Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:47 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 23  Hombres 4x200 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 7:22,82  15/7/2015 ARG, ARG
                          GRABICH -PEREYRA - BUSCAGLIA - NAIDICH -  -
 Nac May Rele: R 7:36,04  9/12/2005 CARP, CARP
                          Sales Rubio - Pereyra - Fiorilli - Meolans
 Nacional Cad: C 8:21,58  6/11/2015 NSAGVB, NSAGV
                          Alba -  Melian -  Mendez -  Macedo
 Nacional Juv: J 7:55,36  6/1/2018  NSAGVB, NSAGV
                          PINERO - MENDEZ - MELIAN - ALBA
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CARP  'A'                          NT    7:51,97J        18  
     1) Villafañe, Nicolas Alejandro  2) Fernandez, Facundo Uriel Jesu
     3) Ferrari, Francisco Agustin 20 4) Garay Manginelli, Gonzalo 18 
                              57,97 (57,97)
                          1:57,30 (1:57,30)
                            2:53,82 (56,52)
                          3:58,10 (2:00,80)
                            4:55,65 (57,55)
                          5:57,53 (1:59,43)
                            6:52,72 (55,19)
      7:51,97 (1:54,44)                    
  2 NSAGV  'A'                         NT    7:54,69J        14  
     1) Alba, Lucas Ezequiel 19       2) Melian, Franco Xavier 19     
     3) Mendez, Juan Ignacio 19       4) Melluso Escobar, Facundo 18  
                                2:52,69 ( )
                                3:53,91 ( )
                            4:53,44 (59,53)
                          5:54,74 (2:00,83)
                            6:50,88 (56,14)
      7:54,69 (1:59,95)                    
  3 CAK  'A'                           NT    7:57,34C        12  
     1) Martin, Nahuel 17             2) Garcia, Manuel 21            
     3) Tarifa, Matias P 20           4) Garcia, Lorenzo 20           
                          1:00,05 (1:00,05)
                          2:00,49 (2:00,49)
                            2:57,84 (57,35)
                          3:58,75 (1:58,26)
                            4:55,68 (56,93)
                          5:58,93 (2:00,18)
                            6:54,87 (55,94)
      7:57,34 (1:58,41)                    
  4 NQE  'A'                      8:12,02    8:05,22C        10  
     1) Luna, Matias Ezequiel 16      2) Pereyra, Luciano Agustin 17  
     3) Ramirez, Cristian Emanuel 25  4) Turco, Gianfranco 18         
                              58,25 (58,25)
                          2:00,33 (2:00,33)
                          4:02,05 (2:01,72)
                          5:02,33 (1:00,28)
                          6:06,83 (2:04,78)
                            7:03,83 (57,00)
      8:05,22 (1:58,39)                    
  5 CMC  'A'                      8:04,46    8:06,03C         8  
     1) Bergliaffa, Santiago 20       2) Rodriguez, Manolo 16         
     3) MACHADO, Mateo 18             4) Arteta, Andy 24              
                              59,85 (59,85)
                          2:00,78 (2:00,78)
                          3:03,62 (1:02,84)
                          4:10,80 (2:10,02)
                            5:09,39 (58,59)
                          6:10,92 (2:00,12)
                            7:07,35 (56,43)
      8:06,03 (1:55,11)                    
  6 NSAGV  'B'                         NT    8:11,17C         6  
     1) Lima MACIEL, Vicente Severo 2 2) Faya, Ramiro Joaquin 16      
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo 19         4) Candioti, Lucas Manuel 21    
                              57,70 (57,70)
                          2:00,40 (2:00,40)
                          3:00,49 (1:00,09)
                          4:07,07 (2:06,67)
                            5:06,25 (59,18)
                          6:09,25 (2:02,18)
                            7:07,61 (58,36)
      8:11,17 (2:01,92)                    
  7 CAOU  'A'                          NT    8:15,93C         4  
     1) Quintana, Gonzalo 19          2) Olivito, Giancarlo 19        
     3) Bertero, Antu 19              4) Buscaglia, Guido 23          
                              58,90 (58,90)
                          2:04,79 (2:04,79)
                          3:06,18 (1:01,39)
                          4:12,14 (2:07,35)
                          5:12,18 (1:00,04)
                                7:16,13 ( )
            8:15,93 ( )                    
  8 CARP  'B'                          NT    8:18,36C         2  
     1) Gerardi, Francesco M 21       2) Pfoh, Gianfranco 17          
