Natatorio "Cenard" - Site License                      11/1/2019 - 7:47 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 24  Mixto 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:52,31  31/3/2016 ARGENTINA, ARG
                          BERRINO - CEBALLOS - GRASSI - GRABICH
 Nac May Rele: R 4:05,32  26/4/2018 CUC, CUC
                          BERRINO - LARSON - FREYRE - GARAY
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CMC  'A'                      4:13,39    4:08,89         18  
     1) Bergliaffa, Santiago M20      2) Rodriguez, Manolo M16        
     3) Dias, Daiene W30              4) Pons, Tamara F W25           
                          1:00,79 (1:00,79)
                          2:09,11 (1:08,32)
                          3:09,11 (1:00,00)
        4:08,89 (59,78)                    
  2 NSAGV  'A'                         NT    4:10,60         14  
     1) Mendez, Juan Ignacio M19      2) Ceballos, Macarena W24       
     3) Bardach Martin, Virginia W27  4) Melluso Escobar, Facundo M18 
                              59,61 (59,61)
                          2:10,58 (1:10,97)
                          3:16,27 (1:05,69)
        4:10,60 (54,33)                    
  3 CUC  'A'                      4:05,32    4:11,66         12  
     1) Teres, Juan Cruz M24          2) Garay, Nehuen M24            
     3) Corra, Rocio W23              4) Berrino, Andrea W25          
                          1:00,27 (1:00,27)
                          2:06,74 (1:06,47)
                          3:14,07 (1:07,33)
        4:11,66 (57,59)                    
  4 CMC  'B'                      4:18,56    4:12,58         10  
     1) Almeida, Nathalia W23         2) Gomez, Monserrat W22         
     3) Gutierrez, Juan Jose M32      4) Arteta, Andy M24             
                          1:06,54 (1:06,54)
                          2:24,91 (1:18,37)
                            3:19,76 (54,85)
        4:12,58 (52,82)                    
  5 CAOU  'A'                          NT    4:15,40          8  
     1) Pascali, Alessandro M19       2) Gauna, Lucia W16             
     3) Diaz, Maria Belen W24         4) Buscaglia, Guido M23         
                          1:02,25 (1:02,25)
                          2:22,43 (1:20,18)
                          3:24,79 (1:02,36)
        4:15,40 (50,61)                    
  6 CARP  'A'                     4:14,07    4:16,77          6  
     1) Vivaldi, Sofia W18            2) Carrocia, Juan Bautista M16  
     3) Lahoz, Belen Raquel W18       4) Garay Manginelli, Gonzalo M18
                          1:10,28 (1:10,28)
                          2:16,13 (1:05,85)
                          3:22,28 (1:06,15)
        4:16,77 (54,49)                    
  7 NSAGV  'B'                         NT    4:21,62          4  
     1) Faya, Ramiro Joaquin M16      2) Mujica, Mainque Candela W15  
     3) Ehrlich, Iara W19             4) Ruiz Diaz, Rodrigo M19       
                          1:03,25 (1:03,25)
                          2:20,05 (1:16,80)
                          3:26,04 (1:05,99)
        4:21,62 (55,58)                    
  8 CSF  'A'                           NT    4:24,84          2  
     1) Berterreigts, Thiago Daniel M 2) Barbeito, Martina Lucia W18  
     3) Gonzalez Choperena, Felipe M1 4) Leichner, Astrid Sofia W15   
                          1:05,94 (1:05,94)
                          2:18,59 (1:12,65)
                          3:22,51 (1:03,92)
      4:24,84 (1:02,33)                    
  9 EE  'A'                            NT    4:27,31        
     1) Spuhr, Marianne W25           2) Quintero, Felipe M21         
     3) Cruz, Emilio M21              4) Salazar, Arantza W20         
                          1:11,52 (1:11,52)
                          2:21,75 (1:10,23)
                          3:21,85 (1:00,10)
      4:27,31 (1:05,46)                    
 10 Capri Posadas  'A'                 NT    4:28,19        
     1) Olmedo, Astrid W21            2) Mendez Brandt, Sebastian M15 
     3) Bande, Juan Pablo M21         4) Bande, Camila W18            
                          1:11,12 (1:11,12)
                          2:24,80 (1:13,68)
                            3:24,70 (59,90)
      4:28,19 (1:03,49)                    
 11 NLTC  'A'                          NT    4:31,13        
     1) Portela Walter, Magdalena W14 2) Nieto, Nicolas Matias M15    
     3) Vivas Colina, Carlos Eduardo  4) Materano Martinez, Daniela Al
                          1:08,93 (1:08,93)
                          2:25,16 (1:16,23)
                          3:27,94 (1:02,78)
      4:31,13 (1:03,19)                    
 12 CARP  'B'                          NT    4:32,16        
     1) Wendler, Franco Valentin M17  2) Lorenzo, Paloma Morena W18   
     3) Sardi, Nicolas Ariel M19      4) Fernandez DE Landa, Micaela W
                          1:07,20 (1:07,20)
                          2:27,83 (1:20,63)
      4:32,16 (2:04,33)                    
 13 CAVS  'A'                          NT    4:33,23        
     1) Asenjo, Ivana W19             2) Molina, Nicolas Agustin M22  
     3) Gavegno, Sebastian Nicolas M2 4) Scovenna Antonelli, Maria Emi
                          1:15,62 (1:15,62)
                          2:26,01 (1:10,39)
      4:33,23 (2:07,22)                    
 14 NQE  'A'                           NT    4:48,44        
     1) Puch, Luciana W19             2) Carrano, Federico M20        
     3) Cabello, Valentin Alberto M18 4)                              
                                2:36,84 ( )
                          3:39,12 (1:02,28)
      4:48,44 (1:09,32)                    
 -- EFC  'A'                           NT         DQ        
     1) Pereyra, Lia W16              2) Messineo, Renzo M23          
     3) Muñoz, Candela W19            4) Muñoz, Jeremias M24          
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     293   2. Natación Sagvb                    201
  3. Club Atletico Once Unidos         110   4. Club Atlético River Plate         103
  5. Club Universitario Cordoba         76   6. Club Atletico Kimberley            47
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Natacion Lawn Tennis Cede          24
  9. Quilmes Atlético Club              23  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       21
 11. Club San Fernando                  19  12. Natacion Quinto Estilo             18
 12. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     17
 15. Club Regatas Santa FE              14  15. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     14
 17. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  17. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 17. Club Cipolletti Rio Negro          13  20. Club San Martín Marcos Juarez      11
 21. Sierras Club San Luis               7  21. Municipalidad DE San Isidro         7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  24. Municipio de Lomas de Zamora        5
 25. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  25. Echesortu Foot Ball Club            4
 25. Club Prog Asoc Row Indep            4  28. Corrientes Tenis Club               3
 28. Esc Natacion Javier Beinat          3  30. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 30. Centro Integral DE Actividades      2  32. Municipalidad DE Vicente Lopez      1