Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 29  Hombres 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Cad: C 56,02  17/12/2011Grassi Santiago, CRSF
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 51,96  PANA MA
                 51,96  MUND MA
                 53,78  MUN MB
                 53,78  PAN MB
                 56,08  SUJB SUDAMERICANO J B
                 59,02  SUJA SUDAMERICANO J A
               1:01,03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Deferrari, Nico  21 CAUSF               55,94      54,79CSUJB     9  
  2 Buscaglia, Guid  23 CAOU                55,75      55,04CSUJB     7  
  3 Ludueña, Federi  20 NSAGV               57,68      56,23 SUJA     6  
  4 Gutierrez, Juan  32 CMC                 56,22      56,24 SUJA     5  
  5 Theuler, Santia  21 CRSF                57,51      57,05 SUJA     4  
  6 Ferrari, Franci  20 CARP                58,58      57,87 SUJA     3  
  7 Garay Manginell  18 CARP                58,94      58,93 SUJA     2  
  8 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF               58,44    1:04,05          1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Freyre, Ignacio  18 CUC                 58,99                   
 10 Quiroga, August  19 EE                  59,61                   
 11 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV               59,70                   
 12 Olivito, Gianca  19 CAOU                59,85                   
 13 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               59,97                   
 14 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI            1:00,21                   
 15 Villafañe, Nico  23 CARP              1:00,27                   
 16 Sosa, Diego      17 CAOU              1:00,37                   
 17 Cisternas Gomez  15 Stade Francais    1:00,45                   
 18 Gerardi, France  21 CARP              1:00,53                   
 19 Bande, Juan Pab  21 Capri Posadas     1:00,72                   
 20 Sardi, Nicolas   19 CARP              1:00,81                   
 21 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              1:00,85                   
 22 Chaparro, Sebas  21 CAIE              1:01,12                   
 23 Melluso Escobar  18 NSAGV             1:01,29                   
 24 Montero, Martin  15 UBC               1:01,48                   
 25 Cordoba, Gaston  16 EFC               1:01,60                   
 26 Cabello, Valent  18 NQE               1:01,75                   
 27 Echeverria, Mar  21 STP               1:02,14                   
 28 Quintana, Gonza  19 CAOU              1:02,36                   
 29 Vivas Colina, C  16 NLTC              1:02,53                   
 30 DA Roit, Lucio   19 Iacc              1:02,57                   
 31 Beinat, Ivan     19 Iacc              1:02,69                   
 32 Lopez, Santiago  20 CMC               1:02,76                   
 33 Sequeira, Thiag  17 CMC               1:03,04                   
 34 Cuello, Tomas    15 CMC               1:04,07                   
 35 Llancaleo, Hern  19 CRSN              1:04,38                   
 36 Bertero, Antu    19 CAOU              1:04,59                   
 37 Gusmano, Mauric  22 Cavsch            1:04,85                   
 38 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             1:11,85                   
 -- Talabera Rojas,  19 SUTER                 NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     313   2. Natación Sagvb                    229
  3. Club Atletico Once Unidos         129   4. Club Atlético River Plate         109
  5. Club Universitario Cordoba         90   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     42   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club San Fernando                  25  11. Club Regatas Santa FE              25
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          24  14. Natacion Quinto Estilo             23
 15. Club Cipolletti Rio Negro          20  15. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 21. Club Prog Asoc Row Indep            8  22. Municipalidad DE San Isidro         7
 22. Sierras Club San Luis               7  24. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 24. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  27. Echesortu Foot Ball Club            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          4  27. Asoc. Española Union DE Merlo       4
 31. Club Mendoza DE Regatas             2  31. Centro Integral DE Actividades      2
 33. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  33. Colgio Uzzi - Salta                 1