Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 20  Mujeres 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 55,56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
 Nacional Jun: Y 57,60  16/12/2015BERRINO ANDREA, CUC
 Nacional Cad: C 57,32  11/10/2006Grassi Maria Eugenia, ARG
 Nacional Juv: J 56,88  6/1/2018  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
                 54,49  PANA MA
                 54,49  MUND MA
                 56,40  MUN MB
                 56,40  PAN MB
                 58,57  SUJA SUDAMERICANO J A
                 59,27  SUJB SUDAMERICANO J B
               1:04,04  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Dias, Daiene     30 CMC                 59,21      57,03 SUJA     9  
  2 Lema, Julieta    19 AMH                 57,27      57,79 SUJA     7  
  3 Ruggiero, Maria  17 CAK                 59,25      58,40 SUJA     6  
  4 Berrino, Andrea  25 CUC                 59,22      58,41 SUJA     5  
  5 Diaz, Maria Bel  24 CAOU                59,46      58,63 SUJB     4  
  6 Pons, Tamara F   25 CMC               1:00,19      59,67 TB       3  
  7 Panzini, Floren  24 CMC               1:00,10      59,83 TB       2  
  8 Zanche, Melanie  18 MVL               1:00,22      59,89 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Oddone, Jimena   19 Afalp             1:00,39                   
 10 Cantera Aruanno  18 CCRN              1:00,41                   
 11 Vivaldi, Sofia   18 CARP              1:00,88                   
 12 Debiasi, Merced  17 CAOU              1:00,91                   
 13 Remersaro, Ines  27 CUC               1:01,06                   
 14 Meza, Maira Jes  19 QAC               1:01,11                   
 15 Gauna, Lucia     16 CAOU              1:01,22                   
 16 Medun, Chiara    14 CRR               1:01,67                   
 17 Fernandez DE La  18 CARP              1:01,86                   
 18 Leichner, Astri  15 CSF               1:01,87                   
 19 Carrizo, Olivia  22 CMC               1:01,89                   
 20 Strasser, Delfi  17 GESF              1:02,06                   
 21 Materano Martin  17 NLTC              1:02,24                   
 22 Ehrlich, Iara    19 NSAGV             1:02,41                   
 23 Vanegas Ledesma  16 NLTC              1:02,52                   
 24 Telesca, Clara   14 NLTC              1:02,82                   
 25 Balverde, Macar  20 ENR               1:02,93                   
 26 Comerci, Candel  15 APV               1:03,21                   
 27 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             1:03,59                   
 28 Femenia, Candel  20 Enjb              1:03,83                   
 29 Rossi, Valentin  16 CUC               1:03,95                   
 30 Scovenna Antone  19 CAVS              1:04,18                   
 31 Urgelles, Marti  14 CMC               1:04,19                   
 32 Arce, Julieta    15 FCS               1:05,06                   
 33 Pereyra, Sofia   21 CARP              1:05,25                   
 34 Salas, Maria Lo  31 ENMB              1:05,31                   
 35 Bande, Camila    18 Capri Posadas     1:05,78                   
 36 Addiechi, Catal  15 Capri Posadas     1:05,84                   
 37 Salva, Melina S  19 CARP              1:08,68                   
 -- Corra, Rocio     23 CUC                  DNF                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     238   2. Natación Sagvb                    144
  3. Club Atletico Once Unidos          92   4. Club Atlético River Plate          77
  5. Club Universitario Cordoba         64   6. Club Atletico Kimberley            32
  6. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       21
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          19  10. Club San Fernando                  17
 10. Club Atlético All Boys LA Pamp     17  12. Quilmes Atlético Club              14
 12. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14  12. Club Regatas Santa FE              14
 15. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  15. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 17. Club Cipolletti Rio Negro          12  18. Club San Martín Marcos Juarez      11
 18. Asociacion Sanjuanina de Triat     11  20. Natacion Quinto Estilo              8
 21. Sierras Club San Luis               7  21. Municipalidad DE San Isidro         7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Echesortu Foot Ball Club            4
 24. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  24. Club Prog Asoc Row Indep            4
 27. Corrientes Tenis Club               3  27. Esc Natacion Javier Beinat          3
 29. Asoc. Española Union DE Merlo       2  29. Centro Integral DE Actividades      2
 31. Municipalidad DE Vicente Lopez      1