Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 28  Mujeres 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:26,08  17/10/1961SEBASTIAN JULIA, ARG
 Nacional Jun: Y 2:28,35  17/5/2014 Sebastian Julia, CRSF
 Nacional Cad: C 2:35,44  31/5/2018 ALBORZEN MARIA SELENE, MLZ
 Nacional Juv: J 2:32,38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
                 2:25,91  PANA MA
                 2:25,91  MUND MA
                 2:31,02  MUN MB
                 2:31,02  PAN MB
                 2:39,29  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:44,68  SUJA SUDAMERICANO J A
                 3:03,12  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Ceballos, Macar  24 NSAGV             2:46,81    2:29,98JMUN      9  
                                1:12,25 ( )
      2:29,98 (1:17,73)                    
  2 Bertotto, Sol    19 CAAB              2:40,18    2:35,76 SUJB     7  
                                1:14,96 ( )
      2:35,76 (1:20,80)                    
  3 Barbeito, Marti  18 CSF               2:41,73    2:39,61 SUJA     6  
                                1:16,32 ( )
      2:39,61 (1:23,29)                    
  4 Gomez, Monserra  22 CMC               2:47,75    2:42,59 SUJA     5  
  5 Mujica, Mainque  15 NSAGV             2:45,39    2:42,69 SUJA     4  
                                1:19,68 ( )
      2:42,69 (1:23,01)                    
  6 Theuler, Sol     15 CRSF              2:44,47    2:44,40 SUJA     3  
                                1:19,41 ( )
      2:44,40 (1:24,99)                    
  7 Bogaz, Candela   16 AEUM              2:47,78    2:45,04 TB       2  
                                1:19,69 ( )
      2:45,04 (1:25,35)                    
  8 Lorenzo, Paloma  18 CARP              2:48,99    2:47,17 TB       1  
                                1:20,26 ( )
      2:47,17 (1:26,91)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Marcantonio, Va  17 CSMMJ             2:49,17                   
                                1:21,45 ( )
      2:49,17 (1:27,72)                    
 10 Dardayrol, Luci  15 CSDCV             2:49,66                   
                                1:23,60 ( )
      2:49,66 (1:26,06)                    
 11 Di Biase, Melin  16 NAC               2:51,29                   
                                1:21,89 ( )
      2:51,29 (1:29,40)                    
 12 Sole, Brenda Me  22 CARP              2:54,09                   
                                1:23,28 ( )
      2:54,09 (1:30,81)                    
 13 Nieves, Candela  21 CAIE              2:54,83                   
                                1:24,25 ( )
      2:54,83 (1:30,58)                    
 14 Portela Walter,  14 NLTC              2:55,16                   
                                1:24,20 ( )
      2:55,16 (1:30,96)                    
 15 Modarelli, Emil  19 CIZ               2:57,18                   
                                1:25,56 ( )
      2:57,18 (1:31,62)                    
 16 Asselbon, Abril  14 NLTC              2:59,13                   
 17 Ujeda Tribulo,   18 CARP              3:00,43                   
                                1:25,29 ( )
      3:00,43 (1:35,14)                    
 18 MACARREIN, Tani  20 CRC               3:03,65                   
 19 Timpanaro, Agus  19 CASLA             3:03,96                   
                                1:27,24 ( )
      3:03,96 (1:36,72)                    
 -- Salmon, Florenc  19 MLZ                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 28              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     308   2. Natación Sagvb                    223
  3. Club Atletico Once Unidos         122   4. Club Atlético River Plate         104
  5. Club Universitario Cordoba         90   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     32   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club San Fernando                  25  12. Natacion Lawn Tennis Cede          24
 13. Natacion Quinto Estilo             23  14. Club Regatas Santa FE              21
 15. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20  15. Club Cipolletti Rio Negro          20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 21. Club Prog Asoc Row Indep            8  22. Municipalidad DE San Isidro         7
 22. Sierras Club San Luis               7  24. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 24. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  27. Echesortu Foot Ball Club            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          4  27. Asoc. Española Union DE Merlo       4
 31. Centro Integral DE Actividades      2  31. Club Mendoza DE Regatas             2
 33. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  33. Colgio Uzzi - Salta                 1