Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:46 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 21  Hombres 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 54,32  11/12/2009Grabich Federico, CAAC
 Nacional Jun: Y 55,85  26/4/2018 HERNANDEZ AGUSTIN, CABN
 Nacional Cad: C 58,70  13/12/2013Deferrari Nicolas, MSI
 Nacional Juv: J 56,68  19/12/2008Grabich Federico, CAAC
                 54,06  PANA MA
                 54,06  MUND MA
                 55,95  MUN MB
                 55,95  PAN MB
               1:00,13  SUJB SUDAMERICANO J B
               1:01,59  SUJA SUDAMERICANO J A
               1:03,01  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Greco, Nicolas   21 QAC                 58,16      58,03 SUJB     9  
  2 Vargas, Felipe   24 AST                 58,73      58,36 SUJB     7  
  3 Buscaglia, Guid  23 CAOU                59,57      58,72 SUJB     6  
  4 Molina, Luciano  17 MLZ                 59,45      58,80 SUJB     5  
  5 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV               59,32      58,90 SUJB     4  
  6 Garcia, Manuel   21 CAK               1:00,41    1:00,36 SUJA     3  
  7 Ludueña, Federi  20 NSAGV             1:00,88    1:01,36 SUJA     2  
  8 Bergliaffa, San  20 CMC               1:01,00    1:06,99          1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Sanchez, Dardo   19 CAUSF             1:01,27                   
 10 Turco, Gianfran  18 NQE               1:01,31                   
 11 Teres, Juan Cru  24 CUC               1:01,37                   
 12 Gomez, Nicolas   20 CULP              1:01,45                   
 13 Augurusa Franco  16 NMT               1:01,58                   
 14 Alaiz, Lautaro   19 CIAA              1:01,65                   
 15 Almada, Valenti  15 CIZ               1:01,80                   
 16 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             1:01,86                   
 17 Ferrari, Franci  20 CARP              1:02,38                   
 18 Aguirre, Lucio   21 CIAA              1:02,58                   
 19 Marchesini Ayal  16 Stade Francais    1:02,88                   
 20 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             1:03,02                   
 21 Pascali, Alessa  19 CAOU              1:03,22                   
 22 Racca, Valentin  16 EFC               1:03,81                   
 23 Materano Martin  16 NLTC              1:04,07                   
 24 Quiroga, August  19 EE                1:04,18                   
 25 Pedraza Rodrigu  19 CARP              1:04,38                   
 26 Sigifredo, Maxi  26 CMC               1:04,48                   
 27 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI            1:04,71                   
 28 Volante, Valent  16 EFC               1:04,80                   
 29 Muñoz Zamorano,  16 Stade Francais    1:05,36                   
 30 Sosa, Francisco  19 CBPLP             1:05,74                   
 31 Ordoñez, Facund  15 NSAGV             1:06,20                   
 32 Wendler, Franco  17 CARP              1:06,31                   
 33 Grobly, Cristia  22 NAC               1:06,99                   
 34 Galarce, Agusti  19 AEUM              1:07,40                   
 35 Osses, Facundo   19 CMC               1:09,04                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     239   2. Natación Sagvb                    150
  3. Club Atletico Once Unidos          98   4. Club Atlético River Plate          77
  5. Club Universitario Cordoba         64   6. Club Atletico Kimberley            35
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Quilmes Atlético Club              23
  9. Asociacion Myfanuy Humphreys       21  10. Natacion Lawn Tennis Cede          19
 11. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  12. Club San Fernando                  17
 12. Club Atlético All Boys LA Pamp     17  14. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 14. Club Regatas Santa FE              14  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 16. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  18. Club Cipolletti Rio Negro          12
 19. Club San Martín Marcos Juarez      11  20. Natacion Quinto Estilo              8
 21. Sierras Club San Luis               7  21. Municipalidad DE San Isidro         7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Municipio de Lomas de Zamora        5
 25. Echesortu Foot Ball Club            4  25. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 25. Club Prog Asoc Row Indep            4  28. Esc Natacion Javier Beinat          3
 28. Corrientes Tenis Club               3  30. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 30. Centro Integral DE Actividades      2  32. Municipalidad DE Vicente Lopez      1