Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 5:59 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 27  Hombres 1500 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 15:10,24  23/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Jun: Y 15:35,92  21/12/2012Carrizo Yunguez Martin, GESF
 Nacional Cad: C 16:28,25  5/6/2014  Nieto Federico, ANC
 Nacional Juv: J 15:41,15  18/1/2007 Paz Esteban, CAAB
                 15:07,38  PANA MA
                 15:07,38  MUND MA
                 15:39,14  MUN MB
                 15:39,14  PAN MB
                 16:16,02  SUJB SUDAMERICANO J B
                 17:07,29  SUJA SUDAMERICANO J A
                 17:44,00  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Arteta, Andy     24 CMC              15:28,11   15:38,68JMUN      9  
                                1:00,64 ( )
                                2:04,21 ( )
                                3:07,20 ( )
                                4:10,35 ( )
                                5:13,12 ( )
                                6:15,75 ( )
                                7:18,22 ( )
                                8:20,59 ( )
                                9:23,25 ( )
                               10:26,13 ( )
                               11:28,08 ( )
                               12:30,84 ( )
                               13:33,71 ( )
                               14:37,31 ( )
     15:38,68 (1:01,37)                    
  2 Moreno, Joaquin  22 CAAB             15:34,91   15:47,00CSUJB     7  
                                1:00,39 ( )
                                2:03,90 ( )
                                3:06,95 ( )
                                4:10,13 ( )
                                5:13,06 ( )
                                6:15,74 ( )
                                7:18,55 ( )
                                8:21,21 ( )
                                9:23,98 ( )
                               10:27,14 ( )
                               11:30,48 ( )
                               12:34,60 ( )
                               13:39,06 ( )
                               14:43,59 ( )
     15:47,00 (1:03,41)                    
  3 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV            15:49,30   15:52,06CSUJB     6  
                                1:00,66 ( )
                                2:04,69 ( )
                                3:08,19 ( )
                                4:11,27 ( )
                                5:14,63 ( )
                                6:18,00 ( )
                                7:21,59 ( )
                                8:25,20 ( )
                                9:29,19 ( )
                               10:33,34 ( )
                               11:36,87 ( )
                               12:41,28 ( )
                               13:45,64 ( )
                               14:49,50 ( )
     15:52,06 (1:02,56)                    
  4 Turco, Gianfran  18 NQE              15:54,40   16:03,95CSUJB     5  
                                1:01,13 ( )
                                2:04,46 ( )
                                3:07,71 ( )
                                4:11,40 ( )
                                5:15,12 ( )
                                6:19,55 ( )
                                7:24,38 ( )
                                8:28,90 ( )
                                9:34,09 ( )
                               11:44,61 ( )
                               13:55,25 ( )
                               15:00,76 ( )
     16:03,95 (1:03,19)                    
  5 Cisternas Gomez  15 Stade Francais   16:03,31   16:31,52 SUJA     4  
                                1:04,69 ( )
                                2:10,88 ( )
                                3:17,04 ( )
                                4:23,71 ( )
                                5:30,55 ( )
                                6:37,25 ( )
                                7:43,74 ( )
                                8:50,46 ( )
                               13:15,36 ( )
                               14:20,82 ( )
                               15:26,83 ( )
     16:31,52 (1:04,69)                    
  6 Corra, Bruno     18 CSMMJ            16:21,26   16:34,39 SUJA     3  
                                1:01,77 ( )
                                2:06,88 ( )
                                3:12,84 ( )
                                4:19,86 ( )
                                5:25,24 ( )
                                6:32,90 ( )
                                7:40,73 ( )
                                8:48,85 ( )
                                9:56,73 ( )
                               11:04,85 ( )
                               12:12,43 ( )
                               13:19,39 ( )
                               14:26,42 ( )
                               15:32,66 ( )
     16:34,39 (1:01,73)                    
  7 Melian, Franco   19 NSAGV            16:12,23   16:41,89 SUJA     2  
                                1:00,86 ( )
                                2:05,19 ( )
                                3:10,10 ( )
                                4:15,57 ( )
                                5:21,99 ( )
                                6:28,85 ( )
                                7:36,73 ( )
                                8:44,70 ( )
                                9:52,82 ( )
                               11:01,28 ( )
                               12:09,82 ( )
                               13:18,19 ( )
                               14:26,44 ( )
                               15:34,90 ( )
     16:41,89 (1:06,99)                    
  8 Korzeniowski, F  21 CMR              16:11,01   16:44,35 SUJA     1  
                                1:04,29 ( )
                                2:10,83 ( )
                                3:17,84 ( )
                                4:24,34 ( )
                                5:31,40 ( )
                                6:38,48 ( )
                                7:45,41 ( )
                                8:52,51 ( )
                                9:59,99 ( )
                               11:07,54 ( )
                               12:14,82 ( )
                               13:22,41 ( )
                               14:30,12 ( )
                               15:37,88 ( )
     16:44,35 (1:06,47)                    
  9 MACHADO, Mateo   18 CMC              16:05,09   16:47,57 SUJA   
                                1:02,80 ( )
                                2:08,74 ( )
                                3:15,63 ( )
                                4:22,22 ( )
                                5:28,55 ( )
                                6:35,47 ( )
                                7:42,25 ( )
                                8:49,23 ( )
                                9:56,21 ( )
                               11:03,85 ( )
                               12:11,68 ( )
                               13:20,26 ( )
                               14:29,18 ( )
                               15:38,77 ( )
     16:47,57 (1:08,80)                    
 10 Pereira, Tomas   23 NQE              16:58,32   16:50,66 SUJA   
                                1:02,95 ( )
                                2:09,74 ( )
                                3:16,54 ( )
                                4:23,76 ( )
                                5:31,37 ( )
                                6:38,71 ( )
                                7:46,04 ( )
                                8:53,66 ( )
