Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 25  Hombres 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 22,18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Jun: Y 22,56  30/3/2016 BUSCAGLIA GUIDO, ARG
 Nacional Cad: C 24,26  16/6/2017 MARTIN NAHUEL, CAK
 Nacional Juv: J 23,09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 22,18  PANA MA
                 22,18  MUND MA
                 22,96  MUN MB
                 22,96  PAN MB
                 23,80  SUJB SUDAMERICANO J B
                 25,11  SUJA SUDAMERICANO J A
                 25,53  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Buscaglia, Guid  23 CAOU                23,21      23,00JSUJB     9  
  2 Rodriguez, Laut  23 QAC                 23,68      23,30CSUJB     7  
  3 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               23,82      23,65CSUJB     6  
  4 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 24,13      24,10 SUJA     5  
  5 Theuler, Santia  21 CRSF                24,33      24,12 SUJA     4  
  6 Provasi, Gabrie  27 CTC-NI              24,27      24,18 SUJA     3  
  7 Varas, Carlos    28 EE                  24,64     J24,29 SUJA   
  7 Martin, Nahuel   17 CAK                 24,66     J24,48 SUJA     2  
  8 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                24,72     J24,72 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 10 Salvatore, Ales  18 EFC                 24,88                   
 11 Lincofil Alecci  19 N3DT                24,92                   
 12 Gomez, Nicolas   20 CULP                25,01                   
 13 Rover, Matias G  20 Enjb                25,03                   
 14 Hercovich, Nata  20 CMR                 25,07                   
 14 Garcia, Manuel   21 CAK                 25,07                   
 16 Bande, Juan Pab  21 Capri Posadas       25,22                   
 17 Quintero, Felip  21 EE                  25,25                   
 18 Echeverria, Mar  21 STP                 25,26                   
 19 Catalán Lonac,   21 CRSN                25,29                   
 20 Melluso Escobar  18 NSAGV               25,31                   
 21 Ficalora, Giuli  21 CAVS                25,37                   
 22 Peruga, Alberto  37 EE                  25,38                   
 23 Traverso, Juan   19 CASJ                25,44                   
 24 Sosa, Francisco  19 CBPLP               25,48                   
 25 Di Paolo Valebe  23 CRSF                25,49                   
 26 Gavegno, Sebast  24 CAVS                25,56                   
 27 Quiroga, August  19 EE                  25,62                   
 27 Pereyra, Lucian  17 NQE                 25,62                   
 29 Caso, Santiago   16 Capri Posadas       25,66                   
 30 Montero, Martin  15 UBC                 25,72                   
 31 Qualia, Ulises   19 CCC                 25,74                   
 32 Bertotto, Gianl  19 Celp                25,80                   
 33 Chaparro, Sebas  21 CAIE                25,83                   
 34 Ortego, Ignacio  19 EE                  25,91                   
 34 Quintana, Gonza  19 CAOU                25,91                   
 36 Luna, Matias Ez  16 NQE                 25,92                   
 37 Brizuela, Matia  22 BRISA               25,95                   
 38 Vinagre, Ignaci  17 ETAND               26,01                   
 39 Bertero, Antu    19 CAOU                26,05                   
 40 Llampa Catan, A  19 CARP                26,06                   
 41 Morales, Pablo   23 CARP                26,07                   
 42 DA Roit, Lucio   19 Iacc                26,12                   
 43 Nicola, Dante    15 TFDM                26,15                   
 44 Meza, Kevin Ari  21 E Echeverria        26,23                   
 44 Mendez Brandt,   15 Capri Posadas       26,23                   
 46 Sosa, Diego      17 CAOU                26,27                   
 47 Varela, Manuel   27 CMC                 26,28                   
 48 Garcia, Lucas    21 GEBA                26,32                   
 49 Llancaleo, Hern  19 CRSN                26,45                   
 50 Gomez, Facundo   22 BPC                 26,80                   
 51 Barreras, Matia  18 BPC                 26,83                   
 52 Magallanes, Fra  20 CASAP               27,05                   
 53 Candioti, Lucas  21 NSAGV               27,76                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     293   2. Natación Sagvb                    201
  3. Club Atletico Once Unidos         119   4. Club Atlético River Plate         103
  5. Club Universitario Cordoba         76   6. Club Atletico Kimberley            54
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Quilmes Atlético Club              30
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          24  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       21
 11. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20  12. Club San Fernando                  19
 13. Natacion Quinto Estilo             18  13. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 13. Club Regatas Santa FE              18  16. Club Atlético All Boys LA Pamp     17
 17. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  17. Club Cipolletti Rio Negro          13
 17. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  20. Club San Martín Marcos Juarez      11
 21. Sierras Club San Luis               7  21. Municipalidad DE San Isidro         7
 23. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  23. Corrientes Tenis Club               6
 25. Municipio de Lomas de Zamora        5  26. Echesortu Foot Ball Club            4
 26. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  26. Club Prog Asoc Row Indep            4
 26. Esc Natacion Javier Beinat          4  30. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 30. Centro Integral DE Actividades      2  32. Municipalidad DE Vicente Lopez      1