     3) Raudar, Rodrigo Valentin 19   4) Sardi, Nicolas Ariel 19      
                              57,09 (57,09)
                          2:01,76 (2:01,76)
                            3:01,61 (59,85)
                          4:06,80 (2:05,04)
                          5:07,85 (1:01,05)
                          6:13,47 (2:06,67)
                          7:13,70 (1:00,23)
      8:18,36 (2:04,89)                    
  9 CUC  'A'                      8:23,11    8:21,35        
     1) Garay, Nehuen 24              2) Freyre, Ignacio 18           
     3) Gigena, Alejo 17              4) Teres, Juan Cruz 24          
                              59,91 (59,91)
                          2:00,74 (2:00,74)
                          3:03,09 (1:02,35)
                          4:05,75 (2:05,01)
                          5:08,12 (1:02,37)
                          6:14,46 (2:08,71)
                            7:12,15 (57,69)
      8:21,35 (2:06,89)                    
 10 EFC  'A'                           NT    8:23,20        
     1) Racca, Valentino 16           2) Cordoba, Gaston A 16         
     3) Volante, Valentino 16         4) Salvatore, Alesio 18         
                          1:02,34 (1:02,34)
                          2:05,59 (2:05,59)
                          3:07,69 (1:02,10)
                          4:14,05 (2:08,46)
                          5:15,22 (1:01,17)
                          6:19,63 (2:05,58)
                            7:17,88 (58,25)
      8:23,20 (2:03,57)                    
 11 CMC  'B'                      8:25,80    8:33,74        
     1) Varela, Manuel 27             2) Osses, Facundo 19            
     3) Ferrucci, Stefano 17          4) Cuello, Tomas 15             
                              59,63 (59,63)
                          2:11,22 (2:11,22)
                          3:11,71 (1:00,49)
                          4:16,44 (2:05,22)
                          5:17,34 (1:00,90)
                          6:25,78 (2:09,34)
                          7:26,70 (1:00,92)
      8:33,74 (2:07,96)                    
 12 NLTC  'A'                          NT    8:38,38        
     1) Nieto, Nicolas Matias 15      2) Materano Martinez, Jose Anton
     3) Maidana Cancinos, Lautaro Dan 4) Vivas Colina, Carlos Eduardo 
                          1:04,39 (1:04,39)
                          2:13,30 (2:13,30)
                          3:14,35 (1:01,05)
                          4:19,73 (2:06,43)
                          5:23,51 (1:03,78)
                          6:35,00 (2:15,27)
                          7:35,03 (1:00,03)
      8:38,38 (2:03,38)                    
 13 AEUM  'A'                          NT    9:07,27        
     1) Godoy, Gonzalo Agustin P 19   2) Leyes, Ivan P 21             
     3) Lescano, Facundo P 20         4) Galarce, Agustin P 19        
                          2:16,88 (2:16,88)
                          3:25,40 (1:08,52)
                          4:45,39 (2:28,51)
                            5:43,39 (58,00)
                          6:48,99 (2:03,60)
                          7:53,89 (1:04,90)
      9:07,27 (2:18,28)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     265   2. Natación Sagvb                    183
  3. Club Atletico Once Unidos         102   4. Club Atlético River Plate          97
  5. Club Universitario Cordoba         64   6. Club Atletico Kimberley            47
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Natacion Lawn Tennis Cede          24
  9. Quilmes Atlético Club              23  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       21
 11. Natacion Quinto Estilo             18  11. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 13. Club Atlético All Boys LA Pamp     17  13. Club San Fernando                  17
 15. Club Regatas Santa FE              14  15. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 17. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  17. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 17. Club Cipolletti Rio Negro          13  20. Club San Martín Marcos Juarez      11
 21. Sierras Club San Luis               7  21. Municipalidad DE San Isidro         7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Municipio de Lomas de Zamora        5
 25. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  25. Echesortu Foot Ball Club            4
 25. Club Prog Asoc Row Indep            4  28. Corrientes Tenis Club               3
 28. Esc Natacion Javier Beinat          3  30. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 30. Centro Integral DE Actividades      2  32. Municipalidad DE Vicente Lopez      1