                               10:01,66 ( )
                               11:09,71 ( )
                               12:17,93 ( )
                               13:26,53 ( )
                               14:34,85 ( )
                               15:43,33 ( )
     16:50,66 (1:07,33)                    
 11 Gonzalez Choper  17 CSF              16:40,60   16:55,09 SUJA   
                                1:01,54 ( )
                                2:07,28 ( )
                                3:13,48 ( )
                                4:20,39 ( )
                                5:27,69 ( )
                                6:35,00 ( )
                                7:42,70 ( )
                                9:58,76 ( )
                               11:07,64 ( )
     16:55,09 (5:47,45)                    
 12 Fernandez, Facu  21 CARP             16:50,36   17:08,95 TB     
                                8:59,92 ( )
     17:08,95 (8:09,03)                    
 13 Marchesini Ayal  16 Stade Francais   16:30,32   17:10,26 TB     
                                1:04,48 ( )
                                2:12,36 ( )
                                3:20,33 ( )
                                4:29,13 ( )
                                5:38,45 ( )
                                6:47,55 ( )
                                7:57,19 ( )
                                9:06,72 ( )
                               10:16,60 ( )
                               11:25,73 ( )
                               12:34,97 ( )
                               13:44,11 ( )
                               14:54,06 ( )
                               16:03,53 ( )
     17:10,26 (1:06,73)                    
 14 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV            17:13,10   17:30,47 TB     
                                1:05,28 ( )
                                2:14,32 ( )
                                3:24,07 ( )
                                4:32,91 ( )
                                5:41,93 ( )
                                6:52,10 ( )
                                8:02,44 ( )
                                9:14,20 ( )
                               10:25,71 ( )
                               11:37,54 ( )
                               12:49,61 ( )
                               14:01,33 ( )
                               15:12,78 ( )
                               16:23,21 ( )
     17:30,47 (1:07,26)                    
 15 Lescano, Facund  20 AEUM             16:52,35   17:31,30 TB     
                                1:04,36 ( )
                                2:14,18 ( )
                                3:23,40 ( )
                                4:32,77 ( )
                                5:43,02 ( )
                                6:54,03 ( )
                                8:05,47 ( )
                                9:17,13 ( )
                               10:29,57 ( )
                               11:41,39 ( )
                               12:52,51 ( )
                               14:04,79 ( )
                               15:16,02 ( )
                               16:25,65 ( )
     17:31,30 (1:05,65)                    
 16 Ramirez, Cristi  25 NQE              16:59,22   17:32,06 TB     
                                1:04,64 ( )
                                2:14,10 ( )
                                3:24,73 ( )
                                4:35,97 ( )
                                5:47,83 ( )
                                6:58,62 ( )
                                8:09,12 ( )
                                9:19,60 ( )
                               10:30,06 ( )
                               11:39,87 ( )
                               12:49,63 ( )
                               14:01,85 ( )
                               15:13,66 ( )
                               16:24,44 ( )
     17:32,06 (1:07,62)                    
 17 Ferrucci, Stefa  17 CMC              17:14,76   17:35,60 TB     
                                1:04,75 ( )
                                2:14,44 ( )
                                3:25,15 ( )
                                4:36,62 ( )
                                5:47,44 ( )
                                6:58,30 ( )
                                8:09,27 ( )
                                9:20,28 ( )
                               10:31,30 ( )
                               11:42,87 ( )
                               12:54,54 ( )
                               14:06,06 ( )
                               15:16,16 ( )
                               16:26,57 ( )
     17:35,60 (1:09,03)                    
 18 Nieto, Federico  20 NSAGV            16:21,66   17:37,19 TB     
                                1:03,20 ( )
                                2:11,08 ( )
                                3:20,25 ( )
                                4:29,51 ( )
                                5:38,93 ( )
                                6:49,19 ( )
                                7:59,90 ( )
                                9:11,16 ( )
                               10:22,85 ( )
                               11:35,09 ( )
                               12:47,30 ( )
                               14:00,10 ( )
                               15:13,32 ( )
                               16:25,60 ( )
     17:37,19 (1:11,59)                    
 19 Ordoñez, Facund  15 NSAGV            17:19,02   18:41,77        
                                1:06,37 ( )
                                2:17,85 ( )
                                3:29,84 ( )
                                4:42,37 ( )
                                5:56,78 ( )
                                7:11,27 ( )
                                8:26,96 ( )
                                9:43,57 ( )
                               11:00,49 ( )
                               12:17,29 ( )
                               13:35,38 ( )
                               14:52,94 ( )
                               16:10,46 ( )
                               17:26,71 ( )
     18:41,77 (1:15,06)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     302   2. Natación Sagvb                    209
  3. Club Atletico Once Unidos         122   4. Club Atlético River Plate         103
  5. Club Universitario Cordoba         90   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Quilmes Atlético Club              30
  9. Asociacion Myfanuy Humphreys       27  10. Club Atlético All Boys LA Pamp     24
 10. Natacion Lawn Tennis Cede          24  12. Natacion Quinto Estilo             23
 13. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20  13. Club Cipolletti Rio Negro          20
 15. Club San Fernando                  19  16. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 16. Club Regatas Santa FE              18  18. Club San Martín Marcos Juarez      14
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 21. Club Prog Asoc Row Indep            8  22. Sierras Club San Luis               7
 22. Municipalidad DE San Isidro         7  24. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 24. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Echesortu Foot Ball Club            4  27. Stade Francais                      4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          4  27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 31. Centro Integral DE Actividades      2  31. Asoc. Española Union DE Merlo       2
 33. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  33. Club Mendoza DE Regatas             1
 33. Colgio Uzzi - Salta                 1