( )
      4:39,26 (1:10,73)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 19              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     224   2. Natación Sagvb                    144
  3. Club Atletico Once Unidos          88   4. Club Atlético River Plate          77
  5. Club Universitario Cordoba         59   6. Club Atletico Union DE Santafe     32
  7. Club Atletico Kimberley            26   8. Natacion Lawn Tennis Cede          19
  9. Club Atlético All Boys LA Pamp     17   9. Club San Fernando                  17
 11. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14  11. Asociacion Myfanuy Humphreys       14
 11. Quilmes Atlético Club              14  11. Club Regatas Santa FE              14
 15. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  15. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 17. Club Cipolletti Rio Negro          12  18. Club San Martín Marcos Juarez      11
 18. Asociacion Sanjuanina de Triat     11  20. Natacion Quinto Estilo              8
 21. Municipalidad DE San Isidro         7  21. Sierras Club San Luis               7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Echesortu Foot Ball Club            4
 24. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  24. Club Prog Asoc Row Indep            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          3  27. Corrientes Tenis Club               3
 29. Centro Integral DE Actividades      2  29. Asoc. Española Union DE Merlo       2